Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
alinetta13
оформить (сдать документы) вы можете, но в пособии для малообеспеченых такие маленькие нормы что ваши доходы превышают их и поэтому вам сказали что вам не положено
например (из бюджета на 2014)
Стаття 9. Установити, що у 2014 році рівень забезпечення прожиткового мінімуму (гарантований мінімум) для призначення допомоги відповідно до Закону України "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям" у відсотковому співвідношенні до прожиткового мінімуму для основних соціальних і демографічних груп населення становить: для працездатних осіб - 21 відсоток (1218*21%=255,78 грн), для дітей - 85 відсотків (до 6 років 1032*85%=877,2 грн), для осіб, які втратили працездатність, та інвалідів - 100 відсотків відповідного прожиткового мінімуму.
т.е для получения помощи малообеспеченым ваши доходы должны быть меньше 255,78+877,2=1132,98 грн что меньше ваших 1600

добавлено спустя 9 минут:

alinetta13 писал(а):

получаю по уходу за ребенком до 3х лет по доходам(минимальную)


если вы получаете минимальнюю то у вас должно было быть 130 грн., а не 500 как вы пишите.
810 - при рождении
309 - одинокая мать (в минимальном размере)
500 - я так поняла до 3-х лет (по доходам)

все что я могу вам предложить - вы можете попробовать получать одинокую мать по доходах. принцип такой-же как на 3-х лет по доходах

добавлено спустя 11 минут:

белая роза
если при замужестве муж не усыновил ребенка, то она имеет право получать пособие.
если она оформила в украине (прописка украинская) и тихонько выехала за рубеж и никто не сообщил что выехала, то пособие не прекратят (в УПСЗН нет откуда брать информацию об выезде за рубеж)
iniz
Спасибо большое за ответ!
Спасибо за ответ,а как же объяснить то,что моя подруга получает 2500грн за 4ре пособия???матери-одиночки,малообеспеченная семья,по уходу за ребенком по доходам и единоразовую....как это возможно???она оформила все это в сентябре или октябре 2013года????
alinetta13
это можно объяснить тем что она это все оформила сразу при рождении, когда в предыдущие 6 месяцев из доходов у нее была только выплата по беременности и родам и то только 2-3 месяца (до 3-х лет, одинокую и при рождении еще не получала) вот тогда на первые 6 месяцев у нее получится малообеспеченная, а потом доходы будут больше чем "гарантований прожитковий мінімум"

и вообще все эти помощи по-доходам коварная штука, например: в январе оформляете до-3 лет, одинокую когда у вас предыдущие были маленькие доходы и вам начисляют почти по максиму. потом в июле когда переоформление в доходы берутся почти максимальные выплаты пособия и следующие 6 месяцев вы получаете почти по минимуму. в следующем январе опять по-максиму и т.д.
вот и получается 6 месяцев "жируем", а 6 месяцев "бедуем"
Спасибо за ответик!!если я правилно все поняла,то тот кто сейчас получает все 4ре пособия то след. пол года будет получать вообще минимум,а если я получаю одиноку маму,по рождению и по уходу до трех лет,то такие же суммы и буду получать след пол года,просто переоформляя их?)))правильно
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах