Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Как вы предохраняетесь
не предохраняемся
9%
 9%  [ 13 ]
презерватив
47%
 47%  [ 66 ]
спираль
5%
 5%  [ 8 ]
прерваный половой акт
28%
 28%  [ 39 ]
диафрагма
0%
 0%  [ 0 ]
спермициды
1%
 1%  [ 2 ]
женские презервативы
0%
 0%  [ 0 ]
оральные гормональные контрацептивы
2%
 2%  [ 4 ]
мини-пили (оральная контрацепция-таблетки)
4%
 4%  [ 6 ]
Всего голосов : 138

Автор
Сообщение
мне муж тоже говорит за таблетки,он о них прочитал в ЖК,когда ходил со мной когда была Б,и спираль тоже он не хочет что была во мне,вобщем принимает активное участие в моей жизни.
fatenat
а у меня была спираль..немо это..не могу...я "за" таблетки,тем более,что есть,которые можно пить при ГВ...
мне тоже врач мини пили посоветовал и заверил, что с кормлением всё в порядке. я просто не знаю что делать - переживаю, что презик то такое дело...мало ли!а вдруг?! я не могу!!! я не смогу сделать аборт - а второго сейчас - это невозможно ...вот у меня неделя на раздумья есть...
Я с этим голову себе хорошо поломала!
После первых родов поставила спираль все Ок было 3 года пока не забеременела с неи ну там была где то и моя вина в том что так вышло.У спирали надо хоть раз в месяц проверять их усики а я этого не делала т.е мне не кто и не говорил, ну и нельзя якобы тампоны ну все это ерунда можно! только нельзя длинные они могут зацепит спираль что и было в моем варианте я вытянула а может и сломала усик!
После вторых родов использовала на ГВ таблетки жуть у меня от них была тошнота,поменяли наверно разновидностей 5 этих таблеток в итоге я их вовсе забывала пить даже по будильнику!
И опять же мне подобрали оптимальный вариант спираль!


Викторина писал(а):

я знаю у нашего гинеколога ещё и уколы делают

Ты же в Германии да?
Так вот у меня мама делает уколы эти на три месяца у нее миома и ей надо по мед. показаниям.
Она говорит что это УжЯс.... настроение не какое от него еще и поправляются мама не поправилась, ну подруги дочь как укол ставит так всегда по 3 кг каждые три месяца грущу Еще после этого укола М идут больше трех недель нифига себе и цикл не постоянный.

Кто тут писал про Фарматекс такая это гадасть я не от первого человека слышу она там все в нутри так разедает нечего от неги хорошего нетгрущуЕго еще надо не всем можно если есть анки язвочки или эрозия вообще противо показано!


Последний раз редактировалось: helka (05.01.2011 2:05), всего редактировалось 1 раз
мы пока ПППА...но это самый ненадежный способ...тожеломаю голову...хотела спираль, но, говорят, что это вчерашний день...теперь думаю о таблетках....интересно, везде ли продают черозетту.....
helka
проверять усики каждый месяц??? слышу первый раз..а потом..это каждыймесяц к гинекологу шастать??а время где взять?? нее это неудобно улыбаюсь
спираль ее действительно не чувствуешь...а по-поводу горманальной..так она хорошо у кого проблемы с циклом... вообщем надо с врачом выберать..тк. ув сех свои особенности... а вот то что тампоны нельзя..или это может,как говориться "зацепит"-меня это не устраивает тоже..но лично меня улыбаюсь
а по-поводу что таблетки разьедают..что они разьедают? и где?? улыбаюсь у емняничего не разьели улыбаюсь
вообще смысл в том,что про ГВ можно и таблетки и спираль..надо только к врачу сходить...имхо..и выбрать кому что подходит..а так..сколько женщин столько и мнений... кому что подходит-особености организма улыбаюсь

добавлено спустя 5 минут:

Анна писал(а):

интересно, везде ли продают черозетту.....

ржу нимагу в аптеке узнай
Luna©
Ко врачу ходить каждый месяц не нужно спираль можно проверять самой. чет засмущалась я ее когда устанавливают объясняют как это делать.
Насчет тампонов может я не так описала, это мне в Литве так сказали а тут удивились и сказали мол только первые две недели нельзя после того как спираль поставят!


Последний раз редактировалось: helka (05.01.2011 2:09), всего редактировалось 1 раз
helka
вообще спираль увеличивает М..т.е. есть такое.. у моей подруги М по 10 дней шли..когда она со спиралью была..у меня тоже увеличила...для меня минус спирали в том,чтоо на НЕ регулирует цикл(это самое главное,скажим так),а забеременить с ней можно...увеличивает цикл.
а таблетки..мне в этом плане они подходят.. пить их для меня не проблема..побочных эффектов ( тошноты или еще чего-то) нет...а по-оводу каких-ток онкретных таблеток.. ну опять же с врачом можно подобратьулыбаюсь
а кстати про М... другая знакомая поставила спераль..первые М были.она поставила.. потом еще М..а потом не пришли... приходит к врачу-Б..спирали нет...врач говорит скорее всего вылетила в М..обильные были..и видимо в туалете и вылетила... вот у нее теперь две девочки...обе в июне улыбаюсь после этогоона сказала ТОЛЬКО таблетки улыбаюсь
Luna©
нифига себе Ты меня не пугай так я теперь в туалет каждыи раз буду заглядывать! Кстати когда спираль ставили спросили каким методом предохраняемся, сказала что использовала презервативы так на меня мол вы что это не безопасно и отправили домой на три недели с пачкой таблетокулыбаюсьпотом еще раза тест сделали!Вот вам и безопасный сЕкС улыбаюсь


Последний раз редактировалось: helka (05.01.2011 2:13), всего редактировалось 1 раз
helka
спасибо за ответ,да ты писала в темке Когда идти к гинекологу после родов,я там читала тебя,но там о сроках,а здесь конкретно контрацепция при ГВ,твой ответ здесь,кому то обязательно будет полезен улыбаюсь

добавлено спустя 55 минут:

helka
да...надо было на новую стр перейти,а то тут куча инфи после того сообщения ,и моепоследнее тут не в тему ржу нимагу
Ответила - презервативы, хотя после родов еще не пробовали, все некогда чет засмущалась я
Спираль боюсь, таблетки - боюсь поправиться, раньше предохранялись прерванным - все было ок, захотели ребенка - перестали, а сейчас уже стремно как-то.... хотя муж против презервативов опаньки ...
Даже не знаю....
мы еще пока не родились, но я уже думала об этом вопросе, скорее это будет презерватив или ППА, а таблеткм и спираль муж не признает, спермициды и т.п. еще не пробовали я тут не причем
myrka83 писал(а):

а таблеткм и спираль муж не признает,


Почему?
Vikulia

таблетки я люблю забыть выпить даже
с напоминанием, а инородное тело в себе чет засмущалась я
фантазии не хватает самой себе ответить, если сделать тест сейчас когда на ГВ,будет ли правдивый ответ?
Девочки, мы предохраняемся сейчас презервативами, но вот уже 2 раза был ППА и я переживаю мало ли что, хотя и на ГВ, но как показывает практика это не предохранение подмигиваю Подумываю о таблетках, тем более, что на през-в у меня аллергия и я не получаю вообще никакого удовольствия с ним грущу Мне врач советовал Чарозетту, есть кто ее принимал? И как начинать, если М. нет? И не рано ли в 2 месяца? я тут не причем
фенечка писал(а):

Мне врач советовал Чарозетту, есть кто ее принимал? И как начинать, если М. нет? И не рано ли в 2 месяца?

нет не рано..как сексом начала заниматьсай так и не рано.. я тоже их пила пока ГВ было.
ее пьют без перерывов..и М с ними может не быть.. а может быть улыбаюсь
вообщем я пила их,нариканий нет улыбаюсь
я не рисковала во время ГВ. т.е. целый год использовался вариант №2 подмигиваю
простите, а что это за чарозетта? чет засмущалась я
vikysja
на сколько я знаю, это единственные ОК, которые можно принимать при ГВ
Япринимаю Чарозетту.второй месяц уже.в инструкции написано можно при ГВ
а мне врач не разрешила когда я была на ГВ. сказала что это по любому гормон и передастся ребенку через молоко
а от черозетты поправляются? и какой процент надежности?
а то я уже голову сломала, хотя нам еще рановато, после кесарева рекомендовали 8 недель без секса

добавлено спустя 13 минут:

о, все спасибо, сама нашла ответ на свой вопрос
Цитата:

Побочные эффекты:
При приеме препарата Чарозетта в качестве побочных проявлений могут быть отмечены нерегулярные кровянистые выделения, акне, изменение настроения, болезненность молочных желез, тошнота и увеличение массы тела. Очень редкими проявлениями могут быть неудобства при ношении контактных линз, выпадение волос, болезненные менструации, утомляемость, кожные реакции, рвота. Обратитесь к врачу, если вы отметили какое либо из этих проявлений побочных реакций.

Совершенно точно скажу, что ГВ не является методом предохранения, поскольку забеременела второй раз, когда сын продолжал оставаться на груди, в том числе и и ночью. Сама ответила презерватив, но в нужный момент "подвел" и он. Просто от судьбы не убежишь ржу нимагу
девочки а мне врачь настоятельно рекомендует Спираль (но только МИРЕНУ)мол и предохранение и лечение моего эндометриоза ..но на сколько я знаю эндометриоз без М не развиваеться .вот сижу и голову о=ломаю сейчас ее ставить или М ЖДАТЬ

добавлено спустя 1 минуту:

Fiska писал(а):

Совершенно точно скажу, что ГВ не является методом предохранения, поскольку забеременела второй раз, когда сын продолжал оставаться на груди, в том числе и и ночью. Сама ответила презерватив, но в нужный момент "подвел" и он. Просто от судьбы не убежишь ржу нимагу

А какэто презерватив подвел улыбаюсь НЕ ПУГАЙ
тест на беременность во время ГВ ответ покажет верный? Или месячные наш показатель?


Последний раз редактировалось: fatenat (04.11.2008 12:55), всего редактировалось 1 раз
девчонки!
у меня такая ситуация...подскажите, пожалуйста. (нет времени сходить к врачу за консультацией).

я родила 25.08.
месячных пока нет.
26.09 и 28.09 был секс без предохранения
чет засмущалась я так уж сильно соскучились...
вообще не хотелось бы щас забеременеть.
что делать с тем, что уже есть?
сколько ждать до того, когда можно будет тест делать?
и покажет ли тест что-то?
можно ли щас начать принимать противозачаточные (и какие?), если беременность уже насчтупила?
Pokahontas писал(а):

девчонки!
у меня такая ситуация...подскажите, пожалуйста. (нет времени сходить к врачу за консультацией).

я родила 25.08.
месячных пока нет.
26.09 и 28.09 был секс без предохранения
чет засмущалась я так уж сильно соскучились...
вообще не хотелось бы щас забеременеть.
что делать с тем, что уже есть?
сколько ждать до того, когда можно будет тест делать?
и покажет ли тест что-то?
можно ли щас начать принимать противозачаточные (и какие?), если беременность уже насчтупила?


не боись, ничего не будет очень счастлива слишком рано....
вообще рекомендуют 40 дне1й не иметь секса после родов, потому как идут выделения послеродовые.......
вот я сейчас тоже переживаю, тоже занимались недавно и не предохранялись..... чет засмущалась я
Мне врач посоветовал Мирену поставить, сказал, что с ней гарантия 200% очень счастлива Я информацию о ней почитала, мужу предоставила - оба остались довольны. Хотя, по началу, толком не разобравшись, он был сильно против "чтоб в его жене железяки были".
не голосовала, нет там стерилизации(перевязка труб), об этом я думала очень долго, есть уже два ребёнка(они были в плане), врач настаивал на том, чтобы обдумали всё до конца- но кто его знает, что будет в будущем, но я знаю точно, что мне хотелось только двое детей(мальчик и девочка), но мать, когда узнала, она не поняла и сказала,что я сделал ошибку...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах