Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
мне уже так второго хочется... а нужно ждать...
Ravely
Даже независимо от КС лучше подождать - чтоб организм хоть немного отдохнул, чтоб ГВ подольше было(если оно есть), чтоб разница была не совсем маленькой. А когда малышке будет годик, тогда, с разрешения врача, можно и над вторым поработать!) Удачи вам!
Jasenka спасибо! если через полгода не передумаю на счет второго, то буду консультироваться
Разве годик? пишут (да и говорят врачи) - не меньше 3-х
ла-ла-ла
ну ты ж видишь, что я жива до сих пор подмигиваю Мне врач разрешил через годик.
ла-ла-ла писал(а):

(да и говорят врачи) - не меньше 3-х

у моей знакомой 3 пацана с разницей в 3 года и все КС...
Jasenka писал(а):

ну ты ж видишь, что я жива до сих пор

думаю, тут индивидуально, у кого-то хорошо, у кого-то хуже, но статистика говорит о рекомендуемых 3-х годах
Jasenka
не думаю, что один случай является правилом и рекомендацией для всех. кто-то жив и здоров и когда между КС и новой Б всего полгода, но вот то, что риск от этого огромный, глупо отрицать
Antea писал(а):

думаю, тут индивидуально, у кого-то хорошо, у кого-то хуже, но статистика говорит о рекомендуемых 3-х годах

конечно индивидуально, поэтому обязательно консультироваться с толковым врачом перед зачатием.
ла-ла-ла писал(а):

не думаю, что один случай является правилом и рекомендацией для всех. кто-то жив и здоров и когда между КС и новой Б всего полгода, но вот то, что риск от этого огромный, глупо отрицать

Будьте внимательны. я писала, что Б. можно планировать только с разрешения врача. Я ни в коем случае не считаю свой пример правилом, просто делюсь опытом, не более того. подмигиваю Просто человек хочет детей с маленькой разницей, насколько я поняла, и я написала, что все возможно при определенных обстоятельствах.
Мне врач, у которого я рожала, человек с огромным опытом, говорил, что годика 1,5 и можно запросто беременеть. Думаю, всем пнятно, что прежде чем на это решатся, всем,у кого было КС следует проконсультироватся у врача. Но вот у него такое мнение. Говорит, что вывел этот срок чисто статистически йоу
Jasenka
я достаточно внимательна и по-прежнему считаю, что риск через 3 года меньше, чем через год. А имея уже одного ребенка, сто раз думаешь, прежде чем рисковать.

п.с. вроде раньше общение было на "ты"? или это показательная акция?))
Я поработавши в РД видела 2 КС через год и месяц после первого. Врачи чуть не поседели, деть недоношенный. Но все остались живы, слава богу.
Асечка писал(а):

Мне врач, у которого я рожала, человек с огромным опытом, говорил, что годика 1,5 и можно запросто беременеть.

Вот и мне разрешил беременнеть врач, который много лет проработал в 5 РД. Далеко не последний там врач. И даже был удивлен, что я у него 100 раз переспросила правда ли можно. подмигиваю

ла-ла-ла писал(а):

я достаточно внимательна и по-прежнему считаю, что риск через 3 года меньше, чем через год.

Риски оценивают на УЗИ и прочих исследованиях. И только по результатам этих исследований дают или не дают "добро" на новую Б.
У нашей Аннетты разница была нормальная, а рубец на матке перед вторыми родами был в критичном состоянии, у меня разница меньше, а рубец был нормальный. Возможно недостаточно нормальный для самостоятельных родов *хотя если бы не было сопутствующих патологий, мне бы разрешили рожать самостоятельно*, но достаточно нормальный для того, чтобы спокойно выносить Б.

ла-ла-ла писал(а):

п.с. вроде раньше общение было на "ты"? или это показательная акция?))

Показательных акция я не устаиваю. Просто ты написала резко, а я автоматически отреагировала ВЫканьем. Привычка.

lilah-carmela писал(а):

Я поработавши в РД видела 2 КС через год и месяц после первого. Врачи чуть не поседели, деть недоношенный. Но все остались живы, слава богу.

Чего только в жизни не бывает... Но, согласись, за свою карьеру, врачи не только в этот конкретный раз чуть не поседели. Думаю в их жизни таких историй масса.
Jasenka писал(а):

Думаю в их жизни таких историй масса.

Не сомневаюсь.
мне после кс говорили можно беременнеть через год,но будет 2ое кс точно,а можно беременнеть через 3 тогда скорее всего ер.я забеременнела через 3.5 года после КС,в итоге были ЕР,чему я очень рада
ljudmilla писал(а):

в итоге были ЕР,чему я очень рада


Какие вы молодцы!!! Я очень хочу второго малыша и естественным путем, е не через КС.
Девчата, я все таки считаю, что срок в 2-3 года надо выдержать.Т.к.Все таки швы позаживают лучше.Я забеременила через полтора года после рождения первого.Живот начал расти рано, в 15 недель уже был как на 20.А изначально мне врачи дали добро на беременность, сказали, что шов на матке хороший(было и узи и лапара).Но вот почему то за 2 месяца до родов шов у меня истончился до 2 мм.И все эти 2 месяца меня сохраняли в роддоме. .Было страшно за свою жизнь, за жизнь ребенка, никто меня ни на минуту не оставлял одну.Даже когда домой отпускали на пару дней.Обязательно должен быть рядом кто то.Потому что, говорила врач, шов настолько тонок, что может лопнуть при какой либо физ.нагрузке. Но слава Богу родились в срок, доношенные, красивые и здоровые улыбаюсь Так что милые немного подождите ,а потом снова в бой, за деточкой!!! бееееее
Я забеременела почти через 3 года, рубец был хороший на протяжении беременности, а за месяц до родов стал 3 мм. ,говорят, что тонковат.
К моменту родов совсем истончился, написали, что не состоятельный
Kalinka,а можно поподробней,что значит-несостоятельный?
У меня после лапоротомии летом тоже 3 года будет.
Неужели такого срока недостаточно для того,чтобы шов окреп?
девочки, а страшно второй раз идти на КС? У меня какое-то двоякое чувство - о содной стороны я уже знаю, что это такое и ничего страшного в этом не вижу, а с другой стороны страшно опять это всё пережить...
Ravely
А ты точно знаешь, что второй тоже будет через КС?
А вообще, кто знает, сколько можно раз кесарить?
belka84 писал(а):

А вообще, кто знает, сколько можно раз кесарить?

Мне врач сказала что не больше трех .
а мне сказали 4 раза можно делать КС если рубец хороший
Azzza писал(а):

belka84 писал(а):

А вообще, кто знает, сколько можно раз кесарить?

Мне врач сказала что не больше трех .

Вот и я где-то слышала... я тут не причем хотя куда нам больше трех детей-то?! я тут не причем А все равно инстинкт берет свое: думаю, всего три?! ржу нимагу
belka84 писал(а):

А все равно инстинкт берет свое: думаю, всего три?!


Не ну это у каждого по разному , я пока думаю мне хватит , пройдет время тоже наверно буду думать , ну мне сказали что в течение двух лет не моооонааа ржу нимагу
Все зависит от шва. У приятельницы из роддома (у нас обеих первое КС) недавно второй родился, очень сложная оказалась операция, т.к ткань возле шва была очень тонкая, а ко шву еще плацента прицепилась. А ведь срок прошел 4, 5 года.

У меня будет почти 5 лет, но такая разница не из-за КС. Хирург оперирующая меня сказала, что если все ок, можно спокойно беременеть через 7-8 месяцев после первой операции.
нифига себе нифига себе нифига себе
Marso писал(а):

через 7-8 месяцев после первой операции.

Первый раз такое слышу , да я думаю , что мало кто решается на такое
даже послеЕР советуют год подождать,7-8 месяцев мало
Azzza писал(а):

мало кто решается на такое

Оказывается, вовсе нет, деток-погодок очень много, хватает и среди кесарят.
Если даже забеременеть в 8 месяцев то плюс 9 месяцев беременности мы получаем разницу в 17 месяцев, т.е почти 1,5 года.
Моей сестре на УЗИ в Медикоме в 7 месяцев после КС , сказали, что можно уже планировать беременность, шов позволял.

А восстановление здоровья и т.д - это уже другой вопрос. Мне думается (хотя не могу судить), что независимо от способа разрешения, погодки - это тяжело и физически и морально.
конечно тяжело и это каждый должен для себя решить. Мне например уж очень хочется погодок, но я лучше подожду хотябы 2 годика, чтоб не пролежать всю беременность на сохранении из-за шва

добавлено спустя 1 минуту:

а как вообще проверяют готовность шва ко второй беременности? УЗИ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах