Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я сталкивалась и сталкиваюсь до сих пор!Это ужасно бесит!!!Кормление не в радость-пытка какая-то...и не понимает же..что я только не делала,убирала руки,била по рукам..и ничего..ей даже в забаву!!! пипец
я по рукам не била, а давала в руки какую нибудь штучку - мягкую маленькую игрушку, косочек ткани, подсовывала свою майку или свою руку давала, играла пальчиками ребенка , - чтобы руки чем то занять...-щипать перестал , отвык.
masionkina
Lilianochka_lady
Девочки, попробуйте давать свою руку, перебирать пальчики, одежду давайте, пусть мнет, бретельки лифчика - все разное по фактуре, на ощупь другое... Это же развивает мелкую моторику и будет очень полезно для развития речи!
Мой постоянно что-нибудь жмакает. Но он меня не щипал - пока маленького кормила, мы за руки держались и я ему пальчики массировала, а сейчас он максимум ночью может мне грудь наглаживать. А в основном теребит все, что под ручку попадется.

Lilianochka_lady
А бить зачем?
Опоссум писал(а):

мы за руки держались и я ему пальчики массировала

У нас тоже такулыбаюсь
Меня масечка тоже и пощипывает, и постукивает. А иногда как зарядит все кормление такт отбивать по груди - прям до слез смешно! А она смотрит так серьезно, мол, чего хохочешь, я же делом занята. Спасаюсь от щипков (страдает не только грудь - у меня руки и шея в мелких подкожных кровопотеках) разными игрушками, которые в руках держать можно, "сорокой-вороной", ладушками и всякими штучками разными по текстуре. Последнее мое "изобретение" - насовала в тканевый пенал ручек и шариков, закрыла на молнию и даю маське щупать. Она это просто обожает улыбаюсь Кстати, такая штука во время кормления - самое оно!
Щипает, мнет, хлопает по второй груди, обычно держу за руку недолго, а потом даю край футболки в руку, помогает(ттт). Ещеоень любит сосок другой груди мять руками.
masionkina
ой мороз мороз До сих пор знаю что это такое, хотя мы уже три месяца, как не на ГВ, все равно привычка осталась и никакие тряпочки не помогут, так, досадное препятствие на пути к цели - ущипнуть. Для нас выход вижу в одном, если не объяснить, то перестать укладывать, лежа рядом.
Таким образом ребеночек пытается уже разделить где "я", а где "мама", поэтому пошлепывать и отнимать грудь не стоит. Нужно просто занять его! (с мягкими игрушками это тема) Сказать: "маме больно!" не думайте, что он не понимает вас - он чувствует ваши эмоции, т.к. вы почти как одно целое.
И у него нет желания навредить - он делит свое и мамино пространство...
Удачи и терпения... улыбаюсь
моя мнет игрушки, я ее так приучила...у нее есть любимая, с которой она засыпает и обязетельно ее вертит и держит...
Lilianochka_lady писал(а):

Это ужасно бесит!!!Кормление не в радость-пытка какая-то...и не понимает же..что я только не делала,убирала руки,била по рукам..и ничего..

нифига себе

Опоссум писал(а):

Девочки, попробуйте давать свою руку, перебирать пальчики, одежду давайте, пусть мнет, бретельки лифчика - все разное по фактуре, на ощупь другое... Это же развивает мелкую моторику и будет очень полезно для развития речи!

ППКС внимание
я даю свою руку, и сыночек перебирает мои пальцы. сжимает их, но бить даже не думал во время кормления тем более у меня ПМС
я тоже даю свою руку, если не дать, то лупит по груди и щип-щип делает. Я даю или руку свою или застежку от лифика в руку вкладываю. Все чикенс подмигиваю
девочки, спасибо что откликнулись от сердца и почек дарю вам розочку , я тоже его занимаю своими руками, или одеждой улыбаюсь меня больше беспокоят пятна которые оставили эти щипания я тут не причем они почему-то очень долго проходят, может из-за того что кожа на груди нежнее подмигиваю
Опоссум писал(а):

Lilianochka_lady
А бить зачем?

Все сразу услышали слово"бить"и представили маленькую крошку которую я избиваю.Девочки,ну так же нельзя!!!Ё-моё!!!
Бить я имела ввиду-шлёпать...!!!
А когда ничего не помогает и игрушки как вы говорите подкладывать???
Lilianochka_lady
у меня игрушечки маленькие, чтоб легко держать было, типа как на сумочки и ключи вешают (ну смотрю чтоб ничо оторвать и съесть нельзя было у них). любимая - обезьянка, у неедлинные ручки и ножки и хвостик, так вот хвостик она сосет с упоением и ручки-ножки теребит, любит заснуть только с ней улыбаюсь
Я когда щипает, вкладываю ей в руку свой палец, она его тогда жмакает ржу нимагу но хоть не так больно))
меня и щиплет и бьёт и кусает за соски и потом хихикает надо мной....схожу с ума, ничего не помогает!!!!
kalinka писал(а):

меня и щиплет и бьёт и кусает за соски и потом хихикает надо мной....схожу с ума, ничего не помогает!!!!

нифига себе нифига себе нифига себе у нас такого никогда не было...
видимо, ее прикалывает твоя реакция! подмигиваю вот она и делает это! кажется я видела у Тосика рекомендации, как воспитывать кусающего грудь малыша! вроде надо забирать грудь и строго и грусно говорить что усе, кормежки не будет. удачи!
мы кусались очень сильно, т.к. зубки былиулыбаюсь
пришлось прервать кормление в 11, 5 мес... грущу
у меня и не малыш уже вроде, но все равно пытается ущипнуть ржу нимагу
Ой, а моя-то как щипается нифига себе Иной раз выть охота, а еще ноготочами шкрябает по телу чет засмущалась я Спасает цепочка с подвеской на шее, но не всегда, а второй сосок я все время прячу от нее, иначе выкрутит очень счастлива
Я свою кормила грудью почти до двух лет подмигиваю
Так она чо делала (здоровая ж уже была), наестся и начинает баловаться - сосок между зубками пропускать, я ору, а она смеется. Мне то было не до смеха.
Девочки, нежелательное поведение нужно пресекать сразу внимание В первый раз ущипнул, укусил - моментально грудь забираем, ребенка откладываем. Раскаялся берем обратно, повторил откладываем, выходим из комнаты. Несколько раз и проблем больше не бывает.
Есть еще детки, которые просто должны ручками что-то теребить - тут можно использовать кормильные бусы.
У моего Назара уже 2 зуба вылезло. Он кусал меня пару раз за грудь. Но я оказывается правильно реагировала - каждый раз недовольно вскрикивала, малыш на меня посмотрит с недоумением и дальше уже не кусает.
Мы тоже любили это дело))))))))
Что ж , давала по губкам, не больно конечно, но давала. Прерывая процесс. Он возмущался вначале, но потом наверно понял, что этого делать нельзя. И сейчас грызёцца намного реже
Мой тоже чипался. А потом увидел цепочки на шее и переключил все внимание на них. очень счастлива
Galya писал(а):

второй сосок я все время прячу от нее, иначе выкрутит

умираю со смеху

добавлено спустя 48 секунд:

А мне мою цепочку раза 4 порвала..хотя она толстая я тут не причем
Lilianochka_lady писал(а):

А мне мою цепочку раза 4 порвала..хотя она толстая


нифига!!((...я конечно знаю что у детей силища еще та..,но чтобы так!!! нифига себе ...
мой тоже за цепочку дерится пока кушает)))..а если не держится,то похлопывает меня по груди лодошкой)))или поглаживает грудь...прикольно со стороны смотрится))..
иногда прикусывает..(то когда уже наедается и играется)..прикусит,оттянет сосок и смотрит на меня...тогда щелкаю по носу ему!отпускает...вроде понял что так нельзя делать...т.к в последнее время почти не прикусывает....
А что делать если ребенок во время кормления лупит кулачком по шее. груди?
Пыталась держать ручку, но мне самой так неудобно, да и он все равно вырывает еще и опять лупить начинает. Это счас он маленький, а уже довольно больно, чтож дальше то будет, с синяками буду ходить? ржу нимагу
Allenka
У вас еще совсем маленький ребенок, у него нарушена координация движений. Может на самом деле он хочет вас погладить подмигиваю
BuNya

Ну чтож тогда буду ждать когда действительно погладить у него получится очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах