Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Верите ли вы в приметы, связанные с растениями?
да
31%
 31%  [ 11 ]
нет
31%
 31%  [ 11 ]
не знаю
37%
 37%  [ 13 ]
Всего голосов : 35

Автор
Сообщение
Palnikova писал(а):

Девочки, а правда, что уркаденные цветы лучше приживаются? Я тут у папика в офисе недавно была.. У него коллега цветами увлекается..Я на тихаря у неё антуриумов надёргала.. Аж 5 штук... Разные.. красивюююючие.... ржу нимагу



Ага мне еще бабушка об этой примете говорила, только не тырь их в таких заведениях как поликлиника, милиция и т.д
катека
Не.. это не патология... Прост оя надёргала, принесла домой.. они у меня три дня в тсакане с водой стояли... Даже не расстроились..Как столбики стояли. А вчера пересадила. И мне сказали про вот такую примету... ржу нимагу
Palnikova
Я тоже о такой примете слышала и сама иногда тырю потихоньку всякие веточки-листики ржу нимагу
Palnikova писал(а):

катека
Не.. это не патология... Прост оя надёргала, принесла домой.. они у меня три дня в тсакане с водой стояли... Даже не расстроились..Как столбики стояли. А вчера пересадила. И мне сказали про вот такую примету... ржу нимагу



Не я не о том тырь на здоровье ржу нимагу , только не в тех заведениях о которых я писала выше, там энергетика плохая или проще сказать негатив
катека
Интересно, а почему же тогда в таких местах так хорошо растут всякие растения, если там негативная атмосфера?
Fiska
Я думаю,что потому- что именно они и сосут энергию из тех мест.. И подпитываясь той энергией они и становятся такими красивыми с мясистыми листьями! ржу нимагу Ну, по крайней мере логично. ржу нимагу
Девочки, а кто что может сказать о растении (сансевьера, в простонародии он называется - щучий хвост чет засмущалась я )

Я много слышала что это расстение в доме - к ссорам, а недавно узнала что если взять маленького и ростить его, то когда он будет ростом больше метра - у тебя появится собственный дом... нифига себе
У меня он не прижился грущу Долго болел а потом просто засох..и когда я его выбросила - и правда начали сильно ругаться с мужем на пустом месте опаньки ...
birtanem
Не накручивай себя, я тебя прошу! Это всего лишь растение.. И не заморачивайся! Жалко! Купи себе какое-нибудь ещё... Кстати, говорят, что когда покупаешь растения, нельзя торговаться.. Вот я сегодня пришла в магазин, а там ТАКОЙ фикус стоит обалденный! Я не удержалась и купила.. От цены немножко голова закружилась, но думаю, что мне, как и вам всем, он таки поможет осуществить мечту! А для такого подарка, согласитесь, любая цена - не цена! ржу нимагу
Palnikova
Покажи нам своего красавчика в темке про фикусы подмигиваю
Annelize
Стыдно мне, но нету у меня фотика нормального.. а на телефоне камера слабенькая.. чет засмущалась я . Вот как только приобрету цифровик - все -все свои красотища покажу вам, похвастаюсь.. И антуриумы и фикус и дефинбахию (не знаю, как правильно пишется) и вот гортензию ещё купила недавно всю в бутонах. Собираюсь дождаться, как распустяться - стразу выложу фотки! Сказали, что крсота редкостная... И запах на весь дом благоухает! Вот.. Кстати, а никто про Гортензию ничего не слышал? приметы там, уход и всё такое.. Мне сказали, что она любит подкисленную водичку... улыбаюсь
Девчонки а я теперь уверенна в примету про фикус.
Мне муж купил фикус на годовщину знакомства.
Он стоял сначала в гостинной, потом на лето я вынесла его на балкон, а когда начали делать ремонт я забрала его в комнату.
А старались мы 5 месяцев и у нас ничего не получалось, а поставила в свою комнату и гляди за месяц у нас получился результат!!!!
Цитата:

Почему ворованные цветы легче приживаются?
"Причина всех страданий в желаниях", - говорят мудрецы. Мы можем добавить, что причина страданий растений - в желаниях цветовода. Давно замечено, что украденные растения приживаются легче, меньше болеют при пересадке и не так требовательны к уходу, как их честно купленные собратья. Многие любители цветов применяют это наблюдение на практике, но кто может ответить на вопрос: почему ворованные цветы приживаются легче купленных?
Большие любители растений не жалеют денег на приобретение новых цветов. Но согласитесь; к вещи, за которую мы отдали "честно заработанные", мы относимся с большей осторожностью, чем к той, которая досталась даром. Если мы ценим свой труд, то ценим и вещи, купленные на свои деньги. Большинство из нас сильно огорчится, если купленная вещь быстро потеряет вид, испортится, если ее придется выбросить. Мы не хотим, чтобы она портилась, желаем пользоваться ею столько, сколько это необходимо. Но наши желания, "зацепка" за деньги и вещи, как раз и ведут к проблемам. Желая, внутренне настаивая на благополучной судьбе предмета, мы расходуем энергию его благополучия. Представляя его счастливое будущее, желая, чтобы его будущее было именно таким, мы забегаем вперед, воруя энергию у судьбы предмета. Своими желаниями мы нарушаем естественный ход событий.
То же происходит и с купленными растениями. Отдав деньги за растение, мы совсем не хотим увидеть его болезнь или смерть, мы заинтересованы в благополучной судьбе растения. Но наша заинтересованность в его благополучии энергетически обедняет его, и оно слабеет, подозрительно начинают сохнуть листья, появляются признаки заболевания. Так обстоит дело со всем, чем угодно. Чем больше мы желаем чего-либо, чем больше думаем, печемся об этом, тем меньше у нас шансов это заполучить. "Откажись от желаний, - призывают мудрецы, - и это станет залогом твоего благополучия". Когда мы смиренны, жизнь сама дает нам то, в чем мы нуждаемся.
Логика и справедливость призыва отказаться от желаний подтверждается ворованными цветами, которые приживаются намного легче и быстрее купленных. Это происходит с ними благодаря тому, что мы не настаиваем на том, чтобы они прижились. Хотя мы и хотим, чтобы ворованный цветок вырос, но на самом деле нам все равно, приживется он или нет, ведь если он погибнет, можно будет украсть еще. В случае с ворованными цветами мы не так заинтересованы в том, чтобы цветок прижился, у нас нет тех сильных желаний, того трепетного чувства, которое появляется к купленному растению, особенно если оно дорого стоило.
Отказаться от желаний в этом материальном мире очень сложно. Мы постоянно зависим от наличия материальных средств, и как нам может быть безразлична судьба предмета, в который мы вложили свои деньги? Однако некоторым это удается, и у них даже очень дорогие растения живут и растут не зная болезней. Такое происходит с людьми, которые не умеют считать деньги. С людьми непрактичными или забывающими иногда о практичности, с людьми, обладающими легким характером. Еще такое происходит с теми, у кого очень много цветов, и вновь купленный цветок не приковывает к себе все внимание. Если вы заметили, что купленные растения плохо приживаются в вашем доме, тогда покупайте только дешевые молодые растения или выращивайте их сами из семян. Важно, чтобы средства, потраченные на приобретение цветка, были настолько малы, что не имели бы для вас никакого значения.
Есть и еще одна причина, по которой ворованные цветы легче приживаются на новом месте. Она связана с нашим вниманием к переезду растения в наш дом. Украденные отростки мы стараемся поглубже спрятать и поскорее принести домой. Купленные же цветы несут оберегая от случайных травм, поломов листьев в отдельной упаковке. В случае с украденными цветами период переезда растения морально меньше. Наши мысли - "поглубже спрятать", "поскорее принести" - как бы не дают растению опомниться, понять, что его перевозят. На новом месте такое растение будет чувствовать себя, как на старом. Но торжественный переезд купленного задорого цветка из магазина домой акцентирует внимание на смене места жительства. Растения чувствуют наше настроение, и раз мы акцентируем внимание на чем-то связанном с ними, то и они будут придавать этому значение. Торжественный переезд может привести к тому, что цветок будет долго приспосабливаться к новым условиям.
Итак, если хотите, чтобы все новые растения приживались, не считайте деньги, которые потратили на них, покупайте только дешевые цветы и не придавайте внимание переезду растения в ваш дом.
По материалам книги "Музыка комнатных цветов" Е. Мазовой,
автора книг "Тайны комнатных растений", "Человек в царстве растений"

Annelize
Вот именно так я и думала! Теперь я точно знаю, почему Спатифиллум и Антуриум, которые я украла у папы в офисе у меня начали очень активно расти даже после двух пересадок за неделю! А Гортензия, анутриум и перчик, за которые я отдала последние деньги хереют и никак не хотят меня радовать... ржу нимагу
Девочки! А хотите я свой случай про фикус расскажу? ржу нимагу ржу нимагу Купила я себе, значит, фикус! Красивый такой, нарядный... Я раньше про него писала... И вот стали мы с мужем ждать, когда ж приметы начнут работать... ржу нимагу Месяца полтора-два назад начал он у меня потихоньку умирать... рыдаю Что я с ним только не делала... Выбрасывает листья и всё... В итоге яего вымыла, удалила гнилые корни,обработала марганцовочкой, купила специальную землю, подсушила его, удобрила... Ждали-ждали... СГНИЛ!!! И вот я вся в слезах пошла его выбрасывать, а через два дня узнала, что БЕРЕМЕННА!!! Вот теперь и верь в приметы! Никого не хочу сбивать с веры... просто рассказала ,как у меня всё получилось интересно... Всё наоборот!!! ржу нимагу
Palnikova
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Мой фикус тоже дохнет у меня ПМС Но после твоего рассказа не буду верить в эту примету очень счастлива
Annelize
Не-не-не! Не верь! ВСё будет! поверь мне,дорогая!!! И никакие фикусы-шмикусы ничего не решат! Главное вера и желание!!!! ржу нимагу
Palnikova
Верю-верю! очень счастлива
Palnikova
Так может это фикус тебе ребеночка подарил и с чувством выполненого долга... так сказать... ушел... подмигиваю
А у меня тоже есть фикус, мне его муж на 8 марта подарил несколько лет назад. А на свадьбу нам подарили очень красивый горшок и я в него фикус посадила. Ону же вырос раза в 2 и надо б его пересадить но такого большого и красивого горшка нет.
Может того и ничего не получается что фикусу плохо?
Luchistaya писал(а):

Palnikova
Так может это фикус тебе ребеночка подарил и с чувством выполненого долга... так сказать... ушел... подмигиваю

По-английски, не прощаясь умираю со смеху

Oneal
Думаю, не стоит так серъезно относиться к этой примете подмигиваю
Luchistaya
У меня те же мысли были... ржу нимагу
Я не то что-бы серйозно отношусь, просто очень люблю цветы. У меня их много и на работе и дома (есть и комнатные и тюльпани, ирисы, гиацинты, лилии) А два фикуса я всё таки вчера пересадила в новые большие горшки. Так что теперь увидим насколько им будет хорошо. бееееее
А у меня фикус сбросил все листочки....после пересадки.....жалко конечно-же, но я думаю что нам его продали больным.......хотя кто его знает........
зато у моего любимого бамбука (в 1-м гршке их 2 растет)-я их после свадьбы купла.....один мне а второй мужу......уже 3 деточки выросли.......так мило!!!!!! если пригледеться то третий отросток можно разглядеть......просто он еще масенький
Tata а бамбук у тебя в земле растет? У то я свой в воде держу и что-то он не очень спешит расти
А у тебя просто прелесть
Супер! Бамбук в землю посадить! вот молочина! Блин.. Надо и свои тыкнуть...
Девочки, Oneal и Palnikova, один бамбук я дествительно посадила в землю....а второй пока держу в воде, тк не могу горшек подходящий найти. Где-то слышала что если он в воде стоит, его надо пдкармливать....
Недавно знакомому сказала что у бамбука 3-й отросток проклюнулся, а он сказал, что это к Б......но как-то слабо веритья.......ходя...там видно будет......а вообще-то я с бамбуком разговариваю (не подумайте, что я "с головой не дружу"), просто мне кажется что он после ласковых слов растет лучше......
А вот еще, если будете все же сажать бамбук обязательно перемешайте землю с дренажем.......
А еще можно бамбук посадить в дренаж.....
Tata писал(а):

просто мне кажется что он после ласковых слов растет лучше......


это точно, я своих тоже люблю и говорю с ними
мой в воде стоит и камушками засыпан
и кажется надо новою тему открывать, а то получим подмигиваю
Oneal
Не обязательно новую тему открывать подмигиваю Можно перейти в темку "Уход за цветочками".
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах