Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Договоренная сумма - 500 долларов, РД №3. От себя врачу потом еще доплатили, не представляю как бы я родила (родила бы вообще и была бы жива ли) "естественным путем", когда на 42 неделе никакой родовой деятельности, ни одно УЗИ не показывает, что у ребенка обвитие и посему головка не могла опуститься, проблемы с отхождением плаценты, обильнейшее кровотечение - и еще букет прочего... я тут не причем Обо всем этом я узнала только от акушерки и от мужа, а не по самочувствию, уже в первый день бегала, занималась сама ребенком - вот уровень профессионального врача!
myshka_sasha писал(а):

MEDUZKA
В том же роддоме на лекциях "Школы материнства" сказали такую штуку, что по последней теории сигнал к началу родов дает ребенок. Как будет полностью готов, так и родится. Так зачем тогда вызывать роды?

Наверно, это все немного оффтоп, извиняйте чет засмущалась я


тут уж как у кого... ситуации-то разные бывают. У меня, например, воды подтекать начали, а схваток и спустя сутки не наблюдалось даже со стимуляцией! Потом выяснилось, что еще и обвитие было не только вокруг шеи, но и вокруг тельца!.. Вобщем всяко-разно бывает. подмигиваю

Договаривались заранее с главврачом одного из киевских роддомов. Учитывая, описанное выше, было экстренное кесарево. Заплатили по факту 1000 у.е. (муж сам решал сколько платить).

ПС. Врачом оч довольна! Второго только у нее!
Leona писал(а):

Договоренная сумма - 500 долларов, РД №3.

Если не секрет, какой врач?
нам роды обошлись в 770 грн: врач, акушерка, санитарка,
детврач; (приехала со схватками на дежурную бригаду) -
не хотела ни скем договариватся потому как с договорными тоже разное бывает (заболел, в командировк отправили...)
Я рожала бесплатно во 2 ГКИБ! Рожала в в мае 2005 года! Всё супер, роддом отличный, врачи специалисты!
я впервый раз платитла-и не жалею об этом, потому что роды были сложные:и если б не контролировали-не известно чем бы все закончилось.
да и в этот раз тоже уже договорилась и буду платить ( не хочу рисковать жизнью манюни и своей) по идее 700 баксов
Я собиралась благодарить врача, который будет дежурный, так как ложится заранее не хотела, но на сроке 41,4 пошла в больницу и меня тут же положили, легла к зав.патологией у которой была на сохранении, по отзывам в городе одна из лучших, роды вызывали, а когда шейка не открылась, пришлось делать КС. Врачу я дала 1200 гривен, плюс лекарства на операцию и после плюс анестезиолог, плюс отдельная палата в послеродовом, плюс мелкие шоколадки и 20-30 гривен, в итоге роды вышли 3500 гривен.
Я договаривалась с одним врачом,а попала совсем к другой,т.к. роды начались раньше срока, а мой роддом был закрыт.Отдала за роды 7000 рублей,но все-таки родила сама,да еще в момент,когда уже показалась голова ребенка,я вообще была одна в родзале и не могла докричаться до кого-либо!
Правда в самом начале вокруг меня ходили и называли Олесенькой!
myshka_sasha писал(а):

И было несколько случаев, когда в районе 40 недель (не 41, 42, а именно 40) без каких либо признаков перенашивания, устав слушать жалобы девочек "Вроде потягивает иногда" эти врачи прокалывали пузырь и вызывали роды.

Я знаю совершенно противоположный случай всё в том же 1-м РД. Была договоренность с врачом, через каждые 3 дня женщина приходила к нему на осмотр и каждый раз слышала: ну еще дня 3. Так подошла 43-я неделя. При отхождении воды были даже не зелеными, они были черными. ну думаю, не стоит объяснять, чем такая интоксикация такими водами грозит ребенку. А человек Б ждал 9 лет!
Ну слава Богу всё хорошо в итоге закончилось. Пока всё хорошо (роды были недавно), а как дальше будет вести себя печень и почки ребенка - не знает никто.


Папа) писал(а):

в Исиде 700 не может быть ну никак

Ну понятно ж, что человек условно написал.

Киевляночка писал(а):

Семь лет назад рожала в 5-м роддоме Киева за 300 долларов. Пузырь вскрывали и стимулировали. Сейчас договариваемся там же за 500.

А у меня подруга в феврале в 7-м РД рожала за 500 баксов + 500 грн. палата. А в августе у того же врача расценки уже были 700 баксов и 700 грин. соответственно я тут не причем
У меня роды были бесплатными. Акушерке дала при выписке 500 рублей и врачу 1000. Подруга недавно рожала в Люберецком роддоме, с контрактом за 50 тысяч рублей (палата-люкс, семейное проживание, муж при родах). так они когда приехали, им сказали: "Простите, мест нет, муж домой, девушку в общую". Но не на тех напали. Муж отвоевал все. И палату-люкс тоже.
Рожала платно в 8 роддом на Динамо г. Москва
сколько стоили роды не знаю так как муж платил и договаривался
всем довольна была
Blondie86 писал(а):

lusien
Во 2-ом роддоме г. Киева, правда роды принимал заведующий отделением, поэтому такая сумма.

очень большая просьба уточнить не у Владимира Яковлевича ли?

добавлено спустя 3 минуты:

myshka_sasha писал(а):

MEDUZKA

Не могу не написать. Мне пришлось полежать недельку в отделении патологии роддома номер один. Естественно, там лежали не только те, у кого проблемы какие-то, но и просто те, кто заранее приехал в роддом рожать. Многие из этих девочек договаривались с врачами и они к ним каждый день заходили. И было несколько случаев, когда в районе 40 недель (не 41, 42, а именно 40) без каких либо признаков перенашивания, устав слушать жалобы девочек "Вроде потягивает иногда" эти врачи прокалывали пузырь и вызывали роды. Причем это получалось только, если роды были договорные. Те, кто ни с кем не договаривался лежали себе до середины 42 недели никому особо не нужные и рожали естественно. Наверно, многие (не все, конечно) врачи чувствуют, что должны что-то активно делать, раз уж им заплатили.


добавлено спустя 3 минуты:

В том же роддоме на лекциях "Школы материнства" сказали такую штуку, что по последней теории сигнал к началу родов дает ребенок. Как будет полностью готов, так и родится. Так зачем тогда вызывать роды?

Наверно, это все немного оффтоп, извиняйте чет засмущалась я

хочу добавить что смотря у кого там рожаеш и я считаю что это право каждой мамы ложиться ей туда до родов без надобности или нет и сама мама дает добро на то что-бы вызывали роды, если я не захочу никто мне ниче не уколет и не проколет (ну это я сейчас так думаю ржу нимагу и планирую), а вообще этот вопросс думаю нужно обговаривать с врачем когда договариваешся.
Blondie86 писал(а):

ALLA
Уточняю: у него
ржу нимагу

спасибки, врач золотые ручки я бы так его назвала, от Бога, я у него не рожала, но как специалист он супер, спас 2 масянь девочек с которыми я лежала на сохранении (номер моб. дала я т.к. мне его дали когда я выбирала врача на 2 месяце ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу , но попала не к нему и не во 2 РД), хотя в другом РД им говорили что все, не сохраняем, нету смысла. Ну вот сейчас мамочки уже вот-вот должны родить этих мась и одна из их точно у него подмигиваю . СУПЕР.
П.С. но рожала подружки подружка и осталась тоже ОЧЕНЬ довольна
ALLA
Да, мы тоже за вторым ребенком только к нему пойдем ржу нимагу
Blondie86 писал(а):

ALLA
Да, мы тоже за вторым ребенком только к нему пойдем ржу нимагу

а у меня так сложились обстоятельства что буду не у него рожать, хотя если планы поменяеться то все может быть подмигиваю , дай Бог ему здоровья
Аннетта

Я имела в виду, если все абсолютно нормально. Конечно, во многих случаях стимуляция нужна и необходима, например в том, который описала Luchistaya

ALLA писал(а):

сама мама дает добро на то что-бы вызывали роды, если я не захочу никто мне ниче не уколет и не проколет (ну это я сейчас так думаю и планирую), а вообще этот вопросс думаю нужно обговаривать с врачем когда договариваешся.


Конечно! Правда бывает хочется что-то сделать уже от самого пребывания в роддоме подмигиваю
6 лет назад роды обошлись в 70 долларов врачу (КС) ну и медперсоналу я даже не знаю сколько, но не очень много. При чем врачу давали больше, но она деньги остальные вернула, обьяснив что мы ж расчитывали на ЕР ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу , вот так вот.
Рожала в Ивано-Франковске.
А счас слышу что роды у нас в 1000 долларов обхотятся опаньки ... опаньки ...
рожала в г. Видное, контракт на 2хместную палату стоил 43 000 р. Всё замечательно !
Не платила ни за первого ,ни за второго...в обеих случаях придраться к врачам или персоналу не к чему...
Я 4 года назад рожала в 1, осталась очень довольна. Сейчас собираюсь туда же за второй лялькой, подскажите цены в первом хоть приблизительною.
Helen писал(а):

ALLA
Огромная просьба уточнить фамилию Владимира Яковлевича, зав. отдел. 2-ого роддома.

помоему Кондратенко подмигиваю
ALLA
Спасибо, а я думала Ярмольник.
Helen писал(а):

ALLA
Спасибо, а я думала Ярмольник.

так ты уточни прям там в РД, я просто фамилию не знаю точно, это в инете посмотрела, я не думаю что там во 2 РД 2 заведующих обсервацией ржу нимагу
рожала в роддоме №7 г.Москвы контракт стоил около 30 тысяч рублей,дополнительно ничего не платили,понравилось все очень и профессионализм врача с акушеркой и отношение.
Пока не рожала но контракт заключили в роддоме г.Красногорск (ближнее Подмосковье) стоимость контракта 21000 из них где-то 15000 за роды, 5500 за палату одноместную и 500 рублей за осмотр врача =)
Рыбка

В первом я слышала от двух врачей две цены 500 евро и 800 долларов. То есть выходит 700-800 долларов подмигиваю
Я рожала в 7-м, год назад -700 евро.Договаривалась за месяц,до родов(кесарево). Встала через 6 часов, заставили улыбаюсь . Был шрам после операции (киста яичника) ,он мне его вырезал и убрал спайки. Дай бог ему здоровья.
Моя близкая знакомая рожала в Киеве в 5 роддоме, заплатила 400 у.е.Врач такой хороший,просто молодец,вёл её до самых родов,сделал ей КС (шов горизонт. невидно вообще),а после родов и до сих пор она ему каждый вечер звонит и выдает отчёт за день,сам попросилулыбаюсь ржу нимагу
Папа) писал(а):

індивідуальний пологовий зал 40994

нифига себе

а я ражала бесплатно, в этом самом индивидуальном ,еще и в палате мама+ребенок, еще и без вмешательств- и все бесплатно!!!!

Украина, Кривой Рог 1 й гор роддом
Anna1988

Anna1988 писал(а):

Моя близкая знакомая рожала в Киеве в 5 роддоме, заплатила 400 у.е.


Я так понимаю совсем недавно рожала? Так 400 у.е. это еще по-божески...

g@J|4onok писал(а):

індивідуальний пологовий зал 40994


нифига себе нифига себе нифига себе

А в 7 если семейные роды, то индивидуальный зал просто так....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах