Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Моя мама увидела как многие в метро читают электронные книги через букридер! Естественно как любитель читать, она тоже захотела такую вещь! Я хотела бы поинтересоваться у пользователей, удобно ли через нё читать, какая память, сколько книг можно закачать и вообще стоит ли покупать? Выбор у них не особо большой и какой фирмы лучше?
лучше печатные издания, не люблю читать с мониторов улыбаюсь
а я привыкла уже,в метро удобно,сейчас с ребенком читаю ночью,чтоб страницами не шелестеть,но у меня не букридер,а iphone.читаю много и иногда не хочется тратить деньги на книги которые никогда больше не будешь читать,а выбрасывать книги я не могу чет засмущалась я
L_ANNA
Сколько такое удовольствие стоит?
NiKuSiNkA
мне привезли из Америки там они стоят 400дол.,а у нас будут продоваться с октября подмигиваю
моя мама загружает книжки себе в телефон, причем уже давно
А я пользуюсь плейером Transcend T.sonic 840, там есть функция для чтения електронных книг, хотя в последнее время слушаю аудиокниги - в интернете можно скачать на любой вкус. Плейер не дорогой, именно эта модель - 290 грн.
Мне тоже кажется, что книгу приятнее читать, чем с монитора.
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (21.02.2011 12:20), всего редактировалось 1 раз
Я хотела букридер, но цена немного напугала, да и приноровилась закачивать книги в GPS-навигатор, у него оказывается функция "букридер". Экран у навигатора большущий, читать оч удобно. Яркость можно любую сделать, глаза не устают.
у меня el book. Очень удобная вещь. Глаза не устают, так как он сделан специально без излучения для глаз. Как книжная страница, обновляется только в момент перелистывания страниц, заряд хватает на очень долго. Я тоже люблю обычные книжки почитать, но это действительно удобная вещь. Советуюподмигиваю
мы тоже хотели купить el book, но у сына есть рср. и вот в него загружаем книги и читаем. благо в инете теперь книг масса.
Зять выиграл explay, купив бутылку пива с розыгрышем! Но сам он книги там не читает почти, у него телефон с большим экраном, читает с телефона, а explay-ем мы пользуемся, для поздки закачали туда кучу мультиков ребенку - вещь просто оказалась незаменимой!!! Такой компактный ноутбук!!! Стоит где-то 120-130$
lemurchik писал(а):

а explay-ем мы пользуемся, для поздки закачали туда кучу мультиков ребенку - вещь просто оказалась незаменимой

Мы тоже через навигатор мульты смотрим йоу ржу нимагу
Ionia
ППКС
Тоже в восторге от "el book". Страницы не шелестят, глаза не устают, размер шрифта любой, удобно держать в одной руке, в магазин за книжками ходить не надо!!! Супер!
BumbastiK писал(а):

Ionia
ППКС
Тоже в восторге от "el book". Страницы не шелестят, глаза не устают, размер шрифта любой, удобно держать в одной руке, в магазин за книжками ходить не надо!!! Супер!


ага, но иногда все-таки хочется ощутить шелест страниц и запах типографской краскиподмигиваю но в целом- замечательная и удобная вещь!
Ionia писал(а):

но иногда все-таки хочется ощутить шелест страниц и запах типографской краскиподмигиваю

про меня ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу обожаю держать в руках новые книги, которые так приятгательно пахнут чет засмущалась я ....токсикоманка ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
но букридер- незаменимая вещь, компактна, практична и вмещает огромное количество книг!!! подмигиваю
Решила поделиться впечатлениями от электронной книги. Возможно кто-то сомневается нужна ли такая штука дома или всё таки лучше по старинке на Петровку или в книжный магазин улыбаюсь
Расскажу о своих впечатлениях от вот такой вот книжечки ты туда не ходи, ты на право ходи


Читаем мы это чудо с мужем уже около месяца. Временами даже дерёмся, кто будет читать, если минутка у обоих выдалась свободной ржу нимагу
Я по натуре самый что ни на есть читатель. Обожаю книги, читать долго не умею - книга в 300-400 страниц уходит максимум за 3 дня, а если очень интересная - то и за сутки улетает. По-этому "текучесть" книг в доме всегда была невообразимой. К тому же я преподавала литературу одно время, по-этому ещё и профессия обязывала. Но вы и сами, наверное, заметили, что покупать хорошие книги в последнее время оказалось очень дорогим удовольствием! По-этому мы с мужем долго не раздумывали нужна нам е-бука или нет.
Чем такая вещь лучше бумажной книги:
- в неё помещаются сотни книг - это неоспоримое достоинство!Стоимость этой е-буки 140 у.е. = 1120 грн., т.е. если в среднем прикинуть что книга стоит 50 грн, то это выйдет 22 обычные книги. (Я уже 11 книг умяла, муж 5, ещё чуток и мы её окупим ржу нимагу )
- компактность. Такая книга по толщине как мобильный телефон и по ширине-длинне совсем небольшая - 18х12 см. Для таких как я, у кого нет дома кучи стеллажей для хранения бумажных книг - это просто находка. Места занимает мизер!!! таскать с собой можно куда и как угодно и читать в дороге.
- к И-нету можно подключить по Wi-Fi и закачать напрямую все интересующие вас опусы. А можно и через шнур к компьютеру законнектиться.
- даже шрифт можно выставить какой угодно улыбаюсь

И ещё масса достоинств - как вспомню, то допишу!

З.Ы. Да-да, как многие говорят, хочется пошуршать страничками новой книги и полистать их, вдыхая аромат типографии и т.д. улыбаюсь Но это сравнимо для меня с любовью посидеть у костра и поесть шашлыков: да, прикольно пожарить еду на природе, но каждодневную готовку вы оставляете для плиты, а не костра ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
В общем, если перед вами стоит выбор - покупать электронную книгу или нет - ответ однозначный: ДА!
Ух ты! Класс штука))))
Тоже захотела себе такую ржу нимагу
Девочки - обладательницы этого чуда техники, помогите выбрать эл. книгу. Интересует только для чтения - недорогой надежный вариант.
Делитесь - у кого какие ридеры - напишите достоинства и недостатки.
Спасибо!
очень счастлива
У нас есть Покетбук и Киндл, Киндл нравится больше, хотя Покетбук лучше справляется с различными форматами и меню в нем мне больше нравится.. Но в целом Киндл более современно выглядит, и четче изображение.
Я очень рада появлению сего девайса, большинство наших бумажных книг отдала в библиотеку, теперь ничего не собирает пыль, а читать я стала больше, кстати. Жаль, что не узнала о них раньше. Вернее, я знала, но раньше думала, что в них экран такой, как у ноутбука, с него долго читать устают глаза.
У меня Pocket 360 Уже почти год. Вроде и нормальная читалка, но привыкнуть к ней как-то не смогла, не могу сказать, что нравится, хотя это может быть сугубо мое субъективное мнение. До этого был Lbook, вот он нравился... Сейчас бы Киндл купила.
Valyantina писал(а):

Чем такая вещь лучше бумажной книги:
- в неё помещаются сотни книг - это неоспоримое достоинство!

И если в дороге захочется сменить книжку - сделать это проще-простого - просто в Киндле выбрать другую йоу
Valyantina писал(а):

И ещё масса достоинств - как вспомню, то допишу!

для меня есть ещё одно оооочень важное достоинтсво - если хочется прочитать какую-нибудь новую книгу, и непонятно, будет ли желание её перечитывать ( книги, которые хочется перечитывать, у нас обычно в бумажном виде), то можно почитать её на киндле, а потом, уж если очень понравится, то можно и бумажный вариант купить. А так у нас получалось много книг, которые мы прочитали один единственный раз и они просто стояли занимали место.
Valyantina писал(а):

Временами даже дерёмся, кто будет читать, если минутка у обоих выдалась свободной

мы тоже дрались чет засмущалась я пока не договорились, что я читаю в дороге на работу и домой, а муж дома (я на работу на общественном транспорте ездила, а муж на машине - за рулем особо не почитаешь ржу нимагу )
Valyantina, ritkin
и у нас такая же с середины ноября - с мужем уже почти не деремся)))
когда читаем разные книги удобно. а когда одну, то иногда забываем ставить закладки и потом неудобно другому искать..
ritkin писал(а):

мы тоже дрались

мы очень дрались))))) Поэтому купили вторую, теперь все довольны ржу нимагу
Juliya-ovul
страшно довольна Nook Simple touch - экран сенсорный, андроид при покупке мне взломали, стоит недорого, очень симпатично выглядит.
jadd писал(а):

довольна Nook

+100, у моего брата такая, тоже очень доволен улыбаюсь
Zyf писал(а):


и у нас такая же с середины ноября

хы, у нас тоже с середины ноября - муж себе на мой др такой подарок сделал ржу нимагу
Zyf писал(а):

когда читаем разные книги удобно. а когда одну, то иногда забываем ставить закладки и потом неудобно другому искать..

мы просто договариваемся, кто какую книжку когда читает улыбаюсь
ritkin
у нас тоже подарок на мой ДР, вроде мне, но сейчас муж больше читает))
просто мы вместе читали одну серию книг в бумажном виде. а тут появилась возможность прочитать новую книгу, которой ещё нет в официальном переводе и естественно в бумажном виде.. сейчас уже почти договорились))
Juliya-ovul
у меня pocketbook 701 iq с цветным экраном. выбрала именно такой из-за возможности читать по ночам, потому как черно-белым эл книгам нужно освещение, иначе они не работают. и цена у него около 3500-4000 рублей. есть wi-fi.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах