Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Давно не заглядывала сюда. *кажется эта фраза входит в привычку* Суматошный месяц.
Никита едет на соревнования по ушу. В Кокшетау, ага. Каждый день школа, тренировки, уроки. На время подготовки к соревнованиям, его и других детей, которые едут, перевели в спецгруппу. Эта самая крутая группа, туда попадают только по личному приглашению тренера. Так сказать лучшие из лучших. В общем тренер дал воможность учиться и брать пример с действующих чемпионов.
Долго думали, кто из нас сможет сопровождать ребёнка. Но в конце концов решили, что если у всех все срастется, то едем всей семьёй. Выезд уже 27 апреля. И вроде бы у всех все удачно складывалось, пока дети не заболели. Никита кашляет, Матвей тоже, а сегодня ещё и сопли потекли. грущу В общем до вторника пока думаю, либо мы с ним сдаем билет, либо тоже едем. Никита, слава Богу выздоравливает уже.

За последние две недели у Никиты 2 раза прошли соревнования. 17 апреля городской турнир по ушу туйшоу (толкающие руки). Очень сложный вид, который они только начали практиковать. Выступал в самом лёгком весе среди мальчиков -до 24 кг. Выходил толкаться 4 раза, выиграл только раз. После первых двух проигрышей плакал сильно. Некоторые соперники хитростью побеждали. Многие дети плакали, расстраивались. Мы так и не поняли в чем там смысл. Потом собрался и выиграл. А в последней схватке боролся до конца, но мальчик реально сильнее оказался. В итоге как-то в своём весе занял 3 место. Но там баллы ещё начисляли в раундах за захваты, еще за что-то. Получил свою первую медаль. Раньше только дипломы давали. Довольный очень, т.к.уже и не ожидал ничего.

Сегодня 24 апреля прошёл турнир по Ушу-таолу (5шагов, 16 форм). Турнир вроде бы городской, но организовали его, как генеральную репетицию для выезжающих в Кокшетау. Очень удачная была идея, детям на практике показали, как проходят такие соревноания, судейство и т.д. Ну и дети показали, что умеют и у тренера есть пару дней, чтобы поправить недочёты. Никита выступал в обоих дисциплинах и занял 1 место в двоеборье. 5 шагов он показал на средненький балл, всего 6,78. Хотя вроде и не налажал нигде особо. За 16 форм было побольше 7,13. Что в сумме и дало ему 1 место. Сам говорит, что не поверил, когда на 1 место назвали его имя. Говорит, что ждал, что на третье назовут или второе, а когда не назвали, думал, что все уже.
Его одноклассница, которая занимается с ним и в одной группе на ушу( и они даже родились в один день) тоже взяла 1 место, только в многоборье. Т.е.кроме 5 шагов и 16 форм, она демонстрировала ещё комплексы с мечом и шестом.
В общем, я очень рада и горда за сына. Он большой молодец. Несмотря на то, что устаёт, на то, что болел, он смог собраться и показать, что умеет. Сегодня после награждения к нему подошла мама одного мальчика из его группы. Поздравила Никиту с победой и сказала, что несмотря на то, что он так долго "запрягал коней" - никак не мог сесть на шпагат, он догнал согруппников и сегодня их всех сделал. ржу нимагу Завидует наверное. ржу нимагу

П.С. Форму мы ему, кстати, купили. Выбрал желтую. Как цыплёнок. ржу нимагу Теперь думаю хоть дракона вышить что ли надо.


Последний раз редактировалось: dixxie (26.04.2016 15:52), всего редактировалось 1 раз
У Никиты вчера выпал верхний зуб. И вроде рядом шататься начинает. Такой красавец! ржу нимагу Снизу бокового резца нет, почти над ним верхнего нет. Швиштит теперь. ржу нимагу Переживает, что правильно разучится говорить.
Температуры ни у кого нет, ттт. Кашель меньше намного. У Матюши только сопли, и тоже уже меньше. Так что завтра рано утром в поезд. Сегодня тренер предложил поменять обратные билеты и с ними в Астану поехать: Хан шатыр, Байтерек. Такой себе спорттуризм. Посмотрела с Астаны к нам только плацкарт. грущу А так бы махнули. Не охота обратно в Кокшетау пилякать на свой поезд. Если б без Матвея, то вообще б не задумывалась, поехали б на чем есть. Но вопрос пока открытый оставили.
Вот ещё мысль, если в Астану не срастется , то может в Боровое на экскурсию получится. Будем думать на месте.
Никита сегодня пришёл со школы и заявил, что мы должны ему чемодан купить. Его личный, с которым он будет на соревнования ездить. ржу нимагу Видать большие планы у него. ржу нимагу
Матвей называет меня мамилька. это любовь Приятно до умопомрачения! это любовь

Для тех немногих, кто нас ещё читает.
Спойлер:
Поблагодарили(3): Galchonok, g@J|4onok, Олёна
Матвейке 1 годик и 9 месяцев
И сегодня ночью мы вернулись домой. улыбаюсь
Поездка была насыщенной, нервов ушло много. Начиная с того, что в день отъезда у меня поднялась температура. Учитывая, что я уже болела больше недели к этому времени и ужасный хрипящий кашель, в аптеке прямо на вокзале купила суммамед. После 2 таблеток температура ушла, ттт. Кашель постепенно уменьшается. подмигиваю
Но потом заболели дети. В поезде была холодина, сопли потекли у обоих на следующий же день. грущу Кокшетау нас тоже встретил холодом и противным дождём. В квартире, конечно, было не намного лучше. Хорошо, что набрали кучу тёплых вещей - пригодились все.
Хочешь, не хочешь, а на улицу выходить пришлось. Поэтому пичкали детей пацетомолом , сиропами и шли в магазин за продуктами или куда-нибудь в столовую. За два дня даже удалось подлечить мальчишек. И мы гуляли в солнечных промежутках между дождями и крупой. Правда, ни о каких экскурсиях речи уже не было. грущу
30 апреля были соревнования. День выдался тёплый, светило солнышко. С утра, при полном параде, мы пришли в легкоатлетический манеж. Такой холодины, как там, мы за все дни не видели больше. нифига себе у меня ПМС Бедным детям пришлось много часов провести легко одетыми. пипец Что там один только шелковый костюм на голое тело. Мы кутали детей между выступлениями в кофты и куртки. А потом они снова шли выступать. В общем организаторы вообще не продумали это. пипец пипец
Никита выступил хорошо. В своей подгруппе он получил золотую и бронзовую медали. во какие банки во какие банки За 16 форм у него и балл довольно высокий. А 8 форм, он оступился. Не знаю волновался или от холода его тряхнуло, но оступился слегка. И его почти на балл наказали. И в итоге 3 место. Награждение длилось долго. Организаторы зачем-то решили совместить повязание поясов и награждение. В общем, дети мерзли при полном параде ещё долго. И как следствие, с соревнований Никита пришел с 38 на градуснике. грущу грущу
1 мая с утра он был отдохнувший, погода очень тёплая. Поэтому мы решили после завтрака в столовой пойти хоть озеро посмотреть. Напоила Никиту жаропонижающим и часов до 4 дня мы гуляли. чет засмущалась я Жалко было упускать возможность хоть и быстро, но посмотреть город.
В городском парке был праздник, шел концерт, работали аттракционы. Походили мы, поглазели. Прокатились на колесе обозрения. Встретились с другими ребятами из команды. И потом вместе потопали на озеро. Благо от парка (а это центр города) туда минут 10 всего. После озера двинули в Тц на аттракционы. Никита наигрался в разные автоматы, поел сладкой ваты. Вечером у него снова поднялась температура, дала жаропонижающее. Так и поехали мы на вокзал. Я на себя уже нагнала стаху, что ребёнку нужны антибиотики и все плохо. Бо кашель у него страшный был. Но дома сегодня температура не поднималась. улыбаюсь Да и кашель меньше. Видимо родные стены все таки лечат. Но завтра мы все же к врачу сходим. Пусть обоих послушает.

Матюня поездку тоже с переменным успехом перенёс. По дороге туда днем в поезде хорошо засыпал и спал. А вот ночью я намучалась. Почти всю ночь мы ходили с ним по коридору вагона. Когда он засыпал и я укладывала его на место, то этого хватало минут на 30. Поезд качало, он скрипел, дергался. И мне казалось, что именно поэтому Матвей все время подскакивал. И нам снова приходилось ходить в холодных проходах.
Часам к 6 я его снова уложила, а сама уже просто села у него в ногах. Мне казалось уже бессмысленно пытаться спать, т.к. он снова проснется. Но нет, теперь он спал. И я пришла к выводу, что ему просто было тесно. подмигиваю На обратном пути я уже не делала такой ошибки и мы спали спокойно валетом. улыбаюсь
В Кокшетау Матвей какое-то время тушевался, но потом показал себя. В съёмной квартире он конечно же приложил руку к созданию интерьера. Оторвал плинтус, начертил карандашом на обоях. опаньки ... А мы с папой делали потом и отмывали. А вообще по ощущениям, он как будто повзрослел за эту поездку. И болтать четче стал, и вообще как-то изменился слегка. Правда кусаться и щипаться не перестал. А жаль. подмигиваю

Продолжение завтра
Летит время. Хотела дописать на следующий день, а прошла уже неделя.
Обо всем по порядку.
Матвейкины болталки за прошлый месяц:
Канета - Конечно
Нюить - нюхать
Акиятна - аккуратно
Увак - рюкзак
Лёпи - сопли, слезы
Догоню
Дыдуда - ты куда?
Вваля - вафля
Купатя - купаться
Апобип - автобус
Папа будит пипопоить пипопоп - папа будет пылесосить пылесосом
Акатка игого - лошадка игого
Балялик - кораблик
Гогокик - горшочек
Яся - Саша
Алёня - Алёна
Еня- Лена
АкАетя - оказывается
Наена - наверное
Потя - просто
Потом
Болтает и болтает. ржу нимагу И вообще у нас теперь все наверное, оказывается и потом. ржу нимагу
Поёт песни. И если Никитос уважал Хор Турецкого, то Матвей прется от Сергея Лазарева. Особенно в почете "На-на-на" и "идаганяня то татом апять бегууу" ржу нимагу А Никита запал на новую песню, та что для евровидения, тоже поёт. ржу нимагу
Вообще, уже не знаю записывать ли новые слова. Наверное уже только перлы какие-то буду, ибо говорит все подряд без разбора уже на новое и старое.

Сегодня Никита пришел со школы, пожаловался на шишку на голове. Первое, что подумала - ударился. Стала смотреть, волосы раздвигаю, а там клещ. Уже укусить успел и насрать вокруг. И когда успел не знаю. Мы были на плотине в воскресенье, я после всех обсмотрела и не было. Волосы дважды проходила. А тут вот он гад! пипец Неужели здесь во дворе поймал. грущу Страху с мужем натерпелись, пока достали его. Ранку обработали. Теперь остаётся надеяться, что не заразный он был.
Никита готовится к соревнованиям. Осталось всего несколько дней и тренер уедет со сборниками на отбор на Азиаду. А они ещё даже весь комплекс с шестом не выучили, а ещё меч даже не начинали. А потом у них будет всего пара дней до соревнований, чтобы все повторить. Короче, плохо подготовится, чувствую, не успеет все выучить. грущу Не видать нам медали в Актау. Ну хоть Каспийское море посмотрим.
Сегодня в школе сказали, что 19 мая у них чаепитие будет вечером в классе. Будут поздравлять именинников весенних. Я, честно, растерялась. Хорошо, что не успела торт заказать и гостей позвать. Придётся перепланировать гостей на субботу чтоли. Надеюсь, что это не испортит ему день рождения. я тут не причем
А 20 мая у них прощание с 1классом. Тоже готовятся.

Спойлер:
Поблагодарили(1): g@J|4onok


Солнышку Никите аж 8 лет!!!

Гости придут завтра. А сегодня мы с папой украсили шариками зал, подарили железного человека, о котором с Нг мечтал. А вечером было чаепитие в школе в честь именинников зимы и весны. Наигрался с одноклассниками, наелся вкусностей разных.
Завтра прощание с 1классом.

Спойлер:
Анализ на туляремию отрицательный ураааааааа ураааааааа Меня ещё мучает вероятность боррелиоза. Но анализ не назначают и не берут. Вообще, никому ничего не надо. Инфекционист даже в карте писать не стала, сказала вот будет температура - придете. пипец
Место укуса гноится, опухшее на сантиметр вокруг. Сегодня утром сняла повязку с ихтиолкой и все же решила к хируру снова. Поехали в детскую областную клиническую больницу. В приемном нарвались на удивительно знакомого доктора. Оказалось, что этот тот же Хирург, что смотрел Никиту в понедельник в нашей поликлинике на участке. И что вы думаете?! Он сказал, что гноя нет. Что это подкожная клетчатка. Намазал зеленкой и отправил домой. вот я идиотка вот я идиотка вот я идиотка В общем, дома снова достала свой арсенал, наложила повязку. На ночь перевязку делала, с одного края уже на дне дырки чистая ткань просматриваться стала. Надеюсь, еще пару дней и можно уже будет на самом деле только зеленкой обходиться. поклоняюсь тебе
Маленькому мальчику Матюше сегодня 2 годика!

Никто не ждал, а мы приперлися. ржу нимагу Давненько мы тут не отмечались. Тяжелое лето выдалось, не до писанины было.
Все у нас нормуль. Все растут, умнеют, наглеют. ржу нимагу
Никита пошел во 2 класс. Скоро конец четверти, если не начудит, то отличником будет. В сентябре участвовали с ним в школьном конкурсе "Самая творческая семья". Наше новое хобби представляли. Я теперь учусь прянички расписывать, ну и дети рядом тоже мазюкают. Самой творческой не стали. Стали самой дружной. Получили диплом. И угостили всех печеньками.
А так, все то же: школа, ушу, художка. На ушу защитил бело-желтый пояс. Но, ОФП провалил. простите Доржался там с одним товарищем.
Матюха - кадр растет тот еще. Смеемся с него каждый день. Болтун. Трепло даже. Сегодня были в поликлинике. Тетка в кабинете развития ребенка тестировала его. Потом сказала, что для 3 лет не все звуки выговаривает и не все картинки правильно назвал. Ну у меня логичный вопрос созрел. Говорю:"А ниче что ему только 2 года и 3 месяца???" Тетка в лице переменилась сразу. На 2 года в общем все прекрасно у нас. ржу нимагу И мы еще на ГВ. неудачный макияж Надо заканчивать, а то он с каждым днем все наглее. Прохода не дает.
Завтра школу прогуливать будем. идем с обоими к неврологу. У нас проверка в разгар осени плановая.
Папа наш на днях надолго уедет. Будем сами крутится.
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Дочь солнца
Привет форумчанам, возможно тут еще кто-то помнит нас. ой мороз мороз Однажды забросив детский дневник, я уже и не думала сюда возвращаться.
Но удивительные вещи порой с нами происходят. Когда ты думаешь, что в жизни у тебя все уже устаканилось, дети растут, жизнь бежит, строятся планы, случаются чудесные события, которые иначе, как Божий промысел не назовешь.
В 2021 году Благовещение принесло нашей семье неожиданную весть.
А уже 23 декабря я стала мамой третьего сыночка.
И хорошо бы и о нем заметки собрать с братанами в одном месте. Вдруг теперь уже для внуков пригодятся мои записюльки.))

Традиционный шаблон:
Нашего малыша зовут: Даниил (Даниэль папа хотел, но со старшими Никитой и Матвеем как-то не очень звучит)
Мы планировали: вообще детей больше не планировали
Прошли лечение/подготовку: нет, просто зожники улыбаюсь
Родился в роддоме АМЦ 23 декабря 2021г.
в 9.20 утра. 7/9 баллов по Апгар
Рожали с мужем(да/нет) нет, коронакарантин же ж
При рождении мы были 3670гр и 55см
Похожи на: Мне кажется, что больше на старшего сына. А все говорят на среднего.
Цвет волос и глаз: темно-русый, длинноволосый и голубоглазый
Выписали на 3 день
Из Роддома нас встречали: папа и старшие братья, бабушка и дядя с семьей
Вес и рост:
Первый месяц:
5500гр и 59см
Второй: 7кг и 62см ОГ 38см
Третий:__________________________________________________
Пол годика:_______________________________________________
Годик:___________________________________________________
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился:_________________________________________
Во сколько мы сели:____________________________________________
Когда начали ходить:__________________________________________
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):___________________
Как сильно изменился малыш в первый год жизни:_____________________
_______________________________________________________________
Какие были первые слова:________________________________________
Прививки: в РД стандартно гепатит и БЦЖ
В 2 мес. вторая гепатит и Абкдс+Хиб+ИПВ

Чем мы болели и как лечили: В РД получал антибиотики, т.к. по анализам повышен СРБ и лейкоциты (риск внутриутробного инфицирования), дома желтушка до месяца (билирубин никак не хотел снижаться, поэтому назначали повторно фотолампу и Хофитол, Энтеросгель, правда, второй курс лампы мы пропустили изза беспорядков в КЗ в начале января).
Мамины заметки:_________________________________________

Итак, у нас три сына. Три разновозрастных мальчика: 13 лет, 7лет и 1 месяц)) Будет не скучно. ржу нимагу
Поблагодарили(14): Irishka, Аннетта, elisevka, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, ritkin, Lilusa, mavka, Натико, осенняя, Enigmatic lady, valentina10, Дочь солнца
23 февраля Дане было 2 месяца.
Коротко из записюлек.
Вес 7кг, рост 62см
Активно и разнообразно гулит, беседует с цветочками на обоях, начинает пищать и взвизгивать. Наконец, в нашем доме становится слышно маленького малыша.
Почти не плачет и не ноет.
Машет руками/ногами, жует кулаки и пару раз присосался даже к пальцу, улыбается, когда видит родных.
Хорошо переносит массаж после купания, еще ни разу не сопротивлялся. На пузике ленится поднимать голову. Хотя в вертикальном положении удерживает очень хорошо.
Соски, бутылки никакие так и не берет, грудь только для еды на 5-8 минут раз в 3-6 часов.
На НСГ все хорошо, ттт.
24 февраля получил гексаксим. Перенес без температуры, без опухания ножки, только болело и спал много.
Высыпало мелкой сыпью, где-то розовенькая, где-то видно только на свет. Чего-то съела походу на свой ДР, диету не соблюдаю, поэтому даже не знаю на что.
Никита закончил курс вакцинации от 👑, получил сертификат и зеленый статус. Я все еще в пролете, ттг 0.01; передоз тироксином еще с последнего месяца Б видимо тянется.🤦‍♀️
Поблагодарили(1): Аннетта
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах