Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Элена писал(а):

Вот я ж говорю, что маленькие люльки у Бебекаров наши дети из них вырастают на раз-два, а в прогулку еще рановато да и по размеру и она тоже не ахти

Я вроде и не это имела ввиду я тут не причем конечно люлька меньше чем в Маритах и т.п. но коляска за счет этого выигрывает по ширине шасси (55см против 58-65 у других, а для многих у кого узкий лифт или дверные проемы - это решающий фактор)ржу нимагу я спецом последний кадр выложила - виден запас по длинне в 10см, а в ножках там лежит свернутым верхний чехол я тут не причем ребенок то и не спит вытянутым как солдат (ну если не зимой конечно в теплом комбезе или конверте который ему ножки согнуть не дает - как раз то, о чем с Примаверрой разговор шел)....
вообщем я пока (т-т-т) коляской очень довольна. А из недостатков отмечу 1 - вес, 2 - капюшон на трещетке, 3 - отдельную покупку аксессуаров (сумки, дождевика). Прогулкой мы еще не пользовались, дорастем, попробуем - отпишусь улыбаюсь
Элена а вам как специалисту (насколько я помню по другим темам - вы колясками профессионально занимаетесь я тут не причем ), какой производитель и какая модель импонирует в виду качества и комфорта?

LIN писал(а):

Оно-то конечно можно, если сильно припрет. Но вопрос в другом. Нахрена платить такие деньги за коляску не справляющуюся со своим прямым назначением и находить этому всяческие оправдания. Вот это действительно вопрос. Как грица "понты - дороже денех".

По-мойму оч грубо сказано подмигиваю
Вы остались недовольны после использования?
CathyM писал(а):

Элена а вам как специалисту (насколько я помню по другим темам - вы колясками профессионально занимаетесь Rolling Eyes ), какой производитель и какая модель импонирует в виду качества и комфорта?

Вообще идеальных колясок нет, то одно хромает, то другое ржу нимагу А так по характеристикам Эммалюнга нравится, да и отзывы хорошие про нее, но стоит она немало подмигиваю Бебекар ваш, кстати, тоже в основном хвалят, если б не люлька сильно открытая как для зимы и короткая в длину, ну и вес опять же подмигиваю Но вес у любой классики такой же подмигиваю
Я вообще ничего плохого не имела ввиду, когда сказала
CathyM писал(а):

Элена писал(а):
Вот я ж говорю, что маленькие люльки у Бебекаров наши дети из них вырастают на раз-два, а в прогулку еще рановато да и по размеру и она тоже не ахти

Просто это констатация факта подмигиваю надо подбирать коляску по сезону, если всю осень-зиму катать, лучше брать Роаны, они вместительнее, а Бебекар больше весенне-летний, опять же из-за люльки подмигиваю
Элена
ну тогда согласна с вами на все 100% ржу нимагу (добавлю только еще одну разницу по сравнению с Роаном - это возможность выбора конструкции шасси и типа колес, а так же качаство ткани и пошива обтяжных материалов (рассматривала Мариту как запасной вариант поэтому подробненько разглядывала внутри ржу нимагу ), но тут вступает в силу фактор разницы в цене я тут не причем
А Эммалюнга, конечно, супер колясочка очень счастлива
CathyM писал(а):

добавлю только еще одну разницу по сравнению с Роаном - это возможность выбора конструкции шасси и типа колес, а так же качаство ткани и пошива обтяжных материалов (рассматривала Мариту как запасной вариант поэтому подробненько разглядывала внутри Laughing ), но тут вступает в силу фактор разницы в цене Rolling Eyes

согласна на все 100%, зато недорого
CathyM писал(а):

По-мойму оч грубо сказано подмигиваю
Вы остались недовольны после использования?

Это не грубо - это всего лишь голая правда. Она, как известно, всегда глаза режет. подмигиваю
Люльки, по - счастью, у нас не было. Я купила большую польскую. Чем все остались очень довольны и пользуем ее до сих пор в качестве прогулки.
Бебекар у нас был только прогулочный рейсер. И то купила только по просьбе мамы, потому, что ей он очень понравился. Не могу сказать, что меня он устроил. На лето сидушка пойдет, на зиму никак. Про шасси ничего не говорю, к нему нареканий нет. В остальном самая посредственная коляска за баснословные деньги. Прогулка 25 тысяч. Честно говоря, даже рада, что его тиснули. Не надо заморачиваться с продажей.
Jasenka писал(а):

в бебекаровскую прогулку как по мне в 5 месяцев вполне можно переложить дитя, если есть надобность.

запросто
она ж полностью расскладвается!
LIN писал(а):

Нахрена платить такие деньги за коляску не справляющуюся со своим прямым назначением

этовы про бебикар нифига себе нифига себе
LIN писал(а):

Люльки, по - счастью, у нас не было. Я купила большую польскую.

ну тогда все с вами понятно ржу нимагу ржу нимагу
LIN писал(а):

Это не грубо - это всего лишь голая правда. Она, как известно, всегда глаза режет.

LIN писал(а):

В остальном самая посредственная коляска за баснословные деньги. Прогулка 25 тысяч.

Просто в настоящее время различные люди имеют совершенно разные финансовые возможности, поэтому если для одних некоторая сумма "это много", то для других " в самый раз" или "совсем мало" я тут не причем что уж говорить о цене Ингельзин, Хартранов и Эмалюнги подмигиваю
Мы же здесь не цену обсуждаем, а функциональность данного товара я тут не причем причем по европейским меркам (если цену в евро посмотреть и сравнить с их зарплатами) - это економ класса коляска...
LIN писал(а):

Честно говоря, даже рада, что его тиснули. Не надо заморачиваться с продажей.

Это че? Украли что ли? нифига себе
primaverra писал(а):


этовы про бебикар нифига себе нифига себе

ну тогда все с вами понятно ржу нимагу ржу нимагу

Именно про нее.

И что понятно? Я этих колясок перетрогала и пересмотрела, сколько вам и не снилось. С кучей мамочек и папочек на эту тему переговорила. Если что, у меня магазин колясок на подходе и в ассортименте нет ни одного бебекара. Это не просто так. ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

CathyM писал(а):

Просто в настоящее время различные люди имеют совершенно разные финансовые возможности, поэтому если для одних некоторая сумма "это много", то для других " в самый раз" или "совсем мало" я тут не причем что уж говорить о цене Ингельзин, Хартранов и Эмалюнги подмигиваю
Мы же здесь не цену обсуждаем, а функциональность данного товара я тут не причем причем по европейским меркам (если цену в евро посмотреть и сравнить с их зарплатами) - это економ класса коляска...

Это че? Украли что ли? нифига себе

Позволить могу. Последние штаны для этого снимать не придется.
Мммммм... Ну если так рссуждать (о цене и функциональности), можно и шкаф офигенный купить только двери у него открываться не будут, а вешалки можно на ручках развешивать. Главное ж красота, а не функциональность. улыбаюсь

Да, украли. улыбаюсь
LIN писал(а):

Это не просто так. Laughing

зто небось польских пруд пруди? подмигиваю
это можно понять

толькоо ненадо здесь говорить про понты

у меня тож не одна коляска была за это время и я знаю что говорю! подмигиваю
primaverra писал(а):


зто небось польских пруд пруди? подмигиваю
это можно понять

толькоо ненадо здесь говорить про понты

у меня тож не одна коляска была за это время и я знаю что говорю! подмигиваю

Польские есть и их наличие обязательно. Мало колясок брендовых отвечающих всем китериям.

Это почему же? ржу нимагу Предложи человеку отличную польскую коляску и предложи бренд... ну... хартан, к примеру. Что же он выберет? ржу нимагу Многие знакомые уже прокололись на этих понтах. Одни хесба купили, теперь стоит без дела, так как в реальной жизни это коляска совершенно ни к чему не пригодна, только по квартире катать да на лоджию выкатить.
Бебекар чисто весенне - летний вариант. Как люлька, так и прогулка.
LIN писал(а):

Бебекар чисто весенне - летний вариант. Как люлька, так и прогулка.

да вы что нифига себе нифига себе и как я с ней проездила всю зиму с ребенком рожденным в декабре?? нифига себе
при этом не кутая ребенка бееееее бееееее

LIN писал(а):

Мало колясок брендовых отвечающих всем китериям.

назовите мне хоть одну отвечающую ВСЕМ критериям?
primaverra писал(а):

да вы что нифига себе нифига себе и как я с ней проездила всю зиму с ребенком рожденным в декабре?? нифига себе
при этом не кутая ребенка бееееее бееееее

назовите мне хоть одну отвечающую ВСЕМ критериям?

Секрет в том, что не кутали. А люлька сама очень открытая. В любом случае, кому нравится тот покупает. Явсех своих знакомых отговорила от бебекаров и никто не жалеет. ржу нимагу

Критерии у все разные. Основной - ребенок должен помещаться в люльке свободно, минимум, до шести месяцев. Тут бебекар нервно курит.
LIN писал(а):

Критерии у все разные.

отож
мы на люльку до 6 мес и не расчитывали, сидеть будем к 5мес 100% я тут не причем
LIN писал(а):

. А люлька сама очень открытая

ну в каком месте она открытая???
пока вы ненаписали я даже и не слышала что она НЕзимняя нифига себе
хотя есть мамаши которые чуть ветер то кутают детей в дождевики что б недай бог неподуло!
я не из таких!

добавлено спустя 1 минуту:

LIN писал(а):

Основной - ребенок должен помещаться в люльке свободно, минимум, до шести месяцев

это вы придумали?
мало детей досиживают до такого времни в люльке

но я неспорю что она коротковата, и писала об этом на прошлых страницах
LIN писал(а):

А люлька сама очень открытая.

у нас в Киеве и не бывает такой уж зимы внимание
primaverra писал(а):

ну в каком месте она открытая???
пока вы ненаписали я даже и не слышала что она НЕзимняя нифига себе
хотя есть мамаши которые чуть ветер то кутают детей в дождевики что б недай бог неподуло!
я не из таких!

это вы придумали?
мало детей досиживают до такого времни в люльке

но я неспорю что она коротковата, и писала об этом на прошлых страницах

А вам это в магазине что ли должны были сказать, чтоб вы от покупки отказались? Конкретно ваша люлька еще может прокатить. Но она пользуется малой популярностью. В основном покатая. Она очень открытая. Низкая накидка и высокий капюшон. Плюс "трамплин" очень хорошо способствует задуванию.
Вы не из таких, а бывают дети которые ослабленные. Вы делайте скидку на многие факторы.

Я написала "должен помещаться", а не должен в ней кататься до шести. Это разные понятия. В люльках бебекара это сложно реализовать.

Тогда о чем речь? Пытаетесь мне доказать обратное хотя сами признаете, что не правы. опаньки ...
LIN писал(а):

Нахрена платить такие деньги за коляску не справляющуюся со своим прямым назначением и находить этому всяческие оправдания. Вот это действительно вопрос. Как грица "понты - дороже денех".

Jasenka писал(а):

В нашем случае понты ни при чем, нам эта коляска подходит идеально по всем параметрам

CathyM писал(а):

вообщем я пока (т-т-т) коляской очень довольна.

primaverra писал(а):

толькоо ненадо здесь говорить про понты

LIN писал(а):

Критерии у все разные.

LIN писал(а):

В любом случае, кому нравится тот покупает.

LIN писал(а):

Тогда о чем речь?


Действительно -о чем? По-мойму дискусия зашла в тупик я тут не причем
CathyM писал(а):

Действительно -о чем? По-мойму дискусия зашла в тупик Rolling Eyes

тем более с человеком котрый не пользовал коляску а то что дорого сичтает понтами подмигиваю
Девочки, о чем вы спорите? То что в Бебекарах открытая и короткая люлька, это давно признанный факт, и все это знают, смысл об этом спорить, ведь действительно есть люльки более теплые, закрытые и длинные, чем в Бебекаре. И стоит она немало, это тоже понятно, что тут нужно дополнительно доказывать? По=моему и так все ясно ржу нимагу
CathyM писал(а):

мы на люльку до 6 мес и не расчитывали, сидеть будем к 5мес 100% Rolling Eyes

как-то непонятно чет засмущалась я Это Вы по чем определили. Не потому ли что сейчас пытается сесть? подмигиваю У нас тоже такое было, но сели все равно в шесть. И дело даже не в этом. Суть в том, что ребенок основное время в коляске проводит все же во время сна, а это естественно в положении лежа и глупо рассчитывать, что длинная люлька не будет нужна только потому, что уже будете сидеть ржу нимагу Чаще всего вы будете в ней спать, а для этого нужно места побольше подмигиваю
primaverra писал(а):

LIN писал(а):
Основной - ребенок должен помещаться в люльке свободно, минимум, до шести месяцев

это вы придумали?
мало детей досиживают до такого времни в люльке

Вот это вообще непонятно чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я А в прогулке, простите, они, что не сидят? Они там стоят или прыгают? Они точно так же могут сидеть и в люльке, ведь спинка поднимается. Да и теплее в люльке, чем в прогулке однозначно. Особенно, если деть сел в зиму подмигиваю
Элена писал(а):

как-то непонятно Это Вы по чем определили. Не потому ли что сейчас пытается сесть? У нас тоже такое было, но сели все равно в шесть. И дело даже не в этом. Суть в том, что ребенок основное время в коляске проводит все же во время сна, а это естественно в положении лежа и глупо рассчитывать, что длинная люлька не будет нужна только потому, что уже будете сидеть Чаще всего вы будете в ней спать, а для этого нужно места побольше

Если вы посмотрите на мои линеечки, то станет видно , что опыт у меня имееться я тут не причем улыбаюсь кстати коляска у нас была по-типу Роана и учитывая недостатки подобной конструкции выбрала Бебекар подмигиваю

Элена писал(а):

Они точно так же могут сидеть и в люльке, ведь спинка поднимается. Да и теплее в люльке, чем в прогулке однозначно. Особенно, если деть сел в зиму

В люльке нет пристегивающих ремней внимание и мой старший, который уже в пять мес уверенно сидел (а сон на улице для нас был недостижимой мечтой), из люльки вылазил - пришлось поставить прогулку я тут не причем
primaverra писал(а):

тем более с человеком котрый не пользовал коляску а то что дорого сичтает понтами подмигиваю

Вообще-то я писала, что бебекар у нас был. улыбаюсь Люлек этих уйму перевидала. И на площадках с мамочками разговаривала и сама своими глазами видела, как четырех месячный ребенок уже упирается во все стенки люльки. До шести в ней ну очень проблематично дотянуть, а если зимой, то в четыре - пять месяцев полный абзац. я тут не причем Прогулка бебекаровска меня так же не впечатлила. Реально тесная. Поначалу писала, что вполне нормально влезает, а когда пару раз с ним погуляла поняла, что сильно промахнулись мы с ним и на зиму он вряд ли пойдет. ржу нимагу
А в нашей польской люльке мы до сих пор (год и восемь) можем спать. В длинну конечно коротковато, ноги поджимает, так как люлька 80, а он чуть больше 87, но просторно. улыбаюсь
Про понты вообще отдельная песТня. ржу нимагу Яочень много чего считаю понтами. Очень много. Только вещи основательные покупаю мега-качественные и денег на это не жалею. Коляска не тот случай. И даже если тот, то должна за свою цену отвечать всем моим требованиям. Ну хотя элементарным - по своему прямому назначению. Если она этого не может - на фига мне такая коляска за 30 и до бесконечности тысяч? ржу нимагу Извините, но коляска это не машина и даже не автокресло, на которые потратила 120 тысяч. На это мне денег не жалко, а на коляску, изъяны которой, еще надо оправдывать перед собой же, жалко. улыбаюсь
CathyM писал(а):

Если вы посмотрите на мои линеечки, то станет видно , что опыт у меня имееться Rolling Eyes Smile

Это Вы о чем? чет засмущалась я Я не говорила, что у Вас опыта нет, я имела в виду, что никогда до конца невозможно определить как будет развиваться твой ребенок, ведь все дети разные и как получится никто не знает, потому коляску стараемся подобрать на все случаи жизни ржу нимагу
CathyM писал(а):

кстати коляска у нас была по-типу Роана и учитывая недостатки подобной конструкции выбрала Бебекар Wink

Конструкция,кстати, кардинально не отличается, разве что поворотными колесами, а так все то же подмигиваю
CathyM писал(а):

В люльке нет пристегивающих ремней Exclamation

Ну, в некоторых есть подмигиваю Хотя опять же многие дети пристегнутыми сидеть тоже не желают ржу нимагу
П.С. А вообще в вашем случае, я бы советовала подольше ездить в люльке, зима все-таки, хоть и не такая как раньше, но зима, и малявке в 5 месяцев ездить в прогулке будет холодно, ведь там дует со всех сторон. Но, хотя выхода у вас нет, люлька все равно короткая и до конца зимы ее не хватит подмигиваю
у нас коляска BEBECAR-новорожденка. мне очень нравится- малыш как в домике.а для прогулки будем другую брать-уж очень прогулочные бэбикаровские тяжёлые- не свезти подмигиваю
Элена писал(а):

потому коляску стараемся подобрать на все случаи жизни

очень счастлива ну это только мечта! идеальных нет - мы уже это с вами выяснили! ржу нимагу
Элена писал(а):

Конструкция,кстати, кардинально не отличается, разве что поворотными колесами, а так все то же

координально, конечно - нет, но и высота установки сидения, и количество углов наклона спинки и подножки, и вид переднего бампера, и много мелочей которые для одного важны для другого нет... опять же каждому свое я тут не причем
Элена писал(а):

Ну, в некоторых есть Хотя опять же многие дети пристегнутыми сидеть тоже не желают

Не видела фиг его знает это в автолюльках наверное?
Не желают - это точно ржу нимагу но падать хуже ржу нимагу
Элена писал(а):

Но, хотя выхода у вас нет, люлька все равно короткая и до конца зимы ее не хватит


улыбаюсь создаеться впечатление, что мы обсуждаем конкретную разницу в размерах я тут не причем а речь то идет о 5 см...
и вообще, я так понимаю, есть отдельная тема "Какие коляски нужны?" где сравнивают различные модели разных производителей я тут не причем а в этой теме в основном все "любят и не любят" именно Бебекар ржу нимагу
Элена писал(а):

А вообще в вашем случае, я бы советовала подольше ездить в люльке, зима все-таки, хоть и не такая как раньше, но зима, и малявке в 5 месяцев ездить в прогулке будет холодно, ведь там дует со всех сторон.

Постараемся конечно очень счастлива но не так уж там и открыто со всех сторон
http://www.bebecar.co.uk/products/pushchairs/ip-op/index.htm
а еще с этого года вот что есть
http://www.bebecar.co.uk/products/pushchairs/accessories/footmuff/index.htm
Катаю свою бебикарушку уже месяц и я просто от неё в восторге!!!
В управлении и езде она такая классная....разворот на месте, где угодно с ней можно ездить
и в любой магазин заехать...
Я довольна очень!!!!
На счет маленькой люльки...как по мне люльки вполне нормальная. Все что надо помещается. В управлении коляска замечательная.А для домов с маленьким лифтом вообще сказка!

4 месяца катаю ее и нареканий нет!
Нам сестра отдала коляску Bebecar Style AT. Интересно, есть ли у неё какие недостатки?
Stelsi писал(а):

Нам сестра отдала коляску Bebecar Style AT. Интересно, есть ли у неё какие недостатки?

Вам очень повезло! Коляска, как люлька - замечательный вариант. А прогулку уже купите себе какую захотите, так как бебекар как прогулочный вариант не особо удобно. Разве что на холодное время года.
А недостатки есть у всех колясок подмигиваю
Jasenka
а прогулочную нам тоже сестра отдала preg perego pliko p3 улыбаюсь
А в этой коляске bebecar три разных штуки.. люлька сама, автокресло и еще какая-то штука ставится, как прогулочная наверно получается...
Stelsi
ну на счет переги ничего не скажу. мне они внешне не нравятся, поэтому я их даже не смотрела никогда.
а бебекар с люлькой вам послужи хорошо. правда на счет автокресла я даже не знаю, не видела таких никогда. На нем написано бебекар?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах