Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
LIN писал(а):

Muriel

Значит не так страшен черт. В нашем танке тоже потряхивало. Там амортизации отсутствует, как класс.

Я думаю больше половины колясок не имеют амортизации как таковой. Польскую домой пока дотащила - все передумала. В ней коктейли взбивать можно. Ее пружины - классная качалка, а амортизации нуль. И остальных встречаю в парке - что-то не видела на ухабах особо плавного хода.
Может и потряхивает в канфоте, но Надя не жаловалась, спит замечательно в ней на прогулке!)))
Племянник с самого начала катался без амортов. Когда на даче переложили в литл трек - стал плохо засыпать. Там амортизация оченьхорошая. А ему надо было чтоб его трясло. ржу нимагу Потом попривык и засыпал в обеих колясках нормально. В той, что без амортизации засыпал тут же, стоило сделать шагов десять. ржу нимагу
В треке еще капризничал, но минут через пять засыпал. улыбаюсь
Так, что в потряхивании ничего плохого не вижу, главное чтоб не трясло до подпрыгиваний или из стороны в сторону раскачивало - это уже опасно. Может быть сотрясение.
Не, ну когда наледи как щас на дорогах без амортизации никак. Коляска особенно на пластиковых колесах скользит, в колею не попадает, деть сидит как на вибромассажере ржу нимагу Да и по ступенькам неудобно без амортизации скакать
Элена писал(а):

Не, ну когда наледи как щас на дорогах без амортизации никак. Коляска особенно на пластиковых колесах скользит, в колею не попадает, деть сидит как на вибромассажере Да и по ступенькам неудобно без амортизации скакать

Это вы в целом про коляски и амортизацию или про канфорт? У канфот надувные колеса.
Я ее затаскиваю по лестнице домой - ребенок даже не просыпается. А наледь, мне кажется, ни одна коляска на 100% ни одна коляска не погасит.
Muriel
а сколько весит коляска?
Ершова Яна писал(а):

Muriel

а сколько весит коляска?

Не легкая. Хайтрек с винду у меня кг так 17-18, примерно.
Моя личная темка))))
Мы уже давно в прогулке, так что напишу некоторые впечатления, раз уж забрела.
Наде уже почти восемь месяцев, в прогулке она с пяти. Полностью горизонтально она не расскладывается(но наклон вперед все равно минимальный), я, как особо мнительная в плане "а не будет ли чего", для большей "поскости" притянула низ к ручке ремнем который прилагается к шасси (не для этого, разумеется, а для того, чтоб пристегивать коляску к руке, чтоб никуда не делсь если мамашка решит зевнуть). Где-то тут говорилось о том, что ребенок сползает лежа в положении лицом к родителю.Не замечала такого, моя в спокойном состоянии никуда не сползает (это уже без ремня, разумеется). Сползает, как и все в любых колясках,если устраивает истерику с выгибанием. Совсем другая проблема обнаружилась в этом положении - невозможно повесить сумку на ее законное место. Она ложится ровно в ноги ребенку. И даже если там почти ничего нет и ребенок еще не такой длинный она все равно опускает ее вниз. Не красиво, как минимум. Так что сумка у нас в корзине.
Про люльку. Не могу понять, почему все так старательно изыскивают люльку 2 на 2 метра. Я уже писала, что зиму мы замечательно откатались, хоть и наряжались в 6 шкур. До 6 месяцев люльки точно хватит (а у меня деточка не маленькая - 67 в 5 месяцев была). А после шести месяцев ребенок сам не захочет кататься в люльке, скучно там и не видно ничего.
Два глобальных и странных, для меня, минуса. Первый: в дождь переднее колесо блокируется и заставить его поворачиваться до окончания осадков не представляется возможным. С прекращением оных прекращается и это завихрение. И второе: просто добивает меня бампер, эта пластиковая дуга чтоб ребенок не вывалился. Для того чтоб ее снять нужно отжать кнопки с двух сторон, после чего она снимается полностью. Для того чтоб ее водрузить обратно нужно проделать процедуру в обратном порядке, попав в специальные пазы, проделав все это ловко двумя руками одновременно. Нет там ни какой защелки которая позволяла бы его откидывать. Этот станный баг мне совершенно не понятен. И я страшно ругаюсь про себя каждый раз как засовываю ребенка под бампер. Наловчилась уже конечно, но ведь можно было сделать что-то более дружелюбное.
В остальном я очень довольна. Все плюсы шасси я уже описала выше. Ни на секунду не разочаровалась. Очень устойчивая коляска. Едет сама. Спокойно управляется одной рукой.
Почитала, выглядит так будто я свою коляску разнесла в пух и прах. Но минусы во всем есть. С ними или миришься или нет. Я мирюсь.
Еще могу сказать, я ее каждый день по два раза затаскиваю и спускаю по шести ступенькам с ребенком и груженую всем необходимым, плюс каждый день по 4-6 часов безпрерывных поездок и коляска справляется на 5.

добавлено спустя 2 минуты:

Ну, и с весом я, наверное, загнула)))кило 12 где-то.
Muriel
а че за коляска то?
high trek
Muriel писал(а):

Про люльку. Не могу понять, почему все так старательно изыскивают люльку 2 на 2 метра. Я уже писала, что зиму мы замечательно откатались, хоть и наряжались в 6 шкур. До 6 месяцев люльки точно хватит (а у меня деточка не маленькая - 67 в 5 месяцев была). А после шести месяцев ребенок сам не захочет кататься в люльке, скучно там и не видно ничего.

Все очень просто. Если вам пересаживаться в прогулку летом, то люлька вам большая совсем не нужна, а если пересаживаться в октябре-ноябре-декабре? В прогулке холодно и не всегда все обмундирование зимнее влазит под прогулочный чехол, а если прогулка еще отвернута от мамы лицом, это для дитя зимой вообще жесть нифига себе Лучше люльки в этом случае ничего нет. Вот и нужна она побольше.
Muriel писал(а):

Почитала, выглядит так будто я свою коляску разнесла в пух и прах.

да ладно! нормальные минусы, как у всех олясок. И на мой взгляд минсы ен принципиальные, а скажем так внешние. Помоему только дураковатый бампер я бы считала серьезным минусом...
А поводу блокировки переднего колеса... может это вам что-то бракованное попалось, может это не во всех колясках так?
Элена писал(а):

Все очень просто. Если вам пересаживаться в прогулку летом, то люлька вам большая совсем не нужна, а если пересаживаться в октябре-ноябре-декабре?

То есть если ребенку 6-7 месяцев, время пересаживаться в прогулку, но наступила зима, то он дальше ездит в люльке? Стойкий, однако, перец такой ребенок)))) У меня нет нт одних знакомых, которые спокойно ездили в люльке после 6ти месяцев.
Прогулка здесь не такая уж и маленькая. И чехол влезет и комбез.
Прогулка ставится как по ходу, так и против.

добавлено спустя 4 минуты:

Дашенька из Киева писал(а):

А поводу блокировки переднего колеса... может это вам что-то бракованное попалось, может это не во всех колясках так?

Я так и предположила. Ну, жить можно. Или это что-то типа автопилота. Если дождь стеной и ничего не видно, то главное ненароком не свернуть с дороги.)))
Дашенька из Киева писал(а):

Помоему только дураковатый бампер я бы считала серьезным минусом...

Это да. Совсем тупо. Но его можно и снять совсем. Там пятиточечные ремни.
Muriel писал(а):

Но его можно и снять совсем. Там пятиточечные ремни.

ой ну засовывание ребенка в ремни тоже не всегда удобно. Особенно летом в жару.... Я ремнями почти-почти не пользовалась... толкьо перемычку котоаря между ног цепляла через бампер что бы не сползал (ну это в принципе, в другой коляске в смысле)
Дашенька из Киева писал(а):

(ну это в принципе, в другой коляске в смысле)

Это я поняла))

Дашенька из Киева писал(а):

ой ну засовывание ребенка в ремни тоже не всегда удобно. Особенно летом в жару.... Я ремнями почти-почти не пользовалась... толкьо перемычку котоаря между ног цепляла через бампер что бы не сползал

Вот и запихиваю под бампер.
Не бывает и то и это, везде или дудочка или кувшинчик. За то ходовые качества хорошие))))
Muriel писал(а):

везде или дудочка или кувшинчик

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу это надо в споре про стокке написать, очень метко!

добавлено спустя 2 минуты:

Muriel писал(а):

Вот и запихиваю под бампер.

у нас кстати это стало реальной проблемой (ну бампер плохо съемный тоисть) когда ребенок стал тяжелый и с ним выходила гулять бабушка. Ей по состоянию здоровья нельзя поднимать тяжелого. Если бы бампер снмиался легко -бабушка бы сняла, ребенко сам залез и все. А так бампер бабушка сама снимет, поднять через бампер не может, а сам ребенок через бампер не залезет.
Muriel писал(а):

То есть если ребенку 6-7 месяцев, время пересаживаться в прогулку, но наступила зима, то он дальше ездит в люльке? Стойкий, однако, перец такой ребенок)))) У меня нет нт одних знакомых, которые спокойно ездили в люльке после 6ти месяцев.

На эту тему уже сто раз говорили. Если прогулка для зимы с малявкой не подходит по разным причинам, то лучше подольше пользоваться люлькой. Но, это не значит до 3-х лет естессно. А по поводу "не будет сидеть в люльке" В зимней одежде и в одеяле на ногах дитю фиолетово где сидеть, но в люльке теплее ржу нимагу
Дашенька из Киева писал(а):

Muriel писал(а): везде или дудочка или кувшинчик

это надо в споре про стокке написать, очень метко!

Да, такие страсти кипят только еще в одной теме, которую даже в слух называть не буду)))))))))))))))))))
Мне такая роскошь не светит - с бабушкой гулять отправить! ржу нимагу
Эх, буду решать проблемы по мере поступления.
Элена писал(а):

А по поводу "не будет сидеть в люльке" В зимней одежде и в одеяле на ногах дитю фиолетово где сидеть, но в люльке теплее

У нас я такого не делала и не видела.
А вам, вообще, нужна коляска? А то создается впечатление, что вы просто "на разогреве" в колясочной теме!)))))))))))
Muriel писал(а):

У нас я такого не делала и не видела.

У вас время года не такое. Повезло вам, так сказать. Хотя зимой еще не раз пожалеете, что из люльки уже выросли ржу нимагу А может и пожалеете, если жара будет ржу нимагу
Muriel писал(а):

А вам, вообще, нужна коляска? А то создается впечатление, что вы просто "на разогреве" в колясочной теме!)))))))))))

А Вы думаете, что тут пишут только те, кому нужна коляска? нифига себе
Ну наверное меня здесь не хватает со своими, как говорят, рекламными ссылками ржу нимагу для поддержания разговора.
Элена писал(а):

А Вы думаете, что тут пишут только те, кому нужна коляска?

Ничего не думаю. Спросила просто.


Элена писал(а):

Хотя зимой еще не раз пожалеете, что из люльки уже выросли

Я уже жалею, что сама из люльки выросла ржу нимагу

PaPasha писал(а):

Ну наверное меня здесь не хватает со своими, как говорят, рекламными ссылками для поддержания разговора.

Ссылки не обязательно, можно просто сказать что с моей коляской все плохо ржу нимагу
PaPasha
а вы по делу писали бы, а не просто вот есть стульчик его берут хорошо, вам же админ уже напсиал про "политику партии".
Напмреир все производители перевирают вес колясок в меньшую сторону. Вот взял бы кто-то (ну напрмеир вы) и поперевзвешивал реальные коляски в маге- вот это польза явная...

Элена писал(а):

В зимней одежде и в одеяле на ногах дитю фиолетово где сидеть, но в люльке теплее Laughing

в более взрослом возрасте 9ну в смысле напмреир 7-8-9 мес) появлятеься проблема с активными детями -из люльки все таки выпасть реально. Есть детки-грибочки как посадили, так и сидят. А есть такие шолопопы, что только ремнями и "скотчем" приматывать что бы не вывалился - то люлька даже большая уже в плане безопасности не прокатит...
Дашенька из Киева писал(а):

в более взрослом возрасте 9ну в смысле напмреир 7-8-9 мес) появлятеься проблема с активными детями -из люльки все таки выпасть реально. Есть детки-грибочки как посадили, так и сидят. А есть такие шолопопы, что только ремнями и "скотчем" приматывать что бы не вывалился - то люлька даже большая уже в плане безопасности не прокатит...

В идеале-то и правда здорово, укутал, навалил всего, включая пуховую перину и нет проблем. А на практике получается, что мало того что не сидит спокойно, так еще и каждые 5 минут надо "скотч" отдирать, так как то постоять надо, то на кучу снега посмотреть...

Я рассматривала, грубо говоря, люлька чтоб лежать, прогулка чтоб сидеть. А если в люльке сидеть, то ее маленький размер уже не помеха)))) И еще один плюс появляется, так как люльку bebe canfort можно использовать как "автокресло", то в ней есть ремень. Так что если вы решили возить ребенка в люльке сидя, то его можно хотя бы за ноги пристегнуть. улыбаюсь
Muriel писал(а):

В идеале-то и правда здорово, укутал, навалил всего, включая пуховую перину и нет проблем.

ну мы такие, из коляски калачом не выманишь по сей день (правда пока настала следующая зима нам было больше года было уже, без вариантов только прогулка)
И я еще одну мамочку знаю они в роане в люльке до 9 мес возили - деть спокойный, кататься любил.
Но ессно и дургеи прмиеры когда в коляску мало того что не заманишь, так еще норовит все время куда высунуться, ноги свесить - то люлька для таких деток страше 6 мес однозначно нет...
Дашенька из Киева писал(а):

Но ессно и дургеи прмиеры когда в коляску мало того что не заманишь, так еще норовит все время куда высунуться, ноги свесить - то люлька для таких деток страше 6 мес однозначно нет...

Наш случай. Хоть и сидит в коляске, но надо свесится, вывернуться, все рассмотреть, всем вслед посмотреть.Ноги резко задрать - проверить на есте ли)))
Подскажите, пожалуйста, где в магазинах Киева можно купить BebeConfort Streety!
Очень хочется такую коляску!
Viktorina

Полгода назад в Антошке видела....
myshka_sasha
Спасибо, надо будет на выходных туда поехать! Хочется ребенку сделать подарок на ДР! Хотя, это скорее подарок маме (т.е. мне) - т.к. ребенок не может объективно оценить свой "транспорт" йоу
Viktorina
Думаю о такой же. Нам нужно уже будет к весне что-то полегче.
Так что если купите и обкатаете - очень жду отчета!
Девочки, катала на выходных в антошке Виву плюс. Внешне очень понравилась, хотелось бы почитать отзывы.

Смущает меленький капор и отсутствие накидки на ножки, так как планирую катать ее и осенью.

Еще смотрела Brevi Grillo, Graco Mirage+, Graco New Mosaik... Муж говорит, что лучше что то из тех выбрать... Но что то мне Вива так нра... я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах