Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Последний раз редактировалось: Linni (13.12.2008 11:47), всего редактировалось 1 раз
Мы наконец-то нашли где сделать БЦЖ, т.к. ни в поликлинике ни в роддоме вакцины не было нам ее не делали. Будем делать в Добробуте, но теперь нам надо делать еще и манту. Посмотрим как будет реакция, в сл. месяце хитим привить Инфаринкс пента.
kate2007 писал(а):

В садике даже когда почти все болеют - наш ходит (здоровый).


Приветик. Я тоже против прививок, правда в 1 мес. сделали БЦЖ и все. У меня вопрос, а как на счет оформления в сад проблем не было? Для меня это головная боль на сегодняшний день.
Flower22 писал(а):

но теперь нам надо делать еще и манту.


Манту в 2 месяца? нифига себе Flower22 вы ничего не путаете?
Пульсатилла писал(а):

Flower22 писал(а):
но теперь нам надо делать еще и манту.


Манту в 2 месяца? Shocked Flower22 вы ничего не путаете?

Ну так как они не сделали БЦЖ в роддоме... теперь им перед этой прививкой необходимо сделать манту...
А может чё нить по-проще выбрать, чем Манту? Тут где-то писали про пробу Суслова я тут не причем В Киеве, кстати, делают...
У меня новая страшилка от моего участкового педиатора!!
"Если вы не будете делать прививки, я напишу на вас жалобу в соц.службу, опекунский совет, и вас лешат выплаты по рождению ребёнка за легкомысленное отношение к материнству!!" БРЕД КАКОЙ-ТО !!!!!!! всем пипец
Участковые врачи не от мира сего !!!!!!! пипец
Мы будем теперь точно к часному переходить!!! А он нам сказал, что ребёнка до года лучше вообще никакими прививками не колоть!! ВОТ!!!!!
Для нас вопрос прививок был открыт, потому при рождении в роддоме сделали 1 (или 2 - после КС не помню, как в бреду все было)
потом пошли на прививку в 1 мес - а у нас противопоказания...
с трудом написали медотвод на месяц - мы тут же к частному врачу (педиатр, потом невропатолог, потом еще один) обратились, в Охматдет.
в итоге, получили миллион рекомендаций и не начинать прививки - ни в частных клиниках, ни в наших.

в 1.5 месяца ребенку вправили шейный позвонок (кто будет в шоке - объясню в личке улыбаюсь.
и просто потом косили от поликлиники и от прививок и при вопросах обращались к частному врачу.

тоже за садик переживали.
моя подруга работала няней полгода в садике - и теперь я своего в наши садики не отдам!!!

есть проблема - найдется решение
год нас бабушка нянчила
год у нас няня работала
сейчас малышу 3 годика исполняется - пойдет в частный садик на полдня (занятия по рисованию, логике, физкультуре, математике, услышит хоть украинскую речьулыбаюсь
а тут и я в декрет пойду...

и прививки делать из-за садика не собираюсь,
просто стараемся найти решение другое - вариантов масса.
первой прививки делали ,пока не одумались. второму вообще делать прививки не будем.
lola_лейла

Вы я вижу прочитали столько литературы, что наверно должны были научиться писать слово вакцИна правильно. ИМХО Все рассуждения о прививках людей, не имеющих медицинского образования, а прочитавших страшные статейки и сходивших на сайт privivkamnet считаю дилетантскими. Подберите себе врача, которому будете доверять и тогда делайте или не делайте, а своей самодеятельностью только навредите своему же ребенку.
Всем привет!
А моему ребенку в РД вкололи 2 раза БЦЖ. После такого, мягко говоря, эксцесса, прививки делать не то что боюсь - ПАНИЧЕСКИ боюсь. У кого-нибудь был подобный случай?Интересно, какие были последствия и дальнейшие действия...
Перелопатила море информации о прививках, За и Против.Пришла к выводу, что в нашей стране (Россия) прививаться по крайней мере ОЧЕНЬ опасно.Т.к. проследить качество вакцин, их состав, сроки годности не представляется возможным, а ответственность за последствия прививок НИКТО (о ужас!) не несет (кроме родителей) -
я не вправе рисковать здоровьем и жизнью своей дочки.

Девочки, особенно те, кто НЕ прививает детишек!Поделитесь опытом:
-где и как лечите детей (гомеопатия?)
-как попали в детсад (легально или...)
-с какими еще сложностями столкнулись (бюрократическими и пр.)
Таша
отказ от прививок не означает автоматического лечения гомеопатией и не является также отказом от посещения врача при необходимости
лучше не болеть, чем лечится!
Таша
Самое смешное, что практически то же самое
Цитата:

проследить качество вакцин, их состав, сроки годности не представляется возможным, а ответственность за последствия прививок НИКТО (о ужас!) не несет (кроме родителей)

мне сказала медсестра из поликлиники. Мы с ней с собаками гуляем.
В детсаду не имеют права отказать! Единственное что, я бы посоветовала взять расписку с тамошней медсестры, что вы поставили её в известность о своём решении не прививать(а то у них график - вколят, проблем не оберетесь). Касаемо бюрократических проблем, примеры бумаг и ссылки на законы http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6926&start=15

Ну лечу-то я гомеопатией, но отказ от прививок здесь ни при чём ржу нимагу Просто не хочу травить ребенка в тех случаях, когда можно не травить. Да и эфективность гомеопатии по моим наблюдениям выше алопатии. я тут не причем
Я вот тоже не хочу до года делать никаких прививок... В роддоме от гепатита только сделали. А сейчас в поликлинике пристают с БЦЖ, но говорят, надо еще Манту, а я тут прочитала, что Манту с года только делается...Да ну их...
Нам почти уже 5 месяцев,но мы ни одной прививки не делали!!Не хочу чтоб их делали!Раньше и без них обходились и ничего,а сейчас напридумывали эти прививки,от них пользы мало!!
вот девчонки ещё одна история - в Дании опять вспышка менингита - умер мальчик 16 лет - многие госпитализированы. ТТТ это вроде купировали. здесь делают прививки против него. неужели не страшно? девочки которые не делают прививок совсем - неужели можно быть уверенным что ваш ребёнок такой сильный и может противостоять таким всяким бякам , что существуют сейчас?! ну кого то может и пронесёт...а кто то заболеет..ну если б не было потребностей в прививках - то их не придумали б!!! если б организмы людей были такие всемогущие!!! а теперь не будет прививок - и как по вашему - станет лучше жить? эпидемии исчезнут?
Дашенька
а ты знаешь какая смертность была от эпидемий?"раньше"....
мы делали пока прививки все внимание кроме гепатита я тут не причем т.к сейчас проводят исследование у деток с лейкозами внимание ой..как бедных деток много рыдаю рыдаю рыдаю ..нет ли связи между гепатитом и лейкозом внимание
vikysja
наткнулась на такое "выкристаллизованное мнение": (чур в ступор не впадать!) "у ребенка есть право на жизнь и право на смерть"
мнение убежденных противников (я не такая еще) что надо ребнка закалять и развивать естесственный иммунитет.
а привитые тоже могут заболеть и даже умереть. а некоторые (их очень мало, и официальная медицина их просто не берет в счет) - могут умереть и заболеть и от самой прививки.
я например на медицину надеюсь. заболеет - вылечим.

добавлено спустя 1 минуту:

L_ANNA
так смертность то было не только потому что прививок не было. а еще куча других факторов - плохая пища, скученность, антисанитария.
Кис
Кис писал(а):

что надо ребнка закалять и развивать естесственный иммунитет.

С этим согласна - но у меня есть примеры наглядные и плачевные...Мы моего младшего братика закаляли и иммунитет развивали и он у нас был крепыш - и умер крепышом от менингита и врачи сц.... даж диагноз не сумели поставить!!! рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю пипец пипец пипец пипец пипец пипец Так что надеяться , что потом спасут ..А вот то, что от прививки можно умереть..так можно умереть от кусочка рыбы - у кого аллергия на рыбу..к сожалению есть процент, который прививку не перенесёт. Но совсем не делать...ну вот не пойму я никак!!!!конечно и привитые могут заболеть - но вероятность всё таки меньше...Иначе в наше то время и с такими иммунитетами как у нас - эпидемий было бы огого сколько!! Но ведь их сдерживают!!!Вот вроде раньше - антисанитария и такое прочее - как очаг эпидемий, но в тоже время все говорят о том, что раньше ( и как пример бабки наши и дедки постоянно маячат )иммунитет был огого!!! Всё естественно переносили , переболевали и вырабатывали иммунитет природный посредством естественного отбора - когда сотни умирали , а десятки "самых сильных" оставались..Но сейчас ведь такой вариант наверное ,мало кого устраивает..никто ведь не уверен, к сможет ли этот конкретный ребёнок всё перенести? Ведь нас ужасают единичные случаи непереносимости прививок ( не закидывайте тапками, меня они тоже ужасают, но в сравнении с эпидемией...... (я утрирую, но без цинизма чет засмущалась я ),
vikysja
простоя думаю что если будет эпидемия - все сами побегут прививаться опаньки ...

я думаю, что "иммунная прослойка" и не дает разразится эпидемии ценой жизни и увечий здоровью тем несчастным процентам детей, кому эти приивки делать было нельзя. но обследовать всех детей до прививок слишком дорого и госудаврство не может себе этого позволить - проще привить всех, и платить нищеснкие пенсии и замазывать глаза несчатным родителям которым не повезло. коллективный иммунитет есть, но еще при этом и страдает (я считаю) и иммунитет "успешно" привитого ребенка тоже. то есть если будет эпидемия то более вероятно что этот реб не заболеет. но эпидемии наверняка не будет, а вот привка уже есть. а чем аукнется это при его жизни и как отразится на последущих поколениях - еще никто не знает!
может я не вполне права, пока я себя так это понимаю.

на самом деле надо отдельно рассматривтаь каждую болезнь и прививку от нее. все вакциныы разные, по-равзному устроены. обобщать тут не получится.
Кис
Всё очень правильно ты говоришь!! очень счастлива Я тоже так думаю, только всё это конечно в идеале , но нигде и никогда не будет... грущу Потому что это практически невозможно - даже самой богатой стране не по карману. Потому то мы тут и делимся на тех, кто выбирает для себя делать прививку, и других - которые не делают. Вроде и те и другие по своему правы, но меня смущает почему то разговоры об иммунитете - таком вот, на который можно положится , в наше то время...Ну вот я прожила всю жизнь в 100 км от Чернобыля...ну болела постоянно...чем только есть, но ни разу и ни чем от того, от чего привили. были и эпидемии в садиках,школах...И я в это верю. Ну а о том, чем аукнется каждому прививка, так это очень риторическкий вопрос..каждый день мы что нибудь такое съедаем,вдыхаем, принимаем и т.д., что каким либо образом да уакается в нашем будущем. И никто не скажет никому точно - что именно привело к тому или этому - кто то проработав на асфальтном заводе всю жизнь - умирает в своей постели от старости, а кто то в 30 от рака лёгких - никогда не держав в руках сигареты...Это я тут размышляю,но таково моё мнение ИМХО.
vikysja
Цитата:

каждый день мы что нибудь такое съедаем,вдыхаем, принимаем и т.д., что каким либо образом да уакается в нашем будущем. И никто не скажет никому точно - что именно привело к тому или этому - кто то проработав на асфальтном заводе всю жизнь - умирает в своей постели от старости, а кто то в 30 от рака лёгких - никогда не держав в руках сигареты


да, мы каждый день подвергаемся множеству разнообразных вредных факторов. некоторые мы перенесли и забыли, а некоторые имеют наокпительных эффект. просто прививка - это то что идет прямо в кровь, минуя естественные защитные барьеры организма, и это "вторжение" несопроставимо по масштабу с конфеткой или сигареткой, таблеткой, кока-колой. по большому счету долговременное воздейсвие прирвиок на популяцию никто не проверил еще. если можно не делать этого серьезного воздейсвия - зачем его делать? нет гарантий что это безопасно. избавимся от отдних болезней - появиятся другие, более страшные - аутоиммунные заболевания, заболевания лимфатической ситемы, генные мутации. люди будут вырождающимися задохликами. читала новый педиатрический просветительный буклет - оказывается, краснуха - таакая страшная болезнь нифига себе опаньки ...
а тот кто на асфальтном заводе - может он был без прививок? подмигиваю
bagyra
Как правило, желание "не травить ребенка" и выражается в отказе от прививок и лечении гомеопатией очень счастлива
А где нашли гомеопата? Не знаю, с чего и как начать поиск... Может, присоветуете?
Девочки, дебаты, как я уже убедилась, перечитав другие форумы на тему прививок, бессмысленны.Каждый все равно живет своим умом, и если уж кто-то твердо решил прививать/не прививать детей - его вряд ли переубедят чужие доводы.
Я колебалась.Написала отказ до года, взяла время на раздумье.Итог - риск, конечно, благородное дело, но, думаю, не в вопросе, касающемся жизни ребенка.
Я больше доверяю вирусологу Червонской, нежели медсестре из детской поликлиники.
Скажите, вы не задумывались о том, что именно ВАШ ребенок может попасть в тот самый, казалось бы, ооочень маленький 1% смертельных исходов вакцинации? Никто не хочет об этом думать. Но НИКТО и не застрахован...Лотерея. Эксперимент.
Хотите - играйте.Я - пас.
Девочки, что то почитала я ваше мнение и уже тоже не хочу делать прививку, нам вот в три месяца предстоит. Как вы думаете, если у нас проблемы со стулом, прививка может усугубить это?? я тут не причем
Zagadka
прививки могут подействовать по-разному,
я против прививок в 3 первых месяца от рождения особенно-тем более с нашим качеством и проверкой лекарств: которые завозят и ни кого не интересуют
леночка-киев писал(а):

я против прививок в 3 первых месяца от рождения особенно

а я за, потому что ребенок рождается ну стерильным что ли и первые месяцы он вбирает в себя все то, что его окружает. можно говорить о том, что дома чисто, с мужем здоровы, с больными не общаюсь, наследственность отличная и т.д. но где гарантия что прийдя в поликлиннику ребенок не глотнет воздуха чихнувшего рядом туберкулезника например
viktori@
и ребенку после смены обстановки ( рождения) ослабленному-сразу влупить прививки с некачественных бактерий-пусть еще и с этим организм побориться!
viktori@
а зачем ходить в поликлинику ? затем чтобы сделать прививку - или прививку сделать чтобы затем ходить в поликлинику? ржу нимагу
леночка-киев писал(а):

сразу влупить прививки с некачественных бактерий

почему сразу некачественных, нельзя себя настраивать на негатив, я вот когда делала ребятенку прививки, с помощью другой форумчанки узнала о качестве и некачестве вакцин и в результате у нас прошла на ура прививка, ТТТ

Кис писал(а):

а зачем ходить в поликлинику

за три месяца с рождения как минимум трижды нужно там быть, как же взвешиватся, измерять рост, проходить специалистов - до трех месяцев невропатолог, окулист, ортопед, педиатр минимум трижды или день здорового ребенка вы игнорируете.
viktori@
поликлиника районная о нас и не знает очень счастлива
делать стандартные прививки, только чтобы взвешивать ребенка в поликлинике не боясь туберкулезников в ней же - мне непонятно...можно наблюдаться по контракту или в коммерческом центре и не быть никому должным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах