Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Natalishka
моя знакомая тоже говорит на мясо сильно приливает
Я первый месяц тоже пила чай с молоком, меня мама заставляла, сейчас пью чай с лимоном и нормально все и без молока. У меня объем молока зависит от количества съеденного, т.к. деть мой до 2,5 мес мне ничего не давал делать,я соответственно не могла даже чаю попить лишний раз, не то что суп разогреть, т.к. он сидел на руках у меня постоянно и не давал себя класть, в тот период молока было значительно меньше, я худела тогда, а мама потом мне налаживала лактацию, т.к. меня кормила постоянно. ржу нимагу
Пила очень много жидкости, особенно минералки без газа. Реально, сушило. Тоже пришлось полюбить час с молоком ржу нимагу . А еще очень понравился чаек для лактации, не дорогой совсем, муж в аптеке покупал. "Карпатский" по-моему
У меня тоже постоянно жуткая жажда. За день выпиваю огромное количество чёрного и мятного чая, какао и минералки без газа.
Чем больше скушаю за день, тем больше молочка. Вчера аппетита небыло, в итоге сегодня молока намого меньше, а покушала хорошенько и через 3-4 часа начало прибывать.
Куринный бульёнчик со свежей петрушкой - незаменимая вещь!
Caxapok писал(а):

Куринный бульёнчик со свежей петрушкой - незаменимая вещь!

Как и все горячее питье. А бульончик еще и вкусный очень счастлива
Нет, именно куринный бульен, в любом виде и много много петрушки, дают огромный прилив молока. Я после родов не могла расцедиться. Пила какой то чай с фенхелем и все до заднего места, пока муж не купил домашнюю курицу и сварил мне чистый бульен. Я туда положила много много петрушки и молоко через пол часика начало очень сильно приливать))) Стояла над ванной после кормления и молоко лилось само))) Это было смешно)))
Еще нужен хороший сон. Когда спиш, молоко тоже холрошо приливает.
Cамые лучшие способы (испробованные на себе лично) - это фенхель и частое прикладывание к груди.
В день литра 3 только одного чая для локтации с сгущеным молоком выпиваю, заедаю халвой подмигиваю твердый сыр с тмином, бульенчики, кашки на молоке, орешки грецкие...

Может молочко и пожирнело, а вот количество не изменилось подмигиваю

Кормлю по требованию. Даю в одно кормление 2 груди, но просит еще. Рычит на грудь грущу Бросает, кусает грущу

Бывают критичные моменты, особенно ночью, готова идти разводить смесь грущу
----Мария---- писал(а):

В день литра 3 только одного чая для локтации с сгущеным молоком выпиваю, заедаю халвой подмигиваю твердый сыр с тмином, бульенчики, кашки на молоке, орешки грецкие...

Может молочко и пожирнело, а вот количество не изменилось подмигиваю

Кормлю по требованию. Даю в одно кормление 2 груди, но просит еще. Рычит на грудь грущу Бросает, кусает грущу

Бывают критичные моменты, особенно ночью, готова идти разводить смесь грущу


Держись! Все обязательно наладится, и молочко вернется! У меня ушло на это 11 дней ), давала 2 сиси в одно кормление, вначале малышке и этого не хватало, кричала, я сама с ней плакала, все время порывалась докормить смесью. Спасибо мужу - удержал. С каждым днем малышка все больше наедалась. Потом две груди вполне хватало, а потом через раз начала от одной отказываться. И, наконец, все вернулось на круги своя! Терпения тебе и позитива. Главное не переживай и не нервничай, ведь это тоже влияет на молочко.
Девочки,мне очень помогало-1 ч.ложку фенхеля залить молоком кипячёным и настоять. А ещё бородинский хлеб с тмином. Грудь прям покалывать начинало сразу от прибывания молока.Чай с сгущёнкой не пила никогда,так как мою маму в свое время сильно от него разнесло!
Леонтия писал(а):

----Мария---- писал(а):

В день литра 3 только одного чая для локтации с сгущеным молоком выпиваю, заедаю халвой подмигиваю твердый сыр с тмином, бульенчики, кашки на молоке, орешки грецкие...

Может молочко и пожирнело, а вот количество не изменилось подмигиваю

Кормлю по требованию. Даю в одно кормление 2 груди, но просит еще. Рычит на грудь грущу Бросает, кусает грущу

Бывают критичные моменты, особенно ночью, готова идти разводить смесь грущу


Держись! Все обязательно наладится, и молочко вернется! У меня ушло на это 11 дней ), давала 2 сиси в одно кормление, вначале малышке и этого не хватало, кричала, я сама с ней плакала, все время порывалась докормить смесью. Спасибо мужу - удержал. С каждым днем малышка все больше наедалась. Потом две груди вполне хватало, а потом через раз начала от одной отказываться. И, наконец, все вернулось на круги своя! Терпения тебе и позитива. Главное не переживай и не нервничай, ведь это тоже влияет на молочко.


И у нас все так же было, это пройдет, главное, действительно не нервничать... Из наблюдений, кол-во молока у меня увеличивалось после горячего душа (направленного между лопаток, как массажик), после прогулок, после хорошего сна и после хорошо заваренного чистого зеленого чая (он со всех сторон хорош - и для нервов и для организма). А вот чай с молоком не помог и чай для лактации так себе....почти как плацебо, если не поверишь, молока не будет даже после выпитых литров йоу
У меня были такие правила:
1) ноги везде и всегда в тепле (носки не снимала даже под одеялом);
2) много-много чая;
3) долго-долго любовалась дочерью (всегда, когда с особой нежностью смотрела на нее, чувствовала, что молоко прибывает Ого-го! А потом в журнале прочитала совет: для поддержания лактации, если вынужденая разлука с ребенком, при сцеживании смотреть на фото малыша) ржу нимагу Ну это скорее не правило, а приятная необходимость... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Из собственного опыта:
На производство молока влияют 2 гормона: окситоцин и пролактин. Окситоцин - гормон любви, он влияет на отделение молока. На производство влияет пролактин - он вырабатывается между 3 и 8 часами утра.
1. Нужно успокоиться и не нервничать, никого не слушать (я имею ввиду бабушек, у них совершенно другой опыт кормления). Все проблемы у нас в головах, поэтому нужно выбросить все лишнее и настроится на позитив.
2. Побольше отдыхать и гулять.
3. Контакт с ребенком кожа к коже, совместный сон и позитивные мысли, побольше любви - к малявке, мужу и всем домашним (гормон любви).
4. Частое прикладывае к груди, вплоть до того, что кормить каждые полтора часа, даже ночью! Т.е. кормление по вашему требованию ну и на любой писк малявки. Организуйте как бы гнездо, поставьте у своей кровати все вам необходимое и занимайтесь только ребенком - кормите, ласкайте, лелейте ребенка, не спускайте его со своих рук, а домашние дела пусть на себя возмут родственники.
5. Обязательное кормление ночью, особенно между 3 и 8 часами (пролактин).
6. Наладить правильное прикладывание.
Помочь также еще могут:
- горячий душ перед кормлением,
- чай из кропивы, душицы, фенхеля, тмина и аниса;и вообще любое теплое питье за пол часа перед кормлением,
- пересмотреть свое меню, исключить дрожжевые и молочные продукты, питаться правильно,
- гомеопатия, а именно мамогран или лактогран.
И, кстати, почти все мамочки боятся, что у них мало молока. Это не всегда так. Проведите тест на мокрые пеленки, если малыш писяет 10 и более раз - то не беспокойтесь, у вас достаточно молока.
И терпения, терпения и еще раз терпения. Все восстанавливается и нормализуется, главное - уверенность в себе, ребенке и любовь!
а у меня было только одно правило на 1л кипеченого молока большую чашку чая с сахаром, все это перемешать и пить, и молоко себя ждать не заставялло.
Euginna писал(а):

. Частое прикладывае к груди, вплоть до того, что кормить каждые полтора часа, даже ночью

Я одно время кормила каждый час, если дочка не спала, а голодная она не спала.Таквот кормимся мы до сих пор, причем очччееень активно.
Вообще, конечно, все правильно, но все же важнее именно частое прикладывание.
В августе на своих арбузах (в этом году просто невероятный урожай! При том что Киевская обл., а не юг), на домашнем молоке и режимном питании (под чутким присмотром свекрови) - и все это на природе... Молоко выливалось с меня и ребенка без остановки. Вернулись домой - нормализовалось улыбаюсь
Мне пришлось 3 недели докармливать малыша смесью, т.к. не хватало молока. И все это время я пробовала разные методы восстановления лактации: пила по 1,5 л воды, часто чай с молоком, отвар из семян укропа, молоко в котором запарены грецкие орехи, компот из сухофруктов, принимала Апилак. И постепенно вернулись к грудному вскармливанию! очень счастлива
Частое прикладывание, и днем и ночью!
Но были моменты когда тоже пила чай, хиповский для лактации, молоко с чаем обычным и пряниками. кушала супчики, бульоны!
В результате еще кормимся грудью и как отучать даже не представляю..!
кукушонок
Значит, ваше время еще не пришло улыбаюсь
Не спешите) Если все нравится, кормите дальше) Если есть моменты, которые мешают наслаждаться ГВ, то их можно убрать - мамина настойчивость и терпение йоу Ну, и правильный алгоритм действий)
Чаще кормить! И по требованию! Чай всегда пью без сахара, иногда 2 раза за день ела, на кол-ве молока вроде не отображалось.
я ведрами пила чай лактационный.
Чучундра писал(а):

я ведрами пила чай лактационный.

Я тоже пила, но только одну пачку. Лежала в больнице с малышкой и молока из-за нервов стало меньше. Вроде помог.
Сейчас голова кругом насчет моего питания. В больнице мне запретили чуть ли не все! Курицу нельзя, телятину нельзя, печень, рыбу, свинину - нельзя. Я впервые столкнулась с таким садизмом врачей))) Хотя вот натыкаюсь на информацию в инете, что как раз таки курицу можно, телятину тоже http://mymom.ru/stati/deti-do-goda/spisok-produktov-kormlenie-grudyu.html в статье написано, что и кисломолочку можно, а мне запретили. Я уже и не знаю кому верить и чему. Орехи, кстати, которые якобы увеличивают лактацию, мне тоже запретили, мол аллерген. Мамочки, кто кормит грудью, подскажите, что из указанного в статье вы едите, а что нет.
Natalok
Врачи вам рекомендовали гипоаллергенную диету. В ней действительно необходимо исключить весь животный и по максимуму растительный белок. Но это действительно очень жесткая диета, которая нужна не всем.

Сколько сейчас ребенку? Есть склонность к аллергии? Как сейчас с количеством молока?
Ossia писал(а):

Natalok
Врачи вам рекомендовали гипоаллергенную диету. В ней действительно необходимо исключить весь животный и по максимуму растительный белок. Но это действительно очень жесткая диета, которая нужна не всем.

Сколько сейчас ребенку? Есть склонность к аллергии? Как сейчас с количеством молока?

Ребенку 2 месяца. Высыпаний ни разу не было. Я сама не склонна к аллергии, муж тоже. Сейчас малышка за раз съедает 120-130 гр (судя по взвешиванию до кормления и после). Молока вроде хватает, т.к. она хорошо спит и набирает вес. Я просто не пойму почему нельзя есть все то, что я написала, если ребенка ничего не беспокоит. Да, у нас в больнице были колики, но разве могут быть колики от курицы или свинины?
Natalok
Колики - это иногда индивидуальное проявление аллергической реакции у ребенка на питание мамы.
Но так как у малыша все хорошо и ничего не беспокоит, вы свободно можете постепенно вводить в свой рацион вышеперечисленные продукты.
Natalok питание, может спровоцировать колики у ребенка, поэтому первое время маме рекомендуют соблюдать диету, но по мере роста малыша, можно постепенно расширять свой рацион питания.
Maiya писал(а):

Natalok питание, может спровоцировать колики у ребенка, поэтому первое время маме рекомендуют соблюдать диету, но по мере роста малыша, можно постепенно расширять свой рацион питания.

Я согласна, но я полагала, что колики вызывают мучные, сладкие, газообразующие продукты, такие как капуста, например. Но как может вызвать колки курица я не понимаю.
Насчет увеличения лактации, то обратила внимание, что она совершенно не зависит от питания и питья. Хоть ем и пью, хоть не ем и не пью, разницы никакой.
Natalok
прочитала и ужаснуась! Все рекомендации врачей устаревшие (тем более если у ребенка все ок). Со времен СССР ничего не менялось, а мировая медицина , исследования и т.д в области ГВ шагнули ДАЛЕКО вперед.
В мире есть несколько, как общественных, так и медицинских, организаций, которые занимаются исследованиями в области грудного вскармливания, а так же поддержкой кормящих матерей, такие как - ЮНИСЕФ, ILCA, LLL, WАBА;
Если серьезно настроены кормить и себя не гробить таким...питанием....начните с LLL - Ла Лече Лига, на русском языке сайт. Да на тех же Молочных реках про мамино питание все четко и понятно написано. Главное - все с умом и постепенно, никаких краностей! у мамы должно быть полноценное здоровое питание., а не то , что вам там доктора насоветовали.
По поводу колик. Научно не доказана их прма я взаимосвязь с маминым питанием.

И так, к слову, мы кормимся до сих пор, а с 3х ребенкиных недель я ем все ( в рамках здоворого питания, а иногда, и не только улыбаюсь )
Удачи вам!

П.С. Но конечно все эти моменты\вопросы лучше изучать во время беременности, а не после родов. К ГВ надо готовиться, это большой и приятный улыбаюсь труд.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах