Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Крестили бы Вы своего ребенка?
да, я человек верующий
67%
 67%  [ 76 ]
да, чтобы не был белой вороной
4%
 4%  [ 5 ]
нет, пусть сам решает, когда вырастет
23%
 23%  [ 26 ]
свой вариант
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 112

Автор
Сообщение


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 15:10), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M писал(а):

Bulik писал(а):

Ну вот и еще вопрос - почему мальчиков в алтарь носят, а девочек нет? я тут не причем

и священниками могут только мужчины быть...

по православию - женщина - первородна в грехе. Именно Ева уговорила Адама съесть яблоко

В этом весь ответ

Эх, вот оно всё. А потом еще и говорят, что все перед Богом равны...
Я тоже не понимаю такого неравенства. Ведь так не честно: если согрешил один человек, нельзя же считать виноватыми всех женщин! Хоть я и верующая, но это никак не укладывается в моей голове.
Орешек писал(а):

я разговаривала со своим наставником, он мне сказал так, рождение ребенка это грех,все мы приходим на землю уже грешными,

Вот интересно, а если бы не рождение, то как спрашивается должны жить люди? Если они есть на Земле, значит нужны. Но размножаться-то как?! Иначе нельзя, а без рождения детей - не было б людей.
angelina201 писал(а):

А вообще крестят на 40 день, т.к. 40 дней мама ребенка считается нечистой, а на 40 день она может войти в храм и батюшка обязятельно читает над ней очистительнцю молитву. Просто часто люди безграмотны в таких вопросах, т.к. вера их очень поверхностна.

Нам говорили, что мама вообще не может присутствовать на крещении своего ребёнка, не помню только почему. Поэтому полностью согласна с Zlata_M
Njutochka
А втом и заключается вера, что берем грех за рождение ребенка, но потом крестим и тем самым искупаем этот грех и приводим к Богу еще одну душу. Вообще это сложный вопрос, думаю надо почитать духовную литературу, тогда все понятно будет, а еще нужно брать благословение на зачатие и рождение ребенка, есть ведь три категории грехов, грех перед Богом, ближним и перед собой, например аборт грех перед Богом, а рождение ребенка это наверно грех перед собой,т.к. мы осознанно терпим боль и колечим свое тело, а приводя ребенка в храм нам этот грех отпускается.
Орешек писал(а):

крестим и тем самым искупаем этот грех

ох..ка бы было все так просто! Покрестили - терь безгрешны.
Не верю (с)
Орешек писал(а):

а приводя ребенка в храм нам этот грех отпускается.

кем?
Фиша
Мы наверно говорим о разных вещах, прежде чем покрестить исповедоваться не мешало бы и пречастить матери, а в храм чтоб Вам было известно приводят кресные, Вы Евангелие почитайте, там все написано, а не верю в театре говорить будите, просто Вам 33 года, а такую глупасть говорите, простите за ранее не хотела Вас обидеть, просто раз уж вы не компетентны в подобных вопросах, просвятитесь сначала, а высмеивать Бога и церковь это равно высмеивать свою семью и родителей. На форуме много верующих девочек, кто в храмы ходит и деток крестит, помоему Ваши высказывания могут кого-то задеть, аккуратней надо бы.
Орешек хорошо хорошо

Согласна 100%. Мы обязательно будем крестить ребенка, не потому, что это модно, а для блага ребенка. Более того, как это положено мы назовем малыша по календарю. Какого святого праздник плюс минус 8 дней. У ребенка будет сильный Ангел Хранитель. Могу о себе сказать, что ощущаю это. День Ангела 24.07 День Рождение 29.07.
олюха
Молодцы, только по календарю можно только плюс, назад по календарю имя выбирать нельзя! не к жизни, запомни только плюс.
Эх Олюш только бы еще родить нам ржу нимагу
у меня знакомые крестить малыша в церкви не хотят,а просто кристины дома с названием крёстных...зачем тогда...
monita411
Дома тоже можно, дело то хозяйское ржу нимагу
Орешек писал(а):

олюха
Молодцы, только по календарю можно только плюс, назад по календарю имя выбирать нельзя! не к жизни, запомни только плюс.


Это я не знала, но спрошу в церкви у священика. Они все подскажут.

А вот я скоро буду крестить малыша. Мальчик родиться к Новому Году. Конечно, без вариантов. Будем крестить. Я так рада. ураааааааа ураааааааа Говорят примета есть, покрещу мальчика, сама забеременею.

добавлено спустя 1 минуту:

monita411 писал(а):

у меня знакомые крестить малыша в церкви не хотят,а просто кристины дома с названием крёстных...зачем тогда...

Но, ведь дело не в кристинах а в Крещении малыша. Это ведь Таинство. Попить водки можна в любой день.
олюха
Ой, какое это счастье, я тебя поздравляю, будешь мамочкой пока кресной, а потом и основной заделаешься ржу нимагу про примету тоже такую слышала, все твои деньки свободной девочки сочтены ржу нимагу скоро будешь две колясочки катать кресного и своего ржу нимагу
Орешек писал(а):

monita411
Дома тоже можно, дело то хозяйское ржу нимагу


да.но в бога они не верят и просто хотят крёстных назвать,а выростит- решит верить ли ему
monita411 писал(а):

Орешек писал(а):

monita411
Дома тоже можно, дело то хозяйское ржу нимагу


да.но в бога они не верят и просто хотят крёстных назвать,а выростит- решит верить ли ему


А если что с ребенком.ттттт, они пойдут в церковь, молиться, заказывать молебен. А кому, у ребенка нет Ангела Хранителя. Священики даже ругают, когда детей называют странными именами, каких нет святых. я тут не причем
Zlata_M, у нас в городе два храма. Вот старшего мы крестили, так там мам и пап не пускают на крещение, а малыша крестили во втором- маленьком. Туда сейчас и ходим постоянно, так там родителям разрешено. Но я не заходила, т.к. 40 дней не прошло с момента родов. Потом зашла на 40-й день.
я Малыша своего обязательно крестить буду
У нас этот вопрос с мужем решен,крестить не будем, пусть осознанно сам подходит к этому,как я ,я сама захотела в 13 лет,брат в 29.
Согласна с Фиша и Мeduzka
во что человек верит то ему и помогает

По той же Евангилие Иисус Христос крестился в 33 года внимание осознанно
А то что при крещение дается ангел-хранитель,как по мне,то он у него уже есть, еще при рождении.
А стоимость,вы незаметили немаленькая сумма чтобы покрестить,и в каждых церквях ,храмах разная,а это по сути должно быть даром,а на этом еще такие деньги зарабатывают,потому что это стало популярным,потому что люди суеверны очень,думают ,вот покрещу и все будет гут,а я жила без крещения все 13 лет,и все тоже было гут, и не надо думать что если ребенок крещенный то ему будет лучше чем тому который не крещенный,не от этого зависит.
Скажу чесно я себя в церкови чувствую некомфортно,я не понимаю поклонения иконам,целования креста,это все обряды.
Верить надо в душе,а ваша вера проявляется в поступках,общении,деяниях,мыслях...
Это мое мнение
fatenat
+1
и еще: все было бы хорошо, если бы вокруг веры не вырос самый настоящий бизнес с гигантским оборотом средств.
Никого не хочу задеть, это просто мое мнение.
Орешек писал(а):

а высмеивать Бога и церковь


для меня, например, это вещи разделимые.
И я никого не высмеивала, Вам,видимо, показалось.

Орешек писал(а):

просто раз уж вы не компетентны в подобных вопросах, просвятитесь сначала,


интересно, как можно быть компетентным в вопросах о Боге и вере...?!

Для меня вера не заключается в посещении церкви и ритуалах, с ней связанных.
Орешек писал(а):

На форуме много верующих девочек, кто в храмы ходит и деток крестит, помоему Ваши высказывания могут кого-то задеть, аккуратней надо бы.


Какие мои высказывания могут задеть? То, что я не верю в церковь?
Ну уж, извините, конечно...это мое право и мнение свое по этому вопросу высказывать тоже имею право. Веру никому не навязывают, она в душе каждого... Я много чего читала на эту тему и указывать на мою неосведомленность не следует. Просвящаюсь и духовно развиваюсь я своими путями...
А тема называется "крестить или нет", поэтому здесь вполне могут иметь место ОБА мнения на этот счет.

добавлено спустя 1 минуту:

fatenat писал(а):

По той же Евангилие Иисус Христос крестился в 33 года осознанно

А то что при крещение дается ангел-хранитель,как по мне,то он у него уже есть, еще при рождении.

А стоимость,вы незаметили немаленькая сумма чтобы покрестить,и в каждых церквях ,храмах разная,а это по сути должно быть даром,а на этом еще такие деньги зарабатывают,потому что это стало популярным,потому что люди суеверны очень,думают ,вот покрещу и все будет гут,а я жила без крещения все 13 лет,и все тоже было гут, и не надо думать что если ребенок крещенный то ему будет лучше чем тому который не крещенный,не от этого зависит.

Скажу чесно я себя в церкови чувствую некомфортно,я не понимаю поклонения иконам,целования креста,это все обряды.

Верить надо в душе,а ваша вера проявляется в поступках,общении,деяниях,мыслях...

Это мое мнение


ППКС букетик
Да, мы решили, что будем крестить.

Хотя я человек абсолютно не набожный, очень разделяю понятия "Бог", "вера", "церковь", "культ" и "религия". И не считаю, что истинно верующий - это тот, кто ходит в церковь и соблюдает посты. Вера - она в душе, да.

Не могу ответить на вопрос, почему тогда решили крестить. Ну как-то так... подумали и так решили. В глубине души у меня уверенность, что так будет лучше.
[quote="олюха"]
Орешек писал(а):

олюхаГоворят примета есть, покрещу мальчика, сама забеременею.

А я почти 3 года назад девочку крестила, а год назад мальчика...вооотулыбаюсь)
Bulik
Тогда й тебя больше шансов чем у Ольги ржу нимагу шучу конечно ржу нимагу
Орешек писал(а):

Bulik
Тогда й тебя больше шансов чем у Ольги ржу нимагу шучу конечно ржу нимагу

У нас у всех одинаковый шанс и без отрицательного результатаподмигиваю)
Bulik
Соглашусь только на // и концу этого года ржу нимагу
Орешек писал(а):

Bulik
Соглашусь только на // и концу этого года ржу нимагу

улыбаюсь)
для нас вопрос в таком ракурсе не ставится в принципе, даже в мыслях...
на мой взгляд, рождение нового человека, именно там где он родился и именно у тех людей которым он послан происходит не просто потому что мы так хотим... просто так должно быть... он должен родится именно в этой стране и именно в этой семье... родился он у христианина - он от рождения должен быть христианином, родился у мусульманина - значит мусульманином от рождения он и будет.
А то что во взрослой жизни у него не раз произойдет переоценка ценностей и он может поменять свой взгляд, так это уже не нам с вами решать, тогда он уже сам будет отвечать за свои поступки, но в начале его жизни родители должны ему помочь...
fatenat писал(а):

Скажу чесно я себя в церкови чувствую некомфортно,я не понимаю поклонения иконам,целования креста,это все обряды.
Верить надо в душе,а ваша вера проявляется в поступках,общении,деяниях,мыслях...
Это мое мнение

ППКС
fatenat писал(а):


Скажу чесно я себя в церкови чувствую некомфортно,я не понимаю поклонения иконам,целования креста,это все обряды.
Верить надо в душе,а ваша вера проявляется в поступках,общении,деяниях,мыслях...
Это мое мнение

Я согласна, что в наших церквях много помпезности и ненужных обычаев.
С другой стороны, не заставляют никого целовать крест и поклоняться иконам. Я во всяком случае, этого не делаю, а просто стою в сторонке, я для своего душевного успокоения пришла, а не порисоваться. А еще люблю ходить в баптистские церкви, там нет этого душевного насилия, да и проще все, и обстановка и отношение.
Это не по теме.
А по теме, муж у меня в Бога не верит, но решениям моим не препятствует, надо - значит надо. Так что крестить малышку мы обязательно будем летом, моя будущая кума уже озадачилась покупкой крестика я тут не причем Смешная, я говорю, успеешь, а она - нет, надо к этому делу отнестись со всей серьезностью и ответственностью улыбаюсь
И еще, я не встречала ни одного ребенка, который бы сказал, "родители, как же я вас ненавижу, за то что вы меня покрестили в детстве". Это утрируя конечно, просто дети говорят все что угодно, от "зачем вы меня отдали на рисование(танцы, вязание, и пр.)" до "зачем вы меня родили вообще я такой(ая) несчастный(ая)". А вот "зачем вы меня крестили" не говорят. Значит, страшного, противного и ужасного в этом нет ничего.
Мы сынулю покрестили ровно в годик
Давайте смотреть проще на это крещение,тут писали что типа если ребенок не крещен,то якобы Бог его не видит или что то в этом плане,или что он где то там не записан,думаю все это ерунда,кто его записывает,каким образом? По Божей воле зачался этот ребенок,значит он его уже знает,нет ни одной души которую не знает Бог. И крещение маленьких детей не делает их спокойнее,или здоровее,это ваша вера в это их такими делает,я если буду сильно верить, что мой ребенок здоров,умный... то так оно и будет,а крещение этого не решает,ваша вера может двигать горы,это с той же Евангилие.
Если углубиться в само крещение,по Евангилие,то это не то совсем что вы тут писали,про Ангела хранителя и тому подобное,тут более глубокий смысл.
На религии такой бизнес делают,не отрицайте этого,потому что все что от Бога оно дариться или дается просто так...
В детстве мама мне купила детскую Библию я ее читала каждый вечер перед сном,это был период 13-ти лет,мне самой захотелось,так я думала что буду ближе к Богу (вот вам и дети..) Постарше я читала Евангелие,я егопрочитала все,(на Откровение меня не хватило,там такие страсти написаны,волосы дыбом,мне так страшно было улыбаюсь ) И оно почему то не всем открыто грущу Я не отношусь ни какой церкви,просто так мне хотелось,душа требовала,и мне очень жаль что таже православная церковь делиться на на две ветви (украинская,руская),если не ошибаюсь,я в это не вникала,потому что считаю это абсурдом.Извините если отклонилась от темы,но считала нужным это написать.
Мы (родители) для ребенка сейчас ангелы хранители
Мать в глазах ребенка -Бог,как вы поступаете он считает это нормой
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах