Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
L_ANNA писал(а):

штраф 500 р

Штраф, кстати, 100 руб всего. Да-да, а вот за непристегнутого взрослого как раз 500. Причем если водитель будет пристегнут, а пассажир - нет, штаф заплатит пассажир (100 рублей) и водитель (500), за то, что везет непристегнутого пассажира.
Нам год и месяц. Усадить ебенка в кресло еще два месца назд было нереально. Крики до хрипоты. Только-только стал привыкать. Н бывает и сейчас, что хоть пешком иди, так орет в нем. Не любит ремни особенно. Но езда без кресла очень опасна.
Я всегда боюсь, что не мы, а в нас. Поэтому кресло купили и ребенка вс-таки сажаем в него. Но кресло купили от 9 килограмм, а маленького мы его не возили в машине, не зачем было.
Торри
вы говорили что вот много к ортопедам обращаються позвоночники у детей перекошенные и т.д НО давай те не забывать что настоько низкий процент роителей котрые покупают эти кресла 0+ согласитесь 1% не более все остальные не покупают их т.к не нужно (не возят детишек) или возят но наруках ..так что я думаю проблема о том что именно кресла порятт детям позвоночник Надумана
езда без кресла это опасно.
никогда нельзя это практиковать.
внимание внимание у меня ПМС
я не понимаю,как можно рисковать жизнью ребенка!
Вита писал(а):

а недавно в нашем городе был случай женщина держала ребенка на руках в них не сильно вьехали сзади НО женщина задавила ребенка своим телом...
думать и решать ВАМ ,,,

вот я считаю что не допустить такого гораздо важнее,того что ребенку не удобно!надо приучать...и все эти неудобно можно потерпеть и ребенку в том числе..это не оправдывает риск и если не дай бог что-то случитьсй..я думаю то что ребенку было удобнее на руках не утешит


Фиша писал(а):

и решили доехать на машины. Кресло естессно с собой не взяли (потому как собирались на автобусе).

аа зачем вытаскивать кресло из машины? они у нас стоят там все время,зафексированые...дома-то они зачем?!

Mary писал(а):

я не понимаю,как можно рисковать жизнью ребенка!

ППКС
velmira писал(а):

если ребенок в машине лежит или сидит у взрослого на руках, зачем кресло?

Цитата:

Попытки удержать младенца на руках, при столкновении обречены на провал чуть ли не по определению. Во время удара авто о препятствие со скоростью всего 50 км/ч вес любого пассажира мгновенно возрастает, по меньшей мере в 5—6 раз. В реальной жизни при таких перегрузках чадо на руках ни за что не удержать.


взято отсюда
http://www.gibdd74.ru/kids/Avtokresla
Luna© писал(а):

velmira писал(а):

если ребенок в машине лежит или сидит у взрослого на руках, зачем кресло?

Цитата:

Попытки удержать младенца на руках, при столкновении обречены на провал чуть ли не по определению. Во время удара авто о препятствие со скоростью всего 50 км/ч вес любого пассажира мгновенно возрастает, по меньшей мере в 5—6 раз. В реальной жизни при таких перегрузках чадо на руках ни за что не удержать.


взято отсюда
http://www.gibdd74.ru/kids/Avtokresla

http://rutube.ru/tracks/375019.html?v=e4c6d2b306fbfe690811d1b6f45fc046
Вита писал(а):

если возить дите там по 3-4 часа то да и до искревления не долго..но на моем кресле написано 1час езды потом перерыв ну т.е дите надо вытащить на минут10 от туда

Не знаю, как насчет искривления... Но мы часто ездим к родителям (4 часа на машине, а если где-нибудь в МО в пробки попасть, то и все 7 ездили), Илюшка все время просто не выдерживает в кресле. Он сидит час, потом час к примеру спит, а потом начинает плакать, кричать, мне приходится его вынимать, держать на руках или он по заднему сидению прыгает (я его поддерживаю). Понимаю, что опасно, но выхода другого нет. У меня у самой за такую дорогу сидя все затекает, а у ребенка тем более...
Попрыгает чуть - потом снова может час-полтора сидеть. Не знаю, как без кресла ездить... Кресло и безопасно, и удобно.
SunshineGirl писал(а):

Но мы часто ездим к родителям (4 часа на машине, а если где-нибудь в МО в пробки попасть, то и все 7 ездили), Илюшка все время просто не выдерживает в кресле

Мы тоже ездим к родителям, расстояние около 200 км. Когда переезжали в Москву, Дане было около полугода, дело было поздней осенью, и автокресло 0+ он просто не влез. Мы решили проблему с помощью люльки от коляски, так как ехали на отечественном авто и водитель был не мелкий, то он отодвигал свое кресло по-максимуму назад, и фактически подпирал люльку. Сын спал комфортно всю дорогу.
Потом, когда подрос озадачились сидячем автокреслом. Купили недорогое, но зато регулируется наклон спинки. Кончено полностью горизонтального положения не было, но хоть какой-то наклон. НО сыну в нем совершенно не нравилось. Орал по-жуткому, но брать на руки я решительно отказалось. Недавно заменили автокресло на чуть подороже, в нем нет регулировки наклона, но сын в нем ездит спокойно.
Так что имеет смысл перепробовать несколько кресел, чтобы подобрать стоящее... А вот перевозка без обеспечения безопасности ребенка, это как рулетка, ведь как окончится поездка зависит не только от самого водителя, но и от остальных участников движения....
Сорри, длинно получилось чет засмущалась я
Зуля писал(а):

Потом, когда подрос озадачились сидячем автокреслом. Купили недорогое, но зато регулируется наклон спинки. Кончено полностью горизонтального положения не было, но хоть какой-то наклон. НО сыну в нем совершенно не нравилось. Орал по-жуткому, но брать на руки я решительно отказалось. Недавно заменили автокресло на чуть подороже, в нем нет регулировки наклона, но сын в нем ездит спокойно.
Так что имеет смысл перепробовать несколько кресел, чтобы подобрать стоящее...

У нас кресло регулируется в 4 положениях, и ребенок спит практически в горизонтальном. В нашем случае уверена на 100%, что не в кресле дело. Ребенок элементарно устает долгое время сидеть/лежать подмигиваю
Лично для меня непонятен вопрос
Цитата:

если ребенок в машине лежит или сидит у взрослого на руках, зачем кресло? И нужно-ли платить штраф? Если да, то сколько?


причем тут штраф?Ведь свою-то попу мы пристегиваем, а ребенка любимого надо вдвойне оберегать я тут не причем Не важно, на сколько хорошо вы водите машину- всегда есть люди, которые зазеваются за рулем или просто "крутые перцы", которые вообще правил не соблюдают...А пострадает от этого в первую очередь ребенок внимание
:

По поводу длительных поездок и уставания ребенка в кресле. Мы уже много куда ездили с Ромкой на машине - и в Мурманск и в Москву и так, по области. Если ребенок начинает хныкать и устает, то мы просто все бросали, останавливались и выгуливали ребенка подмигиваю

Для тех кто сомневается, нужно ли кресло, советую глянуть на результаты краш тестов опаньки ...

Ниже привожу только описания одного из таких тестов, фото к ним можно посмотреть тут


Цитата:

Прошло 100 мс. Пристегнутый «водитель» сминает податливую баранку, а непристегнутый левый «пассажир» упирается лбом в потолок, ломая при этом шею и круша левое бедро усилием в 1,3 тонны, приложенным к спинке водительского кресла


Цитата:

Прошло 150 мс. «Водитель» достает до козырька комбинации приборов, но удар не опасен (HIC=341). А вот сидящий за ним «пассажир» ударяется об основание подголовника, получая смертельную черепно-мозговую травму и повторно ломая шейные позвонки


Цитата:

Прошло 250 мс. Активная фаза столкновения завершена: «водитель» отделался легким испугом и спокойно сидит в кресле, а вот «тело» непристегнутого заднего левого «пассажира» отбрасывается назад, скорее всего, уже бездыханным

Mirata писал(а):

Если ребенок начинает хныкать и устает, то мы просто все бросали, останавливались и выгуливали ребенка

да,я тоже считаюмчто можно остановкус делать..всем полезно : косточки размять улыбаюсь
Для меня неприемлемо возить ребенка в машине без автокресла... мне мой ребенок дорог... и жизнью его рисковать я не хочу... и не буду... А если в дороге ребенок устал... то нет никакой проблемы сделать остановку...
Luna© писал(а):

да,я тоже считаюмчто можно остановкус делать..всем полезно : косточки размять

Мы останавливаемся, зато где-нибудь в кафешке чаек пьем, а он бегает рядом, отдыхает =)
Вот весной собираемся на юг на машине, интересно, сколько раз придется останавливаться очень счастлива очень счастлива
Mary писал(а):

езда без кресла это опасно.
никогда нельзя это практиковать.

я не понимаю,как можно рисковать жизнью ребенка!

вот для этого надо держать на руках!
мы всегды так ездили: прижму ее к себе ,она уснет и мне и ей хорошо!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Mirata писал(а):

Ведь свою-то попу мы пристегиваем, а ребенка любимого надо вдвойне оберегать Не важно, на сколько хорошо вы водите машину- всегда есть люди, которые зазеваются за рулем или

не своей шкуре ощутила:пристегивание не дает гарантии спасения жизни!
Mirata
Mirata писал(а):

Не важно, на сколько хорошо вы водите машину- всегда есть люди, которые зазеваются за рулем или просто "крутые перцы", которые вообще правил не соблюдают...А пострадает от этого в первую очередь ребенок Exclamation

Вот вот!! Здесь недавно подобное произошло - мужик засмотрелся на что то там в окно и выехал на встречную, врезался в машину , в которой ехали бабушка с дедушкой и полтора годовалая внучка, и она погибла - лежала 3 дня на аппарате - но аппарат отключили..Перелом шейного позвонка.Девочка была в автокресле, и скорость у обеих машин была 60 -70 км.Вот так вот. грущу
g@J|4onok писал(а):

прижму ее к себе ,она уснет и мне и ей хорошо!!!

ну хорошо-то хорошо..только слава богу аварий не было..вот и хорошо
g@J|4onok писал(а):

вот для этого надо держать на руках!

мы всегды так ездили: прижму ее к себе ,она уснет и мне и ей хорошо!!!


мама дорогая...и это рассуждает взрослый человек...более того - мама! Прости, конечно.
Ты видела когда-нибудь краш-тесты? На руках...если не дай Бог тряхонет по-серьезному, своим весом можно переломать ребенку все, что угодно.
МЫ проехали тут как-то реально 100 метров без автокресла, буквально машину переставить. Ребенок был на руках, потом я ее поставила на пол между сидениями и держала (чтобы полиция не увидела), так полиция увидела...остановили. Выписали штраф (еще по-божески, на 70 евро) и пункт у мужа в правах. Я сзади еще была не пристегнута...они нам это простили, а так бы еще 50 влепили.

vikysja писал(а):

Девочка была в автокресле, и скорость у обеих машин была 60 -70 км.Вот так вот.

а если бы была без кресла, погибла бы вообще. Наверняка.
Фиша
Фиша писал(а):

а если бы была без кресла, погибла бы вообще. Наверняка.

Так она и так погибла. просто на аппарате продержали её 3 дня - но она была в коме. но это я не к тому, что автокресла не нужны - они многих спасают. Просто я к тому это - что даже при наличии автокресла - нужно соблюдать все меры осторожности, быть бдительным на дороге и беречься как только можно.Потому что иногда и кресло не спасает... грущу грущу грущу
vikysja писал(а):

.Потому что иногда и кресло не спасает...


ужас... грущу
нет, ну конечно есть такие аварии, при которых уже НИЧЕГО не спасает, но их гораздо меньше в процентном соотношении.
А еще, кстати, от самих кресел много зависит. От их фирмы, качества и т.д, поэтому считаю, что здесь экономить нельзя. Безопасность важне всего.
Фиша
Слабое место во всех автокреслах - это шейный отдел - как правило - перечитывая вяскую такую грущу грущу рыдаю статистику - это встречается очень часто - всем хорошо автокресло - но при ударе, шейный отдел у деток очень уязвим - хорошо тряхнуло - и будь здоров... рыдаю рыдаюКомпрессионный удар страшнее всего.
И кстати - девочки - а где кто ставит автокресло? Нам посоветовали ставить на задем сиденье за сиденьем переднего пассажира - не водителя!!
vikysja писал(а):

Нам посоветовали ставить на задем сиденье за сиденьем переднего пассажира - не водителя!!


Мы так с самого начала и ставим кресло. Нам, правда, никто не советовал...
На счет шейного отдела, очень хорошие подушки в этом смысле Рёмер делает, мы вот поэтому его и собираемся брать.

Фиша
Фиша писал(а):

очень хорошие подушки в этом смысле Рёмер делает, мы вот поэтому его и собираемся брать.

Хороший выбор!! Нам Конкорд очень понравился тоже, мы его взяли - там три положения есть - можно сделать горизонтальное полностью. А вообще то - мы опробовали разные марки - Лерку сажали в каждое, ну и конечно перелопатили по инету и отзывы и рейтинги... Многие кресла хороши - пришлось делать выбор. очень счастлива
vikysja
у вас какой именно конкорд?
Цитата:

Потому что иногда и кресло не спасает...


это потому что кресла бывают разные...
если купить в Ашане на распродаже китайское за полторы тысячи, оно конечно не спасет...
И еще краш тесты надо смотреть на независимых незаинтересованных сайтах...а то полно их развелось в инет магазинах...Мы потом с мужем заходили на немецкий сайт, который проводит эти тесты ...
И результаты были совсем не похожи на то, что представляют в наших магазинах опаньки ...

добавлено спустя 7 минут:

Цитата:

вот для этого надо держать на руках!
мы всегды так ездили: прижму ее к себе ,она уснет и мне и ей хорошо!!!

ойойойййй....

это же если экстренное торможение, то мать сама же ребенка и "прижмет" опаньки ... ...
На предыдущей странице выкладывала результаты краш теста...неужели не испугало я тут не причем


Цитата:

не своей шкуре ощутила:пристегивание не дает гарантии спасения жизни!

Правильно, не дает, если ехать больше 100... Но при меньше 100 это может спасти жизнь.. А непристегнутая мама, держащая на руках малыша, рискует в первую очередь малышом внимание
vikysja писал(а):

там три положения есть - можно сделать горизонтальное полностью.


странно, в Ремере тоже три, но оно чуть опускается...полусидя получается. А чтобы лежа...странно. Я читала, что по безопасности нельзя, чтобы кресло совсем лежа опускалось. Надо почитать еще.
Мы в самый первый раз конкорд заказывали, но нам не понравилась ткань и мы отослали обратно, заказали Ремер...и что-то конкорда у нас и нету нигде на вторую группу. В основном покупают Ремер и Макси Коси.
vikysja писал(а):

ФишаИ кстати - девочки - а где кто ставит автокресло? Нам посоветовали ставить на задем сиденье за сиденьем переднего пассажира - не водителя!!


у нас автокресло стоит на заднем сидении (само собой), посередине.
Фиша писал(а):

взрослый человек...более того - мама! Прости, конечно.
Ты видела когда-нибудь краш-тесты? На руках...если не дай Бог тряхонет по-серьезному, своим весом можно переломать ребенку все, что угодно.

если попадешь в аварию-кресло не поможет!
и так рассуждает человек переживший аварию
кагда с тобой случается это, тогда вот понимаешь, что именно происходит во время аварии
Фиша писал(а):

100 метров без автокресла, буквально машину переставить. Ребенок был на руках, потом я ее поставила на пол между сидениями и держала (чтобы полиция не увидела),

у каждого свои законы...
Фиша писал(а):

взрослый человек...более того - мама

я высказала свое мнение, упаси Господи комуто думать что так правильно йоу
я уже свой опыт в жизни получила...

добавлено спустя 4 минуты:

Mirata писал(а):

Но при меньше 100 это может спасти жизнь

это было при 60( т.е меньше 100) кресло просто выехало и зажало меня между панелью и собой... зависит от силы удара...
Mirata
я, с тобой, девушка, не собираюсь спорить-это моя личная жизнь!!!
дай бог чтоб всо покупали самые лучшие кресла, и чтоб у всех никогда не происходили неприятности...


Последний раз редактировалось: g@J|4onok (07.10.2008 8:14), всего редактировалось 1 раз
Мне мама как-то рассказывала про друзей семьи. Поехали они с сыном (лет 5, наверно ему тогда еще было) на машине куда-то. Сын, как всегда, стоял между кресел родителей. Вдруг на трассе из какой-то машине какя-то штуковина отвалилась и полетела. Попала им в лобовое стекло, прошла, как в масло, только пленка верхняя, которая от солнца, ее притормозила, и она упала между передними креслами, недолетев до ребенка какие-то сантиметры.
Мы ставим кресло за пассажирским сидением.
Mirata писал(а):

А непристегнутая мама, держащая на руках малыша, рискует в первую очередь малышом

это зависит только от ситуации...
vikysja писал(а):

Нам посоветовали ставить на задем сиденье за сиденьем переднего пассажира - не водителя!!

А почему? У нас за водительским стоит... Стоит переставить?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах