Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
sveta писал(а):

чего?

Машинка ездит по селам дня 2, покупают у всех, ничего не проверяют, сливают всё вместе, а оно не киснет. В чем секрет?
lilah-carmela
стиральный порошок добавляют вроде улыбаюсь
в общем жуть
sveta писал(а):

А никого не волнует наличие пальмовыхжиров в молоке.


Волнует, еще как волнует подмигиваю
Напишу, может кому-то пригодится)) Сразу прошу прощения за много букв ржу нимагу

Пальмовое масло, как и любое другое растительное масло или жиры — это смесь триацилглицеридов (ТАГ) (эфиров глицерина и жирных кислот).

Но если говорить о наличии пальмового жира в молоке, то даже в грудном молоке они есть. Если я не ошибаюсь, то около 25 % всех жиров грудного молока составляет пальмитиновая кислота (жиры: мононенасыщенные, насыщенные, полиненасыщенные).

Для детского питания коровье молоко, из которого чаще всего делают детские смеси, содержит жиры, которые принципиально отличаются от жиров грудного молока. Поэтому чаще всего при изготовлении детского питания животные жиры полностью заменяют на смесь природных растительных масел – подсолнечного, кукурузного, соевого, кокосового, пальмового и др.
НО пальмитиновая кислота из пальмового масла усваивается намного хуже, чем пальмитиновая кислота из грудного молока.

Другое дело, что для молока и молочной продукции используют искусственно добавленные пальмовые жиры.
Для чего? Для того, чтобы продлить срок хранения продуктов. Не буду писать подробно сам механизм и свойства этих жиров.
В большинстве продуктов пальмовое масло нормируется и ДОЛЖНО отражаться в составе, но производители это "упускают". Проще написать: 100% коровье молоко (и цена выше, и покупателей больше), чем полный состав продукта.

Вот ниже приведены некоторые продукты, в которых одним из ингредиентов является пальмовое масло: масла/жиры для жарки, шортенинги, топленое масло, спрэды, кондитерские жиры, наливные маргарины, майонезы, суповые смеси, заменители молочного жира и капсулированных пальмовых масел.
Также применяется при изготовлении маргарина, заменителей молочного жира, мягких сортов столового масла, плавленых сыров, сырковых масс, в процессе выпечки, эквивалентов масла какао, значительно продлевая срок хранения этих продуктов. Пальмовое масло используют, также, для изготовления «молока коровьего», «сливочного масла», творога, йогуртов, мороженого (и прочей «молочной» продукции), вкус которых практически не отличается от оригинала.
Как отличить такую продукцию потребителю? Практически – никак, только, если отнести в лабораторию на анализ и то, если лаборатория возьмется. Ведь производитель и в суд может подать. Отаке.
lilah-carmela писал(а):

Из домашнего молока йогурт не получился ни разу, хотя оно у нас от хороших знакомых, исключительно свежайшее и около 6% жира, может поэтому, от жирности. У меня однажды "Селянське" так и не скисло, а стало горьким, больше не беру.

так прогорькло потому что бактерии попали только плохие. чтобы тетрапак скисло нужно его оставлять в открытой емкости (чашке) на несколько суток или на закваске квасить

добавлено спустя 1 минуту:

sveta писал(а):

lilah-carmela писал(а):


А что в этом страшного? Они абсолютно не вредные, просто дешевые и с ними выгоднее работать.

в том то и дело, я хочу покупать молоко, а не пальмовый жир закрашенный.
Так кто то может знает, в тетрапаках натуральное молоко ? улыбаюсь

берите тетпапак на котором написано без сухого молока, а еще лучше детское не ошибетесь очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

sveta писал(а):

lilah-carmela
вот я тоже не пойму, почему на всех молочных продуктах правду не пишут. Попробую брать в тетрапаках
Домашнее я тоже беру иногда, но только для каш и блинов

я домашнее для ребенка не беру. только на налистники для себя и то чаще всего родственники передают. у бабушек брезгую вообще на базаре с пластиковых бутылок брать

добавлено спустя 3 минуты:

sveta писал(а):

lilah-carmela
стиральный порошок добавляют вроде улыбаюсь
в общем жуть

ой да все можно добавить что совесть только подскажет. по этому полиэтилен (дешевое молоко) вообще боюсь брать. а если завод гдето в себе то это тоже вариант того что собираю молоко по людям.
Feya_Feya писал(а):

нифига себе Вы чё? Тетра пак не скисает? ржу нимагу

Очень хорошо и правильно оно скисает,не знаю,как другие марки,но "На здоровье" точно скисает очень замечательно!

Если вечером налить в детскую бутылочку, и не допить,и не убрать в холодильник,то утром в бутылочке простокваша)))
Это когда хорошо топят и жарко дома,а если нормальная температура в комнате,то к утру просто кислое уже.
И не там никаких консервантов,производители заквасок для приготовления йогуртов советуют покупать молоко "На здоровье",и йогурты получаются хорошие! Если б там были б антибиотики,то ничего б не вышло.

у меня тоже на здоровье тетрапак скисает очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

lilah-carmela писал(а):

Из домашнего молока йогурт не получился ни разу, хотя оно у нас от хороших знакомых, исключительно свежайшее и около 6% жира, может поэтому, от жирности. У меня однажды "Селянське" так и не скисло, а стало горьким, больше не беру.

не от жирности. я заквашивала на 6% на здоровье тетрапак и все отлично. из за бактерий которые там есть.

добавлено спустя 55 секунд:

sveta писал(а):

вот интересно. Всех волнует безопасность молока в плане бактерий. А никого не волнует наличие пальмовыхжиров в молоке. Поэтому и алергии нет, т.кмолока там нет, а только жири красители и вкусовые добавки. Но это я не про молоко длительного хранения, а про половину того, что продают. Слышала, что молоко до 2.5 без жиров, а свыше больше шансов что туда напихали жиры

я такого не слышала я тут не причем думаю если брать дорогое молоко (а я и для себя беру детское ультрапастеризованное) то никакого там пальмового нет

добавлено спустя 3 минуты:

lilah-carmela писал(а):

sveta писал(а):

чего?

Машинка ездит по селам дня 2, покупают у всех, ничего не проверяют, сливают всё вместе, а оно не киснет. В чем секрет?

может какое то охлаждение стоит? думаю это логично. но нормальные заводы, особенно детского питания ничего по людях не собирают у них свои хозяйства с проверенными коровами

добавлено спустя 4 минуты:

sveta писал(а):

lilah-carmela
стиральный порошок добавляют вроде улыбаюсь
в общем жуть

на базаре умудряются и антибиотики добавлять и соду. короче я такое молоко не покупаю.
Danochka писал(а):

на базаре умудряются и антибиотики добавлять и соду. короче я такое молоко не покупаю.

масся писал(а):

что для молока и молочной продукции используют искусственно добавленные пальмовые жиры.



хоть свою корову покупай!
Самое страшное, что я видела своими глазами: были в деревне прошлым летом, брали молоко у родственников. Тётка налила в пластиковою бутылку свежее молочко, сыпанула сверху солью - чтобы не сглазить корову и дала нам улыбаюсь.
А так, когда еще с родителями жила - в неделю около 12 л молока домашнего покупали - собаке. Со сквашиваниями и прочее проблем никогда не было.
Lele писал(а):

чтобы тетрапак скисло нужно его оставлять в открытой емкости (чашке) на несколько суток или на закваске квасить

Вот вот. Домашнее даже в холодильнике киснет быстро, если не кипятить.
Danochka писал(а):

я заквашивала на 6% на здоровье тетрапак и все отлично. из за бактерий которые там есть.

Так свекровь тоже на заквасках и в йогуртнице-нифига не выходит, какие то комья.
Danochka писал(а):

может какое то охлаждение стоит? думаю это логично. но нормальные заводы, особенно детского питания ничего по людях не собирают у них свои хозяйства с проверенными коровами

У нас нет хозяйств с коровами, увы. И технологи работающие на нашем "Агро" настоятельно рекомендовали их продукцию не брать. Цистерна с охлаждением жарким летом им золотая выйдет.
Danochka писал(а):

на базаре умудряются и антибиотики добавлять и соду.

Сомневаюсь. Все продавцы давно имеют своих покупателей и с содой у них больше не возьмут. У нас в основном все по домам носят.
У меня тут возник вопрос на форсмажеры какое молоко лучше держать? Кашу ребенку сварить например. Да и вообще . Сухое , в пакетах длит хранения (у нас паромалат стоит ) или сгущенку
rudi писал(а):

или сгущенку

А что с ней делать? кроме как ложкой лопать, понятное дело? Я как то пыталась кашу сварить, развела его в непонятную бурду и бросила эту затею.
Смотря какие форс-мажоры ржу нимагу
Может, имеет смысл купить один-два контейнера для хранения молока в морозильной камере? Там молоко 4-6 месяцев хранится.
(у меня 3 штуки осталось по 120 мл - знакомая отдавала для хранения грудного молока, а мне не пригодилось. Если что - могу отдать)
А я раньше делала йогурты из домашнего молока. У меня получалось. Просто стало напрягать кипятить его 15 мин. ( так в инструкции от закваски написано) и я перешла на тетрапак. Его и кипятить не нужно.
Стрежнева писал(а):

Смотря какие форс-мажоры ржу нимагу
Может, имеет смысл купить один-два контейнера для хранения молока в морозильной камере? Там молоко 4-6 месяцев хранится.
(у меня 3 штуки осталось по 120 мл - знакомая отдавала для хранения грудного молока, а мне не пригодилось. Если что - могу отдать)

Ой да все что угодно я уже ничему не удивляюсь . Без отопления сидели , без электричества несколько дней , без газа , без воды ( из под крана пить нельзя было) из дома не выйти по причине стихийного бедствия и магазины не работают. последний в пятницу: у нас молоко было , а вот друзьям за молоком спецназовец в полной боевой выкладке бегал причем где молоко взял неизвестно магазины не работали. В Америке мы живем ржу нимагу у нас вечно то понос то золотуха

А вот про контейнеры за мыслю спасибо куплю за морожу в морозилке и наверное все таки пакет сухого куплю
Абигель писал(а):

Danochka писал(а):

на базаре умудряются и антибиотики добавлять и соду. короче я такое молоко не покупаю.

масся писал(а):

что для молока и молочной продукции используют искусственно добавленные пальмовые жиры.



хоть свою корову покупай!

да, и держи ее на балконе ржу нимагу

добавлено спустя 8 минут:

rudi писал(а):

У меня тут возник вопрос на форсмажеры какое молоко лучше держать? Кашу ребенку сварить например. Да и вообще . Сухое , в пакетах длит хранения (у нас паромалат стоит ) или сгущенку

лучше детское тетрапак. там срок годности 4мес))) и даже можно при комнатной температуре хранить

добавлено спустя 1 минуту:

Sanadin писал(а):

А я раньше делала йогурты из домашнего молока. У меня получалось. Просто стало напрягать кипятить его 15 мин. ( так в инструкции от закваски написано) и я перешла на тетрапак. Его и кипятить не нужно.

меня тоже это напрягало))) правда делала не с домашнего а в полиэтилене брала. то теперь только тетрапак беру очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

lilah-carmela писал(а):


Так свекровь тоже на заквасках и в йогуртнице-нифига не выходит, какие то комья.

мне кажется тут дело именно в домашнем молоке, а не в жирности его нужно кипятить 10мин чтобы потом дать закваску. может мало кипятит свекровь его?
для малышки испльзую только тетрапак - ультрапастеризованное молочко. Спасибо производителям, есть хоть не большой, но выбор именно детского молока! Пользовалась На здоровье, перешла на яготинское для деток. Делаю йогурт иногда, и творожок, если остается после каш.
miss.kristy2012 писал(а):

для малышки испльзую только тетрапак - ультрапастеризованное молочко. Спасибо производителям, есть хоть не большой, но выбор именно детского молока! Пользовалась На здоровье, перешла на яготинское для деток. Делаю йогурт иногда, и творожок, если остается после каш.

согласна с вами)) нам очень нравится яготинское тетрапак 200г, очень удобно с трубочки пить и стерильно, да и в дорогу можно взять с собой не боясь так как его можно хранить при температуре 25С
Lele писал(а):

miss.kristy2012 писал(а):

для малышки испльзую только тетрапак - ультрапастеризованное молочко. Спасибо производителям, есть хоть не большой, но выбор именно детского молока! Пользовалась На здоровье, перешла на яготинское для деток. Делаю йогурт иногда, и творожок, если остается после каш.

согласна с вами)) нам очень нравится яготинское тетрапак 200г, очень удобно с трубочки пить и стерильно, да и в дорогу можно взять с собой не боясь так как его можно хранить при температуре 25С

+100 с трубочки пить молоко вообще отлично, мы уже даже пьем тотошка молоко с добавками, очень вкусное и главное что я знаю что оно стерильное я тут не причем
Lele писал(а):

Feya_Feya писал(а):

нифига себе Вы чё? Тетра пак не скисает? ржу нимагу

Очень хорошо и правильно оно скисает,не знаю,как другие марки,но "На здоровье" точно скисает очень замечательно!

Если вечером налить в детскую бутылочку, и не допить,и не убрать в холодильник,то утром в бутылочке простокваша)))
Это когда хорошо топят и жарко дома,а если нормальная температура в комнате,то к утру просто кислое уже.
И не там никаких консервантов,производители заквасок для приготовления йогуртов советуют покупать молоко "На здоровье",и йогурты получаются хорошие! Если б там были б антибиотики,то ничего б не вышло.

меня тоже тетрапак на здоровье детское ни разу не подвело при заквашивании. чего не скажешь про домашнее молоко грущу


я тоже перестала брать для заквашивания деревенское молоко, его сколько ни кипяти, все равно не понятно что получается. Потом пробовала молоко в бутылках покупать, тоже заквашивалось плохо. Теперь молоко только в тетра паке беру результат всегда радует. Хорошее молоко.
катерина_м писал(а):

его сколько ни кипяти, все равно не понятно что получается

Получается как раз таки молоко. А что еще может быть? ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

катерина_м писал(а):

его сколько ни кипяти, все равно не понятно что получается

Получается как раз таки молоко. А что еще может быть? ржу нимагу


я имела ввиду, что на деревенском прокипяченном молоке у меня не получается хорошо сквасить йогурт, получается не правильно консистенции и вкус. Сделала вывод, что в домашних условиях я не могу качественно прокипятить сырое молоко, чтобы убить в нем все бактерии, которые мешают правильному сквашиванию. Поэтому и перешла на ультрапастеризованное из тетрапаков, на нем все гуд
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах