Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Blondie86 писал(а):

Я не думаю, что прямо все мамы детей не на ГВ никогда ничего не пьют и не курят! Все хорошо в меру. Главное - не злоупотреблять.

девочки, я представляю, что выслушаю от вас, но я могу иногда сейчас выкурить сигарету. Да, могу... Раза 2 в неделю. Когда сильно нервничаю. И не думаю, что сигарета принесёт малышу вреда болшьше, чем мои нервы. И когда грудью кормила, тоже могла иногда сорваться и выкурить сигарету... Можете теперь меня зашвырять гнилыми помидорами и выгнать с форума ржу нимагу
По теме. Я пью пиво часто, почти каждый день. Балтику 0 (безалкогольное). Ну тянет меня на пиво, хотя я не сторонник алкоголя совершенно. Вот гуляю я беременная с двумя детьми, сижу на детской площадке и глушу пиво с фисташками бееееее А ведь не все видят, что оно безалкогольное ржу нимагу А мне ПОФИК! бееееее
Janny
Какой ужас! Да как ты можешь! А что люди скажут! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Надо будет как-нибудь пивка попить, мы же соседи подмигиваю
Blondie86
та ай-яй-яй мне........
А пивко попьём! ещё с лета собирались очень счастлива
Blondie86 писал(а):

Liya
Да ладно, мы курим очень легкие сигареты, и очень мало. Ни одежда, ни волосы совершенно не пахнут. А дома не курим вообще. Что-то у меня нет настроения спорить... Вообще я считаю, что это не страшно. Если б мы были на ГВ - это совсем другое дело. Я не думаю, что прямо все мамы детей не на ГВ никогда ничего не пьют и не курят! Все хорошо в меру. Главное - не злоупотреблять.

Это просто чудо какое-то! У меня нет слов!!!!! Одна матерщина прет из меня! Держите меня.......... сорвусь........
Милая Блондиночка, мы все тебя очень просим, нужно ориентироваться не на плохое, а на хорошее. Давать СВОЕМУ ребенку нужно самое лучшее, а не то, что ты увидела что какая-то мамаша алкоголичка своего ребенка в черном теле держит и ты радуешься, что ты немножко лучше.
Ффух...... Прости меня за резкость. Не хочу тебя обидеть.
priscillah
От того что она себе может позволить иногда выпить пивка с сигареткой она хуже не станет. Да и это вовсе не значит что она чтото плохое дает ребенку...Это же не значит что она каждый день выпивает...бред...
Я тоже бывает пью пиво и курю...и что с того? Я плохая мама? Я не забочусь о своем ребенке? Я учу его чему-то плохому? Да я для него делаю все!!! Он же самое родное что у меня есть. Но почему я должна себе отказывать??? Я понимаю что сигареты вредны для здоровья...моего здоровья!!! Но я не курю в присудсвии ребенка. Чем я ему навредить? А о том что пиво вредное...конечно...если пить его литрами каждый день. Я бутылочка раз в неделю только пойдет на пользу. И сравнивать конченую алкоголичку, которая готова за бутылку продать все и нормальную, заботливую мать - это уж слишком....
Arjadna, чтобы никого не обидеть, я тебе сейчас в личку напишу, ладно? Или просто почитай предыдущие посты Блонди86. Человек курит в присутствии ребенка и считает это нормальным.

добавлено спустя 7 минут:

я тоже считаю, что нельзя сравнивать
Цитата:

Я не думаю, что прямо все мамы детей не на ГВ никогда ничего не пьют и не курят

именно поэтому привела пример такой
priscillah
Хорошо подмигиваю
Но ребенку ж всего 3 месяца, он не видит этого... да и открытое пространство...она ж не в комнате курит или там на ребенка дишит Не думаю что она будет курить при ребенку когда тот начнет же все понимать я тут не причем я тут не причем
Дай Бог!
Ого, развели вы тут спор, пока меня не было ржу нимагу
Arjadna писал(а):

Но ребенку ж всего 3 месяца, он не видит этого... да и открытое пространство...она ж не в комнате курит или там на ребенка дишит Не думаю что она будет курить при ребенку когда тот начнет же все понимать

Вот именно! Спасибо за поддержку ржу нимагу
Arjadna писал(а):

Я тоже бывает пью пиво и курю...и что с того? Я плохая мама? Я не забочусь о своем ребенке? Я учу его чему-то плохому? Да я для него делаю все!!! Он же самое родное что у меня есть. Но почему я должна себе отказывать??? Я понимаю что сигареты вредны для здоровья...моего здоровья!!!

ППКС
Мдэ.
"кто без греха, пусть первый кинет в меня камень" (с)

давайте, девочки. ковыряемся в своей памяти, и камни кидаем.
кто прям там не пьет-не курит и мужу девственницей в двадцать пять лет достался?
Авария писал(а):

кто прям там не пьет-не курит и мужу девственницей в двадцать пять лет достался?

ржу нимагу ржу нимагу
Прочитала все....,ползу (от смеха).. к бутылке с пивом EICHBAUM ( не хочу рома,конька,) таааак захотелось.........

Блонди "...будь другом, ответь аудитории, почему.. " ты или .." Володька сбрил усы.."

P.S. Yже выпила бутылку , теперь могу разговаривать .. ik..на равных... но не долго..


Последний раз редактировалось: MojZajka (12.09.2008 21:17), всего редактировалось 1 раз
я нормально отношусь к алкаголю,но я считаю не прилично пить на улице,т.е.если это не кафе.а что больше всего меня раздражает,так это пьющие на дет.площадках мамы,которые потом еще и мусор кидают на землю,а не в помойку у меня ПМС мы ведь действительно все,являемся примером для своих детей,и если для нас считается нормальным сидеть и пить пиво или коктель на лавочки,то и для ребенка в последствии это тоже будет в порядке вещей.
L_ANNA писал(а):

больше всего меня раздражает,так это пьющие на дет.площадках мамы,которые потом еще и мусор кидают на землю,а не в помойку

Меня тоже. Поэтому мы в парке на травке стелим покрывало и сидим на нем, как и многие нас окружающие.
L_ANNA писал(а):

если для нас считается нормальным сидеть и пить пиво или коктель на лавочки,то и для ребенка в последствии это тоже будет в порядке вещей.

Да когда вырастет - пожалуйста! Главное, чтоб для него в порядке вещей не стало распитие самогонки в подворотне и употребление наркотиков в парадном!
Blondie86 писал(а):

Да когда вырастет - пожалуйста! Главное, чтоб для него в порядке вещей не стало распитие самогонки в подворотне и употребление наркотиков в парадном!____________

я тут не причем а я бы не хотела,у нас разные взгляды подмигиваю
L_ANNA писал(а):

у нас разные взгляды

И это нормально. Они у всех разные. ржу нимагу
А я считаю что держать ребенка в будущем возле юбки и не давать никакой свободы - это плохо.... Я сделаю максимум для того чтобы он принимал решения сам, максимум чтобы принимал решения правильно ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . Ну никакая ж мама скажет своему чадо, мол пей дорогой, кури на здоровье)) Я ж сама была подростком совсем недавно, знаю что чем больше идет давление от родителей тем больше идет бунтование))).
Я к тому чо всякое бывало в жизни нашей, всякое бывало в жизни моих родителей....не обязательно все знать нашим детям...
Ех, есть что вспомнить не нечего детям рассказать))
Arjadna
а свобода,это пить на лавочки и курить?
L_ANNA писал(а):

Arjadna
а свобода,это пить на лавочки и курить?

у молодежи (70%) да
Arjadna писал(а):

чем больше идет давление от родителей тем больше идет бунтование

Полностью согласна. Зато когда ребенок вырывается из под родительской гиперопеки - бедные родители...
Папа)
я не знаю,сужу по себе и для меня не в этом была свобода подмигиваю хотя я и не говорю что не пи ла и не курила на лавочки,выше я высказала конкретное мнения о молодых (и не о молодых ржу нимагу )мамах пьющих на дет.площадке или вот пример:выходят из магазина мама,папа,сын(лет 9)мама и папа открывают по бутылки,идут пьют,для меня ЭТО ненормально нифига себе
L_ANNA писал(а):

выходят из магазина мама,папа,сын(лет 9)мама и папа открывают по бутылки,идут пьют

Ну а сыну лимонадик - и никому не обидно! ржу нимагу
Что-то уже тема не в ту степь тронулась... улыбаюсь
И вообще, это все правильно конечно, что мы - прежде всего пример для своих детей, но вот почему-то очень часто получается, что в семье никто не пьет-не курит, а ребенок все равно это пробует: в школе, в институте, в компании, где угодно вообщем... У меня были знакомые у которых прекрасные, идеальные семьи, воспитанные, обеспеченные родители, а детки-то кто куда, удержать их нельзя - живут в ночных клубах, и экстази принимают, и травку покуривают... И не смотрят на родителей-то...
Blondie86 писал(а):

Ну а сыну лимонадик - и никому не обидно! _________

мне правда не смешно,а грусно грущу
L_ANNA писал(а):

выходят из магазина мама,папа,сын(лет 9)мама и папа открывают по бутылки,идут пьют,для меня ЭТО ненормально

Я в таком случае думаю: у нас в семье такого нет, и слава богу.
Не судите и не судимы будете (с)
Каждый живет так, как считает нужным...
L_ANNA
Просто не надо так близко к сердцу все принимать. Если родители этого ребенка вышли из магазина с пивом - это вовсе не значит, что ребенок вырастет алкоголиком. Как писала SunshineGirl, бывает по-всякому. И в идеальных с точки зрения спиртного и сигарет семьях вырастают наркоманы, и в семьях алкоголиков иногда вырастают нормальные люди (ну это я уже в крайности впадаю, но такое тоже случается).
Blondie86 писал(а):

что ребенок вырастет алкоголиком

я так не говорила,и более того,так не считаю,просто есть определенные правила этики,есть закон...
Blondie86 писал(а):

И в идеальных с точки зрения спиртного и сигарет семьях вырастают наркоманы, и в семьях алкоголиков иногда вырастают нормальные люди (ну это я уже в крайности впадаю, но такое тоже случается).

просто ребенок видет как родители портят себе жизнь и потом ему это насколько противно
а бывает что нормальная семья, ребенок получает все в итоге универ, девки, пиво, водка, травка, игла... свобода, что сказать
у нас ща деморкатия, только от слова ДЕМО- демо версия))
Папа) писал(а):

у нас ща деморкатия, только от слова ДЕМО- демо версия

5 баллов! ржу нимагу
Ой, Папа) поверьте мне, травку не в универах выращивают, да и наркотики сегодняшние от иглы далеки.
Екстазе, слышали такое?!
ого-го))
прет-не остановишь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах