Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сестра двоюродная выходит замуж. подскажите пожалуйста, что можно интересного придумать на выкуп невесты перед регистрацией? Как было у вас на свадьбе?
Заранее благодарю всех ответивших!
Вера
Я себе придумала такую прикольную и полезную кстати штуку подмигиваю
На листах А4 распечатала текст
Я (ФИО жениха) обязуюсь никогда в совместной жизни с гражданкой (ФИО невесты) не произносить следующую фразу: далее дело фантазии и того, что нужно невесте ржу нимагу У меня например было
- отдай пульт подмигиваю (ссоримся изза него ржу нимагу , теперь есть повод сказать-ты же подписал обязательство ржу нимагу )
- сегодня не моя очередь мыть посуду
- у тебя уже 20 пар обуви, зачем тебе 21-ая
ну короче тут есть поле для деятельности.

Эти листики свертываются трубочкой и привязываются к концам разноцветных ленточек, противоположные концы просовываются в дверь. Одна ленточка остается пустой, за нее держится невеста, которая спряталась за дверью. Жених должен угадать, за какую ленточку держится невеста. Если угадал неверно, то в наказание подписывает расписку подмигиваю
Мои лежат. Я ими нечасто пользуюсь, но иногда вредничаю ржу нимагу
Ставиться три бокала, жених должен сделать чтобы..шипело (налить шампанское), шуршало (бумажные денежки), звенело (монетки).
......................
жениху подают наполненный почти до краёв стакан и приговаривают:
Вот тебе стакан с водой -
Положи-ка золотой.
Как вода чрез край прольётся,
Так удача улыбнётся.
- Монетка тяжелей найдётся?
- Пусть счастье через край польётся.
Жених добавляет монетки до тех пор, пока не польётся через край стакана вода.
....................................
ВЫКУП НЕВЕСТЫ
У порога дома невесты "свиту" жениха встречают свидетельница, родственники и подруги невесты.
Свидетельница:
Понаехало гостей
Со всех дальних волостей.
При параде все, красивы,
Это диво, так уж диво!
Ну-ка, гости, не роптать!
Можно вам вопрос задать?
Что ж вы так вот, всем гуртом
Обступили этот дом?
Чем влечёт вас это место?
Отвечайте-ка...
(Гости отвечают: Невестой!).
Свидетельница:
Ах, невестой, говорите,
Ну, тогда уж не взыщите.
Приготовьте выкуп дать,
Чтоб невесту ту забрать.
В доме всех гостей не счесть,
Но хозяин дома - тесть.
Так тревожится, болеет...
Коль не выпьет - околеет!
Вы уж, гости, для приличья,
Да по-нашему обычью
Дайте водочки ему -
Чтоб горя не было в дому.
(Свидетель отдает выкуп - водку).
Свидетельница:
Ох, а тёща как рыдает!
Дочь из дома не пускает.
Но мы её уговорим,
Коль ей шампанское вручим!
(Свидетель отдает выкуп - шампанское).
Свидетельница:
Ой, а тетки-то ревут!
Днем и ночью слезы льют!
Но они конфеты любят,
За конфеты отдадут!
Ты побольше посмотри -
Тёток ровно тридцать три.
(Свидетель отдает выкуп - конфеты).
Свидетельница:
Вот опять в раздумье я -
Несговорчивы дядья!
Дядьки - все как на подбор -
У нас с ними уговор -
Коль винцо поставлю в ряд -
Переходят в наш отряд.
(Свидетель отдает выкуп - вино).
Свидетельница:
Ох, а бабушки... Атас!
Ждут, вишь, денежек от вас.
Им ведь пенсию не платят,
Вот и плачут, ой, как плачут!
Так уж, вы тут постарайтесь,
С бабушками рассчитайтесь.
(Свидетель отдает выкуп - деньги).
Свидетельница:
Благо, дед у нас один...
Но он в доме господин.
Ему яблоки на тёрке
Днем и ночью трёт семья.
Да, оставим перемолвки,
Жду для деда яблок я.
(Свидетель отдает выкуп - яблоки).
Свидетельница:
А детишек в доме - куча!
Что же вы мрачнее тучи?
Долго очень не гадайте,
Ребятне монеток дайте.
(Свидетель отдает выкуп - мелочь).
Свидетельница:
А подруги как страдают!
Ни сна, ни отдыха не знают.
Коль им денежки дадим,
То, поди, уговорим...
(Свидетель снова рассчитывается деньгами).
Свидетельница:
Ой, ещё соседей много...
Да уж к чёрту их, ей богу!
О невесте надо вспомнить,
Что не достаёт - восполнить.
Свидетельница:
Вот три букетика у нас,
Отвечайте нам сейчас -
Ей который вы возьмете?
Что ей в дар преподнесете?
Свидетельница предлагает три упакованных букета - в одном домашний веник, во второй - банный веник, в третьем - свадебные цветы. Жених указывает на один из букетов, если он взят неверно, свидетельница требует выкуп.
Свидетельница:
Видно, малость оплошали,
Коль вы банный веник взяли.
За попытку за вторую
Дайте денежку какую...
Свидетельница:
Ой, и этот не годится,
Знать, придётся расплатиться.
Свидетельница: Ну, а этот букет к месту,
Он понравится невесте.
Вот теперь пора идти -
Только что тут на пути?
На двери дома невесты укреплена табличка "Кооператив по выдаче невест.
Свидетельница:
В нашем доме коммерсанты -
Настоящие таланты.
Случая не упустили -
Кооператив открыли.
Вам подыщут по заказу
Быстро, чётко, прямо сразу.
Свидетельница открывает дверь в дом невесты. Прямо у порога две-три подружки пьют чай, расположившись за журнальным столиком. На столе табличка "Обеденный перерыв с ... до ... часов". И указано время приезда жениха в дом невесты.
Свидетельница:
Да... Обед... Вот незадача...
Взятка - вот ваша удача.
Коммерсантам взятку дайте
И невесту выбирайте!
Жених со свидетелем дают подругам невесты "взятку". Те выставляют на стол три пиалы, в которых положены по три "бочонка" от ""киндер-сюрпризов". В них спрятаны карточки с приметами невесты. Около каждой пиалы указатель: "Рост", " Цвет глаз", "Имя".
Подруги:
Вот компьютер - указатель.
Разберись-ка здесь, приятель.
Дело ясное, понятное,
Информация вся платная.
Свидетельница (обращаясь к гостям):
Ну, жених, ты постарайся,
Да смотри, не ошибайся.
Помогите уж ему -
Нищим стал в нашем дому.
Жених выбирает бочонок из первой пиалы. Варианты надписей на карточках: "Эйфелева башня", "Лесной опёночек" и третья с указание роста невесты. Если жених выбирает неправильную "информацию" - вносит штраф.
Свидетельница:
Вы нас строго не судите,
Не нужна башня - платите.
Свидетельница:
Коли не нужен опёнок -
Снова ждем от вас деньжонок.
Свидетельница:
С ростом мы разобрались.
Ну, жених, поднапрягись.
Будем нужный цвет искать.
Вы какой хотите взять?
Жених выбирает один из "бочонков". Варианты надписей на карточках: "Серо-буро-малиновый", "Чёрный в желтый горошек" и цвет глаз невесты.
Свидетельница:
Мы не угодили цветом?
Но оплаты ждем при этом.
Свидетельница:
Ох, какой же привиреда!
Торопись, время обеда.
Свидетельница:
Ну, последняя задача.
Деньги нам - коль неудача.
Жених выбирает бочонок, в котором теперь карточка с именем. Варианты надписей на карточках: "Тракторина", "Олимпиада" и имя невесты.
Свидетельница:
Не нужна Олимпиада?
А за работу - денег надо.
Свидетельница:
Что у вас такая мина?
Не устроит Тракторина?
Есть еще у вас деньжата?
Мы рассчёта ждем, ребята!
Жених рассчитывается за "ошибки".
Свидетельница:
Что ж, всем угодили, вроде...
Объявляем при народе -
Есть у нас такая дева.
Пойдёте прямо, здесь налево.
Вот она, её светлица,
Здесь невестушка томится.
Обращаясь к невесте свидетельница хвалит жениха.
Обещает твой жених -
Будет нежен, будет тих.
Этот день он не забудет,
Мешками деньги носить он будет.
Всех одарит, ублажит,
От забот не убежит.
Взял он всем, как говорится.
Как тебе жених?
Невеста отвечает: Годится!.
Свидетельница:
Невесту береги, жених,
От невзгод и бурь лихих.
Чтоб расцветала, чтоб плоды давала,
Счастье в ней твоё - береги её!
Ну, а мы здесь всем гуртом
Дружно чарочки нальём.
Гости и молодожёны отправляются на регистрацию брака.
........................
Спасибо , девчата!Здорово! Будем готовиться)
Желаю веселой, хорошей и счастливой свадьбы!!!Чтобы все остались довольны, а молодые жили долго и счастливо душа в душу!!! букетик
...............
Еще могу предложить сделать забавные паспорта на мужа и жену.
Если хочешь (давай ящик) я тебе пришлю заготовочки, я друзьям на свадьбу делала в фотошопе...им очень понравилось.
Мужу перед дверью в квартиру поставили таз и сказали положить туда самое дорогое, что у него есть.
Со слов мужа: "Стою и думаю... Пиджак что ли снять и положить...". Хорошо, что брат двоюродный сзади стоял и подсказал: "Сам становись в таз" ))))
Могу предложить кое-какие идеи чет засмущалась я

Первое задание для жениха:
Для начала нам скажи - Почему решил жениться? Жених должен вытянуть бумажки:
- Что сказал невесте
- Что сказал родителям
- Что сказал друзьям
- На самом деле
И варианты ответов:
- страшно спать одному
- хотел помочь сделать ремонт
- мама велела
- невеста заставила
- друзья посоветовали
- из любопытства
- как сердце подсказало
- по любви


Коль пришел просить руки,
То тогда ее ищи (на большом листе нарисованы контуры ручек. Есть там и невестина, ее и надо найти)

А теперь найди губки своей любимой (отпечатки губ)

Ну а теперь скажи, какой любимый запах у твоей невесты. Жениху предлагают бумажки с запахом духов, предлагается определить любимые духи любимой. За ошибку – штраф.

Так, насколько хорошо знает жених свою невесты, мы выяснили, а вот про жениха мы ничего не знаем. Задание для свидетеля. Нужно называть положительные качества жениха. Ему дается яблоко утыканное спичками. Свидетель вытаскивает спички и называет хорошие качества жениха.


Невесте нашей муж-помощник нужен,
Покажи, на что ты дюжий.
По листочку с ромашки отрывай,
И что будешь по хозяйству делать обещай.
На лепестках:
МП – мыть посуду
ПК – пылесосить квартиру
ВМ – выносить мусор
ГО – гладить одежду
МО – мыть окна
ПП – протирать пыль
Х в М – ходить в магазин
ДЦ – дарить цветы
ННР – носить на руках
ВД – воспитывать детей
ЗД – зарабатывать деньги
ДР – делать ремонт

Когда жених преодолевает все препятствия и наконец-то находит невесту, оказывается, что у нее нет туфельки. Ему предлагается ее найти. Перед ним будет лежать 3 коробки, в одной из которых будет находиться заветная туфля. Во второй коробке тапочек, в третьей – кроссовок. За каждую неправильно угаданную коробку с обувью жених платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда жених находит туфельку своей суженной и элегантно надевает ее на ножку любимой.
Здорово)

добавлено спустя 48 секунд:

Татьянка_art писал(а):

Желаю веселой, хорошей и счастливой свадьбы!!!Чтобы все остались довольны, а молодые жили долго и счастливо душа в душу!!! букетик
...............
Еще могу предложить сделать забавные паспорта на мужа и жену.
Если хочешь (давай ящик) я тебе пришлю заготовочки, я друзьям на свадьбу делала в фотошопе...им очень понравилось.


vereck@mail.ru
я сценарий выкупа полностью брала из интернета, конечно, выбирала конкурсы, подстраивала под мужа и свидетеля! Получилось классно! Самое главное в этом деле -проявить творчество, например, у кого-то жених должне станцевать, нарисовать что-то! У меня муж с дружком пел песню "Облака-белогривые лошадки" под рэп!!! Умора была потом это на видео смотреть!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
У нас был выкуп в форме сказки "Про Федота-стрельца удалого молодца!". Очень здоровский! Слов почти не помню, так как нам его в качестве сюрприза сделали друзья. Но мне очень понравился! Я его где-то в инете видела на свадебном сайте.
А у меня такой был выкуп.
Его проводили перед входом в подъезд. Вела выкуп свидетельница в форме работника ГАИ и жезлом (взяли в садике очень счастлива).
На дверях надпись: ГосЛюбовьИнспекция "Пост проверки прав на создание семьи".
- Добрый день, граждане, я вас слушаю! Чем обязаны? (ответ жениха) За невестой? Прямо так сразу вам невесту и давай. Это уже на превышение скорости тянет. Есть ли у вас права... (подождать, пока ответит утвердительно) на создание семьи с нашей невестой? Нет! Значит, придется получать. Сразу предупреждаю: у нас экзамены не из легких. Я, конечно, могу вам помочь. (хитро подмигивает) Ну, вы понимаете, о чем я?
(жених задабривает "экзаменатора" конфетами, шампанским и т.п.)
- Документы, пожалуйста. (Предварительно попросили жениха захватить детскую фотографию, прикольную. Внимательно сверяется) Неет, это явно не ваша фотография... Ну, не морочьте мне голову, гражданин!!! Ну, да, нос похож, но глаза-то не те!!! Так, товарищи сопровождающие, кто может опознать гражданина такого-то? (гости со стороны жениха вызываются сделать это). Описать-то его и я могу - тоже глаза есть!!! Вы мне лучше информацию дайте, как по новым стандартам положено.

Свидетельница задает вопросы о женихе (например, характер? степень влюбленности? щедрость? таланты?), гости отвечают, таким образом расхваливая жениха.

Тест на опьянение любовью
- Ну что ж, пока я добрая, можно начинать прием экзамена. Первый тест нашего экзамена – это тест на трезвость. Вернее, на ее отсутствие. Какая же в любви трезвость? А скажи, пьян ли ты... от любви к невесте? Кружит ли она тебе голову? Ну, вот и проверим, насколько сильно твое состояние.
(Жениху дается три-четыре платочка на подносе, которые побрызганы разными духами. Можно использовать и какой-то резкий мужской запах. Он отгадывает, какой из ароматов принадлежит невесте. За неправильные ответы экзаменатор предлагает прийти в следующий раз, подучив материал, намекая тем самым на взятку).
- Первый тест на получения прав ты прошел, но впереди у тебя еще два задания – одно сложнее другого. Пожалуйста, настройтесь.

Тест на знание правил любовного поведения
- Как хорошо ты знаешь правила дорожн... то есть любовного поведения? Вот мы и проверим сейчас. Перед тобой основные знаки. Объясни их, чтобы мы знали, что тебе под силу радовать и удивлять свою невесту.

(На формате А4 сделали в фотошопе знаки, стилизованные под дорожные. Внутри каждого знака - картинка. У меня были картинки:
1) руки - "носить на руках"
2) гитара - "петь серенады"
3) кровать и чашка кофе - "приносить кофе в постель"
4) губы - "целовать"
5) ларек - "ходить в магазин за продуктами"
6) фартук - "мыть посуду"
7) девушка с вытаращенными глазами - "удивлять невесту"
йоу в копилку-свинку опускаются деньги - "зарабатывать деньги"
(Жених озвучивает содержание каждого знака. За каждый неправильный или даже неточный ответ экзаментор сурово хмурится и возмущается тем, что незнание знаков может привести к аварийным ситуациям в семье. Но за отдельную плату она, так и быть, поверит, что он усвоил их).

"Техосмотр" жениха
- Тааак, у нас последний этап - техосмотр. Что ты с собой несешь невесте? (Проверяет на наличие колец, букета, паспортов) Хорошо, а сил-то в тебе хватит, чтобы невесту на руках носить? А дыхания, чтобы ласковые слова ей шептать? Проверим при помощи нашего силометра.
(Жениху предлагается надуть шарик до такого размера, чтобы он лопнул. В этом он будет состязаться с мужчиной со стороны невесты. Если "силометр" в этом задании победит, то штрафа не избежать).

- Вот теперь я готова вручить тебе права... на создание семьи с гражданкой Навкой Ю.В. (Вручает документ - красную корочку купили на рынке на право создания семьи с фотографией жениха и невесты, датами и печатями)

Было весело, всем понравилось. Главное, выбрать ведущей раскрепощенную девушку очень счастлива
Меня муж добивался сражаясь с рыцарями в трех состязаниях, при чем сам он об этом ни слуху ни духу, но в восторге был неописуемом.
У нас была "Кавказская пленница"
У нас был цыганский выкуп улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах