Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
MbILLIA писал(а):

Не знаю как насчет связи между М и похождением родов, слышала про связь между длительностью менструального цикла и длительность беременности улыбаюсь , т.е. Если ваш цикл 24-28 дней, то скорее всего вы родите между 38-40 нед. берем., если ваш цикл длиннее, то и берем. С высокой долей вероятности будет длиннее подмигиваю

у меня цикл был 40 дней - родила в 41 неделю )) пока теория работает ))
У меня цикл короткий - 24-26 дней, родила 1- в 34,4 недели, 2 - в 37,4 недели.
Про цикл не могу сказать, у меня был нерегулярный. А вот по поводу месячных - что если болючие, легкие роды - враки! Я что во время М на стенку лезла, что во время родов мне казалось что я умерла уже 1000 раз ))
Цветик-семицветик писал(а):

Про цикл не могу сказать, у меня был нерегулярный. А вот по поводу месячных - что если болючие, легкие роды - враки! Я что во время М на стенку лезла, что во время родов мне казалось что я умерла уже 1000 раз ))


В точку ржу нимагу
Мне тоже моя Г сказала, что перехаживают те у кого цикл длиннее, а не дохаживают-у кого короче...
Длительность цикла - конечно, связана со сроком родов )
Дело в том, что длина цикла определяется длиной первой фазы, той, что до овуляции. А вторая фаза достаточно стандартна, и изменяется редко - она около 14 дней.
Поэтому, если цикл длинный, это означает, что скорее всего овуляция происходит позже, соответственно, и зачатие позже. И реальный срок беременности слегка меньше акушерского.
Из-за этого, конечно, статистически при длинном цикле роды происходят позже.
Но всегда есть много исключений из правил, и вообще куча других факторов, так что это всё просто статистика)
нууу... я тут не причем
цикл у меня регулярный всегда был 25-26 дней... родила я дочь ровно в 40 недель... как бы мне раньше не хотелось... И до беременности, я приход М не чувствовала вообще, а вот роды были жесть болючие)))
Цикл 30-32 дня, роды-на 38 неделе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах