Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sladkova писал(а):

Девочки,а вы бы катали своего сына в красной коляске?

Не слушайте никого. Красный цвет по феншую - мужской и усиливает энергетику мужскому полу. А девочкам как раз предпочтителен голубой.
Вот нашла несколько фоток мальчиков в красных колясках. Смотрится, согласитесь, ничего подмигиваю


Насыщенный красный цвет я бы никогда для девочки не взяла. Другое дело - розовый
Девочки, вопрос ко всем владельцам Эммалунги. Как вам тканевая подножка? Она же постоянно пачкается и ребенку наверное жарко летом в ней сидеть, ноги потеют. Смотрели их в магазине, одна пара ребенка посадила в коляску, после этого подножка оказалась грязной! Ее что стирать нужно каждый раз? Очень неудобно.
Мы вообще очень Хартан хотим, но стоит он очень дорого, Эмма в 2 раза дешевле, если не получится с Хартаном будем Эмму брать, но тканевая подножка, маленькая люлька, это в модели с поворотными колесами, и жесткая ручка (муж еле-еле отжал эти кнопки чтобы ее повернуть) все портят. Но особенно все портит эта тканевая подножка. Может быть я ошибаюсь и в эксплуатации она нормальна?
Dолька писал(а):

Мы вообще очень Хартан хотим, но стоит он очень дорого, Эмма в 2 раза дешевле

Хартан в Германии стоит раза в два почти дешевле Эммальюнги, в районе 500 евро. Эмма - 850.
Их даже сравнивать нельзя. Вас обманули или Эмма паленая.

У нас цвет был титан (серебро с черным), так вот с подножкой проблем не было никаких вообще. Она элементарно отряхивалась, мы не стирали даже. И ребенок не потел.

Мы до сих пор не продали нашу Эмму, так к ней привязались...уже думаем, может так и до второго дотянем (хотя пока не планируем).
Фиша писал(а):

Их даже сравнивать нельзя. Вас обманули или Эмма паленая.

Эмма не могла быть паленой, смотрела в магазине-дистрибьюторе, только этот магазин поставляет коляски.
Хартан по всем характеристикам понравился мне больше, легче, маневреннее, вместительнее, тормоз лучше, обувь портить не нужно, видимо не в цене дело. А вы смотрели эту коляску в живую, что так пренебрежительно о ней отзываетесь?

Фиша писал(а):

У нас цвет был титан (серебро с черным),

В том то и дело что я не хочу мрачный цвет.

Фиша писал(а):

Она элементарно отряхивалась, мы не стирали даже.

Может быть на сером грязи и не видно, но в магазине на светлой модели грязные отпечатки видно отчетливо.

Фиша писал(а):

И ребенок не потел.

Если все-таки придется покупать Эмму, хочу белую в кожзаме, остальные расцветки совсем не нравятся. Наверное ребенок по любому потеть будет? Это тоже самое что посидеть летом на кожаном диване, встаешь, а сзади по ногам струйки пота стекают.

Я не говорю, что Эмма плохая, хорошая коляска, качественные материалы, но это не значит что другая коляска не может быть лучше.

То что Хартан в Германии стоит 500 евро (наверное все-таки побольше если с полным комплектом, там вроде бы все по отдельности продается) я знаю, но она очень нравится. А у нас в Кенгуру она стоит 58 т.р., дорого. Плохую коляску тоже не хочется, поэтому Эмма последний качественный вариант.
Dолька писал(а):

А вы смотрели эту коляску в живую, что так пренебрежительно о ней отзываетесь?

Да, конечно, я смотрела в живую. Мне те модели, что были представлены в 2007 году не понравились совсем, может сейчас они, конечно, интереснее, не спорю. Но марка эта сама по себе на класс (если не больше) ниже, чем Эмма, которая уже десятилетиями никому не уступает ни по качеству, ни по удобству. Мы еще рассматривали Teutonia. То есть, если бы с Эммой не повезло, брали бы ее.
Но я лишь высказываю свое мнение, никому его не навязывая. Это же все такое, дело вкуса. Просто я ни один месяц потратила на поиски коляски, поэтому изучала этот вопрос очень тщательно. Да и у меня есть очень много опытных мамочек, которые меня и сподвигли обратить внимание не эту марку. Подруга, живущая в Хельсинки троих детей откатала в Эмме. И ничего другого себе даже не представляла.

У нас был отличный цвет, абсолютно не мрачный, а очень стильный. Многие подходили и спрашивали, где заказывали такого цвета (потому что в магазине его не было). Спрос на этот цвет в интернете гораздо больше, чем на цветные. Я тоже по-началу сомневалась, но когда увидела ее, сомнения мигом рассеялись.

Я бы белый ни за что не брала, тем более, кож.зам. Издалека смотрится красиво, но, думаю, что абсолютно непрактично, на мой взгляд. На счет потения не могу сказать. У нас вообще этой проблемы не было, катались на ней в +30 жару, все в порядке было. И про грязь на подножке вот от Вас впервые прочитала, т.е. с таком проблемой тоже не сталкивались. По идее на черном, наоборот, грязь видна больше, чем на светлом, но, нас это никоим образом не беспокоило. Постирали за 2 года полностью чехол один раз, уже после использования и во время один раз капюшон стирали, так как внутри он белый. И то, скорее, для порядка, чем по факту там была грязь.

добавлено спустя 7 минут:

Dолька писал(а):

вместительнее, тормоз лучше, обувь портить не нужно

вот эти пункты для меня еще очень сомнительные. С тормозом проблем не было никаких, вся обувь живаулыбаюсь Ну и по вместительности, Эмма была шире и удобнее по положению в ней ребенка всех остальных, мною просмотренных.
По маневренности да, наверное, не на первом месте (впрочем, сейчас модели есть очень даже маневренные), зато по проходимости она точно на первом месте. Танк, в хорошем смысле этого слова)
Dолька писал(а):

но это не значит что другая коляска не может быть лучше.

"Лучше" - понятие очень относительноеулыбаюсь
Это все равно, что сравнивать Вольво с Опелем. подмигиваю
В любом случае, Вы выберете то, что Вам по душе. Ну и, главное, чтобы ребенку было комфортно. Я вот уже по прошествии лет могу сказать, что если будет второй ребенок, то только Эмма. Если нашу к тому времени не продадим, то с радостью буду возить в ней еще одногоулыбаюсь Она в прекрасном состоянииулыбаюсь
Фиша писал(а):

Мы еще рассматривали Teutonia.

Изначально я Тевтонию и хотела, но сравнила, покатала и Хартан понравился больше.
Фиша писал(а):

Просто я ни один месяц потратила на поиски коляски,

Я вот тоже уже все отзывы о колясках перечитала, минусы есть во всех колясках. еще ни одной идеальной не нашлось. Разве что владельцы Бугабу и Стоке взахлеб свои коляски хвалят, хотя минусы там существенные, это что-то вроде секты у них ржу нимагу
Фиша писал(а):

У нас был отличный цвет, абсолютно не мрачный, а очень стильный.

Я видимо не так выразилась, не хочу темную коляску.
Фиша писал(а):

Ну и по вместительности, Эмма была шире и удобнее по положению в ней ребенка всех остальных, мною просмотренных.

Если все-таки Эмму брать будем, то только с поворотными колесами. модель Нитро Сити, она удобнее и маневреннее, вообще со стандартными передними колесами коляску не хочу, так вот, там люльки маленькие, и выбор цветов не такой большой как у Хартана.
Фиша писал(а):

С тормозом проблем не было никаких, вся обувь живаулыбаюсь

У Хартана просто тормоз не нужно снизу отжимать.
Фиша писал(а):

Это все равно, что сравнивать Вольво с Опелем.

Ну да или Камаз с Кросовером подмигиваю
Фиша писал(а):

зато по проходимости она точно на первом месте. Танк, в хорошем смысле этого слова)

Мне танк не нужен, достаточно чтобы в парке проходила, а с этим и Бугабу справляется, сама видела. Хотя у Эммы Нитро Сити колеса поменьше чем у Хартана.
Вообще да, конечно все дело вкуса и личных предпочтений. Я вот между Тевтонией и Эммой разницы практически не увидела, для меня они равноценны. А вот на Хартан запала просто, жаль что он у нас стоит столько, а так купила бы не задумываясь, через инет заказывать страшно, не хочу кота в мешке. Будем думать.
Спасибо за отзыв.
Dолька писал(а):

Будем думать.

Спасибо за отзыв.

Не за что. Удачного Вам выбора, землячка, и благоприятной второй половины беременности! йоу
Фиша
Спасибо очень счастлива
У нас Эмма в текстиле, из-за печенек/сушек сильно пачкалась ткань, так прогулку я вообще чуть ли не каждую неделю стирала, снимала на ночь, а утром цепляла и мы в чистенькой колясочке гуляем.

А подножка мало того что двусторонняя, на второй стороне черного цвета кожзам и стороны можно перестегивать, так же можно ее одну снять потереть/простернуть. Сохнет моментально.

Текстиль у Эммы качественный, не выстирывается, не выгорает.
Согласен! Emmaljunga классные коляски! Качество отличное и ребенку удобно и комфортно!
А для лета мы купили подушку Минимайзер! И ребеночку не жарко было! Всем советую!
У нас тоже есть Emmaljunga,очень хорошая и надежная коляска!

Нам она незаменима за городом.
да - да!
Мы это оценили на майские с моделью Emmaljunga Scooter
http://ilovemybaby.com.ua/boarddetail590.html
и малому было комфортно ржу нимагу , и нам удобно!
Девченочки,посовеиуйте - где в Киеве можно потестить, пощупать Эмму? в Каких магазах??
be-be
я весной в детском мире щупала..
только не в самом универмаге "детский мир", а рядом там много пристроек-магазинов , вот там если все обойти, колясок очень много,в том числе и Эмма..
п.с. мы юзаем, коляска классс!!!
Девочки,подскажите кто сталкивался, Нитро Сити влезает в маленький лифт? Шасси 57см,лифт вроде 56см! Это существенно?
очень толковая коляска, если будет второй ребенок, думаю возьму ее
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах