Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет, и дневничку в том числе)
Не было давно нас тут: беременели, рожали, кормили... и так по кругу))
Одно время по личным причинам вообще не заходили в интернет, сейчас всё хорошо, и вот я вспомнила, что когда-то давным-давно вела тут дневник.
И так по-порядку.
Начнём со старшей))

Елизавета. Взрослая барышня)) В следующем году станет школьницей. Сейчас моя помощница в нашем семейном детском саду. С удовольствием няньчится с малышами, читает им. Читать научилась в 4 года, сейчас бегло читает любые книжки. Считает в пределах сотни свободно, ездит на роликах, зимой на коньках научилась кататься, ждёт снова зиму с нетерпением. У нас за домом огромное озеро, когда оно замерзает, там можно кататься.
Недавно выдала, что тоже хочет ходить с животом и кормить детей)))

Аделаида - среднее мамапапино солнышко. Очень нежная, светлая девочка получилась)) Полная противоположность брату Иллариону, единственному мальчишке в наше семье (ну кроме папы))). Всё-таки мальчишки, есть мальчишки. Девчачьи игрушки у нас еще Лизаветиных полно, а у него целая коробка запчастей для машин))))

Стефания. Пока самая младшая) Еще кормится грудью. Проблема возникает только тогда, когда она хочет играть игрушками, которые находятся в личной собственности других детей.
У нас заведено так: есть игрушки общие в игровой комнате, и есть у каждого свои. У Лизы своя комната, ей проще, её запасы практически всегда в целости и сохранности, но туда периодически совершают набеги младшее поколение, у тогда у Лизы горе - но она никогда не ругается, соглашается, что Стеф еще маленькая, и ей можно всё позволять.
Адель и Ларик еще с пузика не расстаются, практически всегда вместе. Адель даже проще играть с братом, чем с сёстрами, даже в машинки))))

Часто писать не обещаю, но всё же буду иногда появляться.
Зимой ожидаем прибавление) Даже решили не узнавать, кто будет.
Весной этого года мы достроили дом, теперь он 3-х этажный, 8 спален, большая игровая комната, столовая, в столовую, когда привезли стол и стулья, у меня был шок, стол просто огромный... Папа наш мне сказал, что хотел бы 10 детей, поэтому и заказал такой большой стол - половина у нас уже почти есть)))
Поблагодарили(3): Ledi-Dozhdya, Ezevika, Натико
Запишу пока наш распорядок дня пока у нас четверо деток)
Мы с мужем просыпаемся в 4 утра, делаем зарядку, принимаем душ, как правило, на это всё уходит 40-45 мин. Потом муж отправляется на кухню, а я иду в стиралку, где раскладываю вещи на светлые и более темные, светлые отправляю стираться. Присоединяюсь к мужу.
Из одной МВ выгружаю йогурт (это будет полдник), мою кастрюлю, засыпаю крупу и молоко (это завтрак), включаю МВ. Муж чистит овощи на обед (суп или борщ), я их режу, тру и загружаю вторую МВ. В комбайн закидываю продукты на творожную запеканку и потом это всё отправляется в холодильник.
Еще есть 2 хлебопечки, в одну загружаем продукты с вечера и к завтраку уже есть свежий хлеб. Во вторую утром загружаю продукты для обеденного хлеба.
Кормим собак и котов.
Обычно, к 6 утра, со всем этим покончено, каша варится, хлеб печется, животные накормлены)))
Стеф как бы уже готова проснуться покушать, но я ей подсовываю грудь, она начмокается, и еще спит.
Немного занимаюсь уборкой, пылесосом прохожу по игровой комнате, и коридорам.
Около 7 утра просыпается Лиза, умывается она сама, я её только заплетаю.
Двойняшки встают или вместе с Лизой, или чуть позже, я и Лиска помогаем им заправить кровати)
Папа приносит заспанную Стеф… Потом начинаются горшки, умывания, одевания)))
К 8 утра идем завтракать – каша уже сварилась, хлебопечка хлеб тоже спекла.
Завтрак – каша, хлеб, сыр, масло, чай, сок, молоко…
Посуду после завтрака помогает убирать Лиза, малышня или отправляется играть в игровую, или на улицу.
К Лизавете 2 раза в неделю приезжает учитель по музыке к 10 утра, она или занимается с ним, или сама)
Я в это время занимаюсь малышами, папа работает .
После 11 выдаю детям по моркови, или яблоку, или сливы, в общем фрукты-овощи))
Также выгружаю стиралку, и загружаю вторую партию, включаю МВ, где будет первое блюдо к обеду. Второе, как правило, какое-то мясо (котлеты запекаю в духовке, мы их делаем с детьми огромными партиями (по 150-200 шт, потом замораживаю), или мясо, типа гуляша. Плюс овощи к мясу.
Обедаем в час-два. Лиза днем не спит, двойняшки и Стеф – спят после обеда, часов до 4 дня.
Потом полдник: тот йогурт, который готовился ночь, взбиваю с бананами или каким-то фруктом, или с вареньем…
Игры, занятия, рисование, лепка, кто-то лазит по споруголку, в зависимости от этого, я или занимаюсь своими делами, или детьми.
Смотря что на ужин будет (бывает, что творожная запеканка, тесто на нее еще утром приготовилось), бывает, меня тянет на подвиги, и тогда это блинчики с начинкой, или вареники)))) Тогда все помощники на кухне, все в муке, всё в муке)))
Ужин в 7 вечера, дальше или читаем, или пишем, рисуем.
Около 8 вечера малышня отправляется на мойку))) Спать ложатся в 8-9 вечера, последняя засыпает Стеф вместе с нами в 21.30-22.00.
И так по кругу каждый день)))
Поблагодарили(1): kray_neba
Муж сошел с ума) Вчера приехал и сказал, что взял билеты в Египет, через 10 дней летим отдыхать))) Я, конечно, не представляю, какой это будет отдых, и будет ли вообще кто-то отдыхать... Муж сказал, что всё будет хорошо, и нам просто необходимо сменить обстановку и хорошенько отдохнуть....
Мы летали, когда Стефании было полгода и чуть больше года, но тогда я была не беременна. Не скажу, что мне очень сложно, живот еще не очень большой, я в принципе активна и подвижна, и вообще пытаюсь найти одни положительные моменты. Так как после рождения малыша, первые месяцы мы точно никуда не поедем, потом Лиза будет собираться в школу.
Все-таки решили отдавать в 6 лет. Уже подали документы в частную школу с языковым уклоном и танцевально-музыкальным отделением. Она очень артистичная девочка растет! Дальше думаем (после 5-6 класса) отправить её учится куда-то за границу, а возможно и сами выедем, так как в нашей стране мы смутно представляем себе будущее наших детей.
Сладким двойняшкам 4 года!!!
Когда успели????
Через 2 дня летим домой))
Вернулись уже давно, пару дней акклиматизировались к дому)) После трех недель практически отсутствия готовки и уборки, нам, как всегда, было сложно возвращаться к быту, но, ничего, никуда не денешься, привыкли уже))))
Эта поездка была не очень приятной в плане тех событий, что происходят в мире.
Но, ничего, справились и с душевными переживаниями, и с перелетом домой, потому как некоторые рейсы перенесли, а некоторые вообще отменили, назад летели с 2 пересадками, с 4 детьми - это, конечно, было нечто, больше так не хочу. Вид пары с 4 малышами, которые дружно идут вряд вслед за беременной женщиной, некоторых повергал в шок))))
В Египте несколько раз брали няню, так что даже съездили с мужем на несколько экскурсий и поплавали с аквалангами)) Дети вели себя замечательно, потом не хотели уезжать, и спрашивали когда-то же мы снова сюда вернемся)))))
Мультики на арабском шли на ура, особенно у Стэфи, в который раз удивляюсь, что малыши впитывают языки, как губка.
Живот за эти дни как-то так быстро взял и вырос))) Просто невероятно, что скоро у нас будет еще один малыш! Перед отлетом проходила обследование, все отлично, пол просили не говорить. Так что ждём Сюрприз)))
По поводу родов подписали договор с обслуживающей клиникой, хотя даже мелькала мысль снова родить дома)))
Еще каких-то 2 месяца и мы увидим того, кто скрывается в пузике))
Пока это Солнышко, Лучик, Масик...
Для девочки уже придумали имя! Такое красивое это любовь Я уже мысленно называю доченьку так.
Мы думаем, что там скрывается девочка, и я сама это как-то чувствую, и папа наш, и особенно детки. Когда спрашиваем, кто у мамы будет? сразу отвечают "сисика")))
Лизок готовится к выступлению в школе искусств, сидит часами играет на инструменте. Поражает её настойчивость, пока не добьется идеального исполнения, не успокоится.
Я, к моему стыду, в муз школу отходила 1 год и бросила....
Лиза хочет в школу))
На пару с ней хотят Аделька и Ларик.
Скорее всего отдадим и их в центр развития при нашей школе. Там как раз день с 8 утра до 8 вечера.
Можно еще оставлять с понедельника по пятницу, но я этого точно не переживу)) Дети должны спать дома))
Погода не ахти, так хочется снега и морозов. Дети ждут, когда замерзнет озеро, уже достали коньки))) После прогулок приходят такие чумазые, курточки не успевают сохнуть)))
Поблагодарили(1): Parero
Новый Год к нам мчится!!!
Ёлку уже поставили, украсили дом практически весь!
Детям подарки купили, пока спрятаны лежат))
На Новый Год наш папа и еще один соседний папа оденут костюмы Деда Мороза и поздравят малышей))
Лиза выступила очень удачно, ничем не отличалась от деток, которые занимались по графику!
Мы всем семейством были на концерте, восхищались нами))))

Муж недавно фото прислал в вк))


Недавно заговорили с мужем... Хотим малыша взять из детского дома, что бы с нашим малышом росли-взрослели.
Выпала куча снега.
Дети счастливы!!!
На улице 5-й час гуляют, замки строят, горку набросали.
Теперь ждут, когда озеро хорошо замерзнет, что бы на коньках кататься.
Поблагодарили(1): Slivka-84
Какой форум красивый, снег идёт!
У нас вчера тоже снова выпало немного снежка.
С детьми воюем, ничего им не нужно, только улица: хорошо хоть программу минимум по учёбе без проблем делают.
Завтра последний день уходящего года. Он был таким спокойным, умиротворённым это любовь
Уложим детей спать, и встретим Новый Год с Андрейкой в обнимочку это любовь
Поблагодарили(1): Natal@ka
Беременность на поздних сроках в зимнее время - это, конечно, нечто! Я не думала, что могу быть такой неповоротливой и неуклюжей. Ни с детьми на коньках покататься, ни в снежки поиграть.
В следующий раз будем планировать малыша так, что бы родился летом-осенью, но никак ни зимой))

Новый год встретили как всегда вдвоём с мужем. Дети спали.
31 вечером приходил Дед мороз в лице нашего соседа)) Детвора рассказала стишки, спели песенку и получили подарки. Тоже самое для соседских малышей проделал наш папа)

Пока был морозец старшие дети катались на коньках, сейчас снова лёд нестабильный. Хорошо хоть снега много. Весь двор напоминает средневековое сооружение)))

Ёлка во дворе стоит еще наряженная, домашняя искусственная тоже. Разбираем обычно уже после 20 января.

Закончилось наше ГВ со Стефанией, после нового года купили ей кровать, теперь спит отдельно. Считает себя взрослой, потому что у теперь тоже есть своя комната, а у мамы скоро будет маленькая лялечка)))
Так что у меня теперь больше месяца отдыха! Я кормила непереставая от Лизы, а Стэф решила сделать маме подарок))
15 февраля 2016 года мы родили доченьку Лауриану!
Вес 3350 гр, рост 52 см.

Теперь у нас 4 доченьки и сынок это любовь
Поблагодарили(6): Юленька, Елена Остер, Natal@ka, SMSka83, Натико, Slivka-84
Крошке Ла 10 дней!
Растём)) Едим, спим, писяем-какаем... очень спокойная девочка получилась, хотя у нас все дети спокойные))
Старшенькие души в ней не чают, практически всё время проводят детки все вместе в игровой комнате, Лауриана или в шезлонге, или на мне в слинге спит, детвора играет. Я в это время даже успеваю повязать)))
Режим наш практически не изменился. Ла засыпает вместе с нами, кормится ночью пару раз, спит хорошо.
Молока у меня хватает. Пару раз Стэф пыталась присосаться, сказала, что невкусное молоко)))))

Собираемся подавать документы на усыновление малыша.
Поблагодарили(2): Parero, Lilusa
Не всегда получается выделять время на развлечения, в том числе, и на интернет, когда пятеро детишек)))
Бывает только соберусь сделать запись в этом дневничке, так что-то и отвлекает. Но бумажные дневники всех детей веду регулярно.
Главная новость - наша старшая дочь стала школьницей! Как Лизавета ждала этого дня, это не передать словами))) Ребёнок просто бредит школой и учебой. В классе 14 человек, все девочки)) С мальчиками они будут общаться на балах и прочих мероприятиях.
Вчера на линейке мы порадовали окружающих своим "маленьким" семейством)))
Аделаида и Ларик при нашей школе пошли в садик.
В общем, с сегодняшнего дня трое наших детей отсутствуют дома с утра до вечера. Такая тишина, что аж не верится, что такое может быть в нашем доме. Стэф страдает, нет ей с кем гулять)) А у меня отпала великая куча готовки, так как кормят их там 4 раза в день.
Лаурианка растет не по дням, а по часам. Уже хорошо сидит, и лезут нижние резцы, слюней полон рот уже давно.
Поблагодарили(2): Карапузик, Slivka-84
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах