Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Так расписали эти перепелиные яйки - что прям побегу искать!!Только здесь может их и не быть...
enotik писал(а):

Перепелиные яйца и их желтки соответствено- гипоалергенны.

enotik писал(а):

повторю, они абсолютно гипоаллергенны, их можно даже аллергикам

У дочи аллергия на перепелиные яйца рыдаю Т.ч. и такое бывает я тут не причем
zefirinka писал(а):

У дочи аллергия на перепелиные яйца Т.ч. и такое бывает

Ты только желток давала?
Meilee
Ну да, конечно!
девочки,а кто вам сказал,что на перепелиные яйца не может быть аллергии?это ложная инфа,если у ребенка аллергия на куиный белок то в 70 случаях будет и на перепелиный.
L_ANNA
наша ситуация я тут не причем
zefirinka
не периживай подмигиваю мы до 1.5 лет успешно жили без яиц.
L_ANNA писал(а):

если у ребенка аллергия на куиный белок то в 70 случаях будет и на перепелиный.

БЕЛОК! А разговор про желтки подмигиваю Почему ж белок не рекомендуют вообще давать до года? А желтки как раз можно.В желтке совсем другой состав
zefirinka писал(а):

Ну да, конечно!

Ну мало ли подмигиваю
Meilee
так желтки вообще ничем друг от друга не отличаются подмигиваю
L_ANNA писал(а):

так желтки вообще ничем друг от друга не отличаются

Не, ты меня не поняла. Если аллергия на белок, то желтки тут ни при чем
Meilee
да я вообще так...все считают что перепелиные чем то отличаются от куриных,а на самом деле это фигня и рекламный ход подмигиваю
L_ANNA
Ну я тут не знаю....много где слышала и читала, что перепелиные менее алергенны. Как обычно...надо пробовать улыбаюсь
Я тоже слышала, что на перепелиный желток реже появляется аллергическая реакция, и усваивается лучше.
У меня дочка первые 2 раза вырвала куриный желток, и я больше не давала, только перепелиный, с ним всё нормально было.
Milkyway
А если сейчас попробовать дать куриный? Может просто вначале такое было?
мы начали в 7 меся цев по четвертинке куриного, добавляли вкашку и пюрешку, о перепелиных и не задумывалась до прочтения сей темы, сегодня попегу покупать, посмотрим на результат
Nastena4ka писал(а):

сегодня попегу покупать, посмотрим на результат

не поняла зачем?если вы успешно едити куриный моргаю
L_ANNA писал(а):

не поняла зачем?если вы успешно едити куриный

Согласна....тем более перепелиные существенно дороже
L_ANNA писал(а):

Meilee
так желтки вообще ничем друг от друга не отличаются подмигиваю

Я тоже хотела это написать ржу нимагу Да и яйца перепелинные от куринных не сильно отличаются, ну разве что размером очень счастлива Я это от биолога слышала чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

vikysja писал(а):

Так расписали эти перепелиные яйки - что прям побегу искать!!Только здесь может их и не быть...

Ну да! Реклама - двигатель торговли ржу нимагу
Anhel писал(а):

Я это от биолога слышала _________________

вот я об этом выше и писала, то продавцы напридумывали небылиц про волшебные яйца ржу нимагу
L_ANNA писал(а):

Anhel писал(а):

Я это от биолога слышала _________________

вот я об этом выше и писала, то продавцы напридумывали небылиц про волшебные яйца ржу нимагу


Пардон, что не в тему чет засмущалась я Но очень хочеться рассказать очень счастлива
В Германии еще такая фишка: бумажный лоток с днсятком яиц, абсолютно чистеньких - не придирешься, и на одном яице прилеплен куринный пух. В каждом лотке - на одном яице! внимание Они вручную прилепляют эти перья, ну типа био-продукт, как из нормального "живого" курятника ржу нимагу
Anhel
ржу нимагу ржу нимагу класно,на мозги хорошо действует ржу нимагу
начали с куриных, по немногу..нравится,сейчас чередуем,нравится и то и то,но говорят перепелиное полезней
Мы начали с перепелиных, кушает с удовольствием.
мы начинали и продолжаем перепелинные яички кушать. Сначало вводила по одному желтку, а сейчас уже съедает 2 яйца в день (правда стараюсь не все 7 дней в неделю давать, а 5-6)
Anhel писал(а):

L_ANNA писал(а):
Meilee
так желтки вообще ничем друг от друга не отличаются

Я тоже хотела это написать Да и яйца перепелинные от куринных не сильно отличаются, ну разве что размером Я это от биолога слышала

Есть два существенных отличия, ценные для мамочек и их деток.
первое- перепелки не болеют сальмонеллезом, т.е. их яйца не просто необязательно варить вкрутую и мыть перед употреблением, более того- их можно( и нужно) пить сырыми начиная с года.
Второе- белок перепелиного яйца абсолютно неаллергенен( в отличие от куриного). Желток и в тех и в других неаллергенен.
enotik писал(а):

Второе- белок перепелиного яйца абсолютно неаллергенен( в отличие от куриного). Желток и в тех и в других неаллергенен.

Только хотела спросить об этом. Т.е. если у нас диатез, то желток можно и куриный, и перепелиный?

Вопрос: если желток куриный, то лучше от домашних курей?
Katarina
Желток можно любой.В курином яйце аллергенный компонент- именно белок. Если от "знакомых" домашних кур, то, конечно же, лучше. Если домашних кур кормят натуральным кормом- безо всяких стимуляторов и биодобавок- это однозначно лучше.
enotik писал(а):

Anhel писал(а):

L_ANNA писал(а):
Meilee
так желтки вообще ничем друг от друга не отличаются

Я тоже хотела это написать Да и яйца перепелинные от куринных не сильно отличаются, ну разве что размером Я это от биолога слышала

Есть два существенных отличия, ценные для мамочек и их деток.
первое- перепелки не болеют сальмонеллезом, т.е. их яйца не просто необязательно варить вкрутую и мыть перед употреблением, более того- их можно( и нужно) пить сырыми начиная с года.
Второе- белок перепелиного яйца абсолютно неаллергенен( в отличие от куриного). Желток и в тех и в других неаллергенен.

Я - не биолог, спорить не буду подмигиваю
Но от биологов я слышала другую инф-ю: перепелки болеют саьмонелезом, просто в процентном соотношении меньше, чем куры.
А аллергии чаще, как раз вызывают, сырые яйца. Я своему ребенку сырые яйца не даю.
Сегодня буду давать желток перепилиного яйца.Не думала,что буду так париться по этому поводу. Начну размером со спичечную головку,а за неделю доведу до половинки. Буду давать 2 раза в неделю.А с 1 года будем пить сырые.
Мы начали с перепелиного желтка. Сейчас кушаем его 3-4 раза в неделю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах