Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
tomtit
Ну то что он кулачки сосет - это совершенно нормально... По моему все детки через это проходят... улыбаюсь хотя бы потому что они обнаружили у себя ручки... улыбаюсь Но следить за тем чтобы не сосал палец нужно... Довольно часто детки которые не берут (или им не дают) соску начинают сосать палец... а это уже может быть опасным...
Nataliya
точно! по большому счету лучше пустышка, чем пальцы... мы пальцы никогда не сосали, а пустышкой пользовались, но без фанатизма. В общем все хорошо в меру...
во вот а моя соску не очень любила,а полюбила палец,мы ей соску подсунули,по крайней мере от соски отучить легче чем от пальца.
я думаю вообще не важно на ив ребенок или на гв,у всех разная потребность в удоволетворении сосательного рефлекса.мы на гв были до недавнего времени,но и соску сосали.
Дашенька из Киева
А я везде своего сисей успокаиваю чет засмущалась я . И на улице, и у врача, и в ресторане... Благо, что у нас как в Англии, например, нет закона о том, что это нарушает общественный порядок! очень счастлива Не вижу ничего в этом плохого - я ж не достаю обе сиси целиком всем на показ очень счастлива Nataliya
Ты бы слышала как наш кричал поначалу! Но так это проще простого - после купания сразу в полотенце к себе прижимала, он успокаивался...
Короче, точно вам говорю, что без пустышки вполне можно обойтись улыбаюсь
Буняша писал(а):

Nataliya
Ты бы слышала как наш кричал поначалу! Но так это проще простого - после купания сразу в полотенце к себе прижимала, он успокаивался...
Короче, точно вам говорю, что без пустышки вполне можно обойтись

Ну видимо не так кричал... Я тоже после купания в полотенце и сисю в рот... она успокаивалась конечно же... улыбаюсь а как на стол пеленальный клала она опять в ор... И как же в этой ситуации поступать? залезть с ней на этот стол и дать сисю пока некто за меня будет ее обрабатывать и одевать подгузник? А кричала так... что аж вся синела и захлебывалась от ора... поэтому пустышка это было наше спасение... Мы и так 3 недели ее мучили...
Как правильно написала L_ANNA "я думаю вообще не важно на ив ребенок или на гв,у всех разная потребность в удоволетворении сосательного рефлекса"... Одному ребенку вообще раз в 3 часа (а может и больше) сосания достаточно... другому и минуты без сосания не прожить (это как раз наш вариант)... так что не нужно все по себе мерить... детки все разные... В любом случае пустышка не помеха ГВ... Мы пустышку дали через 3 недели после рождения... и ничего... нисколько это ГВ не помешало... Полинке уже почти полтора года и мы до сих пор на ГВ... улыбаюсь и никаких проблем с ГВ не было вообще... Просто у моего ребенка оооочень повышен сосательный рефлекс... ей нужно было сосать 24 часа в сутки и не меньше...


Последний раз редактировалось: Nataliya (12.10.2008 22:23), всего редактировалось 1 раз
Буняша
вот и мы совершенно без пустышки и без сосания пальцев.
сися -друг ребенка! ржу нимагу
Буняша писал(а):

А я везде своего сисей успокаиваю Embarassed . И на улице, и у врача, и в ресторане.

каким образом можно врачу послушать ребенка в тишине и дать сисю... нифига себе сися хорошо в парке, в поликлинике, и т.д. и т.п но есть моменты когда сисю дать невозможно - тогда либо ор либо пустышка. Плюс у нас Иля иногда бывает полупросыпаеться и начинает хныкать -если я буду брать его на руки, раздеваться, укладываться вдвоем на кровать и давать сисю, то он проснеться окнчательно и больше спать уже не будет. А атм пустышку подсунол, и он спит дальше...
У нас было и ГВ и пустышка (где-то до 9,5-10 мес) и абсолютно ничем не помешала нам пустышка. Хотя изначально я была против нее, но видимо и вправду у всех детей разные потребности в удоволетворении сосательного рефлекса (тоже соглашусь с L_ANNA)... Просто наверное стоит заметить момент, когда с пустышкой уже пора распрощатся....нам помог случай, и я этому рада, а так наверное до сих пор бы "затыкала б рот ребенку" чет засмущалась я и ни о чем не думала....а если б подошла к этому вопросу более сознательно, то был бы Захар без путышки уже к 9 мес опаньки ...
Мы не брали пустышку до 4х месяцев. А когда малый расцарапал себе пальцами десна до крови, и еще начал сосать пальчик, то пустышка пошла в ход. Лучше уж пустышка, чем расцарапанные десна. Пока на ГВ, надеюсь, пустышка не повлияет на ГВ. опаньки ...
Нам 4 мес дочка раньше отказывалась брать пустышку а теперь мы пустышку как прорезыватель используем. Аня берет ее в руку и грызет и лижет балуется одним словом - смешно так очень счастлива . Ну не может она понять что эту штуку нобходимо как мамину сисю сосать очень счастлива . Да я и никогда и не пихала хотя понимаю что есть такие детки которые без пустышки никуда.
А пальцы мы сосем (не облизываем, а усердно сосем) только когда какой-то дискомфорт - писать хотим или кушать или спать или просто мама нам нужна. Для меня это всегда показатель. Руки никогда не вынимаю - стараюсь устранить причину дискомфорта.
А то что дети все в рот тянут - это вполне естественно - мир же нужно как-то познавать
у меня Варя с первых дней пустышку не брала плевала дальше чем видела, и палец не брала никогда, так что у нас в любой ситуации грудь.
мы даем пустышку
у нас такой активный сосатель подрастает
она наестся, но рефлекс сосать остается
даем пустышку, когда ей хочется она ее берет, когда не берет
но она нас выручает
а мы пустышку давали...она ее сосала
как-то в год перестали давать...она вообщем и не просила особо..счпс увидит-пососет 3 секунды и выбразывает

на ГВ до сих пор....
и буылочки давали...вообщем я врела от путсышки не увидела, только польза...
У нас доця не взяла пустышку. Еще и сердилась, что сосет ее, а ничего оттуда не льется. Плевалась сильно и орала.
Ми на ГВ. Но пустышка у нас хороший друг, не представляю как бы ми без нее. Особеено сейчас когда зубки лезут.она как успокаивающее средство.
мы на ГВ до сих пор,и пустышка лучший друг,днем иногда прячем,если увидит сразу в рот,спит только с соской
у нас тоже соска-любимое дело...спит с ней...на ГВ до сих пор...
Мы с пустышкой распрощались в 9 мес, и благополучно все это время и до сих пор находимся на ГВ.
Тому что уже более полугода не знаем что такое пустышка я безумно рада, а вышло все просто - пустышка потерялась, анужной не нашлось в аптеках. Тогда тоже думала, что мой ребенок спит только с пустышкой ржу нимагу А оказалось, что он про нее и не сильно вспоминал, отвыкли за 2 дня.
Но и ГВ она абсолютно никак не помешала, а однажды даже помогла подмигиваю
Мы на СВ. Малыш от соски категорически отказывается. Думала, ну может ему не подходит форма, так нет, у него этих сосок уже штук 5, не сосет очень счастлива Хотя иногда надо бы, он когда спит часто ротик приоткрытым держит, а на улице это ну не как не приемлемо, особенно в холод. Да и кулачки наши вечно в ротик тянуться, чуть ли не по локоть их засовывает и сосет очень счастлива Поэтому и не настаиваю уже. Хотя действительно не всегда можно успокоить малыша грудью, к примеру на улице это не всегда удастся.
грудь взял в месяц, пустышку брать не хочет, мы и не настаиваем..с бутылки тоже не ест...
Мы предложили пустышку когда поняли, что Варюшка сначала наедается, а потом может бесконечно висеть но мне используя меня в роли резиновой игрушки. Но только ночью! Днём мне даже в радость подольше подержать её возле себя улыбаюсь
_Луна_ писал(а):

грудь взял в месяц

а до месяца что????????? нифига себе если и бутылку не хочет...

Моя не берет пустышку, хоть убей, а я очень хочу приучить!!!!!!!!
Соску выплёвывает.Хотя пока находились в больницах и реанимации до 17 дней,соску сосал постоянно.А как приехали домой-отказался.
_Луна_ писал(а):

грудь взял в месяц, пустышку брать не хочет, мы и не настаиваем..с бутылки тоже не ест...

аналогично улыбаюсь .
У вас тоже недоношенный ребенок?
lusien писал(а):

Моя не берет пустышку, хоть убей, а я очень хочу приучить!!!!!!!!


А для чего хотите приучить?

lisobona писал(а):

Хотя действительно не всегда можно успокоить малыша грудью, к примеру на улице это не всегда удастся.


Ой как я вас понимаю...Мой соску признает, но на улице выплевывает ее в землю.

Мы на ГВ, с пустышкой иногда засыпает, особого фанатизма к ней нет
myshka_sasha писал(а):

А для чего хотите приучить?

я писала в темке за и против пустышки...счас уже неделю как с пустышкой (на ГВ не повлияло) - насколько легче, я не нарадуюсь просто!!!!!!!!!!!! Очень часто ситуации когда от исськи плюется (есть не хочет да и трудно впихнуть если плачет), а пустышку на ура)))))))))) а когда хочет кушать - никакую пустышку не возьмет, тут только сисю давай)))))))
про крики на улице мы уже забыли слава Богу....а раньше тока один глаз откроет - сразу ланью домой а то орет, а счас прелесть - сосочку в ротик и спокойненько едем
Девочки, может будете кидаться в меня помидорами, но я хочу приучить к соске.
Нам вроде только месяц, но уже нету сил. Ничего не успеваю сделать, даже поесть, только то и делаю, что сисю в рот закладываю Андрюхе. Если ж не есть, ни пить, то и молока не будет. И муж голодным останется.
Мало того, взяли манеру не засыпать под сисю: поели и начинаем выпячиваться, следствие - срыгиваем, икаем и начинается скандал. Это вот последние 2 дня такое твориться!! Может, блин, полнолуние на них так влияет???
Siamochka писал(а):

Нам вроде только месяц, но уже нету сил. Ничего не успеваю сделать, даже поесть, только то и делаю, что сисю в рот закладываю Андрюхе. Если ж не есть, ни пить, то и молока не будет. И муж голодным останется.

я бы подождала чуть еще,я не против соски,но лучше конечно ее давать когда ГВ наладится,а в месяц как раз криз лактозный может быть,а там как раз надо побольше на груди висеть.
Я сразу после роддома соску дала. И не жалею, на тите мы не висели и не висим, к ней прикладываемся только чтобы поесть и все, просто так не мусолим. Лактостаз был, спас молокоотсос, сейчас все оки.
L_ANNA
Так пусть висит, он же от нее оттлакивается, вроде наелся и типа спит, через 2 минуты начинаем выкручиваться, выпячиваться...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах