Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, те, кто отмечал свадьбу и другие юбилеи в кафе, ресторане, подскажите таковой на правом берегу, желательно не сильно на окраине и с достаточной площадью для размещения где-то 30 гостей. Наличие оригинального оформления приветствуется улыбаюсь Если еще и фотки есть - посмотрю с удовольствием!
что, уже припекает? подмигиваю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Nikus'ka писал(а):

что, уже припекает?

именно ржу нимагу


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 17:22), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA
Поделишься потом с нами впечатлениями о бюджете, сколько приблизительно уходит на человека на стол, наверное 150 грн. минимум.... Честно, из всех свадеб, что была, запомнилась одна в ресторане на Оболони, но зал там с колонами, это единственный минус ресторана был я тут не причем , с некоторых ракурсов молодых не видно было... Вот. если надо найду название ресторана... я тут не причем
Наша свадьба празновалась в Гидропарке. В январе месяце.Ресторан "Млин". Место шикарное как на мой уровень я тут не причем , сразу возле парка киевских миниатюр, Днепр, природа...парковка. то что надо, даже место есть для выездной церемонии. кухня тоже хорошая, нам обошлось в общем 300 гривен на человека. Боялась что мало будет еды,не хотелось гостей оставлять с чуством голода после свадьбы, но признаюсь, даже остатки забрали с собой ....все были довольны. За подачей второго стола люди были уже наедены, конечно поддерживал ведучий ( у них там свой), умничка, шикарную програму сделал. Никто не ожидал. Пороенка, судак и что-то еще (забыла). вивозили на средину зала. под феерверки розрезали, интересно было смотреть. Я так понимаю у них это стандартная программа.
Интерьер ми не меняли даже не украшали, хватило подареных цветов. Зал обрамлен деревом, камин, чучела животных - очень мило и уютно, главное вид на море. Были и свои ньюансы которие не понравились, но гладко негде не бивает (могли забрать со стола водку только что начатаю, ведь на это никто внимания тогда не обращал).
Администратор у них сам бывший повар, поетому как положено помогает составить меню. Алкоголь, фрукты и икру ми покупали отдельно.


Последний раз редактировалось: lola_лейла (14.05.2008 15:14), всего редактировалось 1 раз
А кто отмечал свою свадьбу где-то под Киевом? Или может кто гостем был?..
Нашей невесте эта идея вроде понравилась я тут не причем улыбаюсь
Поделитесь впечатлениями!
При виборе зала я просматривала рестораны по Обуховской трассе. Они шикарные, ничего не скажеш, но мне было дороговато около 400грн с человека.
lola_лейла, а что входило в стоимость???
Nikus'ka
Цитата:

что, уже припекает?



Мы искали зал за 3 месяца и то это уже било проблемно, почти все виходные дни уже заняты в ресторанах были. А у нас еще и дата была 19 января на Крещение.
Ой, меню большое, я потом пороюсь в своих записях, найду. Оплатили отдельно услугу ведучего за программу, кроме конкурсов,он с помошницей пели в живую. Что-то до 600 у.е., все сказали что дороговато. но это того стоило.
lola_лейла, я знаю что нужно заранее все искать! И не только зал! Эт я так над ней пошутила чет засмущалась я ржу нимагу а то она думает что за недельку до свадьбы все сделает и все будет хорошо! ржу нимагу
И пральна муж сделал что заставил, хотя... мог бы и сам все сделать я тут не причем
А у нас есть темка про свадебные хлопоты?
Nikus'ka писал(а):

А кто отмечал свою свадьбу где-то под Киевом? Или может кто гостем был?..
Нашей невесте эта идея вроде понравилась я тут не причем улыбаюсь
Поделитесь впечатлениями!

Я была. Мероприятие было в гостинице "Вышеград" по пути в Вышгород. Там трех-этажное здания с рестораном, сауной, бильярдом и номерами в разных цветах.
Свадьба на 15-20 человек им обошлась в прошлом году 3000у.е. Это со снятием коттеджа на весь день и ночь. Очень удобно для тех, кто погулял и отдохнуть быулыбаюсь
А для молодоженов была комната с джакузи. И готовят там классно.
[img][/img]
Bulik, о!
Мы с Ирой как раз обсуждали этот вариант!
lola_лейла писал(а):

В январе месяце.Ресторан "Млин

ох и воруют в том ресторане мама дорогая! может конечно молодым это не заметно, но тем кто видит всю эту кухню с другой стороны, аж противно становиться... Так и хотца подойти сказать -ребяты, понятно что всем жить и кушать надо, но не так же нагло... А в остальном ресторан неплохой, с давними еще советскими традициями, там есть классное место для выездной церемонии, салюта, водичка рядом, можно воще по богатому подъехать к месту церемонии на катере. (там в зале "Зимний сад" есть такой типа причал что ли... В обще ресторан позволяет сделат ьи тематическую свадьбу в каком либо стиле и просто классическую. Кстати там необязательно брать ихнего ведущего или музыкантов. Вообще любой уважающий себя ресторан может предложить своих, но навязывать никогда не будет. ЕСли начнут втирать "типа у нас толкьо свои, а если не свои то платите за сцену, розетки, стулья и т.д и т.п" можете смело отттуда уходить - вряд ли что хорошее вам там встретиться...
ЗЫ
кстати там можно запросто тогроваться- они неплохо уступают в цена за банкет...
ЗЫЗЫ
и в догонку что не советую брать так это китайские ресторан -сколько раз вели свадьбы в чем либо китайском -ужас полнейший... Интерьер тока красивый разве что как правило...
MEDUZKA, вы хоть приблизительно на какую сумму расчитываете?

добавлено спустя 3 минуты:

Дашенька из Киева писал(а):

ох и воруют в том ресторане мама дорогая!

это больная тема... оч во многих местах, к сожалению, так делают
Nikus'ka писал(а):

Bulik, о!
Мы с Ирой как раз обсуждали этот вариант!

Вариант отличный не небольшую компанию!
спасибо всем!

да, мне нравится идея с загородным коттеджем, где можно было бы и гостей разместить после торжества, потому что у нас будет много иногородних.. я тут не причем А места в квартире не хватит.. Поэтому надо будет прокатиться по трассе на выходных ))))))))

Bulik
вариант супер! дороговато для нас конечно с нашим кредитом у меня ПМС Но думаю на этой же трассе можно найти похожий вариант дешевле! йоу

lola_лейла
А в этом "Млине" или по близости мини-гостиниц нету?

добавлено спустя 2 минуты:

Дашенька из Киева
спасибо подмигиваю


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 17:23), всего редактировалось 1 раз
Nikus'ka писал(а):

это больная тема... оч во многих местах, к сожалению, так делают

неееее ну есть где ворую "красиво", так что бы незаметно было.
MEDUZKA писал(а):

Поэтому надо будет прокатиться по трассе на выходных ))))))))

по обуховской трассе куча очень хороших ресторанов с "номерами", но правда уж сильно дешовыми их не назовешь...
MEDUZKA писал(а):

Bulik
вариант супер! дороговато для нас конечно с нашим кредитом у меня ПМС Но думаю на этой же трассе можно найти похожий вариант дешевле! йоу

Конечно проедтесь! Тот же "Чумацкий шлях" хорошие цены на банкеты дает и домики там есть для гостей!
Дашенька из Киева
Bulik
о результатах поездки доложу! ржу нимагу
Bulik писал(а):

Тот же "Чумацкий шлях" хорошие цены на банкеты дает и домики там есть для гостей

возле "чумацкого шляха" есть кафе возле комсомольца. Бывшая столовка. Цены воще смешные. Парвда зал украшать самим придеться...
Дашенька из Киева писал(а):

Парвда зал украшать самим придеться...

и немного дешевле обойдется!
чего стоят те шарики, бантики?! надуть, повесить и делов!
Главное ваз побольше чтоб было
Цитата:

ох и воруют в том ресторане мама дорогая! может конечно молодым это не заметно, но тем кто видит всю эту кухню с другой стороны

Согласна, что воруют, на кухне работают люди со стажем, но не месные и берут все что видят... поетому я за день поставила маму на контроль кухни, намекнув что хочу взвесить мясные блюда, ведь ми же не бесплатно у них будем гулять, и чай хороший оставим поетому требуем обратной реакции. Возможно это было не красиво с моей стороны,но мнение моих родственников было важнее о свадьбе чем взгляд персонала. Думаю не стоить бояться требовать нормального сервиса. Такой безлад происходит на каждой кухне любого ресторана, от этого никуда не денешся.Там тоже люди работают которие "хотят поесть". Маленький совет - просите говорить напрямую сразу с директором ресторана, это тоже имеет какоето психолог.влияние.
Кстати у меня появился другой вариант! Плюсы:

- Аренда великолепного двухэтажного коттеджа под Киевом на сутки обойдётся около 500-600 долл.
- еду можно заказать в любом ресторане: любой ресторн продает блюда на вынос.
- не обсчитают и ничего не украдут - потому что мы платим деньги по факту получения блюд (правда нужно будет самим нанять пару официанток для обслуживания).
- соки, спиртное, фрукты можно будет купить просто в оптовом магазине по прекрасным ценам (рестораны отдыхают)
- возле коттеджа можно будет разбить большой тент и праздновать на открытом воздухе (надеюсь, погода не подкачает).
- когда взрослые родственники разойдутся, молодежь может разбить на улице пару палаток и продолжить веселье (на тот случай ечли все спальни в коттедже будут заняты)
- сожно даже снять коттедж на берегу озера - будет самая жара, можно будет купаться и загорать.
- можно снять коттедж возле леса.
- можно позвать гораздо больше гостей, чем в ресторане.
- такой вариант обойдётся граздо дешевле ресторанного - из-за совершенно другой стоимости еды, из-за того. что не обворуют и не придётся платить на обслуживание и шеф-повара.

Минусы:
- не у всех коттеджей достаточная приусадебная площадь для того, чтобы разбить поляну и каминного большого зала тоже часто нету.
- такой коттедж нельзя забронировать раньше, чем за месяц. Потому что арендодателям это не выгодно - вдруг им удастся сдать такой коттедж на всё лето...
- для обслуживания придётся самим нанять пару официанток, но это фигня..

Что скажете?

добавлено спустя 15 минут:

Вот например что-то такое!
http://nedvizhimost.slando.com.ua/kiev/3521664.html


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 17:24), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA
Очень хорошая идея как по мне! Это будет значительно лучше чем сидеть парить попой в жару стул в кафе.... подмигиваю
Цитата:

А в этом "Млине" или по близости мини-гостиниц нету?



там номера сдаются на корабликах возле берега, типа мини развлекательного комплекса и уютные комнатки. Этих корабликов несколько по набережной Гидропарка. Надо смотреть лично. Их можно посмотреть в инете. Если не ошибаюсь один називаеться "Золотой берег".
lola_лейла писал(а):

"Золотой берег".

ну это довольно дорой ресторан и думаю гостинница там будет тоже недешева...
MEDUZKA
вариант неплох, но!!! вы не обойдетесь двумя офицантками... во первых блюда накдо кому-то греть, мыть посуду и все такое. Тоисть или вы это делаете все сами (не уверенна что ты захчешь в свою свадьбы мыть посуду сама или подпрягать на это маму-бабушку. Все гуляют а они моют посуду) Так что значит нужно еще пару посудомоек поваров или что-т о вэтом роде. Можно конечно нанять кейтеринговую компанию, это круто и классно, но не дешево...
ДАльше если захочешь развлекаловок на свадьбе типа тамады, музыкантов, артистов и так далее - им всем придеться платить дополнительно за выезд загород или даже если у них нет своего транспорта оплачивать такси туда и обратно. ТОже присчитать. (причем даже если вы захотите без развлекаловок советую взять хотя бы ди-джея, если свадьба молодежная. по опыту знаю что варианты "магнитофон дяди Васи" никогда ничем хорошим не заканчиваеться)
Плюс еще транспорт что бы гостей туда завести и гостей оттуда вывезти. Все что за пределами киева оплачивается дороже, нежели по Киеву (я имею в виду нанятые микроавтобусы, лимузины и т.д.)
ПЛюс аренда посуды, столовых приборов, скатертей, стульев и прочего. ТОже деньги. Я не думаю что в коттедже будет столько ложек-вилок и 30-40 стульев... Ну можно конечно ставить 2 табуретки и между ними доску класть, как в селах делают, но это конечно не очень красиво...
Вот то что навскидку на ум пришло из доп. трат...
Девчонки как вы считаете где лучше всего провести такое торжество??? у кого как было?
Что дешевле?
Многие заказывают рестораны, но это у всех почти. У кого было оригинальное место проведения?
Я думаю,всё зависит от времени года и бюджета.У нас ,например,была свадьба в декабре,поэтому в ресторане.Хотя я больше приветствую на природе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах