Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какие вы выбираете роды?
1. Кесарево сечение
9%
 9%  [ 29 ]
2. Обычные без обезболивания
27%
 27%  [ 81 ]
3. Обычные с эпидуралкой/анестезией
16%
 16%  [ 48 ]
4. Дома с мужем и акушеркой
4%
 4%  [ 12 ]
5. В роддоме с мужем (уже согласен и точно)
36%
 36%  [ 107 ]
6. Еще не решила, думаю, в роддоме без мужа
4%
 4%  [ 14 ]
7. Другое
2%
 2%  [ 6 ]
Всего голосов : 297

Автор
Сообщение
Fragola писал(а):

Наверное, не "просто ради того, что бы родить дома" Wink

А ради чего тогда?Мне просто самой интересно.Подруга предлагала мне домашние роды но я отказала.Может зря?!
Я знаю точно что я зря рожала у того врача,которого мне посоветовала типа знакомая опаньки ...

Может тебе просто больницы не нравятся?Или врачи...Но ведь в детскую поликлинику то наверное ходишь...И врачам,опять же таки,жизнь своей малютки доверяешь...
Так почему в роддоме НЕТ!А в поликлинике ДА!==-???????
Мария муляр
В поликлинику тоже не ходим подмигиваю педиатр приходил к нам домой. Маленькому ребенку нечего делать в общественных местах ИМХО.

Решение рожать дома пришло не за один день. Нам хотелось, что бы малыш появился в максимально приближенных к естественным условиям (без света, криков, инстументов, незнакомых лиц... для меня это очень важно было! немаловажную роль тут отиграл муж (в плане поддрежки, в том числе и финансовой). Мы читали, что в других странах есть специальные ... как бы выразиться... "имения" что ли... там пара живет несколько месяцев до родов, общается с наставником, там типа как большой дом, где живут несколько беременных пар, есть пары уже с детьми... ну в общем, у нас такого нет. Даже частные роддома остаются такими же роддомами, возможно с более высоким уровнем медобслуживания... Можно было ехать туда (финансы позволяют), но по понятным причинам это невозможно, поэтому мы и решили родить дома
Fragola
Слава Богу что роды у тебя прошли хорошо!

очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива
роды дома приемлимы только если дом в не более чем 15минутах от больницы.имхо.чтоб в случае чего был бы шанс спасти

те центры,которые описаны выше-тоже обязательно распологаются поблизости роддома.

а вообще,я противник родов дома. такое себе "авось и рулетка", по отношению к новорожненному.ведь как не крути,все равно всю аппаратуру экстренного спасения не перезешь домой.а ведь в критической ситуации речь идет о секундах,которые могут спасти жизнь.если просто не нравится больница,то при имении денег всегда можно найти другую,соответствующую вашим требованиям.не хотите рожать в кресле?есть больницы с кроватями,трансформерами.не хотите хамства?есть частные клиники,где над вами будут труситься как с бриллиантом.хотите(или не хотите) эпидурал?поговорите об этом с врачем. да за ваши деньги-все что угодно сделают. и музыку включат и свет притушат и песни вам споют.главное-быть рядом с апаратами спасения и врачами
me4ta
Это святая правда! За ваши деньги любой каприз. Я за денюжку тоже рожала почти в домашней обстановке (birthing center), но за соседней стенкой был реанимационный набор и дежурная машина скорой.
me4ta писал(а):

а ведь в критической ситуации речь идет о секундах,которые могут спасти жизнь.

me4ta писал(а):

главное-быть рядом с апаратами спасения и врачами

+1 Вот это как раз то, о чем я тут и говорила ой мороз мороз
Funnyface писал(а):

При родах дома невозможна стоящая под домом бригада скорой помощи, на случай "если" как во многих странах мира.

почему невозможна? За деньги, мне кажется, уже возможно все.
В декабре рожала дома моя подруга, у них именно так и было - стояла под окнами скорая. С собой у акушерки была лишь мобильная реанимация. Ну и с местом в род. доме было заранее обговорено на случай, если понадобиться экстренная помощь. К слову, это были ее вторые домашние роды. Первые были очень тяжелыми и могли закончиться не очень, мягко говоря, хорошо для матери. Но, Бог уберег. Рожала она тогда с небезызвестной Ермаковой (Колыбелька), которая отсидела даже какой-то срок за "незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшее по неосторожности смерть человека", но ее вроде снова выпустили.
Но Ваши аргументы в пользу домашних родов считаю вполне обоснованными. Я на такое навряд ли пойду в силу страха ответственности, но вполне понимаю этот выбор подготовленными и психически стойкими женщинами. При этом, все же считаю, что нужно максимально подстраховаться от опасных и непредвиденных случаев.
Фиша писал(а):

За деньги, мне кажется, уже возможно все.

У нас нет, по простой причине-детская реанимация хорошая одна на весь город.
Девочки - домашние роды в наше время -вот чесслово, разве благоразумные доводы этому могут быть?! Зачем никому не нужный лишний риск?

Это знаете, даже смешно, предложи я Вам ехать в путешествие на телеге - экологично, воздух не загрязняет, вид красивые кругом рассмотреть хорошо, только трясет сильно, за шиворот дождь затекает, да в голову печет подмигиваю.
Конечно же, многое зависит от города вашего проживания, от финансовой стороны и, самое главное, здоровья роженицы!!! Но даже у здоровой по всем показателям женщины может случиться непридведенное обстоятельство в родах.... кто даст вам 100% гарантию что этого не будет????
Может, немного не в тему, но я приведу свой пример... лишилась девственности и забеременела от одного мужчины, никогда по- женски не лечилась и ни на что не жаловалась, считала себя здоровой в этом плане...тем более, что у нас свой дом, всегда на огороде, свои ягоды, овощи, фрукты, физич. активность

Малышка-Полли писал(а):

Здоровые женщины не будут, если они будут курить всю Б., жрать всякую гадость, пить тоже, валяться на диване и смотреть сериалы.

этого и подавно в моей жизни не было, даже курить ни разу не пробовала....
и что в итоге....у меня случился В. в 9-10 недель... рыдаю
что мне думать о своём здоровье после случившегося?????

А теперь по теме ......

Я за естественные роды с проверенным врачом в роддоме внимание внимание внимание
Благо в моём городе сейчас роженицам идут навстречу, рожать разрешают в любой позе, не стимулируют, обезболивание по желанию, отдельная палата.....ну чем не домашние роды??? я тут не причем


Последний раз редактировалось: Sunlight (03.02.2011 20:16), всего редактировалось 1 раз
Пару лет назад говорила на эту тему с немецким студентом-медиком. Он мне на вскидку назвал несколько случаев, когда, цитирую "у ребенка в запасе есть 7-8 минут, за которые нужно срочно делать кесарево".
Мы все надеемся на лучшее и желаем того же остальным. Но всегда есть шанс оказаться в этих самых "несколько случаев". Устраивать русскую рулетку собственному детищу считаю по меньшей мере безответственным.

А! Может, кому-нить интересно будет улыбаюсь особенно тем, кто утверждает, что раньше, мол, и бабы русские покрепче были и дети в домашних условиях здоровее были; и что-то там про кормящую мать на стоге сена... Вот статистика на начало 20го века по РИ. Кому лень читать все, можно пробежать текст, выделенный жирным шрифтом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах