Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Олеся83
иам же наверняка есть еще какие то компоненты, не только эти.
Joella писал(а):

Олеся83
иам же наверняка есть еще какие то компоненты, не только эти.


да,вспомогательные вещества (сахароза, лактоза)


или вот,к примеру,у гипотетического ребенка менингит..промедление смерти подобно.нужен антибиотик.а что пить,гомеопатию?
не, ну я согласна, что комплексоны или несколько препаратов тоже могут помогать. В этом ничего плохого нет. Просто я выкладывала статью именно про классическую гомеопатию, такую какой она была изобретена изначально. Видимо очень трудно научиться этому, поэтому выписывают хеели и т.п. В составе куча гомеопатических лекарств. Так легче попасть. Но в принципе, если помогает, то какая разница. Главное , чтоб результат был улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Олеся83
гомеопатия не лечит простуду, а включает силы организма, чтоб поборол эту простуду. Вроде так
sveta писал(а):

включает силы организма, чтоб поборол эту простуду. Вроде так

еще говорят, что якобы гомеопатия- из разряда клин клином вышибают ( свекровь в газете вычитала).
Типа, как вакцины- лечат самой болячкой нифига себе фигня...

sveta писал(а):

поэтому выписывают хеели и

типа, фирмы это?..... или что?...
даже не пробовала их принимать...
Максимум покупали в аптеках гербион (от кашля). капли она делает сама (смесь там чего то... не знаю вобщем..)) и крупинки.))
Олеся83 писал(а):

sveta писал(а):

Олеся83
ну в двух словах не объяснишь. Просто если хотите, почитайте как гомеопатия действует. Не важно вирус, бактерия, нервное расстройство. Вера не при чем улыбаюсь

ну вот к примеру...гомеопатическое средство оцилококцинум...состав:Экстракт печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae)200К (200 сотенное)
вот как этот экстракт может вылечить простуду?может лучше съесть печень и сердце самой этой утки...

Олеся, конечно, лучше сьесть саму утку ржу нимагу Хоть какая-то польза будет организму я тут не причем

В гомеопатии используется принцип- "не навреди" , и действующие вещества типа получаются ну очень сильно разбавленными, как такие разведения получают в домашних условиях(а ведь большинство классических препаратов типа изготавливаются вручную чуть ли не дома) остается загадкой йоу Так что по-правильному в гомеопатии действующими веществами являются вспомогательный сахар ну и вера мамы конечно.
Хотя все это фигня, главное что помогает от простуды, головной боли, и тп очень счастлива
не знаю, с таким состоянием ребенка, какое было у Матвея, многие скорую вызывают. Мы справились за пару часов. Рвота стала реже, и потом прошла вообще. Ребенок стал гулять, а не висел на мне как тряпочка обмякший. Температура выше 39 начала спускаться. Через двое суток как огурчик. В больнице обычно неделя.
Было одно лекарство, давалось несколько раз.
А вообще это дело каждого. Тут точно спорить бессмысленно улыбаюсь
Волохова писал(а):

Nikus'ka писал(а):

Доктор хороший, но не гомеопат.

люблю когда делают выводы так о враче улыбаюсь
Она гомеопат и лечит всё как следует,

Если почитаешь сайт Котока, там четко описано, что такое классическая гомеопатия.
Я тоже лечилась во время Б. крупинками, но как потом оказалось "классный" врач не является классическим гомеопатом. Когда он мне назначал крупинки при двух дефектах у плода, а потом дефект в сердце зарос, он мне сообщил - ну я же тебе правильное лечение назначил. А наш дефект и без крупинок должен был уйти, это просто особенности развития. Кстати, проблемы с почками у плода он решил.

В итоге, я не верю в действенность гомеопатии - ни классической, не хеелевской.
Я тоже напишу в защиту оцилококцинума.
Я считаю так: либо он помогает, либо нет. Но то, что моя мама за день встала после тяжелого состояния, спровоцированного гриппом - это факт. Еще, когда малая крестница заболела (3года) плакала, ныла, у нее все болело, мы дали ее маме это лекарство - через пол часа ребенок оживился - сразу стало легче. Теперь они постоянно покупают это лекарство и для профилактики дают.
А вот папе этой малышки не помог - принимал несколько раз, а простуда все равно не попускала.
Lusi
наверное,это просто совпадение.и без этого псевдо-лекарства всё прошло бы так как и с ним...логически размышляя,я не могу поверить в эффективность печени и сердца утки...если только меня не смогут переубедить доказанными доводами и механизмом воздействия я тут не причем
sveta писал(а):

Jasenka
хуже точно не будет. В острых случаях нам гомеопатия очень помогает. Я уже писала, что лекарств обычных у нас дома нет вообще. Единственно почитай на предыдущей странице, как должен выглядеть классический гомеопат и прием у него.

У нас все было так как описано) Все спросили, что к чему, что любит, что не любит. Какие игрушки любит грызть, какие не любит) Назначили 1 препарат.
Мы кстати уже здоровы улыбаюсь
Пора бы встретиться подмигиваю
Jasenka
давно пора ржу нимагу я в пятницу к вам собиралась, не дошли опаньки ...
Олеся83 писал(а):


ну вот к примеру...гомеопатическое средство оцилококцинум...состав:Экстракт печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae)200К (200 сотенное)
вот как этот экстракт может вылечить простуду?может лучше съесть печень и сердце самой этой утки...

Это средство к классической гомеопатии не имеет никакого отношение так же как и назначение более 1 препарата пациенту.
Врач , который назначает более 1 препарата не классик!!!!
Олеся83 писал(а):

Lusi

наверное,это просто совпадение.и без этого псевдо-лекарства всё прошло бы так как и с ним...логически размышляя,я не могу поверить в эффективность печени и сердца утки...если только меня не смогут переубедить доказанными доводами и механизмом воздействия


Олеся83
Я руководствуюсь другим правилом в таких случаях -если вреда не приносит, то почему бы и нет.
Относительно крестницы и совпадений - не знаю, но ее мать (моя подруга) заметила резкое улучшение состояния.
а относительно своей мамы скажу, что гриппом она болеет каждый год (видимо иммунитет слабый), и постоянно она его очень тяжело переносит, а тут - я ей сегодня завезла эти капсулы, а на завтра звоню - а она мне, мол, уже на базар сходила. Для меня это, своего рода, чудо ржу нимагу
Да и к тому же, мы то тоже не просто так решили полечить кого-то этими такблетками - нам его тоже рекомендовали. Знакомый деткам своим тоже давал. На себе, слава Богу, не приходилось проверять. Но в инете, перед тем, как давать маме и ребенку, тоже порылась и пришла к выводу - либо он чудодейственный, либо вообще не помогает ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах