Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
С дочей у меня вообще проблем не было с молоком, у меня его столько было, что я могла покормить помимо дочи еще как минимум пару детей. груди ужасно болели если не покормить, а если доча поела очень мало (молоко очень жирное при этом было), то приходилось еще чуток сцедить, иначе груди просто разламывались

А с сыночком молока поменьше, но я заметила, как только что нибудь поем с медом - все хоть вешайся, груди опять полные и как каменные становятся, так что МЕД - это тоже выходит лактозный продукт!
Мне в роддоме врач сказал, что кормящая мама должна употреблять достаточное количество жидкости. Молоко веди жидкое. И то это надо не для количества молока, а чтоб мамин организм не обезвоживался. А вообще, девчонки, на 100% согласна с вами: Количество молока зависит только от вашего желания. Ну и главное, поменьше советов про чай с молоком слушать. Я молоко вообще не пью, а чай только зеленый. И ничего, кормлю двойню.
Aleksandra
Спасибо тебе за советы. Сегодня хочу сделать ореховое масло.
tatka2009

А сколько жидкости за день вы выпиваете? Самое лактогонное питание - это теплое питье. Пусть даже это будет простая вода
Belle
да выпиваю я около трех литров жидкости в день. Это горячий чай с молоком. Мне почему-то кажется что масе не хватает молочка в обед. Памперсы снимаю полные так что с пописами у нас все нормально. Вот жду среду что бы сходить и вес проверить.
А я вот девочки начала пить чай зеленый со згущенкой и кушать грецкие орехи так у меня стало молочка больше и оно жирнее.
tatka2009

А почему ты решила, что не хватает? Как это проявляется?
Неточка Незванова писал(а):

Любые народные методы, чаи, напитки и т.д. это эффект плацебо! Глубочайшее имхо!

лактация зависит от гормона пролактина и окситоцина.
На пролактин вы сможете повлиять такими способами:кормление по требованию, ношения на руках ребенка, контакт кожа к коже, совместный сон и т.д.
Окситоцин позволяет молоку выходить из груди. Тут можно повлиять народынми методами, например просто пойти под теплый, ближе к горячему душ или выпить горячий чай. Протоки молочные расширяются, что позволяет молочку лучше выходить.
вот и все.

а травки-муравки больше для самовнушения

И я заметила, что птла травки и чаи для лактации, что не пью счас - результат не поменялся!
Прикладываю часто малыша к груди, даже если он полу сонный и не ест, а просто жамкает сисю слегка - всеравно молоко прибывает и малыш просыпается и ест....из питья я пью только стакан сырой воды утром натощак и в течении дня много чая зеленого с молоком (просто мне так понравилось и я дальше такой чай пью)
Да, всё сидит у нас в голове. С первым сынулей меня муж просто заставил кормить грудью (я уже с трёх месяцев прикорм хотела давать чет засмущалась я ), потом когда я смерилась с тем что от ребёнка никуда не денешься и кормить я всё равно буду, всё пошло на "ура" и кормились мы до двух с половиной лет и теперь со вторым я себя настраиваю на такое же кормление (только уже по собственной воле), надеюсь всё у нас получится. А единственное с первым я пила гранулированый чай с фенхеля и чай для повышения лактации. Незнаю помогали мне чаи или самовнушение, но молоко было подмигиваю
сгущенкой меня муж тоже пичкает, я правда совсем не сопотивляюсь ржу нимагу говорит чтобы молоко было жирнее я тут не причем не знаю помогает ли правда
Я налаживала лактацию так: пила аппилак, чай для лактации, много горячего чая с молоком, также хорош зелёный чай, кушала кукурузу, мясо варёное, ну и старалась высыпаться и гулять побольше, это тоже не маловажно.
Светуся
А ты какую кукурузу кушалая? Я имею ввиду свежесваренную или консервированную, как думаешь кукурузная крупа подойдет? Я тоже слышала, что кукуруза способствует лактации.
ВРАЧ ЕЩЕ В РОДДОМЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ДЛЯ ЛАКТАЦИИ, ЖЕНЩИНЕ НЕОБХОДИМО ЕСТЬ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ, ЯБЛОКИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО МЯСО В БУЛЬОНЕ И КАШИ!!! кушать подано
А мне в роддоме говорили грецкими орехами не увлекаться, не больше 4-5 штук в сутки иначе алергия может быть у детки. На яблоки тоже колики могут быть (ну покрайней мерие у нас о6и есть, я могу есть только запеченые яблоки, причем не больше одного в день).
Я,кстати, думада, что орехи не для увеличения молочка, а для его жирности кушать нужно.
tatca
это заблуждения от наших мам...
орехи-аллерген...
яблоки действительно могут влият на кишечник (я-плохой пример...но когда я съедаю штуки 4 за день-мне самой плохо)...
мясо в бульоне....все зависит от бульона...лучше на второй воде....(кста, где-то читала, что вообще бульоны не сильно полезная штука...но гле читала-не помню)..

а вообще, если вы считаете, что это поможет количеству и детка на это не реагирует-почему бы и нет...психологическая установка тоже имеет значение
А еще для лактации оч хорошо кушать пшено. Я кашки из него варила, в супы бросала. Был период, когда молока (как мне казалось) маловато было. Пшено заметно способствовало его увеличению. я тут не причем
а нам врач сказала: молока вырабатывается не из еды вашей, а из крови. типа, ешьте всё) вот
в общем, у моего малыша ни на какие аллергены никакой реакции пока не было...
а пукательные продукты я пока просто не ем) на всякий)))
lurdi согласна! Я тож ем и шоколад и апельсины! ТТТ ни чего! А вот капуста дала свое! Но она на меня тож не очень хорошо подействовала! чет засмущалась я ржу нимагу
annika писал(а):

леночка-киев писал(а):

спасибо-но такой вариант мне не подходил рыдаю , хотя кормила-когда дете хотела грущу


мне такой вариант подходит, только когда мы одни и лежа кормимся. Еще моолко хорошо идет от ряжанки, кефира и чая с молоком. Говорят зеленый чай хорошо помогает.

Так говорили же, что ряжанку нельзя!!!

добавлено спустя 47 минут:

Я вообще сидела на строгой диете только первый месяц, а потом начала кушать всего по немного (кроме капусты и бобовых).Ребёночку тоже ведь нужно откуда то брать витамины. Так что все должно быть в меру. улыбаюсь
я вообще кормлю по требованию...но мне кажется что молочка у меня больше если я кушаю овощные блюда а не мяско с крупами к примеру. Я пока сижу на супчиках пюре из овощей. Не знаю может оно и не связано, но мне так кажется что всё такие связано йоу
Девочки ну скажите что это все фигня, ато мне моя украинская врач все мозги промыла насчет чая с молоком!говорит что кормить не смогу если пить не буду!а й мен тьфу тьфу тьфу молока хватает,даже больше чем надо иногда.и ребенок в весе набирает.ну зачем мне тогда себя насиловать этой годостью?не пойму.а она все орет и орет что дура я и что пить надо
А я поняла, что кол-во молока от питания вообще никак не зависит.. Вот уже почти полтора месяца как я питаюсь значительно скромнее, чем после родов. Тогда все вдалбливали в голову, что кушать надо сразу как дитя покормлю, а то молока не будет. это усиленно советовала медсестра, а моя мама ей поддакивала. В итоге +5кг. Сейчас я просто поняла, что такими темпами, я ни то что не похудею, а в дверь скоро не влезу и перестала есть после 18.00. Ничего не изменилось в питании дочи (а я похудела на 3 кг). Поседние пару недель я стараюсь поменьшу кушать, но 1 плотный прием пищи обязателен (как правило обед). Ну и ничего жирного, сладкого, мучного. Гарниры (каши) не ела уже месяца 1,5 точно, кушаю вареное, тушоное мясо и рыбу, овощи, супы. И с удовольствием кормлю дочу. Так что не верьте медсекстрам и врачам старой закалки.

me4ta
Я чай с молоком не пью, и молоко вообще не пью (у дочи сразу алергия) и кормлю.
me4ta
я вообще эту колотуху-чай с молоком терпеть не могу.Кофе да, но чай для меня это отвратительно.
и кормлю успешно!

Для себя открыла топлённое молоко.кружку на ночь выпиваю и грудь распирает аж подмигиваю
NOTA BENE писал(а):

я себя открыла топлённое молоко.кружку на ночь выпиваю и грудь распирает аж

А распирает когда, утром? Если так, то это не от молока, а от того, что малыш ночью мало кушает. Если конечно у тебя не такая обжера как у меня улыбаюсь
me4ta, ни разу не пила чай с молоком и до сих пор кормлю, всегда еще и вес перебирали.
me4ta
А ты соглашайся, скажи, что пьешь! подмигиваю
Чай с молоком ,кстати, доказано что вредно,кальций изза тенина не всвсывается и оседает на сосудах и внутри сердца (вроде так)...
А вообще Любая тёплая жидкость помогает расслабится и молочко легче выделяется. а если жидкость еще и полезная (зелёный чай, чай с фенхелем) то вообще класс!ИМХО

Да а ещё ночные кормления конечно (совместный сон), но ето не в тему о еде...
Ем несколько раз в день жидкое,обычно супы на вторичном бульоне(куриный, говяжий) молоко хорошо после них приходит.
консультанты по ГВ утверждают что еда и питье не влияют практически на объем молока, но я замечала что горячий чай с молоком помогал таки ржу нимагу
А я заметила, что когда пью больше 2 литров жидкости, молока больше. Причем не важно какой именно жидкости. Пью чащевсего обычную воду или сок яблочный.
Да, и мясо тоже хорошо на молоко работает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах