Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А мы купили Emmaljunga Edge Duo Combi


Прогулочный блок

Коляска-трансформер Emmaljunga Edge Duo Combi

# Emmaljunga Edge Duo Combi комбинированная коляска 2 в 1 - Новая модель кояски от Emmaljunga.
В этом году модель Edge Duo Combi оборудована системой EasyFix - теперь установка люльки или прогулочного сидения стала еще более удобной и быстрой. Коляска прослужит вашему ребенку с рождения и до 3-х лет.
Удобная телескопическая, перекидная ручка обеспечит Вам и вашему ребенку радость общения!

# Люлька:

* Люлька имеет функцию качалки.
* Люлька с утепленным пробковым дном и с матрасиком.
* ThermoBase™ Запатентованая система вентиляции. Обеспечивает вашему малышу комфортное пребывание в коляске.
* Все материалы, используемые в колясках Emmaljunga являются экологически чистыми и безвредными для кожи малыша и соответствуют международным требованиям безопасности.
* Вес люльки: 5,5 кг.
* Размеры люльки: длина 80 х ширина 35 х глубина 20 см.


# Прогулочное сиденье:

* Новый пятиточечный ремень безопасности позволяет пристегивать ребенка как в сидячем, так и в лежачем положении.
* Светоотражающие полосы в швах коляски способствуют безопасности движения.
* Металлический каркас защищает голову ребенка при полностью опущенной спинке сидения.
* Система EasyFix облегчает установку люльки и прогулочного сидения.
* E.A.S.T.™ система регулировки жесткости подвески, 3 уровня.
* Корзину и прогулочное сидение можно ставить как по направлению движения так и в против.
* Внешняя трехслойная ткань Protex обеспечивает всепогодную защиту: уменьшает вредную ультрафиолетовую радиацию, отлично защищает от ветра, но выпускает сырой воздух и может кратковременно противостоять даже сильному ливню.
* Двусторонняя обивка полочки для ножек с непромокаемой нижней частью для грязной и сырой погоды.
* Дождевик, входящий в комплект коляски, надежно защитит от дождя ребенка и коляску.
* Вес прогулочного сидения: 5,2 кг.
* Размеры прогулочного сидения: длина 90 х ширина 32 х глубина 19 см.


# Ручка:

* Ручка удобной эргономичной формы.
* Механизм регулировки высоты ручки коляски позволяет фиксировать ее в удобном для вас положении.
* Телескопическая, перекидная ручка.
* Блокировочная система ручки коляски предохраняет от случайного ее складывания (перекидывания).


# Амортизация:

* Четыре амортизатора обеспечивают мягкий и плавный ход коляски.
* Колеса камерные с подкачкой - оснащены двойными шарикоподшипниками, что обеспечивает наиболее плавный и мягкий ход.


# Вес коляски: 9 кг (Sport) + вес колес: 4 кг.
# Размер шасси в сложенном виде: длина 86 х ширина 58,5 х высота 41,5 см.
# Ширина шасси: 65 см.
# Максимальный груз для стальной корзины под продукты: 5 кг.
# В комплекте: дождевик, москитная сетка, корзина для принадлежностей металлическая, люлька, прогулочное сидение.

Еще фотки есть в моем дневничке
JanyBu
классные у них коляски....но ОЧЕНЬ дорогие.

Мы вот выбираем между тремя фирмами...Chicco, Tiftonia и Quinny
Fisha
Есть такое дело чет засмущалась я Но зато я до сих пор в экстазе от покупки. И денег не жалко совсем за такую качественную вещь улыбаюсь
JanyBu писал(а):

Fisha
Есть такое дело чет засмущалась я Но зато я до сих пор в экстазе от покупки. И денег не жалко совсем за такую качественную вещь улыбаюсь


Мы все-таки поднпряглись и купили тоже Emmaljunga.
Подвернулась просто почти новая, не использованная практически, в половину цены))) Так что...сегодня привезли покупку домой!
У нас такая модель.
Мы как раз искали с мягкой люлькой....вот и нашли)


точно эта же модель, только цвета *ну и модель естессно та же*, как ниже...прогулочная.



Детская коляска Emmaljunga Cerox

Новая легкая (9 кг) и очень компактная коляска от шведской фирмы Emmaljunga с перекидной регулируемой ручкой. Шасси Cerox сделано из легкой стали, что обеспечивает их небольшой вес и комфортный ход. Каждая детская коляска Emmaljunga прошла индивидуальную проверку качества опытными специалистами.

Характеристики:
-Новый пятиточечный ремень безопасности позволяет пристегивать ребенка как в сидячем, так и в лежачем положении.
-Светоотражающие полосы в швах коляски способствуют безопасности движения.
-Металлический каркас защищает голову ребенка при полностью опущенной спинке сидения.
-Легкий и эффективный механизм торможения на колесе.
-Блокировочная система ручки коляски предохраняет от случайного ее складывания (перекидывания).
-Ось колеса с эффектом скрученности служит для обеспечения более мягкого хода на неровных поверхностях.
-Перекидываемая ручка - переводится из одного положения в другое практически одним движением руки.
-Механизм регулировки высоты ручки коляски позволяет фиксировать ее в удобном для вас положении.
-Четыре амортизатора обеспечивают мягкий и плавный ход коляски.
-Вентилируемое посадочное место позволит чувствовать вашему малышу себя комфортно даже в очень жаркую погоду.
-Внешняя трехслойная ткань Protex обеспечивает всепогодную защиту: уменьшает вредную ультрафиолетовую радиацию, отлично защищает от ветра, но выпускает сырой воздух и может кратковременно противостоять даже сильному ливню.
-Двусторонняя обивка полочки для ножек с непромокаемой нижней частью для грязной и сырой погоды.
-Дождевик, входящий в комплект коляски, надежно защитит от дождя ребенка и коляску.
Все материалы, используемые в колясках Emmaljunga являются экологически чистыми и безвредными для кожи малыша и соответствуют международным требованиям безопасности.
Капюшон коляски оборудован двумя практичными карманами.
Колеса бескамерные - оснащены двойными шарикоподшипниками, что обеспечивает им превосходную износостойкость и великолепные качества качения.
Вес коляски: 12,6 кг.
Ширина коляски: 63 см.
Размеры прогулочного сидения: длина 90 x ширина 32 x глубина 19 см.
Размеры сумки переноски: длина x ширина x глубина см.
Размеры в сложенном состоянии: длина 97 x ширина 63 x высота 39 см.
Максимальная нагрузка тканевой корзины: 5 кг.
В комплекте:шасси, прогулочное сидение, дождевик, москитная сетка, сумка-переноска Duo Lift.

Люлька-переноска Duo Lift:
Прочные ремни для перенсоки.
Регулируемое мягкое изголовье.
Утепленная внутренняя подкладка.
Экологически чистые ткани.
Размеры: 76см х 27см х 19см.
Вес: 2,4 кг.

В России ее стоимость приблизительно в районе 800 Евро+- (вместе с люлькой переноской), у нас она стоит 650-700 Евро. Но мы купили подержанную в почти новом состоянии (сидячая меньше года использовалась, люлька не использовалась вообще) за 350 Евро.

Фирма, на самом деле довольно известная...одна из ведущих фирм на рынке колясок. В Питере она довольно популярна...в Финляндии вообще ОЧЕНЬ. У меня подруга лучшая в Финляндии третьим беременна...старшим дочкам 13 и 11 лет...так вот она их откатала в двух колясках этой фирмы...и сейчас собирается третью покупать)) Годы то идут...а качество остается качеством)))))
Девочки, столкнулась с проблемой. Хотим купить коляску фирмы Emmaljunga , но не можем найти где купить. Вернее есть пару мест. Первое, евробэйбишоп, на совенке. Стоит там она 38тр. И проблема с вариантами цветов. Есть сайт akusherstvo.ru. Там цена 27тр. Но туда дозвониться невозможно. Вобщем не понятно где купить. Если кто знает где можно купить коляску и нет проблем с расцветкой и ценой - дайте координаты.

Коляска называется Emmaljunga Edge Duo Combi.
Сейчас смотрела официальный швецкий сайт. Там описано что официальный дилер по Европе некая польская фирма. Эта фирма поставляет коляски в Питер и Москву. В Москву через Евробэйбишоп. И цена там почти 39 тысяч. Я в шоке от этой цифры.
Но мне не понравился один момент. Эта польская фирма делает шасси для колясок. Я не поняла, но, возможно, что коляски, которые идут в Россию, комплектуются польскими шасси. Вот этого не хочется. К польскому производству отношусь негативно.

Фиша:
Интересно, а есть возможность заказать коляску в Германии, например, и чтобы ее отправили в Россию, естественно с оплатой транспортных услуг? А какой порядок цен на эту фирму в Германии?
Конопелька
Наша Дрина тоже хотела эту коляску сначала купить, но недавно мне сказала, что в Москве везде польские подделки.
Девочки...я в шоке, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ и Польша.
Мы то своей очень довольны, но у нас швецкая оригинальная.

лучше купить или в Прибалтике или в Финляндии (если эту фирму), из Германии будет очень дорого. Здесь эти коляски стоят от 700 Евро и выше + доставка, будет ОЧЕНЬ дорого.
Фиша писала
Цитата:


в Москве везде польские подделки

не совсем так!! где то я находила тему, щас не вспомню где..
вобщем смысл такой, что все коляски для нашей страны собирают либо в польше, либо в китае. и это никакая не подделка.вроде там -швеция, англия собираются в польше, а типа испания, италия в китае. ой может быть потом найду где это вычитала, выложу для вас.

Цитата:

А я купилась на то, что все производится и собирается в Швеции.

не растраивайся ты так! если ее собирали не в Швеции, это не значит что она не качественная! я думаю шведы следят за качеством своих товаров, и не важно где этот товар собирают- выпускают! вы будете шокированы узнав, что некоторые российские производители делают сборку в китае. и это для себя же!т.е. им дешевле сделать в китае и привезти в россию! чем делать тут на месте! нифига себе
Цитата:

а есть возможность заказать коляску в Германии, например, и чтобы ее отправили в Россию

я думаю можно! вопрос денег! во сколько это может обойтись! на офицальном сайте можно посмотреть, что да как. а служба доставки, та же дейчел, работает по всему миру.
Конопелька писал(а):

Linni
я что то не очень поняла. То есть даже "родная" шведская коляска для России все таки собирается в Польше? Блин! А я купилась на то, что все производится и собирается в Швеции.


Так ведь это ж большинство товаров так! я тут не причем Для стран СНГ все делают в близлежащих странах.
Не надо расстраиваться чет засмущалась я Лучше поинтересуйся, гарантию они дают на эти коляски у вас? Сколько лет гарантия? Если что сломается, куда обращаться?
И вообще фирма - еще не показатель. Надо щупать руками очень счастлива
Аrаmаt:
Все таки, как показывает практика, Европейское качество много выше всего остального.
А за идею - огромное спасибо. Мне даже в голову не пришла мысль про DHL. У мужа в Финляндии знакомый, может его попросить?! Надо разведать насчет этого варианта.

Аnhеl:
У меня теперь пропало желание эту коляску братьгрущу И обидно. Такая дорогая и польская.
ежели б еще что нибудь понять пощупавулыбаюсь Гарантию дают в разных местах по разному, что странно. От года до 2 лет. Попробую прозвонить завтра магазины и узнать у них все эти подробности.
Муж не так давно был в Финляндии в командировке. Говорила ему там купить, так он не успел или забыл. И там живет его коллега и знакомый, не очень удобно, но может его попросить купить и выслать, а мы бы все оплатили. Подумаю, если это дороже не выйдет, чем тут купить.

Вобщем, позвонила я во все возможные места. Коляски есть только в Евробэбишопе. Больше нигде. И не понятно когда будут. Такое ощущение, что рождаются исключительные условия для Евробэбишопа. И во всех местах утверждают что поставки идут прямо из Швеции. И как это проверить мне не понятно. В сертификате какая информацию сказывается?
Конопелька
Я видела пару месяцев назад в бананамаме в меге белая дача и в оланте должны быть.

http://www.stranadetstva.ru/show_fine.php?select=name

Мы в мае покупали без проблем, но сейчас этот магазин, где брали, закрылся.
Фиша
Да, если такие цены то будет недешево.
JаnyВu
Там не смотрела. В Оланте наверно также по деньгам каи и в Евробэбишопе.
Я не предполагала, что с эмалэнгой такие сложности будут. Столько рекламы и такой дефицит.

Ура! Нашла интернет магазин где есть эти коляски и все цвета. Когда спросила насчет того, где рама делается, не в Польше ли и могут ли они предоставить сертификат, девочка сказала что сертификат дадут, но очень обиделась почему то, что я подозреваю, что у них польская рама. Вот ссылка:
www.m-detstva.ru
Девочки! Хотела вставить свои 5 копеек. Кто решиться на Эмалюнгу Эйдж Дуо Комби - дам координаты где купть (сейчас просто уже забыла где заказывали, а так пороюсь и найду). Мы очень довольны. И то что колеса неповоротные ничуть не делает ее неудобной. Зато катится так легко по любой дороге, а рядом с нами прогуливалась мамашка с трехколесной и поворотными колесами, так она поэтому же льду, где мы спокойно проехали, скакала и объезжала. Не знаю, мне показалось, что ей не очень удобно.Взяли Мы где-то за 26-27 т.р. Вроде на сайте Мир детства. У них они прявились раньше всех перед НГ и расцветки поч все были. Вроде родная, а не польская.
Конопелька
Конопелька писал(а):

рядом с нами прогуливалась мамашка с трехколесной и поворотными колесами, так она поэтому же льду, где мы спокойно проехали, скакала и объезжала.


наверно она колесо переднее зафиксировала, в трехколеске с поворотным передним колесом, я, отъездив две зимы, смело заявляю - такого не бывает!!!! У меня была похожая ситуация только когда я случайно зафиксировала переднее колесо и никак не могла понять, чего коляска не едет
подмигиваю


Последний раз редактировалось: Linni (26.07.2008 3:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Jasenka
Да нет, мне трость то и не нужна. Была бы не тяжелее 10кг и отлично. Да и эта коляска мне по большому ету нужна как альтернативный вариант. Скоро можно будет поставить прогулочное сиденье на нашу коляску, она тоже полегче будет. А когда дочка сама ходить будет - тогда вообще без проблем будем пользоваться эмалюнгой. Просто сейчас мне очень тяжело тащить и дочку, и коляску на 4 этаж
Девочки, хочу услышать ваше мнение по поводу :
http://www.emmaljunga.su/products/age0_3/product:carmen/color:white_leatherete

Кое что уже слышала, но ваше мнение очень важно, на цену не смотрите,и нтересует только сторона практичности и удобства для малыша!
сами такую буем брать) смущает белый цвет, пачкаться будет очень


мнение мальчика подмигиваю
вика23
У меня Emmaljunga, правда другая модель. Я оооочень довольна. Малая сначала не хотела в коляске ездить, я даже продавать собиралась, но теперь передумала! Проедет по любым дорогам, просторная, доче удобно. Ткань снимается вся, кроме капюшона (ну или я не разобралась, как ее оттуда отцепить опаньки ... ) Бери, не пожалеешь! в эммалюнге просторно.

Вот такая http://www.emmaljunga.su/products/age0_3/product:edge_dou_combi
Тока синяя с голубым.
JanyBu
Я вот только не пойму к той которую я выбрала прогулочный блок без капюшона идет????????Меня это не очень устраивает или там отдельно нужно покупать?
вика23 писал(а):

Я вот только не пойму к той которую я выбрала прогулочный блок без капюшона идет????????

Carmen Duo Combi имеет все, что нужно ребенку на протяжении 3-х первых лет жизни: это люлька-качалка, переставляемое сиденье, регулируемая по высоте ручка с изолирующим покрытием (для комфорта рук везущего коляску), верх-капюшон, легко переставляемый с люльки на прогулочный блок.
вика23 писал(а):

Элена
Вот какая я внимательная Laughing !А она утепленная идет внутри?Это вообще имеет значение?Или малыша зимой можно закутать и все будет нормально?

Обычно люльки всегда идут утепленные. Написано, что зимний капюшон трансформируется в летний, значит зимний вариант есть. А вообще, главное, чтоб не дуло очень счастлива , а кутать будете в любом случае либо в одеяло, либо в конверт. Зима все-таки! очень счастлива
вика23
На зиму однозначно Эмалунга. Большие колеса зимой - необходимость. И вообще новорожденного лучше возить в коляске, которая идет максимально плавно.
вика23 писал(а):

А она утепленная идет внутри?Это вообще имеет значение?Или малыша зимой можно закутать и все будет нормально?

Моя не очень утепленная. Но у нее пробковое дно и оч хороший ортопедический матрасик. И она не пластиковая, как стоки. А летом можно в дне отверстия открыть (в люльке) и окошко в капюшоне.
У нас коляска Edge Duo Comby
Все супер, коляска танк. Всем хороша. И люлька теплая, уютная. Правда доче 4 месяца и ей там уже тесновато. Есть один существенный минус. Она ооооооочень тяжелая. У нас нет лифта, 4 этаж. У меня и у мужа уже пупок развязался ее таскать, это просто мучение. Причем сейччас поставили прогулочный бок, а коляска стала еще тяжелее. У нее колеса надувные, у нас самого начала стала спускать одна камера.
вика23
Она тканевая.

Конопелька
Ну если лифт есть, то не такая уж она и тяжелая внимание
Конопелька
Да у меня тут еще одна проблемка, хотелось бы вживую увидеть эту светлую колясочку, а у нас в Киеве в и-нете уже все сайты пересмотрела, а найти не могу??Прийдется в Москву ехать очень счастлива !
Конопелька
И что теперь с камерой делать??????
JanyBu
С лифтом вообще можно покупать вездеход ржу нимагу

вика23
НАдо доехать до сервисного центра и заменить. 100р стоит. Муж пока не успевает, а я не могу. Так и ходим, просто подкачиваем почти каждую прогулку.

вика23
А светлая коляска суперская. Я ее хотела. Но тогда в Москве их не было. Поэтому купили Эйдж. Я видела ее в магазине недавно. Очен классная и нежная. Там другой материал, кажется что-то типо кожзама. Выглядит очень и очень здорово. Я бы сказала - женственно. А еще что мне у Эйджа не очень нравится, то что корзина для продуктов неудобная. Она не жесткая, а тряпичная. И очень низко расположена. Мы зимой не сообразили ее снять и собрали всю грязь на дороге. Лучше брать на классической раме, а не на спортивной. И еще у светлой модели есть система регулировки жесткости. А на спортивной раме нет такого.
вика23, я видела вживую в киеве эту коляску на рынке на дарнице в одном из подвальных магазинчиков-он торгует просто емалугами и ингелзинами дорогими.
так что если хочешь их посмотреть вживую-это туда.
Емалуги там было вида 4-5 и шутки 4-5 ингелизин разных...
по поводу белой емалунги, она действительно из кожзама, очень большая люлька
вот по поводу женственности я бы сказала что ингелзины выглядят более женственно чем емалунги
вика23, рынок один, возле детского мира
искать магазинчик с ингелзинами и еманулгами нужно по той же стороне где и детский мир, там торговые ряды и в них есть в подвалах магазины
вот тебе туда
Кис
Я свою эмаллюнгу продавал-продавала и.... передумала ржу нимагу Нам в ней так сладко спится))) И оставлю для следующего карапуза улыбаюсь
Конопелька

а я решила пока нашу Эммальюнгу пользовать. Знаешь почему?! Бесплатная физическая нагрузка вынужденная....а при моем положении и стремление похудеть - самое то. Чес слово - это было основной причиной того, что я прекратила смотреть коляски. Я как бы и привыкла уже нашу тягать. Зато проходимая и не трясется нигде - это плюс. Ну а то, что неманевренная...это дело привычки и опять же - нагрузка. Единственный минус...в отпуск наверное ее не потащишь. Ну там, ближе к делу разберемся.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах