Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я из Украины, но принцып везде один.
Мы до месяца жили не по пропоске. В месяц сами пришли.
В карточке правда написали, что ребенок не на учстке. Когда переехали, отметили, что ребенок прибыл.
А вот в карточке написали, что был дородовый патронаж нифига себе нифига себе нифига себе
Ну что на прививку реакции не было опаньки ...
Aleksandra писал(а):

а еще после прививок на следующий день они должны приходить,так они не пиходят, даже не звонят,но в карте в день прививки отмечают, что приходили, заполняют температуру ребенка и самочуствие.

аха, вот опять сегодня листала карту. Так и есть. К нам типа приходили после прививок. Зла не хватает пипец
А сертификат у меня забрали на следующий день после приезда из роддома. Пришла врач (первый и последний раз) забарала выписку из роддома и сертификат. Теперь буду умнее, сразу не отдам.
Ой а мне так повезло. У меня свекровь работает детской медсестрой в поликлинике. Так я всех специалистов за час прошла. Без очередей и нервотрепки.
ponka писал(а):

У меня свекровь работает детской медсестрой в поликлинике. Так я всех специалистов за час прошла. Без очередей и нервотрепки.

Очень полезная информация ржу нимагу.
мы выписались из больницы за день до исполнения нам месяца, та врач к нам не пришла, сказала приходите на прием сами, еле допросилась, чтобы патронажную сестру прислала. У меня состояние тогда было не то, конечно, иначе не миновать бы им разборки с главврачом пипец и в месяц, и в два я шла в грудничковый день без очереди, т.к. мы были меньше всех. Направили к окулисту, лору, неврологу и хирургу. Не понимаю, почему до сих пор нас не направили к нефрологу, ведь лежали в больнице мы с инфекцией мочевыводящих и двусторонней пиелоктазией у меня ПМС
В общем девочки, кроме вас ваши дети никому не нужны, так что идите в пк и требуйте, выбирайте врачей.
Да уж, а я еще на своего врача жлобу давлю... К нам пришла на 5 день после выписки (хотя должна на следующий). В следующий раз пришла и даже не прошла "У вас все нормально?" говорит. А откуда я знаю?!! Было бы ненормально, врача бы вызвала. Вобщем, до месяца нас несколько раз навещали. В месяц сделали УЗИ (у нас - обязательно УЗИ головного мозга, тазобедренных суставов и брюшной полости), а так же врачи - невролог, хирург, отропед. В полгода еще стоматолог, ЭКГ, в год еще лор и окулист. Кровь и моча периодически с месяца. После привики звонят или заходят на следующий день обязательно. Однажды кровушка размазалась, показалось им, что покраснение (после того, как полчаса подождали после прививки и показались, только тогда можно идти домой), так медсестра и позвонила вечером, и на следующий день принеслась. Еще на приеме обязательно взвешивают, измеряют рост, окружность груди и головы. А до 3 месяцев мы ходили на прием каждые 2 недели, потом - раз в месяц. В день здорового ребенка.(как здесь пишут - грудничковый). У нас детям до года на обязательный осмотр никаких талонов брать ненужно, во вторник врачи принимают только этих детей по живой очереди.
У нас немного не так было. я тут не причем
После выписки на следующий день пришла врач из поликлиники. Посмотрела ребенка, дала советы какие-то. После 2 раза приходила медсестра, и тоже осматривала со всех сторон. Далее мы ребенка на страховку перевели. Больше из поликлиники никто не приходил, но пару раз педиатр приезжала из частной клиники (где-то до 2х мес., с 2х у нас для патронажа надо к ним ехать при желании).

В месяц мы ездили уже в частную клинику. Там прошли окулиста, ортопеда и невролога +педиатр. УЗИ (ортопед и головы) сказали в 3 мес. сделать. Врачи будут те же + лор.

Второй гепатит В делали в 1,5 мес, т.к. все никак мочу нормально не могли собрать ржу нимагу Но это отдельный разговор. Никто к нам после этого не звонил, не приезжал. Хотя геп В - это очень легкая прививка считается.

добавлено спустя 3 минуты:

Трикси писал(а):

Кровь и моча периодически с месяца.

Мы только перед превивкой.
А регулярно зачем? Регулярно - это как часто?
Почитала темку и волосы дыбом стали нифига себе
После выписки с роддома к нам пришла на след. день медсестра. И всё... в месяц мы пошли на приём к врачу - так оказалось, что нам карточку ещё не завели, сказали пойти в регистратуру, в такой-то и такой-то кабинеты... Я что, ненормальная с месячным ребёнком по поликлинике носиться и стоять в очередях? На приём мы так и не попали без карточки. Детке скоро 3 месяца, к нам никто не звонит, не приходит... Малыш бронхитом заболел - я вызвала участкового, пришёл парень-практикант, в итоге я частных врачей вызывала... Про прививки ничего не знаю, никто не говорит, не звонят, ну и не делаю... я тут не причем
Нюрасик писал(а):

А регулярно зачем? Регулярно - это как часто?

Не то, чтобы регулярно - раза 2-3 до года сдавали, просто не помню, в каком возрасте, поэтому "периодически" улыбаюсь
bagira писал(а):

Направили к окулисту

а что окулисты смотрят у таких маленьких деток?

я сама проявила инициативу и сводила ребенка к ортопеду, еще к невропатологу поведу... наш педиатр приятно удивился такой моей инициативой, нас никуда не направляют. Я не сторонница ходить по поликлиникам без нужды, но этих двух врачей считаю что надо. так что про окулиста скажите?
Dream_Dream писал(а):

а что окулисты смотрят у таких маленьких деток?

В месяц смотрят, все ли в порядке с глазками, все ли у малыша нормально с точки зрения физиологии. Еще смотрят, как на игрушку реагирует, как следит. В 3 мес. опять нам сказали прийти. У нас все было в месяц в норме, так что это все профилактически.
Valyantina писал(а):

Детке скоро 3 месяца, к нам никто не звонит, не приходит... Малыш бронхитом заболел - я вызвала участкового, пришёл парень-практикант, в итоге я частных врачей вызывала... Про прививки ничего не знаю, никто не говорит, не звонят, ну и не делаю...

Просто финиш нифига себе.

Dream_Dream писал(а):

а что окулисты смотрят у таких маленьких деток?

Нас завели с темную комнату, растолкали ребенка (она у меня от ожидания в очереди с грудничками заснула), светили лампочкой в каждый глаз, рассматривали через лупу, показывали игрушки и водили ими из стороны в сторону. Вот, собственно, и все.
мы в грудничковый день подхватили ОРВИ в поликлинике. пипец сидят мамы с грудничками в очереди, а рядом с ними мамаша с двумя детками лет 3-4, которые носятся по коридору и ужасно чихают всем пипец нашла блин время когда в поликлинику их приводить... всем пипец
Dream_Dream
у нас направляют. смотрят в темной комнате, как Бяша написала. сказали придти в 4,5 месяца. еще по-моему, какие-то капли должны закапать... у невролога мы каждый месяц, сделали повторное нсг, сейчас еще надо повторить почки и сердце...
А у нас медсестра и врач по 1-му разу пришли. Потом уже сами в 1 и в 2 месяца ходили. Медсестра жуткая "пенсия" пока в соседний кабинет за врачом шла забыла нашу фамилию нифига себе (при этом фамилия у нас оч. простая, не "череззаборногузадерищенко"). Эта наша "пенсия" даже рост меряла как-то полукружьем - лень ей было мне сказать из под ребенка одежду вытянуть, в итоге на 4 см. нифига себе у нее больше получилось, чем у меня (дома меряемся и взвешиваемся), про вес я вообще молчу - у нее "на глаз" х/б человечек (одежка имеется ввиду) 300 гр. весит нифига себе .
А врач во второй мес. сказала, хотите проходите специалистов, не хотите не проходите. Короче спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вобщем врач с роддома, неонантолог, нас консультирует, она же дала координаты невропатолога, невропатолог свел с ортопедом - бабка за дедку, дедка за репку - теперь сплю спокойно, но без денег улыбаюсь
Teen писал(а):

Медсестра жуткая "пенсия" пока в соседний кабинет за врачом шла забыла нашу фамилию (при этом фамилия у нас оч. простая, не "череззаборногузадерищенко"). Эта наша "пенсия" даже рост меряла как-то полукружьем - лень ей было мне сказать из под ребенка одежду вытянуть, в итоге на 4 см. у нее больше получилось, чем у меня (дома меряемся и взвешиваемся), про вес я вообще молчу - у нее "на глаз" х/б человечек (одежка имеется ввиду) 300 гр. весит .

умираю со смеху умираю со смеху Вот это вам подфартило!

Мы не ходили в 2 мес. по всем врачам. Нам сказали в месяц и в 3.
bagira писал(а):

сказали придти в 4,5 месяца. еще по-моему, какие-то капли должны закапать...

Нам сказали в 6 прийти, тоже про капли говорили.

котЮленька писал(а):

сидят мамы с грудничками в очереди, а рядом с ними мамаша с двумя детками лет 3-4, которые носятся по коридору и ужасно чихают

У нас в коридоре тоже такая мамаша была, у ребенка соплей - хоть на кулаки наматывай, чихает во все стороны, куда его мамаша на руках повернет. Я у врача спросила, мол, как же так. Она ответила, что если ребенку меньше 3 лет, то он - грудничок опаньки ....

Teen писал(а):

про вес я вообще молчу - у нее "на глаз" х/б человечек (одежка имеется ввиду) 300 гр. весит

ржу нимагу Она, наверно, еще полный счастья подгузник посчитала подмигиваю.
Нюрасик писал(а):

В месяц смотрят, все ли в порядке с глазками, все ли у малыша нормально с точки зрения физиологии. Еще смотрят, как на игрушку реагирует, как следит. В 3 мес. опять нам сказали прийти. У нас все было в месяц в норме, так что это все профилактически.

ну я игрушку и сама показывала в месяц, водила глазки как надо
не знаю, может если будет окулист рядом в кабинете и очереди не будет - свожу, а то ходить ну совсем не охота

Бяша писал(а):

Нас завели с темную комнату, растолкали ребенка (она у меня от ожидания в очереди с грудничками заснула), светили лампочкой в каждый глаз, рассматривали через лупу, показывали игрушки и водили ими из стороны в сторону. Вот, собственно, и все.

у вас наверное какаято клиника крутая нифига себе

bagira писал(а):

у нас направляют. смотрят в темной комнате, как Бяша написала. сказали придти в 4,5 месяца. еще по-моему, какие-то капли должны закапать...

и у тебя наверное крутая клинику с Бяшей вместе нифига себе очень счастлива
Dream_Dream писал(а):

у вас наверное какаято клиника крутая

Dream_Dream писал(а):

и у тебя наверное крутая клинику с Бяшей вместе

А в твоей чего, темной комнаты нету? ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Там все подручными средствами делается, у любого окулиста такие лежат.

Девочки, сегодня были у невролога. Я шла туда напуганная до смерти рассказами знакомых молодых мам о том, как их неврологи доводили до слез, обмороков и прекращения лактации страшными диагнозами (вплоть до опухолей мозга), лишь бы раскрутить на массажи и дорогостоящее лечение. У нас в роддоме нейросонограммой кисту обнаружили, и я понимала, что под эту кисту меня могут запугать самыми страшными болезнями.
В результате нас осмотрела совершенно милейшая доктор, проверила все рефлексы (ручки-ножки-пальчики-стопочки-глазки), показала, как массажик делать, сказала, что все у нас замечательно, а киста - это псевдо-киста, ее в роддоме у 90% малышей находят, в 3 месяца на узи, потом вообще пропасть должна.

Я в очень большом и приятном удивлении.
Бяша писал(а):

А в твоей чего, темной комнаты нету?
Там все подручными средствами делается, у любого окулиста такие лежат.

+1 Мы в частную ездим, но там ничего крутого не используется. Нужна банально лампа, линеечка с окулярами разными в глазки смотреть и 1-2 игрушки подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Да, а про капли нам даже не заикнулись. Все в норме, сказали до года нет смысла больше показываться.

добавлено спустя 8 минут:

Были на профосмотре (3 мес). Началось с УЗИ в 10.30, вышли из клиники в 13.30. То есть на 2 УЗИ (нейросоногр. и тазоб.суставов) и на 5 врачей (ортопед, окулист, лор, невролог и педиатр) ушло 3 часа. По дороге туда и обратно, а также у лора мы дрыхли. улыбаюсь кормились в отдельной комнате, специально выделеной для таких вот нужд йоу

Не представляю, как мамы справляются в обычных поликлиниках, где еще и очереди, и никто тебя не сориентирует! опаньки ... Даже так, как мы ездили, тяжело для ребенка. я тут не причем
Нюрасик писал(а):

Были на профосмотре (3 мес). Началось с УЗИ в 10.30, вышли из клиники в 13.30. То есть на 2 УЗИ (нейросоногр. и тазоб.суставов) и на 5 врачей (ортопед, окулист, лор, невролог и педиатр) ушло 3 часа. По дороге туда и обратно, а также у лора мы дрыхли. кормились в отдельной комнате, специально выделеной для таких вот нужд

Да, это, конечно, очень удобно. Нам приходится врачей по разным дням раскидывать, чтоб не уставать.
Бяша писал(а):

Девочки, сегодня были у невролога. Я шла туда напуганная до смерти рассказами знакомых молодых мам о том, как их неврологи доводили до слез, обмороков и прекращения лактации страшными диагнозами (вплоть до опухолей мозга), лишь бы раскрутить на массажи и дорогостоящее лечение. У нас в роддоме нейросонограммой кисту обнаружили, и я понимала, что под эту кисту меня могут запугать самыми страшными болезнями.

В результате нас осмотрела совершенно милейшая доктор, проверила все рефлексы (ручки-ножки-пальчики-стопочки-глазки), показала, как массажик делать, сказала, что все у нас замечательно, а киста - это псевдо-киста, ее в роддоме у 90% малышей находят, в 3 месяца на узи, потом вообще пропасть должна.

вот уж точно крупно повезло,у нас тоже такая же доктор,очень разумная подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

Бяша писал(а):

Да, это, конечно, очень удобно. Нам приходится врачей по разным дням раскидывать, чтоб не уставать

если не принципиально,то можно подаждать месяцок и летом в поликлиннике народу вообще никого не будет и соответственно очередей не будет.Ника родилась в конце июня и мы благополучно всех врачей прошли за один день подмигиваю
У нас вроде ничего врач...нормальная вполне. Пришли сразу после выписки из рд, потом с медсестрой по очереди кажый день таскались где-то дней 10, потом раз в 2-3 дня сестра и раз в неделю обязательно приходила врач. Если мы болеем, то приходят по вызову оч быстро, а потом еще по собственной инициативе раза 2-3 придет, посмотрит, послушает ну или как минимум позвонит, спросит о самочувствии. улыбаюсь вобщем я была приятно удивлена.
Хотя иногда обращаемся в платную клинику, когда ее назначения вызывают сомнения.

Узи тбс и головы нам делали в месяц. Невропатолог у нас отличная! Внимательная очень, заботливая и доброжелательная. Увидев на узи заключение: пэп под вопросом, рассмеялась и посоветвала мне вообще не заморачиваться, нет такого диагноза, а эту ерунду всем пишут.

Правда ко всем врачам, кроме педатра, у нас можно попасть только по записи...а запись в строго определенный день, прийти надо за 1,5 часа до начала записи...с ребенком постоять в очереди...дурдом...поэтому к кому-то хожу без записи, а если не получается прорватся, то иду платно в клинику.
andrevna писал(а):

Пришли сразу после выписки из рд, потом с медсестрой по очереди кажый день таскались где-то дней 10, потом раз в 2-3 дня сестра и раз в неделю обязательно приходила врач. Если мы болеем, то приходят по вызову оч быстро, а потом еще по собственной инициативе раза 2-3 придет, посмотрит, послушает ну или как минимум позвонит, спросит о самочувствии. вобщем я была приятно удивлена.

Очень ответственный подход. Повезло вам с доктором и сестрой.

L_ANNA писал(а):

если не принципиально,то можно подаждать месяцок и летом в поликлиннике народу вообще никого не будет и соответственно очередей не будет.

Да мне-то не принципиально. Но как быть с прививками? Нужно ведь анализы сдать.
Мы теперь прививку от полиомелита ждем как манну небесную.
Девочки, я панически боюсь похода в поликлинику. Дело в том, что доця у нас уж очень беспокойная. Никакие убаюкивания и пустышки на нее не действуют, только грудь. И поэтому я себе не представляю вдруг она проснется и начнет реветь я ж там с ума сойду. Муж предлагает мне сцедиться в бутылочку и в случае чего дать ее. Но меня как-то одолевают сомнения. Расскажите как увас проходил первый поход в поликлинику? Может кто-то тоже сталкивался с тем, как успокоить ребенка?
Martha писал(а):

Расскажите как увас проходил первый поход в поликлинику? Может кто-то тоже сталкивался с тем, как успокоить ребенка?

Так может дать грудь ребенку и все? Я так делала, садилась в уголочек, отворачвалась к стенке и кормила.
Martha писал(а):

Никакие убаюкивания и пустышки на нее не действуют, только грудь....Может кто-то тоже сталкивался с тем, как успокоить ребенка?

А кто тебе помешает дать ребенку грудь в поликлинике? я тут не причем
Сесть там есть где, пеленочкой прикрылась - и все! Там ты этим процессом никого не смутишь, тем более в грудничковый день!
Martha у меня тоже были такие страхи... но на удивление детки в поликлинике ведут себя спокойно ржу нимагу и это многие мамочки подтверждают подмигиваю не настраивайся на истерики улыбаюсь
котЮленька писал(а):

но на удивление детки в поликлинике ведут себя спокойно и это многие мамочки подтверждают

Кстати да! Я тоже очень боялась первых походов, но в итоге мася либо спала, либо по сторонам с любопытством смотрела.

В 3 мес. мы уже с мальчиками-девочками весело агукали ржу нимагу

Правда у нас пустышка тогда была. Сейчас без пустышки тоже наверное прийдется с грудью где-то прятаться. В частной проще - у них есть отдельная комнатушка для кормлений и переоделаний.
ну если я там своей грудью чет засмущалась я никого не буду смущать, то это реальный выход подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах