Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я даю примадофилус и очень довольна, стул наладился. раньше был раз в сутки, теперь 2-3. Было дело давала бифидумбактерин, нам лично не помогал и мароки с ним много
Nataliya писал(а):

Glamurnenraya писал(а):

Развожу грудным молоком, пробовала водой нехочет, да и на запах не очень когда водой разводишь.

Молоком нельзя разводить.... я тут не причем Вы бактерии все убиваете таким образом... Разводить можно только водой КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! иначе смысла в приеме бифидумбактерина нет никакого...


Нам в роддоме сказали молоком разводить, эффект есть... Так что кому как...
нам врачь прописла ПрИМОДОФИЛЮС он намного лучьше правда и дороже в 10 раз
А я сама принимаю бифидум..Но говорят лучше принимать комплекс , как то Хилак форте, вроде как действенней. Тоже принимаю ( после антибиотикотерапии )Вот только бифидум надо хранить при т не выше плюс 10, а вот правильно ли его в аптеках хранят? Что то сомневаюсь, что во всех правильно хранят... у меня ПМС Отсюдова и эффективность...
нам бифидум не помог никак.
сейчас мы пьем нормофлорин Л и нормофлорин Б. ребенок и пукает и какает теперь получше.
из недостатков - воняет ужасно(это раз)
в нашем городе есть только в двух аптеках(везут и хранят в холодильниках, т.к. бактерии живые и срок годности 40 суток всего)(это два)
еще мы пьем аципол.
мы пьем бифидумбактеририум....вроде помогает, но я уже перестала его давать, зачем приучать организм, пусть сам борется....
Нам тоже прописадли Бифидум... пьем... но мне сказали в РД просто до еды...я дам из ложечки или бутылочки и сразу кормлю... а точно нужно за 20 мин до еды? в инструкции, вроде, тож ниче такого не написано...
А отдельно педиатр прописала Хилак - по 8 кап. в водичке 3 р. в день между кормлениями..... но пока его пью только я (тож замчилась растройством) и то один раз в дунь
а если малышу давать и то и другое, то, интересно, как? по идее бифидум - бактерии, а Хилак - благоприятная среда для их развития.
мы пьём бифидумбактерин с роддома, у нас он во флаконах по 5 мл, сказали давать по 0,5 мл 2 раза до еды, хранить в хол-ке, я набираю шприцом, снимаю иголку и выливаю в ротик, пахнет кислятиной, доча глотает, но без особой радости.Какаем по 5-6 раз в день жёлтеньким.
О, прикольно со шприцом! а то я с ложечки давала, но щас он отказывается его глотать, теперь с бутылочки даю... со шприца, наверное удобнее. Тока нам прописали по 2.5 дозы...
а до еды за сколько даете? я сразу раньше давала... а теперь почитала, что нужно заранее... за 20 мин. а у меня сегодня ребенок заснул после того как я ему дала бифидум... теперь жалко будить грущу
Мы тож желтеньким какаяем...сегодня вчера, правда, как-то жидковато..
Astra
ну в бифидумбактерине - бифидобактерии, а в хилаке кроме бифидо бактерий ещё и другие полезные бактерии - то есть комплекс целый. Astra
не переживай - у них у всех жидковатые каки сначала.не густые вообщем. улыбаюсь
Glamurnenraya писал(а):

Nataliya писал(а):
Glamurnenraya писал(а):
Развожу грудным молоком, пробовала водой нехочет, да и на запах не очень когда водой разводишь.

Молоком нельзя разводить.... Вы бактерии все убиваете таким образом... Разводить можно только водой КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! иначе смысла в приеме бифидумбактерина нет никакого...


Нам в роддоме сказали молоком разводить, эффект есть... Так что кому как...

нам тоже педиатр сказала грудным молоком и давать вечером, курс 15 дней. тогда у нас были каки зеленые и газики болючие, по истечению этих дней все стало ок!
я не слышела,чтоб бифидумбактерин помогал от запоров, хотя нам и лактобактерин не помогал

каждому дитю свое ржу нимагу
девочки подскажите....
у нас нашли клабсиэлу....пропили бактериофаг....и дите успокоилось, спала нормально. не кричала...и какала 3-4 раза в день. сама. а тут педиатр сказала что надо еще бифидум. мы купили бейби-норм (состав тот же бифтдум..).и это капец. запоры, мучается....орет как никогда раньше не орала...вчера 3 часа подряд. может ну его этот бифидум или лакто еще попробовать подавать?
Telepuzik
вообщето от бифидумбактерина запоров быть не должно, детки его хорошо переносят, его минус в том что курс длительный, а врач из-за чего сказал пить его, если стул нормализовался
ну потому что когда мы сдавали анализ на дисбак то он показал клабсиэлу и меньше нормы бифидо и лакто....но это еще может быть от того что мы "темные"анализы холодными привезли....а надо не остывшими....и поэтому бифидо и лакто могли быть занижены....но сам факт. что неделя прошла после бактериафага и все было гуд. только начали пить бифидум и сразу запор...я просто сначала грешным делом подумала на свое меню ...накануне ела орехового печенья. подумала что это из-за этого...но вот уже неделю пьем бифидум и неделю такое...а последние дни еще и кричит сильно. мы уже забыли что такое колики и тут опять грущу сейчас начала давать дуфалак и все-равно не помогает
Telepuzik
так не пейте Бифидум, пусть малышка без него поживет, и попробуй в свое меню чего нибудь слабящего - свекла, чернослив

кстати, а сам стул у нее какой
вот неделю сижу на черносливе, кураге и свекле.....вчера еще овощного супа наварила....тыкву ем...и ниче грущу

стул до бифидума был жидкий. иногда с кусочками....и когда она пропукивала то тоже иногда каки вылетали, тоесть памперс никогда не был белоснежно белым. а после бифидума стала однородная густая маса....по густоте как меконий...... но это после того как спустя суток трубку засовывали...а так сама не какала и памперс белый-белый...и попа сухая...и пукает хуже. опаньки ...
Telepuzik
дюфалак сразу не поможет. нам на третий день только помог.даже дозу пишлось уменьшить с 5 мл до 3мл
его надо давать утром с едой(ну я даю в утреннее кормление)
он же не только слабительное, он еще и лактулоза(а это как нам скзала иммунолог пища для полезных бактерий)
а про бифидум я выше писала.
мы перестали давать.
толку не было никакого, а проблемы были сходны с вашими.
Позвонила педиатру. сказала бифидум прекратить, лакто пока не давать...недельку подавать дуфалак. а там посмотрим.
Telepuzik

У нас тоже в свое время были проблемы со стулом у сынули. Как мне тогда сказал врач, то от бифидумбактерина крепит, от лактобактерина слабит (у нас прямо понос сильный был). В итоге ни то ни другое мы принимать не смогли, так и стоят эти флаконы в холодильнике. Лично нам вначале подошло Нарине во флаконах(ни капсулы, ни напиток, а именно во флаконах), от него мы регулярно какали, прямо по часам можно было сверяться)).А позже мы принимали бифиформ детский (порошок в пакетиках), это уже для профилактики можно сказать.
Нам тоже прописали бифидумбактерин, у нас проблемки начались чуть больше недели назад... кричали от боли, аж до слез и настроение у малыша не было все это время... а мы думали, что это характер испортился... хотя раньше даже с коликами таких проблем небыло слава Богу.... а тут вдруг как стал кричать... я уже все что можно отменила.... но не проходит и стул изменился... а вчера были у врача так она поставила диагноз дисбак... и сказала пропить бидидумбактерин 7 суток 2.5 дозы в сутки... и плюс к этому 5 дней Эспумизан 1 мерн.ложка 3-5 раза в день... что будет не знаю... но вроде уже некричим.. и даже развеселились...
А как врач на глаз может поставить диагноз? или вы анализы сдавали? я понимаю, если у вас недостаток этих бактерий, а если все в норме? зачем его пить? эспумизан 3-4 раз в день как по мне то это много....это же химия... я стараюсь его давать только в крайних случаях, а так даю бейбикалм...он хоть натуральный.
подскажите ребенку 21 день, во флаконах как разводить бифидумбактерин с водичкой и сколько давать в мл и раз?
леночка-киев
Во флаконе по идее 5 доз. Разводить надо на 5 чайных ложек кипяченной теплой водички. Ребенку в месяц достаточно 3 дозы на сутку, тоесть по чайной ложечке 3 раза на добу подмигиваю подмигиваю подмигиваю
Arjadna
спасибочки большое!
Telepuzik писал(а):

А как врач на глаз может поставить диагноз? или вы анализы сдавали? я понимаю, если у вас недостаток этих бактерий, а если все в норме? зачем его пить? эспумизан 3-4 раз в день как по мне то это много....это же химия... я стараюсь его давать только в крайних случаях, а так даю бейбикалм...он хоть натуральный.

незнаю, как определила.. но лечение помагло... слава Богу... Эспумизан мы сами почти не пили до этого... только в начале.. а если колики или газики, то предпочитали "Саб-симплекс"... он всегда помагал... а Бейбикалм нам все говорят не стоит, что их малышам он совсем не помагал... я сама противница всяких химикатов... но что делать, если сердце болит, когда плачет ребетенок и ты ничем не можешь ему помочь....
Ну и отлично, что помогло. улыбаюсь Здоровья вам.

Мы уже тоже чуток начали сами какать... Вот только у нее бывают такие приступы крика...по часу плачет, никак успокоить нельзя. грудь выплевывает хоть и видно что голодна, спать хочет и укачать нельзя....кричит и кричит. а потом все-таки засыпает и проснувшись ест, гуляет, все как положено....у невропатолога были недели 3 назад. Все было супер. странно. муж говорит что это мой черный чай...но я не думаю. я и раньше его пила....
Мне врач говорила что наш (Украина)бифидум, лактобактерин плохой если брать то производитель Росия Пермь я тут не причем
А нам врач рекомендовала принимать бифидум, т.к. стул очень жидкий был. Да и в роддоме сразу сказали принимайте на здоровье.Хотя все нормально было. У нас врачи любят подлечить, даже если не болит ничего.
Со вчерашнего дня начали принимать, а сегодня хорошо какали, пукали, и животик не болел. улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах