Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Пух
да и я вот не знаю, хотя мне наша педиатр говорила, еще когда я только каши вводила, что мол до года нужно все кормления заменить норм.едой и убрать смесь... буду дальше узнавать.
Пух писал(а):

Я тоже не знаю чем заменить один прим пищи. Мы перед дневным сном (он меджу завтраком и обедом), пьем смесь еще. Или до полутора лет не трогать их с этой смесью? Пусть наслаждаются?

не трогать, пусть пьют - пока пьется. сами откажутся подмигиваю
моя только вот сейчас отказалась, а нам побольше, чем вам уже подмигиваю
Elena_L писал(а):

да и я вот не знаю, хотя мне наша педиатр говорила, еще когда я только каши вводила, что мол до года нужно все кормления заменить норм.едой и убрать смесь... буду дальше узнавать.

А я не раз слышала и читала, что до 1,5 года смесь есть в рационе. Я пока не убираю. Хочу перейти на детское молочко. Мы едим Нутрилон и 3 у него до года, а после года молочко.

масся писал(а):

не трогать, пусть пьют - пока пьется. сами откажутся

Абсолютно согласна.

масся писал(а):

моя только вот сейчас отказалась, а нам побольше, чем вам уже

Малая сама решила когда пора прекращать)))
Meredit писал(а):

Малая сама решила когда пора прекращать)))

та наконец-то. я уже и смирилась, ну ест - пусть ест уже до трех лет. а тут к бабушке поехали, смена обстановки и все - как отрезалло ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit писал(а):


А я не раз слышала и читала, что до 1,5 года смесь есть в рационе. Я пока не убираю. Хочу перейти на детское молочко. Мы едим Нутрилон и 3 у него до года, а после года молочко.

мы вообще Фрисолак-2 ели до сих пор чет засмущалась я
масся писал(а):

мы вообще Фрисолак-2 ели до сих пор

И ниче, выросла же)))
Meredit
масся
девчонки, а детки ваши в какое время дня кушают смесь?
Мой то кушает смесь (утром, как только проснется, это наш первый прием пищи), но без особого удовольствия, если бы давала что-то другое, то тоже ел бы.
Meredit писал(а):

масся писал(а):

мы вообще Фрисолак-2 ели до сих пор

И ниче, выросла же)))

ага, длиннющая стала -88см, но худющая ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Elena_L писал(а):

девчонки, а детки ваши в какое время дня кушают смесь?
Мой то кушает смесь (утром, как только проснется, это наш первый прием пищи), но без особого удовольствия, если бы давала что-то другое, то тоже ел бы.

моя ела в вашем возрасте утром, на полдник иногда по желанию и на ночь. затем потребность смеси в полдник сама как-то пропала. осталось утро и ночь. и так постепенно ушли от нее. очень долго пила на ночь, ни воды, ни компотов, не признавала
Моя малышня до сих пор смесь пьет - перед ночным сном. Иногда даю еще вместо кисломолочки. До 1,5 лет кашу тоже на смеси делала.
Elena_L
А почему надо убирать смесь после года?
Elena_L мы едим раз в день, перед сном.
Guu
Ты знаешь, наша педиатр это не уточнила. Ну собственно она вообще у нас мягко сказать - немногословна. Просто я так запомнила ее слова на тот момент, что к году нужно убрать смесь. вот решила себе, а тут на тебе - значит будем кушать дальше
всем привет! девочки, посоветуйте, нашей доченьке 4.5 месяца. на смеси плохо набирает вес. хочу кашу подавать ей. какую лучше взять и как давать-вместо 1 кормления или на ночь? я в этом ничегошеньки не понимаю. а педиатр у нас старая клуша . сказала что хотите то и давайте.... и еще- можно что-то из пюре давать?
Лилия04
а какая смесь?

добавлено спустя 2 минуты:

Лилия04 писал(а):

и как давать-вместо 1 кормления или на ночь?

на ночь кашу дают, если введена полностью и нет аллергии. таким маленьким деткам вводят каши только с утра, например. 2е кормление
масся
нестожен даю.
Лилия04
Вам все-таки нужно проконсультироваться с еще одним педиатром, который бы назначил, какую именно кашу лучше вводить либо посоветовал поменять смесь на другую. фирм очень много, составов каш тоже. каши есть безмолочные, а есть готовые на смеси. если ребенок пьет смесь нестожен, то можно попробовать дать безмолочную низкоаллергенную кашу, разведенную этой смесью. Если все ок, то попробовать кушать кашу на ночь. мы начинали с Хайнца безмолочных, но вводили ее уже на 8м месяце я тут не причем
Лилия04 писал(а):

всем привет! девочки, посоветуйте, нашей доченьке 4.5 месяца. на смеси плохо набирает вес. хочу кашу подавать ей. какую лучше взять и как давать-вместо 1 кормления или на ночь? я в этом ничегошеньки не понимаю. а педиатр у нас старая клуша . сказала что хотите то и давайте.... и еще- можно что-то из пюре давать?

вам все равно нужен хороший педиатр. возможно нужно изменить смесь. есть в нутрилон смесь "ситий малюк" она более калорийна. конечно кашу нужно брать по началу безмолочную. на коробках написано с 4мес должно быть, разводить привычной смесью. конечно если бы вы ели например Хип то есть и каши сразу молочные (на смеси) Хип, а так лучше разводить привычной смесью. ваши каши гречка, рис, кукуруза.
Лилия04-вообще если плохо набирает вес на нестожене ,нужно сначала поменять смесь,а потом уже вводить каши ,на той смеси,которая подошла,на гречке ,рисе и кукурузе вы вес тоже особо не наберёте,могут ещё запоры начаться.будьте очень осторожны с прикормом,маленький ребёнок ещё.
Девочки, посоветуйте!
Нам 6 мес. Мы плохо набирали вес на ГВ и педиатр сказала докармливать смесью. Мы стали кушать "Малыш" на овсянке.

и вес пошел вгору.
Меня устраивает, малого тоже. Но 5 раз в день... мама говорит, что надо одно кормление заменить овощным.
Я даю кабачок, яблоко, морковку, картошку добавляла чуток. Цветная капуста не пошла пока - может просто совпало, но малого рвало сильно.
В общем, вопрос такой:
1) какой объем давать овощей?
2) до какого возраста можно кушать смесь-кашу?
3) какие овощи Вы даете?
Главное, смотреть на реакцию ребенка улыбаюсь.


В 6 месяцев я только начинала давать овощи. И только через недели 2 заменила полностью одно кормление. Давала тыкву, картошку, капусту, морковь, яблоки - всё пропаривала и в пюре (это была ранняя весна, старалась брать овощи по сезону). Еще вводила кашу (у нас Гербер каши безмолочые) - и к 7ми месяцам у нас одно кормление было заменено кашей (добавляем фрукты, и до 8 месяцев добавляли 1-2 ложки смеси), и еще одно - овощами/фруктами, иногда добавляя кашу для густоты. И только к 7ми месяцам ребенок перешел на 5тиразовое кормление, до этого было 6. Вес набирал столько, сколько ему набиралось, сейчас чуть более 9 кг весит, в 10 месяцев. В норме.

1) я давала на глаз, ориентировалась на тарелку. У нас стандартные тарелочки, глубокие (т.н. салатник). Когда заменяла кормление, ориентировалась, что овощная масса/каша должны быть ниже краев тарелки на 2 см. Сейчас даю либо почти полную тарелку, либо до краев 1 см (смотрю на калорийность). Сначала разбавляла очень пюре/кашу, сейчас почти не разбавляю.
Вы пробуйте улыбаюсь. СмотрИте, наедается ли тем количеством еды ребенок, что Вы даете (т.е. перерыв между кормлениями должен выдерживаться около 3х часов). Как только вводимый овощ/фрукт будет принят организмом и вкусовыми предпочтениями ребенка, комбинируйте 2-3 ингредиента. Добавляйте растительное масло, укроп.

2) я бы уже начинала заменять смесь+кашу на просто безмолочную детскую кашу. я тут не причем Добавили 2-3, 1-2 ложки смеси в кашу - и всё. Зато не только овсянка, но и другие крупы. Мы в этом месяце уже почти полностью переходим на "взрослые" крупы, перемолотые на кофемолке.

п.с. А на сколько "плохо" набирал ребенок вес? Это педиатр по своим табличным "нормам" смотрел или действительно были проблемы?
Я немного с недоверием отношусь к педиатрам. Мы были на приеме только раз в 2 месяца, не считая первого прихода медсестры на дом в первые недели. И вот на приеме, оказалось, что мы "переели" по "нормам" на 600 гр, а выросли на - (минус!) 2 см. Мы рост меряли дома сами - у нас получилось (плюс) 3 см. На что педиатр наша сказала, что ошиблись в роддоме (нас меряли при рождении и на выписке). Ерунда полная. Это одна из причин почему я каждый месяц не хочу к этим педиатрам.
Так вот, к чему я. Я в младенчестве по "нормам" недобирала постоянно. И я у сына наблюдаю тенденцию к "недобору", и на равне с ровестниками, у которых такие пышные ножки-щечки, мой выглядит более стройным, как и я в его возрасте. Но ребенок чувствует себя шикарно, ест, пьет, ползает и ведет себя как 10тимесячный ржу нимагу .

Поэтому, пробуйте, таблиц по ассортименту продуктов первого прикорма - очень много.
Мы плохо спали днём и много срыгивали поэтому в4,5 нам разрешили жидкую гречку. Действительно спать стал крепче, в 5,5 начали прикорм
Сначала овощи цв капуста брокколи, немного картофеля тыква кабачек морковь
Потом фрукты яблоко персик груша слива банан вишня абрикос
Потом кисломолчка творог и йогурт ацидофильное молоко
Мясо индейка курица говядина
Кефир
Макарошки
Масло растительное сливочное иногда по чуть чуть
Все время каши были и сок
Теперь уже переходим на взрослые каши едим тефтельки фрикадельки и не блендерим
Мы начали в 4 месяца яблочко. Но только попробовали. А так в 4,5 начали цветную капусту (в первой половине дня). И вот сейчас неделя заканчивается и переходим на кабачок. Яблочко кушаем во второй половине дня. наверно много я даю я тут не причем
Вот такое детское пюре пишут что тоже можно вводить с 3мес. Мы были на ГВ по этому вводила его с 6мес,на вкус нравится и дешевле нежели зарубежные производители http://chudo-chado.ua/rus/news/e/id/45/
Мы скорее всего будем пробовать пюрешки от Хайнц. У них там ассортимент очень хороший: фруктовые, фруктовые с печеньками, с творожком, мясные, овощные и овощные с мясом. Есть еще пюре в мягких пачках с дозатором, там тоже много интересных вкусов. Действительно есть из чего выбрать. Меня еще заинтересовали пудинги Хайнц, но их можно начинать с 6ти месяцев, так сказать первый десерт. Буду баловать малышку улыбаюсь
😊

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки кто умеет варить гречневый отвар??Напишите плиз чего, сколько?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах