Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
BlackPerl
мы едим бичнатовский кабачок и кукурузу. Остальное - гербер. У нас все они в стеклянных банках и без добавок. Проблема только в том, что в Германии эти фирмы не продаются(((((((((((((((
у меня пока ляльки нет, но однозначно я буду давать ребенку только то, что мне самой на вкус понравится.
Сейчас уже хожу, пюрешки тестирую ржу нимагу
Фиша писал(а):

BlackPerl
мы едим бичнатовский кабачок и кукурузу. Остальное - гербер. У нас все они в стеклянных банках и без добавок. Проблема только в том, что в Германии эти фирмы не продаются(((((((((((((((


Фиша, а ты своей мясное уже начала давать? Если да то с какого возраста? я тут не причем
BlackPerl писал(а):

Фиша, а ты своей мясное уже начала давать? Если да то с какого возраста?


мясное вовсю едим. Индейка, курочка, говядина. Покупаю баночки пока... Начала давать в 7 месяцев и 10 дней (только из-за того, что она каши отказалась есть), в итоге каши она потом все=таки ела...ну и мясо я уже не стала отменять. Хотела мясо с 8 начать. Но мы и прикорм начали поздее вас, в почти 6 мес.

добавлено спустя 1 минуту:

Авария писал(а):

у меня пока ляльки нет, но однозначно я буду давать ребенку только то, что мне самой на вкус понравится.

Сейчас уже хожу, пюрешки тестирую


не забывай, что у нас вкус отличается от детского. Мы, например, "чистые" продукты зачастую не воспринимаем, в то время как неиспорченный детский организм чувствует "натуральный" вкус очень хорошо. Это я к тому, что все пюрешки детские пресные и могут быть взрослым не по вкусу, в то время как малышам нравится. Поэтому, ориентироваться на себя не лучший выход. ИМХО.
Фиша писал(а):


Anhel писал(а):

Нестле Алете (яблочное пюре у них хорошее, я его в кашку подмешиваю немного, или в овощи)


а я читала про эту фирму, мягко говоря, не очень хорошие отзывы...да и в составе кроме яблока тоже всякая фигня намешана. Не чистое...в смысле.)


Я не отзывы читаю, а на этикетках информацию ржу нимагу И сама пробую. Ты пробывала Нестле Алете? Там яблочко, без всяких добавок. Жидковатое пюре, правда я тут не причем
Если б ты прочитала отзывы об этой фирме положительные, а об Альнатуре плохие, то выбрала бы первую фирму ржу нимагу Кстати, в Альнатуре некотые пюре тоже не очень я тут не причем Я имею ввиде не вкус, а состав

добавлено спустя 9 минут:

Фиша писал(а):


Авария писал(а):

у меня пока ляльки нет, но однозначно я буду давать ребенку только то, что мне самой на вкус понравится.

Сейчас уже хожу, пюрешки тестирую


не забывай, что у нас вкус отличается от детского. Мы, например, "чистые" продукты зачастую не воспринимаем, в то время как неиспорченный детский организм чувствует "натуральный" вкус очень хорошо. Это я к тому, что все пюрешки детские пресные и могут быть взрослым не по вкусу, в то время как малышам нравится. Поэтому, ориентироваться на себя не лучший выход. ИМХО.


Если им так нравятся эти натуральные пюрешки, чего ж они их выплевывают? ржу нимагу
Да, Ань, ты - эксперт, конечно, во всем ржу нимагу
Фиша
BlackPerl

Скажите мне, пожалуйста, вот купила БичНат кабачок, он желтый и пахнет тыквой! Это нормально?? Мне в Гербере педиатр что-то такое скзала, в БичНате в кабачок тыкву добавляют. Может я неправильно ее поняла, но реально запах тыквы. Сама, пока не наступить пора кабачков с грядки, готовить не хочу. И еще вопрос, педиатр сказал сегодня, что нужно довести овощи до 150 грамм в прием. Кабачок и цв. капуста. Можно давать и то и другое за один прием, либо менять через день. Вобщем до 6 месяцев - овощи. Потом в 6 - гречневую кашу. За неделю довести до 150 грамм. Чрез 2 недели - ввести каши из кукурузы и риса, с 6,5 месяца - творог, с 7 месяцев - мясо. Хотела узнать, все примерно так и вводят прикорм??
Конопелька писал(а):

Фиша
BlackPerl

Скажите мне, пожалуйста, вот купила БичНат кабачок, он желтый и пахнет тыквой! Это нормально?? Мне в Гербере педиатр что-то такое скзала, в БичНате в кабачок тыкву добавляют. Может я неправильно ее поняла, но реально запах тыквы. Сама, пока не наступить пора кабачков с грядки, готовить не хочу. И еще вопрос, педиатр сказал сегодня, что нужно довести овощи до 150 грамм в прием. Кабачок и цв. капуста. Можно давать и то и другое за один прием, либо менять через день. Вобщем до 6 месяцев - овощи. Потом в 6 - гречневую кашу. За неделю довести до 150 грамм. Чрез 2 недели - ввести каши из кукурузы и риса, с 6,5 месяца - творог, с 7 месяцев - мясо. Хотела узнать, все примерно так и вводят прикорм??


На счёт вкуса и цвета, не знаю кто поставляет вам БичНат, у нас здесь тыковка (если перевести с Английского Butternut Squash) то так и переводиться масленый кабачок. Но он у нас на тыковку больше похож. Сейчас картинку овоща выложу.


А по поводу рекомендаций врачей, я вообще раньше начала прикорм. каждый ребёнок индивидуален, они не могут всем советовать тоже самое. Я начала с каш по утрам (рисовая), (геркулес), (пшёнка) и (перловка), потом через 2 дня стала днём к обеду вводить овощ (любой один овощ), пару дней поглядела, ему нра..., и потом вводила что то новое. Когда все овощи перепробовали, перешла к фруктику на полдник. Малышам обычно надо сначала вводить овощи так как они менее вкусные и подслащены. Когда это всё испробуют, тогда и вперёд с фруктами. Кефирчик вот я что то побаиваюсь давать. Может в 6 месяцев ровно попробуем. Мясное тоже ещё не даю, тоже подожду маленько. А вот завтра утром хочу сливочное печенье в его формуле развести погуще, и дать как кашку. Начну с одной печенюшки. Завтра расскажу результат.
Фиша писал(а):

все пюрешки детские пресные и могут быть взрослым не по вкусу, в то время как малышам нравится. Поэтому, ориентироваться на себя не лучший выход. ИМХО.

Фиша, насколько видно из линеечки - Авария беремешка, и сейчас ее организм как раз и поможет ей в выборе более натурального продукта улыбаюсь я тут не причем
Anhel писал(а):

Я не отзывы читаю, а на этикетках информацию И сама пробую. Ты пробывала Нестле Алете? Там яблочко, без всяких добавок. Жидковатое пюре, правда

Если б ты прочитала отзывы об этой фирме положительные, а об Альнатуре плохие, то выбрала бы первую фирму Кстати, в Альнатуре некотые пюре тоже не очень Я имею ввиде не вкус, а состав


а и отзывы и инфу на этикетках, соответственно. Я не пробовала Алете, но все пюре в стеклянных банках у них с добавками. У Альнатуры фрукты, кстати, тоже. Я их не покупаю. Вот, поэтому, я нашла хипповские без добавок фрукты....или ты про алете тоже пластиковые упаковки по 4 штуки говоришь? Тогда я могу поверить, что они тоже без добавок и возможно неплохие
. Нам хипп просто уже пошел, и он вкусный вполне...вот его и берем.

Разумеется, если бы я прочла плохие отзывы об Альнатуре+меня бы не привлек состав, я бы выбрала другое. Просто я довольно долго информировалась на тему прикорма, поэтому я говорю со знанием дела, не эксперт, конечно, высказываю лишь свое мнение.

Anhel писал(а):

Если им так нравятся эти натуральные пюрешки, чего ж они их выплевывают?


Все очень просто, у них тоже есть свои предпочтение. И тем не менее, какой бы натуральный и вкусный не был кабачок или тыква, я БЕЗ соли есть не буду....а ребенок мой ест с удовольствием))))) Поэтому, ориентируюсь прежде всего на его вкус, а не но свой. Об этом речь и вела и не обязательно тут быть экспертом. улыбаюсь


FRUKTALINA писал(а):

Фиша, насколько видно из линеечки - Авария беремешка, и сейчас ее организм как раз и поможет ей в выборе более натурального продукта


ох не знаю....я на последних месяцах ела шоколадки и мороженое вовсю))))))) И сосиски с горчицей))) А на первых двух триместрах гречу только с сыром, да и то из-за желудка.


Конопель, все правильно написала Жемчужина, это такой сорт у них кабачка...кстати, оч прикольный по вкусу....что-то между кабачком и тыквой, моей Масе нравится.
Твоя педиатр что-то погнала с прикормом. Мне не оч такая система по душе, если честно....Я то считаю, что мы все достаточно быстро вводили, а тут вообще - голопом по Европам. Если хочешь, я тебе пришлю БОЛЬШУЮ статью по прикорму в личку. Там все по полочкам. Я, правда, несколько отошла от классической рекомендации современного введения прикорма, но все же старалась придерживаться схемы.

добавлено спустя 3 минуты:

BlackPerl писал(а):

Я начала с каш по утрам (рисовая), (геркулес), (пшёнка) и (перловка)

...ну с перловкой ты, конечно, загнула...она и взрослым то тяжела для желудка, а тут малявка совсем!
Фиша писал(а):



BlackPerl писал(а):

Я начала с каш по утрам (рисовая), (геркулес), (пшёнка) и (перловка)

...ну с перловкой ты, конечно, загнула...она и взрослым то тяжела для желудка, а тут малявка совсем!


Ну она же порошковая, и для бэбиков. Он её больше всего любит.

А моя не хочет есть эту перловку!
Ест рис, тёмный рис и овсянку с удовольствием. И ещё есть смешеная каша в коробке такой же, ту ест.
enotik писал(а):

и доча признала только Хипп, еще Сэмпер некоторые

мы пока из Семпера только броколи пробовали. Живот очень пучит Ильке, вчерась весь вечер орал, пока трубочку не сделали. Вот думаю это от броколи как таковой, или от броколи именно семперовской?
enotik писал(а):

сть еще наши украинские пюрешки Карапуз и соки фруктовые- очень даже вкусные

во всех наших пюрешках домешивается яблоко - а Илька яблоки не переносит ни в каком виде, даже через мое молоко. Представляю что будет если его яблочным пюре наокрмить... Поэтому наши пюрешки это не для нас, жаль конечно стоят не пример дешевле...
BlackPerl писал(а):

Там порция больше, и есть всякие овощи с мясом, с курицей и так далее. Вот будет ему 6 месяцев перейдем.

имхо вам рано мясо кушать...
Авария писал(а):

Сейчас уже хожу, пюрешки тестирую

а я воще всякое детское питание люблю. Особенно фрукты. По утрам ем детские каши хипповские. Еще обязательно пью сок сливовый хипповский (очень хорошо на Ильку через молоко действует на каки)
Фиша писал(а):

Мы, например, "чистые" продукты зачастую не воспринимаем, в то время как неиспорченный детский организм чувствует "натуральный" вкус очень хорошо. Это я к тому, что все пюрешки детские пресные и могут быть взрослым не по вкусу, в то время как малышам нравится. Поэтому, ориентироваться на себя не лучший выход. ИМХО.

ППКС!!!! нам педиатр сказала поэтому начинать с овощей, мол к вкусненькому дети быстро привыкают, потмо овощи не заставишь кушать
Конопелька писал(а):

Скажите мне, пожалуйста, вот купила БичНат кабачок, он желтый и пахнет тыквой! Это нормально??

на еве.ру девочки выкладывали консультацию очччень опытного детского гастроэнетеролога. Так там прямо и написано что этот кабачок разновидность тыквы (сквош-тыква кажеться называется). И его детям аллергикам есть ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! т.к он типа не нашей полосы и поэтому часто вызывает аллергические реакции!!! Для вас я думаю это актуально...
BlackPerl писал(а):

Я начала с каш по утрам (рисовая), (геркулес), (пшёнка) и (перловка), потом через 2 дня стала днём к обеду вводить овощ (любой один овощ), пару дней поглядела, ему нра..., и потом вводила что то новое.

имхо вы слишком быстро вводите прикорм... везде советуют начинать с чайной ложки, доводя за неделю до полной пайки. а вы два дня и новое... А вдруг детский желудочек не успевает так быстро адаптироваться к вашим спринтерским темпам...
Конопелька писал(а):

Хотела узнать, все примерно так и вводят прикорм??

у нас очень толковый педиатр на участке (к нему полполиклиники платно ходит от своих бестолковых участковых) ну так вот она рекомендовала тоже самое примерно, но все на месяц позже и более медленными темпами, т.е кашу к 7, мясо к 8. Но в целом точно также...
Дашенька из Киева
у нас и на брокколи и на цв.капусту пучит,причем на всю,что в банках,что в натур.виде.
Фиша писал(а):


Все очень просто, у них тоже есть свои предпочтение. И тем не менее, какой бы натуральный и вкусный не был кабачок или тыква, я БЕЗ соли есть не буду....а ребенок мой ест с удовольствием))))) Поэтому, ориентируюсь прежде всего на его вкус, а не но свой.


Кстати, я, когда только для себя готовлю, не солю вообще. А иногда откладываю себе несоленое, а потом уже для всех добавляю соль. Потому что соленое я вообще не люблю очень счастлива
Поэтому еси Маня ест с удовольствием без соли, это еще не показатель, что абсолютно все дети будут есть с таким же удовольствием подмигиваю
Не, ну мой деть не перестает меня удивлять)) То ничего не ест, то вчера выпросила у меня мой суп, только за ушами трещало ржу нимагу И сегодня я ей целую тарелочку дала и картошку, вермишельку и индейку чуток вилкой помяла, чтобы кусочки не большие были. Схомячила только так ржу нимагу Еще и с черным хлебом вприкуску)) А потом мне помогала мою порцию доедать. И еще все это дело запила холодным кефиром нифига себе
Ей походу детская еда разонравилась...
JanyBu
ну вот видишь,пора на взрослую переходить,я уже и котлеты и тефтели делала улыбаюсь
Anhel писал(а):

Поэтому еси Маня ест с удовольствием без соли, это еще не показатель, что абсолютно все дети будут есть с таким же удовольствием


да, но детям до года по-любому не рекомендуют подсаливать и подслащивать....она кстати пальцы мои после соли (если я что-то ем) облизывает потом будьте-нате...поэтому, думаю, попробовав соленое, она бы отказалась потом от всего пресного.
Фиша писал(а):

да, но детям до года по-любому не рекомендуют подсаливать и подслащивать

согласна! я воще не понимаю ЗАЧЕМ это делать? в соли и в сахаре ничего полезнго нет.
Дашенька из Киева
ну не скажи,сахар(глюкоза)-обеспечивает более половины энергетических затрат организма.это черезмерное потребление сахара вредно.
А соль участвует в поддержании и регулировании водного баланса в организме.и также как и сахар,главное не перебабщить опаньки ...
Цитата:

сахар(глюкоза)-обеспечивает более половины энергетических затрат организма.


а еще сахар портит зубки ржу нимагу
Mirata
опять же в каких дозах улыбаюсь
L_ANNA
думаю в любых, если зубы после еды не чистить очень счастлива
Дашенька из Киева писал(а):


BlackPerl писал(а):

Там порция больше, и есть всякие овощи с мясом, с курицей и так далее. Вот будет ему 6 месяцев перейдем.

имхо вам рано мясо кушать...



Так и я о том же, говорю что рано, будет 6, потом посмотрим.

Дашенька из Киева писал(а):

BlackPerl писал(а):

Я начала с каш по утрам (рисовая), (геркулес), (пшёнка) и (перловка), потом через 2 дня стала днём к обеду вводить овощ (любой один овощ), пару дней поглядела, ему нра..., и потом вводила что то новое.

имхо вы слишком быстро вводите прикорм... везде советуют начинать с чайной ложки, доводя за неделю до полной пайки. а вы два дня и новое... А вдруг детский желудочек не успевает так быстро адаптироваться к вашим спринтерским темпам...


Так ведь он просит. я в самый первый раз дала 3 ложечки всего, и потом помыло личико, у нас такая истерика была. Мы хотели ещё, но я воздержалась. На следующий день попробовала дать не 3 а 5 ложек. Дала, истерика была ещё та. Бутылку не хотел после брать, часа полтора не брал, бойкотировал. Я дала ещё овощ уминал за обе щёчки. Я же не могу его голодом морить. Ну хочет деть есть, что же мне делать? Прятать? чет засмущалась я я тут не причем
Mirata
т.е. ты считаешь,что если ребенок, грубо говоря,ест оин раз в день йогурт подслащенный,а другой ребенок съедает кашу с сахаром,йогурт и печенье урон зубам наносится одинаковый?
L_ANNA
Цитата:

т.е. ты считаешь,что если ребенок, грубо говоря,ест оин раз в день йогурт подслащенный,а другой ребенок съедает кашу с сахаром,йогурт и печенье урон зубам наносится одинаковый?


честно скажу- не знаю, где урон будет больше очень счастлива но может лучше все же без сахара обойтись?Все равно ребенок изначально не знает вкус сладкой пищи я тут не причем
Мы пока с Ромкой обходимся без сахара и соли и кушаем все на ура очень счастлива
Mirata
а мы нет,она не ест биойогурт без сахара.а больше мы сахар нигде не едим опаньки ...
Mirata писал(а):

Все равно ребенок изначально не знает вкус сладкой пищи

не считая маминого молочка или детской смеси я тут не причем

я тоже ничего не солю, а подслащиваю кашу иногда молочным сахаром, но нам он спецОм нужен от запоров.
L_ANNA писал(а):

ну не скажи,сахар(глюкоза)-обеспечивает более половины энергетических затрат организма.это черезмерное потребление сахара вредно.
А соль участвует в поддержании и регулировании водного баланса в организме.и также как и сахар,главное не перебабщить

СахарА, читай углеводы, есть во всех фруктах, овощах, крупах и т.д. ТОлько на как бы разного вида. Во всех журналах пишут, что тот сахар который белый и сахарнице самый неполезный из всех. Посему если давать реб неподслащеную кашу, овощи, фрукты, то в его организм буде поступать вполне достаточно углеводов для жизнедеятельности. Соль это воще нонсенс цивилизации-минеральные вещества (натрий-хлор)содержат все вообще все продукты питания. Вот и возникает вопрос зачем подсаливать-подслащивать, кроме как от привычки? если конечно никто не планирует держать реб на воде и хлебе...
Я не знаю была ли тут уже эта информация ( тоже с нашего форума) о кашах, просто полезно ещё раз обратить на это внимание.внимание И при покупке обращать на это внимание!


Цитата:

Что означают различные цвета?
Зеленый
Компании, которые письменно подтвердили свой отказ от использования ГМИ при производстве продуктов питания.
Оранжевый
Компании:
- в продуктах которых ГМИ были обнаружены до того, как они письменно подтвердили свой отказ от их использования;
- которые не предоставили доказательства того, что ими приняты все меры по исключению дальнейшего использования ГМИ.
Красный
Компании, которые:
- не отказались от использования ГМИ при производстве продуктов питания;
- не предоставили о себе информацию.

Красные:
Красный список
• «Агрокомплекс», ЗАО (Краснодарский край)
• «Бекетовский хлеб», ОАО (Волгоградская обл.)
• «Бердский», хлебокомбинат, ОАО (Новосибирская обл.)
• «Вита», ОАО (Ульяновская обл.)
• «Волгодонский», гормолзавод, ОАО (Ростовская обл.)
• «Воскресенский консервный комбинат», ООО (Московская обл.)
• «Всеволожское», ЗАО (Ленинградская обл.)
• «Галан», ОАО (Краснодарский край)
• «Голубая бухта», агрофирма, ОАО (Краснодарский край)
• «Демайс», хладокомбинат, ОАО (Томская обл.)
• «Динской», консервный завод, ОАО (Краснодарский край)
• «Дон», мясомолочный комплекс, ОАО ( Ростовская обл.)
• «Еланский», племзавод, ФГУП (Пензенская обл.)
• «Ивановский», хладокомбинат, ОАО (Ивановская обл.)
• «Каравай», ООО (г. Москва)
• «Кингисеппский», хлебокомбинат, ОАО (Ленинградская обл.)
• «Кирово-Чепецкий», хлебокомбинат, ОАО (Кировская обл.)
• «Крот», торгово-промышленная компания, ОАО (Респ. Татарстан)
• «Лана», хлебокомбинат, ОАО (г. Санкт-Петербург)
• «Леда», ООО (Ленинградская обл.)
• «Лесное», ООО (Тюменская обл.)
• «Марийское», ЗАО (Респ. Марий Эл)
• «Мари-Турекское Райпо», (Респ. Марий Эл)
• Межрегиональное предприятие по переработке молока, АО о.т. (Московская обл.)
• «Москаленский», маслосыркомбинат, ОАО (Омская обл.)
• «Нижнетагильский», хладокомбинат, ОАО (Свердловская обл.)
• «Новороссийский», хладокомбинат, АО о.т. (Краснодарский край)
• «Новосибирский», молокозавод, ОАО (Новосибирская обл.)
• Новоторъяловское Райпо (Респ. Марий Эл)
• «Орловский», агропромышленный комбинат, ОАО (Орловская обл.)
• «Оша», продовольственная корпорация, ЗАО (Омская обл.)
• «Пищевик», ЗАО (Ростовская обл.)
• «Пищекомбинат», ОАО (Красноярский край)
• «Подольский», пищекомбинат, ОАО (Московская обл.)
• «Пригородный», сельскохозяйственный производственный кооператив (Респ. Марий Эл)
• «Северский», пищекомбинат, МУП (Томская обл.)
• «Ситниковский», молочноконсервный комбинат, ЗАО (Тюменская обл.)
• «Сот», ОАО (Респ. Татарстан)
• «Ставропольский», молкомбинат, ОАО (Ставропольский край)
• «Сымково», сельскохозяйственное МУП (Московская обл.)
• «Тесь», ОАО (Красноярский край)
• «Удмуртский», хладокомбинат, ОАО (Удмуртская обл.)
• «Ульяновский», хладокомбинат, ОАО (Ульяновская обл.)
• «Черская», агрофирма, АО з.т. (Псковская обл.)
• «Ялтуровскмолоко», ЗАО (Тюменская обл.)
• «Ярославский», мясокомбинат, ОАО (Ярославская обл.)

Зелёные:
Зеленый список
• «Айс-Фили», ОАО (г. Москва)
• «Аника Ру», ООО (т.м. «Фрисосой») (г. Москва)
• «Аэроконд», ООО (т.м. «Нэнни») (г. Москва)
• «Белгородский», хладокомбинат, ОАО (т.м. «Бодрая корова», «Пингвин») (Белгородская обл.)
• «Бузулукмолоко», ООО (Оренбургская обл.)
• «Быстров», ООО (т.м. «Быстренок») (г. Москва)
• «Вимм-билль-данн», ТК, ЗАО (т.м. «Рыжий Ап», «Агуша») (г. Москва)
• «Гамми», ПО, ЗАО (Нижегородская обл.)
• «Гербер Продактс Компани» (т.м. «Гербер») (г. Москва)
• «Грязинский», ПК, ОАО (г. Москва)
• «Диетпродукт», ЗАО (т.м. «Хрямм») (г. Москва)
• «Нестле-Жуковское мороженное», ОАО (Московская обл.)
• «Завод детских молочных продуктов», ОАО (т.м. «Агуша-1», «Агуша-2», «Бифи») (г. Москва)
• «Колинска» (т.м. «Baby») (г. Москва)
• «Комбинат детского питания № 1», ООО (т.м. «Бебелак», «Тип-Топ», «Бебипапа», «Только Тип-Топ») (г. Москва)
• «Компания Нутритек», ЗАО (т.м. «Нутрилак», «Крошка») (Московская обл.)
• «Красноярский», хладокомбинат, ООО (Красноярский край)
• «Лавр-К», ООО (т.м. «МакЛав») (г. Москва)
• «Лактум+», ООО (г. Москва)
• «Лебедянский», ОАО (г.Липецк) (т.м. «Фруто-Няня»)
• «Леовит-Нутрио», ООО (т.м. «Леовит») (г. Москва)
• «Лианозовский», молочный комбинат, ОАО (г. Москва)
•«Монди Фуд» (Mondi Food Belgium N. V.) (Бельгия)
•«Нестле Фуд», ООО (т.м. «Nestle», «Бона», «Nan», «Пилти», «Nestogen», «Мороженое Nestle», «48 копеек», «Кимо», «Розочка», «Mega» и др.) (г. Москва)
• «Нижегородский молочный з-д № 1», ОАО (Нижегородская обл.)
• «Истра – Нутриция», ОАО (Московская обл.)
• «Оникс», ЗАО (Читинская обл.)
• «Останкинский», завод напитков, ОАО (т.м. «Микуша», «Nesquick», «Алиса») (г. Москва)
• «Сивма. Детское питание», ООО (т.м. «Бабушкино лукошко», «Хипп») (г. Москва)
• «Сэмпер АБ», фирма (т.м. «Сэмпер») (Швеция)
• «Славэкс», ТД, ЗАО (т.м. «Винни») (г. Москва)
• «Теледиск-Холдинг», ООО (г. Москва)
• «Тихорецкий», МК, ЗАО (т.м. «Бутуз») (Краснодарский край)
• «Фалкон Трейдинг», ООО (г. Москва)
• «Фортек», ПКЦ, ООО (г. Москва)
• «Фризленд Ньютришнл», компания (т.м. «Фрисолак», «Фрисомел», «Фрисовом», «Фрисопеп») (г. Москва)
• «Хайнц», ООО (т.м. «Хайнц») (г. Москва)
• «Холод», ОАО (Ставропольский край)
• «Чебоксарский городской молочный з-д», ОАО (Чувашская Респ.)

Начали вроде про контрольную закупку, а теперь уже вовсю про прикорм болтают...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах