Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
*mamamasha*
да не спмешите лучше. вот у меня с племянником был опыт - посыпало ужасно. я не вижу откуда ты, то помню что с украины. негде у нас рыбу брать! мы не аллергики, но я раньше 1,5 - 2-х лет ничего рыбного давать не буду по причине отсутствия у нас нормальной рыбы
Dream_Dream
ну прям таки нету? к бабушке в село поехали. в пруду наловили, ешь - не хочу. Сестра малую давно уже кормит (малой 9 мес) ЖАРЕННОЙ рыбой. там же ее и берет. Либо покупает у местных рыбаков, либо дедушка ловит
Kotta писал(а):

к бабушке в село поехали. в пруду наловили, ешь - не хочу. Сестра малую давно уже кормит (малой 9 мес) ЖАРЕННОЙ рыбой.

Ну это из разряда "А у меня в 6 мес борщ на шкварках лопает! - А у меня от оливье с 7 мес за уши не оттянуть" и т.д. Таким не хвастаться нужно и не в пример ставить, а наоборот - иллюстрировать как не надо вводить рыбу в детское меню. Тем более, что с речной рыбой как раз нужно быть очень и очень осторожными в прикорме, дабы не зацепить "гостей" всевозможных. Начинают прикорм с МОРСКОЙ (поправьте меня, если не права, знающие мамы с опытом).
Valyantina писал(а):

Kotta писал(а):

к бабушке в село поехали. в пруду наловили, ешь - не хочу. Сестра малую давно уже кормит (малой 9 мес) ЖАРЕННОЙ рыбой.

Ну это из разряда "А у меня в 6 мес борщ на шкварках лопает! - А у меня от оливье с 7 мес за уши не оттянуть" и т.д. Таким не хвастаться нужно и не в пример ставить, а наоборот - иллюстрировать как не надо вводить рыбу в детское меню. Тем более, что с речной рыбой как раз нужно быть очень и очень осторожными в прикорме, дабы не зацепить "гостей" всевозможных. Начинают прикорм с МОРСКОЙ (поправьте меня, если не права, знающие мамы с опытом).

в идеале с морской белой нежирной и не мороженной
по срокам точно уже не помню чет засмущалась я в памяти остались только слова свекрови (она знает очень много примет и обычаев еще от "старых людей" ей самой уже 70 ): пока ребенок не начнет "говорить" рыбу вводить не стоит йоу типа тогда будет молчать как рыба
лично я начала давать где то ближе к полутора годам кушать подано , но с красной, т.к. белая у нас только мороженная отвратительного качества была меня сейчас стошнит теперь уже с этим полегче и иногда готовлю пеленгаса или сомика, щуку
Kotta писал(а):

Сестра малую давно уже кормит (малой 9 мес) ЖАРЕННОЙ рыбой. там же ее и берет.

да хоть заливным из рыбы)))

и что там в том пруду водится? да и пахнет речная...

Valyantina
права права ты!
я рыба стала давать только после года, до года попытка была,но не увенчалась успехом, даже рот не открывал)))
Так вот после праздников я вспомнила, что мы не ели еще рыбу)), поехали купили кусочек семги свежей, сварила супчик с картофелем и пошла хорошо, уже несколько раз кушали, теперь перерыв, в следующем месяце попробую дать тушеную белую.
девочки, рыбу не люблю, поэтому не разбираюсь в ней чет засмущалась я напишите, пожалуйста, названия рыб, которые можно давать годовалому ребенку!
котЮленька писал(а):

девочки, рыбу не люблю, поэтому не разбираюсь в ней чет засмущалась я напишите, пожалуйста, названия рыб, которые можно давать годовалому ребенку!


я даю только семгу.моя остальные виды не ест.да и полезная эта рыба,в ней высокий уровень докосагексановой кислоты так дерать
котЮленька писал(а):

напишите, пожалуйста, названия рыб, которые можно давать годовалому ребенку!

я уже где то писала едим ледяную и кинг клип
Элинка
Нашла я кинг клип этот... как ты его готовишь? А его точно деткам можно?
Мы едим Хек. Покупаем в рыбном магазине "Дары моря". Потом режу на кусочки морожу. Ели пока только Хек. Но врач говорила, что можно и мерлузу. Малому очень нравиться. Меня конечно аж воротит от запаха, пока она готовиться. Едим с 10 м. Спрашивала врача про красную рыбу -сказала можно, но не чаще, чем в 1 р/м. Очень она жирная и тяжелая.
Покупаем форель, которая плавает в аквариумах - живая. Почистила, порезала ,заморозила - малой кушает с 8 с удовольствием, даже с большим чем мясо нифига себе
Варю и даю перемолотую с желтком - идет на ура.
Sheyla писал(а):

Меня конечно аж воротит от запаха, пока она готовиться

это точно... опаньки ... ржу нимагу
Meerschweinchen писал(а):

Элинка
Нашла я кинг клип этот... как ты его готовишь? А его точно деткам можно?

в пароварке,как и любую другую рыбу
я б не давала детям,если б нельзя было
Agnieszka
Вы так рано красную рыбу ввели?
Ее вообще лучше не давать детю и чем дольше, тем лучше...

Элинка
Делала как и обычно в пароврке, не сказала бы, чтоб дети в восторге были) Хек лучше у нас идет
А на свой стол ты ее делала? Смотрела в инете рецепты, но поди разберись какой из них реально вкусный!
Meerschweinchen писал(а):

Делала как и обычно в пароврке, не сказала бы, чтоб дети в восторге были) Хек лучше у нас идет

у всех же дети разные) мои наоборот хека не переносят)
Meerschweinchen писал(а):

А на свой стол ты ее делала? Смотрела в инете рецепты, но поди разберись какой из них реально вкусный!

я уже как то писала,муж у меня рыбу не любит. поэтому я оч РЕДКО ее готовлю. в кляре жарила.нам понравилось. но я что рыбу,что мясо на оливковом масле жарю,тогда вкусней получается
Ж)
У меня тоже в семье все не рыбоеды какие-то, свекровь притащила из Эко-маркета натотении и я решила ее сварить для малыша, да так вкусно получилось, что мы с мужем тоже с удовольствием поели впервые за долгое времяулыбаюсь
Я покупаю треску на льду. На Житнем рынке есть прилавок, там муж с женой торгут - очень рекомендую, у них всегда свежая, прекрасного качества рыба. Они же мне её сами на месте и филетируют. Треска, конечно, не дешовая совсем, но свежая и вкусная очень. Дочка ест с огромным удовольствием. И ей одной рыбины гдео на месяц хватает, так что можно и цену пережить ржу нимагу
А у меня дочка сибас и дорадо любит...и форель, семгу. Запекаю обычно.
А вот сынуля ничего не ест. вообще не представляю в каком виде давать ему рыбу? Все-таки полезно и нужно. Может котлетки рыбные?
leila писал(а):

Может котлетки рыбные?

я делаю, мы и сами их едим... в Дарах Моря недавно взяла первый раз фарш лосося (совсем не дорого) и очень неплохие получились (ну кто любит в принципе рыбные котлеты)
Antea писал(а):

я делаю, мы и сами их едим... в Дарах Моря недавно взяла первый раз фарш лосося (совсем не дорого) и очень неплохие получились (ну кто любит в принципе рыбные котлеты)


Я просто сама не люблю котлеты...и не только рыбные. Но думаю, может ребенку так рыба начнет нравится я тут не причем
Сибас и дорадо - чудесные рыбы, я их сама люблю. Но дочке пока не давала, мы совсем маленькие, я косточек боюсь - вдруг где-то не усмотрю...
leila писал(а):

может ребенку так рыба начнет нравится

а он мясные котлеты любит ? сли да, то и рыбные могут пойти
Асечка писал(а):

ибас и дорадо - чудесные рыбы, я их сама люблю. Но дочке пока не давала, мы совсем маленькие, я косточек боюсь - вдруг где-то не усмотрю..


Там костей мало...только основные крупные. Дорадо продают сразу филирование. но я всегда покупаю целенькую рибку, так проще проконтролировать свежесть



Antea писал(а):

он мясные котлеты любит ? сли да, то и рыбные могут пойти


Да, мясные котлетки очень любит! подмигиваю Попробую сделать, пошла искать хороший рецепт йоу
А я филе дорадо нигде не видела чет засмущалась я Надо поискать ещё.
Асечка писал(а):

А я филе дорадо нигде не видела Embarassed Надо поискать ещё.


У нас в Фуршет Гурман продавали, охлажденное. Но ты можешь и сама рыбу филировать.
Асечка писал(а):

Я покупаю треску на льду. На Житнем рынке есть прилавок, там муж с женой торгут - очень рекомендую, у них всегда свежая, прекрасного качества рыба. Они же мне её сами на месте и филетируют. Треска, конечно, не дешовая совсем, но свежая и вкусная очень. Дочка ест с огромным удовольствием. И ей одной рыбины гдео на месяц хватает, так что можно и цену пережить ржу нимагу


а у тебя случайно их телефончика нет? если есть, скинь мне, пожалуйста, в лс. или поподробнее напиши, как их найти чет засмущалась я
масся
неа, телефона нет. Ммм, как объяснить... Если заходить в первый вход слева, с Хоревой, то практически на них и выходишь. Он - полноватый, высокий, светлый мужик. Она - темно волосая и худощавая. Я у них рыбу беру и нам, и ребёнку уже где-то год и всегда была очень довольна. В принципе, завтра буду на базаре, могу взять их телефон, если не забуду йоу
Асечка писал(а):


неа, телефона нет. Ммм, как объяснить... Если заходить в первый вход слева, с Хоревой, то практически на них и выходишь. Он - полноватый, высокий, светлый мужик. Она - темно волосая и худощавая. Я у них рыбу беру и нам, и ребёнку уже где-то год и всегда была очень довольна. В принципе, завтра буду на базаре, могу взять их телефон, если не забуду йоу


ой, спасибочки!!! буду ждать чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах