Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А у меня наоборот с началом половой жизни наладился, а до того был ох какой нерегулярный... и болезненность стала меньше..
у меня тоже цикл нормализировался, когда начала жить половой жизнью. а вот болезненности наоборот,прибавилось. хотя гинеколог моя говорит,что после родов она может уменбшится
когда познакомилась с мужем и начали вести регулярную половую жизнь-всё было как часики, а через некоторое время всё сбилось(((((вот у меня должны были быть 23 декабря,а до сих пор нет,хотя низ живота уже начал побаливать,значит будут,но опять сдвинутся.......
Пыталась восстановить нормальный цикл Дюфастоном, так от него цикл стал 13-15 дней... Бросила принимать его. Вроде восстанавливается...
Девочки,здравствуйте!!!!!!Такая у меня проблема понижен уровень прогестерона(0.01)при норме помоему 3.8,лечилась дюфастоном и еще чем то несколько раз(под присмотром гениколога)помогает только на время приема,решила поробывать травами пью манжетку с подорожником и красную щетку,начала с 15 дня как и положено и вот через 4 дня мазня алая,вот думаю а траву то пить дальше или нет??????помогите пожалуйста очень хочется ребеночка а М то по полгода то по году нет грущу
Varshavianka писал(а):

у меня тоже цикл нормализировался, когда начала жить половой жизнью. а вот болезненности наоборот,прибавилось. хотя гинеколог моя говорит,что после родов она может уменбшится


Тож отличаюсь непостоянным циклом. В 16-18 лет, помню, задержки и по 2-3 месяца были (половой жизни не было до 19). И очень болезненно было в 18-20 лет. А вот после родов, М начались ровно через 3 месяца. Вот уже второй раз: четко и болевых ощущений 0.5 по 10бальной шкале улыбаюсь
и я страдаю с 15 лет от нерегулярных менструаций. Лечили гормонами, народными средствами - хоть бы хны. Гормоны дали свои плоды - лишний вес. Когда начали выяснять почему я не могу забеременеть выяснилось что у меня мужской гормон значительно превышает женский и мой организм не может понять кто он- мужчина или женщина? Пропила курс понижающих гормонов (забыла название - пила комплексно) и сразу же забеременела. Вот сейчас спустя 1,5 года после родов такая же проблема хотим ребенка а месячные нерегулярные. Хотя мне все врачи в один голос говорили когда родишь все наладится. Вот и нет
Сестра не могла забеременеть из-за нерегулярных месячных. Ременс пила и все, что врачи выписывали. Пока зимой не попали к одному врачу, он порекомендовал сестре пить Алоез Компаунд по 2 таблетки 2 разы в день с 1 по 14 день цикла, а ее мужу препарат того же производителя - Фортеж по схеме 2 таблетки 3 раза в день. сначала месячные стабилизировались, а через 4 месяца у нее две долгожданные полоски уже были)


Последний раз редактировалось: iriska_ira (03.10.2013 9:11), всего редактировалось 1 раз
Всегда был регулярный. При том что колебания в 1-2 дня, крайне редко 3 лично я за "нерегулярность" не считаю.
У меня с самого начала(с 12,5 лет) нерегулярный,бывало и по нескольку месяцев ничего не было, врачи ничего не находили,гормоны в порядке,говорили что очень худая,что когда человек худеет,у него могут приостанавливаться процессы в организме некоторые, так в голод у женщин останавливались месячные,потому что ослабленный организм не в состоянии зачать и выносить ребенка. Говорили,что с началом половой жизни все нормализуется, но у меня то пол года нормальный цикл,то опять сбои/задержки...поставили диагноз МФЯ. Так что дыма без огня не бывает...Боялась,что на свадьбу они как раз придут,потому тчо предугадать сложно было, но все обошлось, свадьба выпала на последний день мес)


Последний раз редактировалось: kru (30.10.2013 11:53), всего редактировалось 1 раз
kru писал(а):

говорили что очень худая

я была всегда очень худая. сейчас просто стройная, и никогда не было проблем с циклом... раз на раз не приходится.
У меня тоже цикл нерегулярный был всегда с самого начала. Колебания цикла были от 2х недель до 2х месяцев. Пила гормональные - типа бросишь и цикл наладится. Бросала - цикл по 40 дней сначала, потом обратно колебаться. Когда говорила врачам об анализах на гормоны. Они типа рано еще - вот будешь пытаться ребенка завести - тогда.
Я раньше считала, что 2-3 дня колебания цикла это не срок. А моя гинеколог прицепилась к моему циклу, то овариум выписала колоть, то БАДы какие-то выписала (я поняла что это БАД только когда купила). Правда, цикл отрегулировался и стал 28 дней как часы (раньше был 32 с колебаниями до 3-х дней).
А врачи часто на отката сидят.у меня по 2 месяца не было.вот это я считаю не регулярный.а перед лапорой не было с октября по апрель.и после лапары до июня.так что три дня это не срок
Катрон писал(а):

А врачи часто на отката сидят.у меня по 2 месяца не было.вот это я считаю не регулярный.а перед лапорой не было с октября по апрель.и после лапары до июня.так что три дня это не срок

Та понятно... сразу как-то не совсем понятно было, хотя можно было догадаться... Отправила в конкретную аптеку...
Катрон писал(а):

а перед лапорой не было с октября по апрель.и после лапары до июня.так что три дня это не срок

СПКЯ?

Катрон писал(а):

так что три дня это не срок

+1
У меня до Б цикл был 32-36 дней
После - 28 улыбаюсь
Luchistaya
Не расшифровала.поликистоз яичников у меня опаньки ...
Luchistaya писал(а):

СПКЯ?

Катрон писал(а):

Не расшифровала.поликистоз яичников у мен

СПКЯ он и есть
синдром поликистозных яичников
Ну значит он родимый и есть грущу даже после лапары сказали время не терять потому что через пару лет все снова заростет.хочется побольше успеть родить ржу нимагу или снова делать сечение... рыдаю не из приятных процедура и пуп долго заживал и сочился
Paphinia писал(а):


Та понятно... сразу как-то не совсем понятно было, хотя можно было догадаться... Отправила в конкретную аптеку...


Ой меня так одна загоняла: то аптека, то платные анализы. Только на это и работала, а толку ноль. Главное напугать посильнее. Чего она мне только не наговорила.. А самое главное, что все чушь оказалось.
В наше время хорошего врача найти сложно(
Подскажите пожалуйста. После родов прошло 3 месяца, грудью не кормлю. Были один раз М в марте. Сегодня 35 ДЦ, М нет, тесты показывают одну полоску. Может ли еще идти вторая фаза цикла? И как мне считать задержку даже не знаю.
У меня вообще бывало раз в год шли, переживала жутко..и ничего, родила крепыша!))
У меня тоже нерегулярный цикл, 30-32 дня вообще, бывают задержки 5 дней, 7, в прошлом месяце на 10 опоздали. Переживаю по этому поводу, раньше такого не было. 3-5 дней максимум.
у меня после вторых родов пошаливает цикл
обычно на пару дней
но недавно вот 10 дней задержка была
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах