Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

На каком сроке родился ваш малыш?
30 нед. и ранее
6%
 6%  [ 5 ]
31-32
13%
 13%  [ 11 ]
33-34
16%
 16%  [ 13 ]
35-36
37%
 37%  [ 30 ]
37
27%
 27%  [ 22 ]
Всего голосов : 81

Автор
Сообщение
Я ответила в 38-39 недель. А точнее 38 и 4 дня подмигиваю Вес малыша был 3060 и 51 см. Но с 35 недели была угроза. Был сильный гестоз. Но Слава Богу дотянули до 38 и родились путем кесарево.
Мы родились в 38 недель. Доношенный, как врачи сказали, хороший малыш, 3400, 52 см. И ничего, что по идее на 2 недели раньше родился.
мой сынок родился в 32 недели, родился сам, вес 1600, рост 46 см, сам не дышал. Неделю был на ИВЛ (искуственная вентиляция легких). Лежал в закрытом инкубаторе родился в 4 утра, в 9 меня уже к нему пустили, в нашем перинатальном центре, в реаниамции детской позиция твердая: главное - хорошая медтехника, квалифицированны еврачи и мама, поэтоиу у нас был свободный доступ к детям, мы сами меняли подгузники, помогали кормить, медесестры говорили, обязательно общайтесь с малышом, гладьте, берите на руки (малыш весь в проводах, трубках - страшно). Первый раз увидела малыша - маленький в памперсе до подмышек и в розовых носках по колено. Сцеживалась каждые три часа и так две недели, пока Родя был в реанимации. Было и кровоизлеяние в мозг, и пневмония и сердечная недостаточность. Потом сына перевели в детскую больницу, в отделение недоношенных новрожденных. Вот это был ужас, утрам приезжали к часам 8 утра, а в 8 вечера, выгоняли домой, места вообьще не было, только стул у люльки детской и все!! Месяц кормили через зонд, потом бутылкой, и потом уже разрешили к груди приложить, как молоко еще не пропало.... За первый месяц набрали 580 гр., лежали долго, желтушка не проходила (прошла только в три месяца), анемия новорожденных, ну и сопутствующая невролгия. Потом еще результаты скриннинга не понравились врачу(слава богу, подозрения не подтвердились ). Забрала малыша под расписку в месяц и три недели, вес был 3100, держали из-за анемии, гемоглабин был 95 (через две недели, проведенные дома - 107, счейчас 140 ржу нимагу ), за второй месяц набрали 2 кг. Месяц были дома, потом месяц в отделении патологии новорожденных, дневной сатционар, нам там понравилось: МРТ курс, массаж, физио, бассейн, специалисты Ляпота, потом через месяц нам еще раз посчастливилось туда попасть. Массаж делали каждые два месяца. На учете у невролога не стояли, в 9 месяцев по плану было отделение неврологии, не взяли, сказали все в норме. Итог: в год 8700 вес, 72 см рост. Сейчас нам год и два месяца: ходит, болтает, пытается есть ложкой, ходит на горшок. очень-очень шустрый (а нам ставили синдром угнетения), до сих пор на ГВ. Вообщем и не скажешь, что недоношенный. ))))))
Жужу
Какие же вы умнички, даже молоко сохранили, несмотря на все трудности! Ваша история очень оптимистичная, ее надо обязательно читать тем, чьи детки родились раньше срока улыбаюсь Здоровья вам и сыночку!!!
Mirra писал(а):

Жужу
Какие же вы умнички, даже молоко сохранили, несмотря на все трудности! Ваша история очень оптимистичная, ее надо обязательно читать тем, чьи детки родились раньше срока улыбаюсь Здоровья вам и сыночку!!!


Спасибо большое))))) А насчет оптимизма, это медсестрички из детской реанимации нам внушили, что хороший настрой, позитивное настроение мамы и грудное молоко, помогают малышу лучше всего на свете))))
Жужу
Вы и вправду умнички.Такими и ростите=)


У меня муж родился 7 ми месячным.А всё из-за того,как рассказует его мама,она выпила водички с лимонной кислотой,открылось кровотичение.Это часов в 10 вечера где-то было.В около 12 ночи ребенок не дышал уже,его выкесарили,но чудом заставили дышать.Как же я благодарна той врачихе.....если она еще работает,хотим с мужем поехатьи и лично её поблагодарить.А муж у меня крепышом вырос улыбаюсь кто читает ниши дневнички видел очень счастлива
Доця у нас родилась в 38,4 неделек.3 кг(как и я)52 см(я 53 см).По Апгар8/9.Это вполне доношеный ребенок.И я даже рада,что на таком сроке.Во первых число мне нравилось,во-вторых если бы я еще походила,то ребёночек бы набрал больше веса и я бы так легко не родила очень счастлива
Мы родились в срок 35 недель и 6 дней. Внезапно отошли воды, схватки 4 часа - и родилась наша Юля. Вес 2 600, рост 47 см. Диагноз - недоношенная. На второй день началась желтушка, с которой нас перевели в отделение патологии новорожденных. Там мы пролежали где-то 2 недели, вес набирали нормально. Сейчас (почти 7 месяцев) - практически нет ни каких проблем, только невропатолог пишет отставание моторного развития, но с ним мы успешно боремся массажами.
Девочки, главное верить в своего малыша, ВЕРИТЬ не смотря ни на что.
А мы родились ровно в 35 недель. В субботу в 5,30 утра начали подтекать воды. Сразу вызвали скорую.Отправили меня в родзал, где я пролежала до понедельника. А воды все текли и текли...И только в понедельник в 16,00 прокесарили. 3 дня я в реанимации, а ребенок в кювезе. Потом уже враз рассказывала, что ребенку помогли дышать.А кушать он смеси и вовсе не хотел. Лежал тихонько в кювезе и все срыгивал, когда кормили.За 3 дня потерял 330 грамм. Меня наверное ждал... А потом я до синяков разминала грудь и по капле сцеживала молозиво и в шприце относила сынуле. Потом сама ходила к нему кормить по времени. А дней через пять утром проснулась в 5,30 и сижу жду когда будет 6,00, что бы идти кормить ребенка, слышу в коридоре громкий крик. Во думаю чей то ребенок кричит! А тут двери открываются и заносят мое чудо. Говорят, ничего сделать не могут, ко мне хочет, срочно кормите. А в роддоме мы пролежали всего 7 дней. Родился он у меня не маленький 3000/52. И потом молока у меня появилось достаточно, да и вес мы начали набирать. Хотя теперь мы частые гости у невропотолога.
Мамочки недоношеных (7-8 мес) деток. Сколько малыши набирали первое время в весе и когда вас выписали домой?
думаю тут зависит от того что с ребенком происходило после родов. мы родились в 8 месяцев, после этого 11 дней реанимации и две недели больницы, за первый месяц набрали буквально сто грамм. потом набирали очень мало.только в месяцев 10 начали набирать более менее...
_Луна_ писал(а):

думаю тут зависит от того что с ребенком происходило после родов.

тож так думаю. у меня хоть и недоношеные оба (34 и 36нед.соотв.), но выписывали как положено на 5- 4 сутки. дочка прибавляла в месяц в среднем гр. по 600, а сын по 1.5 кг- первые 3 месяца. короч мне грех жаловаться.
набирали по 1,000-1,200кг первые 3 месяца. Потом по 800-900гр (при рождении вес 1,800 кг (3 дня в роддоме + 14 дней в больнице). Выписали при весе в 2кг
Мы родились на 35 нед с весом 1950 гр. Выписали из рд на 10 день с весом 2 кг. Вес набираем хорошо от 700 до 1200 гр в мес.
Тут все зависит от степени развития ребенка и наличия патологий.
Моя доча,конечно,большая уже, но я всё прекрасно помню.Мы родились с весом 2320 в 33-34 недели.Первые месяц набрали мало-всего 300 гр.,во второй 800 гр., зато потом стали отъедаться гораздо быстрее улыбаюсь К шести месяцам переросли сверстников улыбаюсь Такие детки крепче за жизнь держатся и растут быстрее!
Настнёна-сластена писал(а):

Мамочки недоношеных (7-8 мес) деток. Сколько малыши набирали первое время в весе и когда вас выписали домой?

Мы родились на 33 нед.и 6 дней путем экстренного кесарева.Девочка 2200,45 см,мальчик 2100,46 см.Дети задышали сами,но т.к. недоношенные поместили на искуственную вентиляцию легких,в реанимации были 9 дней,в патологии около месяца на антибиотиках.Вот не помню с каким весом выписывались,но когда приехали домой как сейчас помню,что за след. месяц набрали дочка 1140,сын 1060.Сейчас нам почти 7 мес. В 6,5 весили дочка-8320,сын 7260 см.
Мы родились с весом 1 кг 400 г - ровно в 31 неделю.
***********************************************
В реанимации были 11 дней, только на 10-е сутки Машу стали кормить (до этого нельзя было, только капельницы с глюкозкой и т.п.)

В больницу к ней меня положили на 11 день, а с 12-го дня - мы были вместе.

Ровно в 1 месяц нас выписали домой с весом 1 кг 955 грамм)))
*********************************************************
Набираем так:
__________________

При рождении 1 400г

1 мес, при выписке, 1 955 (+ 555)

2 мес 2 650 (+ 695)

3 мес 3 750 (+ 1 100)

4 мес 5 250 (+ 1 500)

5 мес 6 350 ( +1 100 )
**********************************
Сейчас Маше 5 месяцев и 13 дней, позавчера взвешивались
- уже 6 кг и 710 г (набрали за 10 дней в этом месяце - и в этом году, +360 уже)
улыбаюсь
Мы родились ровно в 31 неделю: Родилась Маша сама.
вес = 1 400 г
рост= 42 см.
Месяц были в больнице (первые 10 дней - в реанимации).
__________________________________________________
Через неделю нам полгода, вес перевалил за 7 кг подмигиваю
у меня малыш родился на 33 неделе, лежал в кювезе 4 дня, но выписали в срок с обычными.
весом 2700, рост 48 см, была желтушка, вес набирал очень быстро, каждый месяц по 2500 кг и рос на 5 см.
Уселся правда в 7 месяцев и пошел в 1год и 2 месяца.
Сейчас ему 5 лет, не отстает совсем! Выше своих сверстников, пишет без помощи практически любое слово, в общем все ок.
Мы родились на сроке 35-36 недель, а точнее 35 недель и 5 дней. Ночью отошли воды, неэффективность родовой деятельности. как следствие КС. Ребеночек родился на 2500 кг., 46 см. Как рассказала врач, его еще достать из меня не успели, только головку вытащили а на всю операционную крик стоял ржу нимагу
НА 3 день началась желтушка, лежали в кювезе 2 дня, потеряли немного, выписывали нас 2330. Плохо кушал вначале, от больницы я отказалась, поехали домой. Будила и заставляла есть первое время, сейчас сам мальчик мой просыпается и кушает хорошо (ТТТ). Посмотрим какой вес будет в месяц, но думаю мы не подкачаем подмигиваю очень счастлива
и мы родились на сроке 30-31 неделя вес 1400 рост 41
были 4 дня в роддоме, 8 суток в реанимаци, 1 месяц и 15 дней в отделение недоношенных
в первый месяц были 1900 (+500)
второй месяц были 2800 (+700)
у докторов претензии нет, говорят нормально
и мы родились на сроке 30-31 неделя вес 1400, рост 41 см, почти 2 месяца в больницах, сейчас дома, пока судить рано, какие мы, но на все назначеные контрольные осмотры ходим и я верю и знаю, что все будет хорошо.
за 2 месяца вес удвоили, выросли на 6 см
мамочки недоношенных детишек давайте дружить это очень помогает и поддерживает, я пока была в роддоме и дома очень переживала, что так случилось, но когда попала в отделение недоношенных и познакомилась там с мамочками, то поняла я не одна, мы очень все подружились, объеденились, друг другу помогали, советовали, стали одной большой семьей и до сих пор созваниваемся, переписываемся.
У меня вторая доня родилась раньше срока, хотя как сказали врачи-причин нет) Нам ставили срок 6го декабря, а Катюня родилась 2го ноября) Дома утром часов в 7 отошли воды, поехала в роддом, там стали колоть и капельницу чтобы пролонгировать беременность, вроде схватки перестали, а ночью часа в три стали учащаться, я разбудила пошла дежурную медсестру, она соответственно дежурного врача и часов в 6 перевели нас в родзал, а часов в 7 приехала моя врач и тут уж просто стали ждать и в 11 часов мы родились) Вес был 2000, рост 44 см, неделю пролежали в роддоме, но вес больше 2000 не набрали и нам сказали что в нашей больнице нет условий для нормального выхаживания недоношенных деток и мы поехали в соседний город и там месяц пробыли в роддоме. Лежали в кювезе все время, грелись) Кормились только грудью, два раза докармливала с ложечки, остальное все время она кушала сама) Выписали нас с весом 2800 и в полгода мы весили 7500 уже)) Пошла она позже , чем старшая, где то в 1,2 года, но зато сейчас не поймать))) Делали массаж чтоб снять тремор небольшой и просто укрепляющий общий. И теперь все хорошо) Конечно страшно было в роддоме-почему раньше,как родится, тем более что шла она попкой) Но именно потому что родилась раньше и была такая маленькая родила я сама и без разрывов) Так что есть и свои плюсы )) Главное-спокойствие и уверенность что все будет хорошо) Теперь вот ждем опять пополнения чет засмущалась я очень счастлива
мы родились на сроке 38-39 недель с диагнозом "задержка внутриутробного развития" с весом 2240 г 46 см, плцента совем тонкая была, ее даже врачи специально взвешивали, за первые 2 дня в роддоме потеряли еще 200 г, поэтому нас там держали 7 дней, пока мы не набрали свои же 2200, в кювезе не лежали, сразу перевели в палату, первое время были проблемы с молоком, приходилось докарливать смесью, еще и трудно доченьке было высасывать всю грудь, первый месяц боролись за вес, взвешивала бесконечно до и после каждого кормления, каждый грамм считала, сейчас нам уже 7 недель и весим 3200, в последнее время доченька стала плохо есть и мало набирать в весе грущу а у меня то много молока, то мало из-за этого рыдаю никак не выйдем из маленького веса, в карточке написано "недоношенность", я так понимаю из-за меленького веса, т.к. роды были в срок.
моя Кроха родилась на 31-й неделе. 71 день провели в стационаре с диагнозом тяжелый НЭП, из них 2 месяца на капельнице. Тяжко было. сейчас дома уже полтора месяца- намного легчеулыбаюсь еще нельзя сказать, что все в порядке: куча отклонений от нормы, которые, вроде как, считаются нормой для недоношенных - маленькая еще, чтобы сказать с уверенностью, что все в порядке. Считаю свою Детку 2-х месячным ребенком, хотя реально ей уже 4, но так психологически намного прощеулыбаюсь
Mushlya писал(а):

Считаю свою Детку 2-х месячным ребенком, хотя реально ей уже 4, но так психологически намного прощеулыбаюсь

твое конечно право! но доченьке твоей 4 месяца! просто так получилось, доченька выбрала и решила родиться пораньше. потом все страшно забудется все наладится! я тоже раньше говрила а вот сегодня ты должен был родиться, а вот сегодня тебе было бы 2 а не 3... а потом поняла что ничего не должен мне сыночек мой. он родился пораньше, так получилось. и теперь ему целых 4 месяца!!! очень счастлива
Mushlya писал(а):

Считаю свою Детку 2-х месячным ребенком, хотя реально ей уже 4, но так психологически намного прощеулыбаюсь

считай как есть, не скидывай 2 месяца подмигиваю
Поверь, ближе к году Вы обязательно выровняетесь, не оглядывайся назад на "ровесников" подмигиваю
Да ну, Девчонки!! я понимаю, что к году-полутора все различия сгладятся, но сейчас как мониторить нормальное развитие? 4-хмесячные детки уже гулят во всю, переворачиваются сами на животик и обратно, предметы хватают..... Моя Кроха не умеет же еще ничего из этого, даже голову еще толком не держит, потому что развитие ее должно соответствовать 2-м месяцам. Даже врачи на осмотрах спрашивают реальный и гестационный возраст, чтобы реально оценивать ее состояние. А вообще - она мне жутко взрослой кажется уже сейчас, такой все понимающей. Смешно, когда друзья, встречая нас на прогулке, заглянув в коляску - Ах!!! Какая крошечная!!!! Мне так и хочется сказать - с ума сошли!!!! человечище же уже! улыбаюсь)

добавлено спустя 3 минуты:

Но линеечку, пожалуй, изменю ржу нимагу
Mushlya писал(а):

Но линеечку, пожалуй, изменю

вот и молодчинка!!!

Mushlya писал(а):

4-хмесячные детки уже гулят во всю, переворачиваются сами на животик и обратно, предметы хватают..... Моя Кроха не умеет же еще ничего из этого, даже голову еще толком не держит, потому что развитие ее должно соответствовать 2-м месяцам.

зато потом как научится все делать и быстро быстро)))
вон у Елена+ Машенька тоже дюймовочкой родилась а сейчас вон какая пухлощекая красотка и все умеет, если бы не прочитала их дневничок сроду бы не догадалась что Машка пораньше родилась улыбаюсь
их дневничок в закрытом разделе, но поверь такая симпапушка замечательная ТТТ
Mushlya писал(а):

Но линеечку, пожалуй, изменю

и умничка! ржу нимагу
мы перевернулись на живот в 5 мес и 1 день, а назад - в 6 мес и 1 день))
Sweety999 писал(а):

их дневничок в закрытом разделе, но поверь такая симпапушка замечательная ТТТ

чет засмущалась я ржу нимагу спасибо, солнышко))) прЫятно -то как))) подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Mushlya
а ты ведешь Дневничок?
Я прекрасно понимаю что иногда прям накатывает особенно когда постоянно напоминают. Сейчас пришла из поликлинники - сижу и реву. Нам не сделали прививку от геп. и полиомелита - тк в крови нет каких-то клеток имунитета - конечно они сказали что это не страшно и сделаем попозже, но постоянные потакания - не забывайте вы же недоношенные, да еще и грудью не кормили и блаблабла...Конечно как же тут забудешь когда постоянно врачиха напоминает. на карте жирно - "группа риска".
Иногда обидно что у подружки ребятенок на 4 дня младше а делает больше, что на пузо легко переворачивается а мы только на боек хорошо, а на живот иногда да и то наверное случайно... но потом я понимаю на все воля Божья. догоним) улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах