Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Крестили бы Вы своего ребенка?
да, я человек верующий
67%
 67%  [ 76 ]
да, чтобы не был белой вороной
4%
 4%  [ 5 ]
нет, пусть сам решает, когда вырастет
23%
 23%  [ 26 ]
свой вариант
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 112

Автор
Сообщение
я Малыша своего обязательно крестить буду
У нас этот вопрос с мужем решен,крестить не будем, пусть осознанно сам подходит к этому,как я ,я сама захотела в 13 лет,брат в 29.
Согласна с Фиша и Мeduzka
во что человек верит то ему и помогает

По той же Евангилие Иисус Христос крестился в 33 года внимание осознанно
А то что при крещение дается ангел-хранитель,как по мне,то он у него уже есть, еще при рождении.
А стоимость,вы незаметили немаленькая сумма чтобы покрестить,и в каждых церквях ,храмах разная,а это по сути должно быть даром,а на этом еще такие деньги зарабатывают,потому что это стало популярным,потому что люди суеверны очень,думают ,вот покрещу и все будет гут,а я жила без крещения все 13 лет,и все тоже было гут, и не надо думать что если ребенок крещенный то ему будет лучше чем тому который не крещенный,не от этого зависит.
Скажу чесно я себя в церкови чувствую некомфортно,я не понимаю поклонения иконам,целования креста,это все обряды.
Верить надо в душе,а ваша вера проявляется в поступках,общении,деяниях,мыслях...
Это мое мнение
fatenat
+1
и еще: все было бы хорошо, если бы вокруг веры не вырос самый настоящий бизнес с гигантским оборотом средств.
Никого не хочу задеть, это просто мое мнение.
Орешек писал(а):

а высмеивать Бога и церковь


для меня, например, это вещи разделимые.
И я никого не высмеивала, Вам,видимо, показалось.

Орешек писал(а):

просто раз уж вы не компетентны в подобных вопросах, просвятитесь сначала,


интересно, как можно быть компетентным в вопросах о Боге и вере...?!

Для меня вера не заключается в посещении церкви и ритуалах, с ней связанных.
Орешек писал(а):

На форуме много верующих девочек, кто в храмы ходит и деток крестит, помоему Ваши высказывания могут кого-то задеть, аккуратней надо бы.


Какие мои высказывания могут задеть? То, что я не верю в церковь?
Ну уж, извините, конечно...это мое право и мнение свое по этому вопросу высказывать тоже имею право. Веру никому не навязывают, она в душе каждого... Я много чего читала на эту тему и указывать на мою неосведомленность не следует. Просвящаюсь и духовно развиваюсь я своими путями...
А тема называется "крестить или нет", поэтому здесь вполне могут иметь место ОБА мнения на этот счет.

добавлено спустя 1 минуту:

fatenat писал(а):

По той же Евангилие Иисус Христос крестился в 33 года осознанно

А то что при крещение дается ангел-хранитель,как по мне,то он у него уже есть, еще при рождении.

А стоимость,вы незаметили немаленькая сумма чтобы покрестить,и в каждых церквях ,храмах разная,а это по сути должно быть даром,а на этом еще такие деньги зарабатывают,потому что это стало популярным,потому что люди суеверны очень,думают ,вот покрещу и все будет гут,а я жила без крещения все 13 лет,и все тоже было гут, и не надо думать что если ребенок крещенный то ему будет лучше чем тому который не крещенный,не от этого зависит.

Скажу чесно я себя в церкови чувствую некомфортно,я не понимаю поклонения иконам,целования креста,это все обряды.

Верить надо в душе,а ваша вера проявляется в поступках,общении,деяниях,мыслях...

Это мое мнение


ППКС букетик
Да, мы решили, что будем крестить.

Хотя я человек абсолютно не набожный, очень разделяю понятия "Бог", "вера", "церковь", "культ" и "религия". И не считаю, что истинно верующий - это тот, кто ходит в церковь и соблюдает посты. Вера - она в душе, да.

Не могу ответить на вопрос, почему тогда решили крестить. Ну как-то так... подумали и так решили. В глубине души у меня уверенность, что так будет лучше.
[quote="олюха"]
Орешек писал(а):

олюхаГоворят примета есть, покрещу мальчика, сама забеременею.

А я почти 3 года назад девочку крестила, а год назад мальчика...вооотулыбаюсь)
Bulik
Тогда й тебя больше шансов чем у Ольги ржу нимагу шучу конечно ржу нимагу
Орешек писал(а):

Bulik
Тогда й тебя больше шансов чем у Ольги ржу нимагу шучу конечно ржу нимагу

У нас у всех одинаковый шанс и без отрицательного результатаподмигиваю)
Bulik
Соглашусь только на // и концу этого года ржу нимагу
Орешек писал(а):

Bulik
Соглашусь только на // и концу этого года ржу нимагу

улыбаюсь)
для нас вопрос в таком ракурсе не ставится в принципе, даже в мыслях...
на мой взгляд, рождение нового человека, именно там где он родился и именно у тех людей которым он послан происходит не просто потому что мы так хотим... просто так должно быть... он должен родится именно в этой стране и именно в этой семье... родился он у христианина - он от рождения должен быть христианином, родился у мусульманина - значит мусульманином от рождения он и будет.
А то что во взрослой жизни у него не раз произойдет переоценка ценностей и он может поменять свой взгляд, так это уже не нам с вами решать, тогда он уже сам будет отвечать за свои поступки, но в начале его жизни родители должны ему помочь...
fatenat писал(а):

Скажу чесно я себя в церкови чувствую некомфортно,я не понимаю поклонения иконам,целования креста,это все обряды.
Верить надо в душе,а ваша вера проявляется в поступках,общении,деяниях,мыслях...
Это мое мнение

ППКС
fatenat писал(а):


Скажу чесно я себя в церкови чувствую некомфортно,я не понимаю поклонения иконам,целования креста,это все обряды.
Верить надо в душе,а ваша вера проявляется в поступках,общении,деяниях,мыслях...
Это мое мнение

Я согласна, что в наших церквях много помпезности и ненужных обычаев.
С другой стороны, не заставляют никого целовать крест и поклоняться иконам. Я во всяком случае, этого не делаю, а просто стою в сторонке, я для своего душевного успокоения пришла, а не порисоваться. А еще люблю ходить в баптистские церкви, там нет этого душевного насилия, да и проще все, и обстановка и отношение.
Это не по теме.
А по теме, муж у меня в Бога не верит, но решениям моим не препятствует, надо - значит надо. Так что крестить малышку мы обязательно будем летом, моя будущая кума уже озадачилась покупкой крестика я тут не причем Смешная, я говорю, успеешь, а она - нет, надо к этому делу отнестись со всей серьезностью и ответственностью улыбаюсь
И еще, я не встречала ни одного ребенка, который бы сказал, "родители, как же я вас ненавижу, за то что вы меня покрестили в детстве". Это утрируя конечно, просто дети говорят все что угодно, от "зачем вы меня отдали на рисование(танцы, вязание, и пр.)" до "зачем вы меня родили вообще я такой(ая) несчастный(ая)". А вот "зачем вы меня крестили" не говорят. Значит, страшного, противного и ужасного в этом нет ничего.
Мы сынулю покрестили ровно в годик
Давайте смотреть проще на это крещение,тут писали что типа если ребенок не крещен,то якобы Бог его не видит или что то в этом плане,или что он где то там не записан,думаю все это ерунда,кто его записывает,каким образом? По Божей воле зачался этот ребенок,значит он его уже знает,нет ни одной души которую не знает Бог. И крещение маленьких детей не делает их спокойнее,или здоровее,это ваша вера в это их такими делает,я если буду сильно верить, что мой ребенок здоров,умный... то так оно и будет,а крещение этого не решает,ваша вера может двигать горы,это с той же Евангилие.
Если углубиться в само крещение,по Евангилие,то это не то совсем что вы тут писали,про Ангела хранителя и тому подобное,тут более глубокий смысл.
На религии такой бизнес делают,не отрицайте этого,потому что все что от Бога оно дариться или дается просто так...
В детстве мама мне купила детскую Библию я ее читала каждый вечер перед сном,это был период 13-ти лет,мне самой захотелось,так я думала что буду ближе к Богу (вот вам и дети..) Постарше я читала Евангелие,я егопрочитала все,(на Откровение меня не хватило,там такие страсти написаны,волосы дыбом,мне так страшно было улыбаюсь ) И оно почему то не всем открыто грущу Я не отношусь ни какой церкви,просто так мне хотелось,душа требовала,и мне очень жаль что таже православная церковь делиться на на две ветви (украинская,руская),если не ошибаюсь,я в это не вникала,потому что считаю это абсурдом.Извините если отклонилась от темы,но считала нужным это написать.
Мы (родители) для ребенка сейчас ангелы хранители
Мать в глазах ребенка -Бог,как вы поступаете он считает это нормой
А мы своего ребеночка крестить будем обязательно улыбаюсь (хотя папа наш был адвентистом, а теперь вообще к религии относится равнодушно). Но моему решению он не противится.
Я уже крестная двух очаровательных мальчиков подмигиваю и ждет еще маленькая принцесса королева , пока мы родим своего мальчонку и сможем окрестить ее.
Для меня крещение - это сознательный шаг, на него я решилась уже в зрелом, скажем так, возрасте. Дочку не крещу. Придет время - она сама придет к выводу, необходимо ей это или нет. Молимся вместе, читаем Библию, там, кстати, много написано полезных вещей, которые применяем в жизни.
сложный вопрос. Я своего крестила... но сейчас уже думаю, что наверное - это надо делать уже в осмысленном возрасте, чтобы человек сам для себя решал
Мы детей не крестили.Библия,1 послание Апостола Петра 3:21 написано: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,". Из этого места Библии следует,что крещение-это обещание(сознательное,личное). Мы в церковь ходим каждое воскресенье,дети на воскресную школу,но решение принять крещение будет за ними. И они сами будут нести за него ответственность перед Богом! Хотя я уважаю мнение всех девочек,просто лично мы привыкли принимать подобные решения сначала иследовав Библию!
Я крестила дочь. Муж был против. Он вообще против всех религий. Он тоже мне говорил, мол, почему я решаю за нашу дочь.
Я крестила и мне так спокойней. Насиловать к религии я ее не буду. Захочет будет верить, захочет примет другую веру...захочет не будет верить.
vladlenka писал(а):

Для меня крещение - это сознательный шаг, на него я решилась уже в зрелом, скажем так, возрасте. Дочку не крещу. Придет время - она сама придет к выводу, необходимо ей это или нет


Аналогично
По крестили когда малышу не было месяца, считаю правильным - крестить ребенка!
Я считаю, что крестить нужно однозначно, и чем раньше, тем лучше! Сама крещенная в месяц с копейками. И крестницу имею уже почти пятилетнюю это любовь. Хоть и говорят, что нужно первым крестить ребенка противоположного пола, но в то же время от первого крестника не отказываются.. Вот так и получилось. К тому же это основная защита человека в делах касаемых так называемых "тонких миров".
Мы своего ребятенка однозначно будем крестить!!!
Мимка писал(а):

К тому же это основная защита человека в делах касаемых так называемых "тонких миров"

ППКС
Александра 86 писал(а):

ППКС

Простите, а по-русски можно?! Я не совсем разбираюсь в таких аббревиатурах. я тут не причем
Мимка
ППКС - подписываюсь под каждым словом, http://ovulation.org.ua/forum/topic9194.html

по теме: меня родители не крестили,не могу сказать что это как то повлияло на меня(в худшую или лучшую сторону),но я чувствовала себя как то не так...не могу даже объяснить почему...
я покресилась сама год назад
своих детей буду крестить.


Последний раз редактировалось: ice baby (26.10.2010 11:36), всего редактировалось 1 раз
будем крестить масика без сомнений!
Мимка писал(а):

Хоть и говорят, что нужно первым крестить ребенка противоположного пола

это из рода народных суеверий, так что переживать по этому поводу не стоит
меня родители в детстве не крестили, мотивируя это тем, что мол вырастет - сама к этому осознанно придет. Покрестилась я чуть больше года назад в соборе, который близок мне по духу, и куда я прихожу, когда мне совсем плохо - во Владимирском.

Не могу сказать, что я осуждаю родителей. Все сложилось так, как сложилось. Но мне кажется, после крещения моя жизнь только улучшилась.

Своих малышей буду крестить в младенчестве.
Скорее всего что нет. Вырастет сам выберет - нужно это или нет.Меня крестили в детстве. Сейчас я бы этого себе не сделал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах