Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ирина-Ирина-Ирина
спасибо. А они у них на балконе стоят или так просто в комнате. И сильное ли солнце ?
потому что я прочитала, что лучше им жить на балконе на свежем воздухе, но у меня там самое сильное солнце днем. и загнулось несколько класных растений из-за этого.
mushua

в комнате просторной! без прямых солнечных лучей, просто светлое место..
Ирина-Ирина-Ирина
Ну может сегодня мужа уговорю еще разок поехать глянуть.
У меня есть такое место подходящее, Там и розы и орхидеи выжили.
mushua писал(а):

Ну может сегодня мужа уговорю еще разок поехать глянуть.

они такие дорогущиееее, кошмар!!! если будете покупать, то берите более зрелое по-возрасту дерево.., меньше возни!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

они такие дорогущиееее


В садовом центре "Белая линия" на Окружной около 200 грн. Девочки говорят, что это шара.
mushua писал(а):

В садовом центре "Белая линия" на Окружной около 200 грн. Девочки говорят, что это шара.

я живу в пятисот метрах от него.. ржу нимагу ржу нимагу
надо зайти, посмотреть на них!!
Ирина-Ирина-Ирина
Сходи глянь. Может я в них ничего не понимаю. Муж сказал, что 163 грн.
mushua писал(а):

Сходи глянь. Может я в них ничего не понимаю. Муж сказал, что 163 грн.


постараюсь сегодня зайти после работы..
забыла сказать, у моих родителей они большие, напольные.., поэтому и дорогие!!!!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

забыла сказать, у моих родителей они большие, напольные.., поэтому и дорогие!!!

ААА. Там небольшие как раз. Возле окна, там где орхидеи. Сразу заходишь и налево.
mushua писал(а):

ААА. Там небольшие как раз. Возле окна, там где орхидеи. Сразу заходишь и налево.

ок
mushua писал(а):

Расскажешь потом о походе, ладно?

ага!! вечером
mushua
mushua писал(а):

"ваше первое растение погибнет (увы, почти неизбежно)".

жалко, что картинка у меня не отобразилась... интересно посмотреть бы.
у меня мой вяз живет с весны 2007 года и все с ним нормально. разве что подвергался один раз набегу паутинного клеща, с которым я благополучно справилась. круглый год стоит на подоконнике в квартире (окно западное).
сосна - это моя мечта, да вот в обычных цветочных они у нас не продаются, а в специализированном магазине стоили бешенных денег (я больше с тех пор и не ходила, чтоб не расстраиваться...), там даже мой вяз дорогущий был, может из-за возраста (ща подсчитала, так ему уже 12-ый год). по уходу вяз совсем не сложное растение - полив, опрыскивание и удобрение. так как это он лиственный, то осенью может сбросить листья, но если не ставить его на замовку, то сразу же распускаются почки (на 1 странице я давала инфу по вязам). обычно как раз вязы, если не ошибаюсь, и рекомендуют новичкам.
mushua
169 грн., муж заходил
Кстати (вчера папа объяснил и я потом вычитала) - “бонсай” - это не определенный вид дерева, а просто название искусства выращивания карликовых деревьев, все виды которых и называются общим словом “бонсай”.
Профессионалы рекомендуют начать свое ознакомление с искусством “бонсай” с фикусов, шифлеров, куфеи, мурраи, кротонов, мальпигий, юстиций и других видов карликовых растений.

В общем-то, наиболее распространенным типом растения бонсай среди новичков все же являются фикусы!!!

У них вот такой, это все новые листочки повылазили:

Ирина-Ирина-Ирина
Ух ты прикольное деревце, так это фикус????
Vikysja***

ага! фикус-бонсай!!! улыбаюсь
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

169 грн., муж заходил

Что-то ему понравилось?

добавлено спустя 53 секунды:

Ирина-Ирина-Ирина
я так понимаю, что с сосенкой лучше не связываться ржу нимагу
mushua писал(а):

Что-то ему понравилось?


обычные деревца сказал, миниатюрные, красивенькие..
если ты такие любишь, то, конечно, лучше приобрести!!!

добавлено спустя 4 минуты:

я что-то не очень поняла..
сосна, это типа разновидности хвойных домашних или название чего-то другого??
и зачем нужна сосна, они же огромные чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я ржу нимагу ?
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

сосна, это типа разновидности хвойных домашних или название чего-то другого??
и зачем нужна сосна, они же огромны


Ну это я ее называю сосной.
Твой муж правильно сказал, это миниатюрные деревья. А то что мне понравилось, это миниатюрное хвойное дерево. ржу нимагу .

Это разве обычно? Они такие на мой взгляд интересные. Их прелесть как раз в том, что они такие мелкие)
mushua писал(а):

А то что мне понравилось, это миниатюрное хвойное дерево.

аааааааааааааааааааааааааааааааааа ржу нимагу

а то я сосну в лесу представила..., короче, профан я!!!! очень счастлива
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а то я сосну в лесу представила

Такая себе сосенка 15 метров из окна колосится ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
вот так примерно выглядит сосна:


добавлено спустя 3 минуты:

а вот ссылочка по содержанию сосны:
http://www.bonsai.su/pinus.htm
vicki писал(а):

вот так примерно выглядит сосна:

красатуля..
Душа моя не выдержала.
Он уже у меня.


Родина – Китай и Южная Япония. Вечнозеленое хвойное растение. Его листья не напоминают хвою в общепринятом смысле слова, но тем не менее по всем параметрам ногоплодник относится к этой группе растений. Растение порадует своей исключительной неприхотливостью. Содержать Подокарпус можно только в помещении, при комнатной температуре, летом можно выносить на улицу, но по мере приближения холодов Ногоплодник заносят в помещение. Полив и зимой достаточно обильный, т.к. растение зимует при комнатной темепературе. Подкормки проводят в период вегетации с марта по октябрь. Его необходимо опрыскивать постоянно. Пересаживают по мере необходимости. Нарастает Ногоплодник относительно медленно, точек роста мало, поэтому поддержание формы сводится к обрезке немногочисленных молодых побегов. Из комнатных вредителей крайне редко поражается щитовкой, которая хорошо обирается руками с последующим промыванием растения. Размножается черенками и семенами.

Вчера вечером шла с ним домой, зашла купить хлеба. И мужчина в очереди мне сказал: "Какая красивая покупка". Я так удивилась, даже не смогла адекватно отреагировать на его слова)
mushua

поздравляю!!!

просто красавец!!! улыбаюсь
Ирина-Ирина-Ирина
Спасибо. Я так ждала этого момента и теперь так радуюсь как ребенок)
Будем надеяться. что он будет жить у меня долго и счастливо.
mushua писал(а):

Будем надеяться. что он будет жить у меня долго и счастливо.

будет..,будет.. ржу нимагу ржу нимагу
mushua
красота! улыбаюсь
поздравляю!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах