Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мне это тоже не понятно-желание бабушек, дедушек, крёстных, тётушек и пр. Эдак возле каждого можно насобирать минимум 10 обиженных и несогласных и ходить дитям без имени до школы. У нас кот был месяца 2 бязымянный, всё перебирали. ржу нимагу
lilah-carmela
Я это тоже не понимаю. В свое время мы родителям сказали, что если у них есть пожелания, мы их выслушаем и подумаем на ними, но не факт, что назовем так ребенка. Свекровь вообще ничего по этому поводу не говорила, толи оттого, что слишком была занята свои горем - отъездом дочки на практику к черту на кулички, толи из-за того, что ей в своё время тоже навязывали имена для детей, но она всё равно называла их по-своему. Мои родители попросили: папа - в честь его мамы, мама - в честь её папы, но ничего не подошло, тем более, что в честь бабушки названы две другие правнучки, а в честь дедушки я пообещала назвать сына. Да и брат с женой явно назовут сына в честь дедушки, т.к. невестка не один раз уже говорила, что для своего сына ( а она уверена, что у неё будет мальчик) хочет именно имя созвучное с дедушкиным.
ritkin
Я немного не понимаю и имена в честь кого то. Это одной стороне угодить, а второй? Раньше проще было, в чей день родился так и живи. ржу нимагу
lilah-carmela
Вообще-то, в некоторых религиях принято называть родившегося ребенка в честь уиерших родственников, дабы имя и дальше "жило".
lilah-carmela писал(а):

Я немного не понимаю и имена в честь кого то.

+1, вообще не понимаю этого.
ritkin писал(а):

в некоторых религиях принято

Я знаю, с разными заморочками-одни в честь живущих, другие в честь умерших. Но людей с одинаковым именем масса, так что всё условно.
lilah-carmela писал(а):

Но людей с одинаковым именем масса, так что всё условно.


У моей крестной сын Иван Иваныч, и его отец Иван ИВаныч, и дед и т.д. ржу нимагу

А у моей подруги родственники в Греции, она говорит, у них ребенку пол года,. без имени. можно давать только во время крещения, а они еще не крестили... Мне аж не верится, как у них тогда с документами? я тут не причем
Vikulia-так долго полгода нифига себе .мне кажется мои уже в 6 месяцев на своё имя реагировали.а как же они его называют?
Нам тоже имена навязывали свёкры.
Недавно в который раз услышала,
что имя Лукас ей не нравится.
Его сократить нельзя.
А вот Леон ей нравится.
Типа, чтоб так второго назвали хотела.
Vikulia писал(а):

ребенку пол года,. без имени.

Бывает. Знакомые так чуть не передрались, вспоминали кто сколько денег на свадьбу дал и еще какую то фигню, обе бабушки истерили, дурдом, короче.
monita411 писал(а):

имя Лукас ей не нравится.
Его сократить нельзя.

А мне нравится. ржу нимагу Можно сократить до Луки, но его и сокращать нечего.
monita411 писал(а):

Нам тоже имена навязывали свёкры.
Недавно в который раз услышала,
что имя Лукас ей не нравится.
Его сократить нельзя.
А вот Леон ей нравится.
Типа, чтоб так второго назвали хотела.

Можно подумать, что Леона можно сократить, такое же короткое имя из двух слогов.

Когда я ещё беременная была, мне папа рассказывал, что мамина двоюродная сестра при каждом их разговоре маме постоянно говорила, как я должна назвать свою дочку. Мама моя отвечала, что мы сами решим. А папа возмущался, что тетя постоянно маму достает, при всем при этом тётя мне ни разу не позвонила по этому поводу очень счастлива.
ritkin писал(а):

как я должна назвать свою дочку

а не уточняла часом, кому должна?
lilah-carmela писал(а):

Мне это тоже не понятно-желание бабушек, дедушек, крёстных, тётушек и пр. Эдак возле каждого можно насобирать минимум 10 обиженных и несогласных и ходить дитям без имени до школы. У нас кот был месяца 2 бязымянный, всё перебирали. ржу нимагу

И я не понимаю. Какое вообще отношение до выбора имени ребенка могут иметь родственники, это сугубо забота мамы и папы.
Мои родители и свекры вообще узнали кто и как зовут сразу после родов. Поставили перед фактом- у нас родился Илюшка очень счастлива И всем ооочень нравится ржу нимагу
Выбрали имя (имена для сына и дочи) еще за год до планирования масика. А вообще мне с лет 20-ти ооочень нравилось это имя.
ljudmilla писал(а):

мне кажется мои уже в 6 месяцев на своё имя реагировали.а как же они его называют?


Говорит, всякими нежными словами... Ну по мне бред полный, даже не верится...


lilah-carmela писал(а):

Знакомые так чуть не передрались, вспоминали кто сколько денег на свадьбу дал и еще какую то фигню, обе бабушки истерили, дурдом, короче.


Кошмар!
Evka писал(а):

Какое вообще отношение до выбора имени ребенка могут иметь родственники, это сугубо забота мамы и папы.


Ну знаешь, семьи разные. Сейчас все современные стали, но все таки. Например, моего мужа назвали старшие (это не дедушки-бабушки), а старшие в роду по сути седьмая вода на киселе, так было принято.

Моих детей называли мы, но прислушивались к родным тоже. Имя старшего предложила свекровь, дочку назвал мой папа, а младшего грозился муж назвать, всю беременность дразнил меня всякими смешными именами, в итоге назвал тем именем, которое хотела я...
lilah-carmela
Уточнять не уточняла, но поскольку она считает, что ей ( тете тобишь ) все всегда должны, то ей, видимо. Я всё свою троюродную сестру забываю спросить, насколько тётя участвовала в придумвании имени для внучки.
я тут не причем

У меня есть ещё е пример, но, правда, про другие крайности : родственники, когда ждали ребенка, никак не могли договориться, как назвать малыша, маму заклинило на одном имени, папу - на другом. Когда родился ребенок, его назвали двумя именами - папиным и маминым, прт этом, мама его называет тем именем, которым она хотела назвать ребенка, папа и бабушка - папиным именем, первый год все остальные родственники называли малыша также как и мама, ребенок пошел в сад, там папу спросили, как ребенка называть ( каким-то одним именем или двумя) папа, естественно, назвал. имя, которым он называет ребенка. Вот мне теперь интересно, когда у мальчика начнется раздвоение личности опаньки ...
У нашей дочки тоже два имени, нл мы сразусказали, что звательное у неё только одно - Эмилия, а попытки свекрови называть малышку вторым именем мы пресекли на корню, хоть она и пыталась поначалу называть.
ritkin писал(а):

У меня есть ещё е пример, но, правда, про другие крайности : родственники, когда ждали ребенка, никак не могли договориться, как назвать малыша, маму заклинило на одном имени, папу - на другом. Когда родился ребенок, его назвали двумя именами - папиным и маминым, прт этом, мама его называет тем именем, которым она хотела назвать ребенка, папа и бабушка - папиным именем, первый год все остальные родственники называли малыша также как и мама, ребенок пошел в сад, там папу спросили, как ребенка называть ( каким-то одним именем или двумя) папа, естественно, назвал. имя, которым он называет ребенка. Вот мне теперь интересно, когда у мальчика начнется раздвоение личности опаньки ...

Жесть... Такое впечатление, что о ребенке вообще никто не думает я тут не причем
Iris писал(а):

ritkin писал(а):

У меня есть ещё е пример, но, правда, про другие крайности : родственники, когда ждали ребенка, никак не могли договориться, как назвать малыша, маму заклинило на одном имени, папу - на другом. Когда родился ребенок, его назвали двумя именами - папиным и маминым, прт этом, мама его называет тем именем, которым она хотела назвать ребенка, папа и бабушка - папиным именем, первый год все остальные родственники называли малыша также как и мама, ребенок пошел в сад, там папу спросили, как ребенка называть ( каким-то одним именем или двумя) папа, естественно, назвал. имя, которым он называет ребенка. Вот мне теперь интересно, когда у мальчика начнется раздвоение личности опаньки ...

Жесть... Такое впечатление, что о ребенке вообще никто не думает я тут не причем

Не то слово. Там каждый думает о себе. О ребенке думаем мы, как родственники и вторая жена ребенкиного дедушки. Ко всему прочему, я, ещё пока малыш не родился, видя, что родителей клинит, по-родственному дала совет договориться по имени, но никто не услышал грущу Когда я узнала, что мама и папа называют ребенка разными именами опять озвучила свою идею о том, что родителям было бы неплохо договориться, каким именем называть ребенка, но я опять была отправлена в игнор.
ritkin
Вот смеху будет, если все таки договорятся (а придётся таки), а ребёнок потом имя поменяет по своему усмотрению.
lilah-carmela писал(а):

ritkin
ребёнок потом имя поменяет по своему усмотрению.

Кстати, меняют ведь, при получении паспорта.
Из моих знакомых одна Юлия, школьная подружка, твердо была настроена поменять имя свое на Веронику, но так и осталась Юлией.
А другая Юлия поменяла имя в 16 лет и стала Юноной или просто Юной.
Marso
У меня одна знакомая поменяла с Ирины на Роксолану. Прониклась историческим персонажем. ржу нимагу
Уже весь мозг себе поломала с именами) Пол хочется узнать,чтобы сузить круг ржу нимагу
Пока такие варианты:
Для мальчика - я хочу Давидом назвать,а муж Тимофеем, еще как варианты- Марк или Артур (нам нравятся имена,но описания у них неочень), а если не найдем общего решения-то будет Алексеем.
Девочку я бы назвала Дианой или Евой,еще нравится имя Вероника. Муж женские имена не предлагает пока,думает,что мальчик будет ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

А вообще я не совсем понимаю,когда ребенка называют именем папы или мамы,это же банально неудобно в быту. У моей знакомой сын Степан Степанович...Такое обилие имен,что за необходимость повторяться.
kru писал(а):


А вообще я не совсем понимаю,когда ребенка называют именем папы или мамы,это же банально неудобно в быту. У моей знакомой сын Степан Степанович...Такое обилие имен,что за необходимость повторяться.

Я этого тоже не понимаю. Я даже не люблю, когда двоюродных или тетю и племянницу или дядю и племянника зовут одинаково. Позовешь одного, придет другой.
Я как-то видела семью с тремя детками, старших звали как маму и папу, а младшего - именем похожим на папино.
ritkin писал(а):

kru писал(а):


А вообще я не совсем понимаю,когда ребенка называют именем папы или мамы,это же банально неудобно в быту. У моей знакомой сын Степан Степанович...Такое обилие имен,что за необходимость повторяться.

Я этого тоже не понимаю. Я даже не люблю, когда двоюродных или тетю и племянницу или дядю и племянника зовут одинаково. Позовешь одного, придет другой.
Я как-то видела семью с тремя детками, старших звали как маму и папу, а младшего - именем похожим на папино.

У меня есть знакомые и у них все имена в семье на букву И - отец Игорь, мама Инна, дочь Ира, которая своего сына тоже назвала Игорь))
у нас есть в семье повтор имен, не считая моего папы весь повтор ушел по линии маминого брата...вот они все Викторы опаньки ...
у нас для мальчика второго есть вариант, но это имя мужа чет засмущалась я просто имя нравится, ничего больше
для мальчиков кроме этого вообще больше ни одно не нравится
для девочки у нас много лет было выбрано имя Лера, сразу после рождения дочки его придумали...но на днях неожиданно передумали и решили назвать Есения
у нас дочка Ксения и будет Есения...Ксеня и Сеня ржу нимагу ласково буду называть Есечка и Есенька. можно Еся или Яся
ritkin писал(а):

kru писал(а):


А вообще я не совсем понимаю,когда ребенка называют именем папы или мамы,это же банально неудобно в быту. У моей знакомой сын Степан Степанович...Такое обилие имен,что за необходимость повторяться.

Я этого тоже не понимаю. Я даже не люблю, когда двоюродных или тетю и племянницу или дядю и племянника зовут одинаково. Позовешь одного, придет другой.
Я как-то видела семью с тремя детками, старших звали как маму и папу, а младшего - именем похожим на папино.


у нас как-то так было принято в семье. у моей мамы и по линии папы как-то очень тяжело доставались детки. и так девочек называли в честь мамы. я это цепочку прервала умираю со смеху хоть мне и тяжелее их всех дети достались) и назвала так как хочу

добавлено спустя 1 минуту:

..........

как мне нравится имя Юлиан и Лаура...хоть третьего рожай, чтобы поскорее назвать ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Purity писал(а):

и будет Есения...Ксеня и Сеня

ты ждешь третью? озадачена как-то упустила) поздравляю!
Babe писал(а):

как-то очень тяжело доставались детки. и так девочек называли в честь мамы.

фиг его знает так роде если то же имя. то и судьбу может повторить, а зачем. если "тяжело" что либо было?
Babe писал(а):

Юлиан

У вас тоже в ходу?
А мне вот влезло имя Агата. Но рожать я тоооооооооочно никого не буду. Может кому понравится?
что, Юлики и на западной Украине в ходу?

добавлено спустя 47 секунд:

в киеве не встречала ))
Babe
Та у нас много дывных имён. И Юлики, и Яремы и Мартыны.
lilah-carmela писал(а):

Babe
и Яремы и Мартыны.

о мой Бог!
ritkin
Не вижу проблем с двумя именами. У нас тоже папа хотел Еву, а я Машу. Назвали Ева Марияулыбаюсь И у нас до сих пор проблем никаких с этим не было и уже, надеюсь, не будет.
Дочка дома, с родственниками и для русскоязычных - Маша (Мария). В садике, школе и с немецкими друзьями, она Ева (Эва). Но у нас не спрашивали особо, каким ее называть, просто взяли первое имя и все. Но русские все наши тоже знают, что у дочери два имени, поэтому путаницы не было никакой. Она спокойно откликается на оба. А, когда будет получать паспорт, то вправе выбрать себе одно имя или оставит два, как захочет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах