Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А я опять про закупку я тут не причем

Сегодня изучила этикетки на фруктвых пюрешках, и еще раз убедилась, что надо смотреть не на ФИРМУ, а на СОСТАВ. Например, Нестле ААлете в стекл. банках: яблоко - 100%, яблоко и груша - 100%, а яблоко-персик с добавками. Или пластиковые упаковки ХИПП: яблоко-груша-100%, яблоко-персик -100%, а я блоко-абрикос - с добавками... И так очень многие фирмы: одни пюрешки - натуральные без добавок, а какие-то есть с добавками.
Anhel
а я так и делаю...просто, если устраивают пюрешки одной фирмы, которую покупаешь, зачем менять? Овощи я покупаю одной двух максимум, а фрукты тоже и хипп и алете один раз купила. Всегда смотрю состав...яблоко с абрикосом все время хиповское покупаю - без добавок. Какие там добавки? А вот с персиком, наоборот, не видела...завтра буду в ДМе, гляну.
Фиша писал(а):

Anhel
а я так и делаю...просто, если устраивают пюрешки одной фирмы, которую покупаешь, зачем менять? Овощи я покупаю одной двух максимум, а фрукты тоже и хипп и алете один раз купила. Всегда смотрю состав...яблоко с абрикосом все время хиповское покупаю - без добавок. Какие там добавки? А вот с персиком, наоборот, не видела...завтра буду в ДМе, гляну.


Ну? Глянула? Там в этом яблоке с абрикосом регулятор кислотности какой-то я тут не причем Я купила их себе. попробую на вкус. Я обычно натур продукт чувствую ржу нимагу у меня вкус уж очень извращенный, как у детей ржу нимагу
Anhel писал(а):

Ну? Глянула? Там в этом яблоке с абрикосом регулятор кислотности какой-то Я купила их себе. попробую на вкус. Я обычно натур продукт чувствую у меня вкус уж очень извращенный, как у детей


ага, посмотрела...мы то их давно едим. Нормальный регулятор...кальцинированный натуральный. По вкусу нам тоже пришлось, обеим. А вот персик с яблоком чтобы без банана я не нашла. Еще раз перелопатила все баночки..только фруктовые можно у разных фирм покупать выборчно, а овощные все-таки только альнатура, в остальных неприятные добавки.
Фиша писал(а):

Anhel писал(а):

Ну? Глянула? Там в этом яблоке с абрикосом регулятор кислотности какой-то Я купила их себе. попробую на вкус. Я обычно натур продукт чувствую у меня вкус уж очень извращенный, как у детей


ага, посмотрела...мы то их давно едим. Нормальный регулятор...кальцинированный натуральный. По вкусу нам тоже пришлось, обеим. А вот персик с яблоком чтобы без банана я не нашла. Еще раз перелопатила все баночки..только фруктовые можно у разных фирм покупать выборчно, а овощные все-таки только альнатура, в остальных неприятные добавки.


ржу нимагу Насмешила! Все эти регуляторы - это уже и есть добавки. Они уже сами по себе не натуральные. ржу нимагу А избыток кальция из организма, между прочим, вывести очень непросто.
Впрочем, еси вам эти пюре подходят, то почему и нет. Я вон кашу давала молочную, и ниче. Жив-здоров. В любом случае, рано или поздно ребенок будет есть и пищу с добавками. И мы все ее едим. А потому, если какой-то добавки и съест, ну значит у него уже организм попривыкнет, не прореагирует высыпаниями в следующий раз я тут не причем
Но понимаешь, еси есть все время только это пюре с определенной добавкой (она ж накапливается), неизвестно как оно потом буит. А так, если менять пюрешки, то - ну там что-то съел, в другой - другое что-то съел... но все же не одна и та же добавка каждый день или через день. Сумбурно как-то объясняю ржу нимагу может, ты и не поняла я тут не причем
Anhel
я поняла только одно, что добавки (если ты имеешь в виду все, что кроме фрукта - добавки...даже витамины) вроде рисового крахмала, загустителей разных и риса вареного НАМ не подходят))))))) Я ж не говорю, что от этого не умирают, но, по-возможности, мне лично хочется некоторых из них избежать.
До кальция в избытке нам еще расти и расти!улыбаюсь))
Так же я покупаю сейчас все без молока и сахара, дальше будет видно...понятно, что рано или поздно. Но по мне, лучше поздно...чем рано)))

прочитала про этот регульятор....вполне себе такой нормальный, даже полезный в какой то мере...помогает усваивать кальций. видимо в абрикосах это необходимо...потому как в груше и яблоке этого нет. А всех тонкостей я не знаю.
Вот, можешь глянуть
http://www.google.com/url?sa=t&ct=res&cd=11&url=http%3A%2F%2Fwww.wikiznanie.ru%2Fru-wz%2Findex.php%2F%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%86%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82&ei=AstuSJTuFono0QXluJzVAQ&usg=AFQjCNHYsT8XZ_vHBRawTkqn1eLo8o6cFg&sig2=hnwTmmd5FwNgDw4JaD7YGA
Да я и имела ввиду, что все добавки создаются искусственно, т. е. они уже изначально не натуральны. И эта добавка разрешена. Ок. очень счастлива Но насколько я знаю, в абрикосах много кальция. Мне их врач советовала есть во время беременности я тут не причем сушенные только, в них концентрация больше.
Тот же витамин Д, который все дают детям, он же тоже искусственный. Но еси солнца мало, то без витамина никуда я тут не причем Либо рыбий жир пить! подмигиваю В Германии продается рыбий жир?

А остальные добавки? Ты не проверяла? Я не думаю, что они станут запихивать в детские пюрешки запрещенные добавки ржу нимагу

а вот насчет риса, тут я согласна, если ребенок страдает запорами, по возможности надо избегать рисовой муки в составе пюре
Anhel писал(а):

А остальные добавки? Ты не проверяла? Я не думаю, что они станут запихивать в детские пюрешки запрещенные добавки


да нет...не думаю, что запрещенные.
Просто, я не понимаю, зачем они туда это все добавляют?
Вот. например, вчера купила баночку персика от Хипп.
Маша моя съела пару ложек и не стала больше. Я попробовала...тьфу, как кисель несладкий по вкусу...или желе. В общем, совсем непохоже на то же пюре Гербер (мне из Питера привозили), там в составе только персик и вода, так это и чувствовалось. А здесь....химия какая-то по вкусу. Неестественно все это...
Фиша писал(а):

Anhel писал(а):

А остальные добавки? Ты не проверяла? Я не думаю, что они станут запихивать в детские пюрешки запрещенные добавки


да нет...не думаю, что запрещенные.
Просто, я не понимаю, зачем они туда это все добавляют?
...


Такие уж технологии консервирования я тут не причем У меня тетя технологом на заводе( очень знаменитом, кстати, в Крыму) работала раньше. Там как раз выпускают всякие фруктовые пюре и соки. Так вот раньше они были действительно натуральные. а теперь все из концентратов. А почему? Потому что концентрат проще и дешевле хранить. А из свежих фруктов производство выливается в копеечку. Я сама, когда в школе еще училась, к тете ходила частенько на работу, и видела сама, как делают эти банки. я тут не причем
Anhel писал(а):

Я сама, когда в школе еще училась, к тете ходила частенько на работу, и видела сама, как делают эти банки.


эх...вспомнился мне что-то березовый сок.
Здесь его и не найдешь..даже в русском магазине нет(
А я так его любила в детстве и школе.
Фиша писал(а):

Anhel писал(а):

Я сама, когда в школе еще училась, к тете ходила частенько на работу, и видела сама, как делают эти банки.


эх...вспомнился мне что-то березовый сок.
Здесь его и не найдешь..даже в русском магазине нет(
А я так его любила в детстве и школе.


Его сейчас и в Крыму редко, где найдешь я тут не причем знаю одно место, там по старинке: томатный, яблочный, виноградный и березовый я тут не причем только его разбавляют водой, гады! сто пудово разбавляют я тут не причем

Интересно, а детям можно березовый сок? Ведь он же не фруктовый я тут не причем
Anhel
Берёзовый сок хорошо почки очищает! вот только с какого возраста его можно - не знаю, надо у врача спросить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах