Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Zyf
Габриэль
Вы как будто не в Украине живете ржу нимагу С 01.07.2014 новый закон по выплатам детских пособий.
Спойлер:
dyvo
знала про єдиний розмір, а про об'єднання не слышала..в общем надо как минимум звонить. а лучше идти в свой собес узнавать...
dyvo
ну я считала, что это касается тех, кто только родится, а не всех остальных.
Тогда и другие выплаты пересчитать надо я тут не причем Кому-то добавить, у кого-то забрать.
Zyf
Габриэль
закон про изменение размера и времени выплаты при рождении ребенка и прекращение выплат по уходу за ребенком до 3-х лет (130 грн и по доходам) вступает в силу с 01.07.2014 года.
если вам нужно идти оформлять документы в этом месяце - спокойно идите
Т.е. до 1 июля должны получать?
Я еще не получила в этом месяце. я тут не причем

Вот позорники! ПО-ЗОР-НИ-КИ.
Лучше бы свои привилегии ограничили
Девочки, я думаю, что закон касается тех, кто рожает с 1 июля и дальше. тех, кто уже получает, оно не коснется
iniz писал(а):

закон про изменение размера и времени выплаты при рождении ребенка и прекращение выплат по уходу за ребенком до 3-х лет (130 грн и по доходам) вступает в силу с 01.07.2014 года.

немножко понятно про 130 грн - их отменяют
а вот ежемесячное пособие будет пересчитано или остаётся прежним?
Apel'sinka
ну я тоже так думала.
но сути не меняет грущу Понятно, что на 130 грн особо не пороскошуешь, но забирать даже эти копейки! Все подорожало. Подгузники Либеро стоили 78 грн (акция была, то и по 61 грн можно было купить), а сейчас стоят 92 грн.
kozo4ka писал(а):

а вот ежемесячное пособие будет пересчитано или остаётся прежним?

Ну вроде как закон обратной силы не имеет, т.е. на одного человека выделили допустим 27000 и их не имеют права забрать. А 130 это как выплата от соцстраха и тут могут забирать, а могут и добавлять. Если я правильно поняла.
Габриэль
а памперсы уже 215 грн нифига себе
и каждая каша выромла на 3-7грн....
с депутатских зарплат можно было по 1000 снть, не обеднели бы....а тут несчастные 130 грн у детей забрали
Габриэль писал(а):

А что значит отменили по 130? Это для всех? нифига себе


о, а какого тогда лешего, спрашивается, меня с собеса гоняют справки собирать, то то им не подходит, то это.... какие сейчас выпдаты вообще остались, не знаете? я так понимаю, и единоразовую помощь тоже ж уменьшили?
Арийка писал(а):

уменьшили?

уменьшат, с 1,07..
7. У Законі України "Про державну допомогу сім’ям з дітьми" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст. 102 із наступними змінами):

2) текст cтатті 12 викласти у такій редакції:

"Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

4) розділ IV "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку" виключити.
починає діяти з 01.07.2014 року
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1166-18/print1389902836185932

що буде дісно з 01.07.2014 ще не відомо

добавлено спустя 48 секунд:

Арийка
выплаты пока остались все и в том же объеме что и были
wed-style писал(а):

а памперсы уже 215 грн
и каждая каша выромла на 3-7грн....

ни в чем себе не отказывай называется.
Габриэль
wed-style
девочки - это не болтушка
iniz писал(а):

"Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

Объясните для особенных чет засмущалась я Если я на второго должно получать до 4-х лет как было? Так и остается, а "новые правила" это для тех кто рождается после 1.07.14? Или с 1.07.14 меня переведут в новый режим выплат? я тут не причем


Fitulka писал(а):

Или с 1.07.14 меня переведут в новый режим выплат?

я не юрист чет засмущалась я а бухгалтер в юр.фирме, но закон действительно "не має зворотної сили". Все нововведения должны применяться только к выплатам, которые будут только оформляться после 01.07.2014г.
Dacota2011
iniz писал(а):

4) розділ IV "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку" виключити.


а под этот раздел попададет и такой вид помощи как "допомога по догляду за дитиной до досягнення нею трирічного віку з урахуванням доходів"

________
сейчас
размер помощи при рождении определяется датой рождения ребенка: какой был прожиточный минимум на ребенка до 6 лет на время рождения (с 01.01.2014 этот минимум 1032 грн.)
на первого ребенка 30 прож. минимумов (30960 грн: первая сумма 10320 грн, а потом в течении 2-х лет по 860 грн в месяц)
на второго - 60 минимумов (61920 грн: первая 10320 грн, а потом в течении 4-х лет по 1075 грн в месяц)
на третьего и дальше 120 минимумов (123840 грн: первая 10320 грн, а потом 6 лет по 1705 грн)

хотят сделать 41280 грн: первая 10320 грн, а потом в течении 3-х лет по 860 грн (не имеет значение какой ребенок по счету)
________________
сейчас помощь до 3-х лет
минимальная выплата составляет 130 грн на одного ребенка, но если каждые 6 месяцев приносить справки о доходах то максимум может быть 1218 грн (зависит от доходов и количества детей)
умная фраза звучит так
"Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного
віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим
мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним
сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні
шість місяців, але не менше 130 гривень"

хотят вообще отменить
________________

вступает в силу с 01.07.2014
Dacota2011
не путайте людей )))


единоразовая помощь, и помощь до трех лет, это разные вещи!
Девочки,подскажите,пожалуйста,
отменили с 01.07.2014 130грн +малообеспеченные
или всё же
Dacota2011 писал(а):

закон действительно "не має зворотної сили"

я вот тут наткнулась на статью....
http://www.i-law.kiev.ua/?p=1132
правда ничего не поняла )))
невестке скоро рожать.. разобрать ничего не могу...
Девочки, а выплаты хоть какие-то пришли вам?
Габриэль
В этом месяце пока ничего не пришло.
Я через Приват получаю ... и тоже ничего нет.
У девочек спрашивала , так те кто в Ощатбанке уже давно получили.
Киев, 130 грн получила еще на прошлой неделе
KET
Тоже через Приват получаю опаньки ...
Эту тему можно вообще уже наверное закрыть, тк перерасчета уже не будет, отменили.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах