Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Верите ли вы в приметы, связанные с растениями?
да
31%
 31%  [ 11 ]
нет
31%
 31%  [ 11 ]
не знаю
37%
 37%  [ 13 ]
Всего голосов : 35

Автор
Сообщение
А у нас дома цветок есть "Тещин язык" называется.
Так он у нас лучше всех растет. Наверное хочет дорасти до размера языка моей мамы ржу нимагу ржу нимагу Он у нее очень длинный, как и у меня(так муж с нас смеется что все друг другу расскажем) улыбаюсь
А еще у нас драцена есть. Так она долго стояла не росла, а как моего мужа повысили так теперь не остановить улыбаюсь улыбаюсь
Анночка
Ой, а фотка языка есть? ржу нимагу
"Тёщин язык" - он же "щучий хвост", он же сансивьерия?
Vitaminka писал(а):

"Тёщин язык" - он же "щучий хвост", он же сансивьерия?


Да, Витаминка!
Специально посмотрела в справочнике. Мой цветок больше всего похож на Сансевьеру Трехполосную. Может как нибуть по-позже выложу фотку, сейчас фотоаппарата рядом нет.

Почитала про фикус на форуме решила завести(планирую Б). Может посоветуете какой вид лучше и легче растить?
Анночка
Первый раз слышу, что сансевьерию тещиным языком называют нифига себе ржу нимагу

Ой, фикусы все капризные.
9 лет назад папа подарил мне восковый плющ. Многие растения приходили и уходили, а он мой самый верный друг. Он пережил 3 переезда, мою учебу (одну и вторую), мою первую любовь и первый разрыв, радовался моей встрече с мужем, свадьбу, надеюсь долго-долго еще будет с нами (вот только начали листью желтеть, но об этом напишу в другую темку. Annelize, тетя я вас боюся улыбаюсь ).
Так я к приметам. Я жила на квартире с одногрупницей и ее мама прям насиловала меня, чтоб я выкинула своего любимца. Примета-если в доме у незамужней девушки растет восковый плющ, то она не выйдет замуж ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . В итоге дочь ее уже второй раз замуж вышла и Б на 7 месяце. И я слава Бору пристроилась. Короче, приметы-фигня!
Я хотела написать по поводу"кохания" и "лелеяния"цветов:
у меня все окна квартиры выходят на юг и целый день невообразимая жара( если лето-то вообще кошмар), кроме этого у меня 2 большие лоджии(из обоих комнат), и поэтому в комнатах держать цветы не получается-им там темно(из-за лоджий), а на лоджии жарко(хоть и жалюзи закрыты, и сплиты включаю-но-факт-очень жарко)и вот все цветы у меня сосредоточены на одной из лоджий, (которая, кстати по-совместительству- наша спальня круглый год). Я их и брызгаю, и поливаю и подкармливаю, и разговариваю-подбадриваю-ну только не целую-ничего не помогает! как лето-горят, скручиваются, сохнут, зимой отходят, летом все по-новой! НАДОЕЛО! однажды, после очередной процедуры опрыскивания и срезания сухих листьев очень грубо сказала им, что надоели, я кВам со всей душой-а вы мне вот так!!! нафиг, поливать и опрыскивать буду, и все! кто помрет-тот помрет-выкину и не дрогну! И что: за все лето НИ ОДИН не высох!!!!!!!!!!даже еще и свежих листиков кучу навыпускали! так что-как выше в статье написано-все в меру! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
забавно всё это читать)) я не суеверная, поэтому свободна живу со всеми причудами, которые происходять дома с растениями улыбаюсь
Vitaminka писал(а):

То же самое. Я заметила, что с деревом, то и с кошельком.

что с кошельком? тоже на юго-восток класть?
А есть ли приметы, связанные с бамбуком? А то у меня растёт.
А вот фикус завела в надежде на чудо улыбаюсь
интересно про фикус озадачена у меня он живет с первой годовщины свадьбы(уже 5 лет живет), не пропадает, но и не разрастается. в этом году порезала чтоб кустился.... может получиться, еще и примету такую узнала чет засмущалась я .... все это не спроста я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах