Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
мы начали с перепелинного, но к сожалению там где мы сейчас они отсутствуют, буду пробовать давать куринные
начинали с перепелиного желтка улыбаюсь потом плавно ввели белок улыбаюсь
затем думала начать вводить второе перепелиное, но мы уехали к бабушке и там точно так же плавненько ввели куриное яйцо улыбаюсь
и мы кушаем перепелиное, но совсем недавно и пока по половинке раз-два в неделю. у меня вопрос - желток скольк ораз в недлю можно давать? каждый день? один или больше?
даю перепелинный желток каждый день
начинала с 1/8
мы едим перепелинный желток 1/2
и я добавляю в овощную пюрешку перепелиный желточек два раза в неделю
tatusya писал(а):

два раза в неделю

я вот тоже читала,что 2-3 раза в неделю только можно
Мы сейчас кушаем по половинке перепелиного желтка. Через недельку другую планирую дать по целому
До года нежелательно вводить желток, он очень аллергичен. Мы еще не едим.
Mariposka писал(а):

До года нежелательно вводить желток, он очень аллергичен. Мы еще не едим.

но кроме того он еще и очень полезен в детском питании!
Кушаем перепиленный подмигиваю начинала с 1/8
а зачем вообще давать ребенку желток?
Аллушка писал(а):

но кроме того он еще и очень полезен в детском питании!

Аллушка
а что в нем есть такого чего нет в грудном молоке, овощах, фруктах, злаках и мясе?
Mariposka писал(а):

Аллушка писал(а):

но кроме того он еще и очень полезен в детском питании!

Аллушка
а что в нем есть такого чего нет в грудном молоке, овощах, фруктах, злаках и мясе?

витамин Д)
Аллушка писал(а):

витамин Д)

витамина Д достаточно в грудном молоке. Нет необходимости вводить его дополнительно раньше года
Mariposka писал(а):

Аллушка писал(а):

витамин Д)

витамина Д достаточно в грудном молоке. Нет необходимости вводить его дополнительно раньше года

а где его так много в грудном молоке берется что и вам и дитю хватает? я тут не причем или вы сами пьете витамин Д?
Я когда кормила грудью - рассыпалась на мелкие кусочки, испортилось все: и кожа и ногти и волосы и настроение, болели все суставы и т.д. и т.п..... мне витаминов категорически не хватало, а хватало ли ребенку вместе с моим молоком если было одно их количество, малой его высасывал, а вдруг ребенку надо было еще больше, а у меня небыло!????? И почему-то все везде пишут, что мамимо молоко полезно и очень актуально именно до 6 месяцев, потому что до этого возраста малыша мама своим молочком может обогатить ребенка всеми витаминами и минералами + иммунитет обеспечить от болезней, а после шести в связи с растущим организмом ребенка маминого молока уже стает по количеству нормально, а вот по качеству (витамины+минералы) малова-то.... + ребенка нужно приучать к реальной взрослой жизни! я не говорю начинать с 4-5 месяцев, всему свое время, но я считаю, что малыш в 8 месяцев уже достоин того, что бы попробовать в жизни что-то новое на вкус, тем более если малышу это принесет пользу+он сам этого хочет! то, что говорят, что дети не различают вкуса - ложь! все они различают!
И если ваш ребенок в год питается только ГМ и не проявляет никакого желания попробовать что-то новое+ вы сами себя отлично чувствуете - то конечно же кормите его только грудью) Но не все одинаковы)
З.Ы. И у вас моя линеечка)
Mariposka писал(а):

витамина Д достаточно в грудном молоке. Нет необходимости вводить его дополнительно раньше года

Ты умничка, полностью права! Пока грудью мама кормит, ребенок все получает на все сто, и не надо его пичкать всем подряд, и провоцировать аллергии.
Ни одна мама еще не рассыпалась от того , что своего малыша грудью выкормила до года и больше.)))))))))))))
Нюша9 писал(а):

Ни одна мама еще не рассыпалась от того , что своего малыша грудью выкормила до года и больше.)))))))))))))

Я РАССЫПАЛАСЬ! И я тоже мама! У меня была катастрофа просто ужассная с моим организмом!
Аллушка писал(а):

а где его так много в грудном молоке берется что и вам и дитю хватает? или вы сами пьете витамин Д?

Аллушка
ну как откуда? Я же полноценно питаюсь! или ты считаешь, что витамин Д только в яйцах бывает?

Аллушка писал(а):

И почему-то все везде пишут, что мамимо молоко полезно и очень актуально именно до 6 месяцев,

нифига себе нифига себе нифига себе
у тебя устаревшая информация. Сейчас пишут, что мамино молоко актуально и полезно всегда!

Аллушка писал(а):

я не говорю начинать с 4-5 месяцев, всему свое время, но я считаю, что малыш в 8 месяцев уже достоин того, что бы попробовать в жизни что-то новое на вкус, тем более если малышу это принесет пользу+он сам этого хочет!

никто не спорит, что надо пробовать новые продукты, но нельзя давать все подряд, особенно то, что может вызвать аллергию. Я считаю, что желток никуда не денется, его можно пробовать позже. Но дело твое, конечно, если считаешь нужным, давай желток.

Аллушка писал(а):

З.Ы. И у вас моя линеечка)

Это у вас моя! очень счастлива


Нюша9 писал(а):

Ни одна мама еще не рассыпалась от того , что своего малыша грудью выкормила до года и больше.)))))))))))))

+100! моя мама говорит, что в деревнях раньше кормили грудью до года, а после года по-тихонку приучали к общему столу. И никто не умер. Если мама хорошо питается, ребенку хватает всех витаминов.

добавлено спустя 3 минуты:

кстати, витамин Д мы капали в ротик с рождения, вот только недавно перестали. Хотя сейчас даже пишут, что нет необходимости принимать витамин Д дополнительно грудничкам, но педиатры все равно назначают.
И я даю перепелиные яйца. Начинали с желтка где-то в год. Моя дочь аллергик, но перепелиное яйцо нормально пошло, а вот куриное дало аллергию. По аллергенности перепелиные не так опасны, как куриные.
Мы желток начали кушать с 8-ми месяцев. Давала сначала куриный - вроде нормально. Но меня потом жаба задавила переводить яйца. Купила перепелиные, там белка почти нет, а желток весь используется.
Девочки, а с какого возраста можно вводить куриный белок?
Мы сейчас кушаем только куриный желток.
И перепелиные яички.
Светуся писал(а):

Девочки, а с какого возраста можно вводить куриный белок?

я читала, что с 1,5 лет можно готовить омлет из цельного яйца и давать продукты, в которые входят яйца.
***
а мы вводим перепелиный желток. пока всё нормально, хотя малышка моя - аллергик подмигиваю
Sunshine_ писал(а):

я читала, что с 1,5 лет можно готовить омлет из цельного яйца и давать продукты, в которые входят яйца.

нам как раз можно начинать улыбаюсь
Девочки...а сколько варить надо перепелиное яичко и куриное.

Где-то читала (может даже и здесь), что 10 минут...а вчера вот девочка сказала их педиатр варить 30 минут надо... нифига себе
Не многовато ли для 1 яичка-то ???
Civ Civ писал(а):

Девочки...а сколько варить надо перепелиное яичко и куриное.

Где-то читала (может даже и здесь), что 10 минут...а вчера вот девочка сказала их педиатр варить 30 минут надо... Shocked
Не многовато ли для 1 яичка-то ???

перепелиное не знаю, я из них тока омлетик делаю
а вот куриное я варю не менее 20 минут, иногда чуть больше
Пробовала я в восемь месяцев вести малому желточек (куриный)
Пошла аллергия у меня ПМС (это единственное на что нас посыпало, на все фрукты (и даже клубнику) и овощи не сыпет)
Потом попробовала в девять месяцев дать перепелиный желток.
Реакция та же у меня ПМС .
Врач сказал то полтора года желток не вводить.
А я вот хочу опять попробовать я тут не причем
Светуся писал(а):

с какого возраста можно вводить куриный белок?

вам уже можно давно кушать


Витамин Д назначают маленьким деткам с осени по весну, так как витамин Д вырабатывается от воздействия солнечных лучей на кожу.
L@dy
L@dy писал(а):

Врач сказал то полтора года желток не вводить.
А я вот хочу опять попробовать

Зачем??
В желтке нет ничего такого суперполезного, чтобы подвергать ребенка риску аллергии. Подожди ты до полутора лет, а еще лучше- до двух, ЖКТ ребенка дозреет, будете кушать все без всяких последствий.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах