Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Хроники Нарнии - мои любимые детские книги, по которым теперь Walt Disney Pictures начал снимать потрясающие фильмы! Первый фильм вы наверное видели - "Лев, колдунья и платяной шкаф". Волшебная смесь фэнтези, сказки, боевика, фантастики и приключений подмигиваю Дети вообще смотрят с удовольствием! улыбаюсь

А 15 мая будет премьера второго фильма: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан". Жду не дождусь!

Присоединяйтесь! ))))))

Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 16:43), всего редактировалось 3 раз(а)
мне очень нравится!!!!!
я прочитала все семь книг на английском!!!!! Это потряс!!!!!!
Бюджет Принца Каспиана 100 миллионов долларов нифига себе нифига себе нифига себе
Мы в это воскресенье хотим пойти в кино на этот фильм, я как ребенок - должно быть здорово!!!!
Я тоже люблю очень книгу (все 7) и фильм очень понравился, жду с не терпением продолжения очень счастлива
А я книги не читала, но фильм мне очень понравился, тоже ждем с мужем продолжения улыбаюсь
Я в детстве прочла все книги(в подростковом возрасте скорее)! Просто обожала!!! Потом мужу дала почитать! Ем у тоже понравилось!
А вот кино не смотрела, почему-то не тянет, так же как и Властелин Колец -читала запоем, смотреть нет желания, не хочу портить впечатление потому что в фильме всё равно все немного иначе. Пробовала Властелина посмотреть, но не прониклась, не досмотрела..

А Хроники Нарний обе части доча с мужем посмотрели, им понравилось!
Тоже прочитала все книги, а вот фильм...книжки интереснее читать. Слушайте, это только у меня такое впечатление, что это некая "перепевка" Библии? Особенно первая часть. Младший брат-типа Иуда, Лев как Иисус принес себя в жертву, был убит и восстал из мертвых...
Сходили на фильм! Это просто ПОТРЯСАЮЩЕ! ))))))

Обязательно нужно смотртеь на большом экране, потому что много шикарнейших спецэффетов, умопомрачительные панорамные съемки и битвы.

Лично я была в восторге от реалистичности кентавров - такие красаФФцы! Еще оччень понравились грифоны и конечно же Принц Каспиан )))))))

Вообще Льюис и Толкиен были большими друзьями и свои книги писали примерно в одно и то же время, а по вечерам читали друг другу отрывки )))))) Но история о Нарнии, насколько мне кажется, гораздо органичней чем Властелин Колец и прочие фантазийные сказки. Что говорить, я еще не встречала детей (да и взрослых) которым бы не понравились книга улыбаюсь

Сорока
действительно, некие евангельские мотивы присутствуют улыбаюсь
Сорока

Так он же с этой целью и писал - это мини-Библия для детей. он был уже верующим, когда начал писать книги.
Anilka
Т.е. детям читать не только интересно, но и полезно? Типа будут закладываться понятия добра, зла, милосердия. Так что ли?

добавлено спустя 3 минуты:

MEDUZKA
А сколько фильм идет? А то тут начало в 23,30 я тут не причем Во скоко ж закончится?
Кадры из фильма

добавлено спустя 2 минуты:

Сорока писал(а):

Т.е. детям читать не только интересно, но и полезно? Типа будут закладываться понятия добра, зла, милосердия. Так что ли?

ну как и в любой сказке там добро побеждает зло, мудрые и храбрые персонажи, любовь и и борьба за справедливость улыбаюсь И всё это на вкупе с великолепными съемками.

Сорока писал(а):

А сколько фильм идет? А то тут начало в 23,30 Во скоко ж закончится?

фильм идёт чуть больше двух часов, так что лучше идти пораньше улыбаюсь
MEDUZKA
Так вот мне кажется что именно великолепные съемки и все эти спецэффекты немного отвлекают от того основного, что хотел заложить автор. Книга больше впечатляет именно какой-то особой атмосферой, почему-то все внутри замирает. А фильм превращает хроники просто в рядовой кассовый экшн я тут не причем
А мы тоже фильм посмотрели - здорово!
на большом экране это смотрится впечатляюще )))
Не скажу, что я фанатка, но смотрела и 1 и 2 фильм в кинотеатре. Вторая экранизация понравилась больше, так как более эпическая получилась и более "взрослой", хотя от оригинала сильно отличается.
Часовой пояс: GMT + 3