Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
JuliK
Скорее всего это лактационный криз (так кажется).Я кормила старшего до года - пришлось прервать по мед.показаниям а младшего до сих пор кормлю, поэтому твоя ситуация мне очень знакома. Бывают такие периоды- когда молока меньше становиться, поэтому-то ребенок начинает чаще требовать грудь. Этим он как-бы стимулирует лактацию, ведь тут все по принципу "спрос рождает предложение".
В такие периоды главное не отказывать карапузу в сиси, не волноваться, можно млекоин пососать(гомеопатическое), пить жидкости по-больше(очень важно!),кушать хорошо,и настроиться кормить как можно дольше.Часто такие кризы бывают перед и во время месячных. У меня, например, молоко во время монстров почти совсем пропадает, а потом все налаживается.
Из другой груди льется потому,что организм хорошо настроен на ребеночка и на лактацию.(У меня так месяцев до 8-9 было)
Ну вроде бы все, что знаю на эту тему написала. Я не доктор и не претендую на на истину в ПИ, но мне кажеться, что у тебя похоже на то, что я написала. Желаю молочных рек!!!!
PS.Ты пишешь,что грудь как пустая, но насколько я знаю, при налаженной лактации она не должна каменеть и переполняться.
shimpa
спасиб ольшое! мне и нехочется начинать прикорм раньше полугода. бПродсто родсвенники меня с 2-х месяцев тероррищзиру.ют по поводу прикорма и вместо поддержки слышу : ая с 2-х мясяцев уже давала пюре.. а я с четерых месяцев давала кашу.. им так хочется его поскорее кашей кормит начать.. надоели уже! все настроение портят.. по ушам ездят. грущу
JuliK Ох, как это все знакомо!!! Да, раньше они все так и делели - зато теперь у нас гастриты у каждого второго. Не слушай их ! Права- ты!!!!!Ты- умничка! Прикорм действительно лучше не вводить ранее 5-6 месяцев. Хотя, с прикормом, конечно, жизнь существенно облегчается. Но вам ведь осталось-то всего полтора месяца.
Меня тоже с первым ребенком так затерроризировали, что даже видеть из них никого не хотелось. Только мама меня поддерживала. Но нам в детской поликлинике всем выдавали книжку, написанную лучшими педиатрами Санкт-Петербурга, там все очень грамотно описано. Так я если что - всем им ею в лицо тыкала. Со вторым ребенком отстали. Видемо поняли-бесполезно. Держись!!! Ребенок твой, и ты лучше всех знаешь, что ему надо!!! Они, наверное, тоже "как лучше хотят", но иногда "благими намерениями дорога..."
Держу @@@@@@ чтобы в вас все было окей.
JuliK
Просто пропускаешь все мимо ушей или сочиняешь, что уже давала ребенку то-то и то-то. А ощущени "пустой груди" как раз говорит о том, что у тебя прекратился процесс становления и лактация полностью наладилась. Вероятно, ты даже не можешь сцедить больше 30-50 мл, это тоже ничего не значит, так как молоко приходит конкретно в период кормления, когда Дениска из нее сосет.
Вот увидишь, что прокормишь до полутора лет, если не будешь напрягаться и заморачиваться
Удачи!
спасибо огромное поддержку!!!
дайте ссыочку на какую-нибудь книжку-статью о начале прикорма.. я ее распечатаю и буду тыкать ею всех желающих меня достать.
JuliK, у меня похожая ситуация, свекровь все уши прожужжала про прикорм, начиная с трех месяцев! Но я была "непоКОБЕЛима" и дотянула до 5-ти месяцев ржу нимагу
девчонки!!! вроде тьфу-тьфу наладилось!!! видимо правда кризис был и Дениска баловался.. сейчас вс вроде в порядке.. и молоко рекой и сосет долго. улыбаюсь) Правда ночью еще просит пососать во сн.. я ему сисю даю и сплю.. он ее пару раз пососет и осавит.. видимо, контролирует улыбаюсь) Прикорм так и не ввела пока слава Богу!
JuliK, вот и замечательно! Я знала, что все в порядке будет!
Девочки, может кто-то посоветует что делать...
Сегодня с мужем чуть мозгами не двинулись пока малого спать уложили, и это не первый раз. После купания ложусь кормить, а грудь практически пустая, просто почему-то не налилась за 3 часа... Жека так горько плакал... И это при том, что днём и 2-х часов хватает чтобы прибыло нужное количество молока.
busa даже если кажется что в груди ничего нет - малыш вытянет из тебя все что ему надо. И как ты поняла что ему не хватает молока? он капризничает, видно что он голоден? или только потому что грудь не налилась?
Ketik
Масик начинает дёргать нервно ножками, капризничать и тягать сосок. Уже проверено, что если в момент такого его поведения в груди неожиданно происходит прилив, то он успокаивается и начинает старательно сосать.

добавлено спустя 3 минуты:

Ketik писал(а):

видно что он голоден?

Он не голодный, так как за 40 мин. до купания нормальненько так поел. Просто привык, что перед сном нужно сытно поесть.
busa

проявите терпение, все нормализуется. У деток бывает период неугомонности, когда они крутят ножками, машут ручками... Может у вас такой период...А количество молока нормализуется, малыш как раз сейчас его и нарабатывает, когда больше сосет перед сном.
То же самое было и у нас, мы не ели полупустую грудь. Вообще. По-этому я перед вечерней кормежкой, если видела, что дело плохо - сцеживала все что было и на уснуть нам хватало, а ночью молоко было всегда. Тут, видимо проблема не в голоде, а в привычке сосать грудь (бутылочка не прокатит) для того, чтобы уснуть. Даже не знаю, может стойчески перетерпеть, через пару дней все наладится?!!
у нас тож такое бывало и бывает..детки к вечеру элементарно устают,перевозбуждаются...Бывает что ему над просто насосатся чтобы успокоится, ведь сосание это общение и всевсе для малыша, можно попробовать перед кормлением перекусить и попить чаю горячего, принять душ..
Vikulia писал(а):

проявите терпение, все нормализуется. У деток бывает период неугомонности, когда они крутят ножками, машут ручками... Может у вас такой период...

Да вроде нет, такое поведение у масика исключительно перед сном, когда молока в груди мало опаньки ...
А терпение уже такое малой наработал, что ого-го улыбаюсь Раньше переживала по поводу каких-то его выходок, а сейчас спокойна как удав.
Просто очень преживаю чтобы молоко не пропало. У меня уже был один лактационный криз на 3 дня после которого на малого жор напал...
lemurchik писал(а):

Тут, видимо проблема не в голоде, а в привычке сосать грудь (бутылочка не прокатит) для того, чтобы уснуть. Даже не знаю, может стойчески перетерпеть, через пару дней все наладится?!!

Я тоже думаю что это привычка таким образом засыпать. А пары дней и не нужно. Например, сегодня с наполняемостью груди всё нормально, а что будет завтра или послезавтра кто его знает. опаньки ...
Rinka писал(а):

можно попробовать перед кормлением перекусить и попить чаю горячего, принять душ..

Спасибки за совет. Действительно помагает. Бывало пьёшь чай или стоишь под душем и чувствуешь как молоко прибывает.

Наверное нужно просто не заморачиваться этим вопросом, а принять сии процессы с грудями как факт... я тут не причем Главное чтобы это не было предвестником нехватки ребёнку молока вообще опаньки ...
busa писал(а):

а что будет завтра или послезавтра кто его знает.


завтра и послезавтра все будет хорошо. Главное продолжайте прикладывать по первому требованию.
Кстати, скоро вы уже не будуте ощущуать приливово молочка как сейчас, но это не в коем случае не бцдут означать что его стало меньше.
у нас тоже было.
сейчас прошло...главное кормить..я тоже боялось что не хватает,пошла взвешивать..взвесели-все нормально...а как он ночью?кушает?так же или чаще?
Luna© писал(а):

а как он ночью?кушает?так же или чаще?

Ночью ест через часа 2-2,5. И воспользовавшись тем что я усну может висеть на груди часами.
Нам еще только 3 недельки, а молока не хватает катастрофически. Куда и почему делась лактация - не понятно. Малышка со свистом выедает обе груди и кричит от голода. Докармливаю смесью. Как усилить приход молока?
Есть таблетки апилак (маточное молочко), млекоин (гранулы гомеопатические), чаи с фенхелем и т.д. (хотя нам ничего не помогло - если уж молока нет то нет) рыдаю
Ickpa
лучший способ - выкинуть смесь и всё время давать грудь даже пустую (вам только кажется что она пустая!!!! по капельке набирается!!!)
Вы не первая и не вы последняя кто сталкивается с такой проблемой и тут самое важное перебороть свою лень и потратить 3-4 дня на ребёнка.
Главное не принимать лактогонное а то чревато маститом и просто пить около 2-х литров жидкости в сутки и кушать хорошо!
Спокойствие, только спокойствие и можно попробовать горячий душ подмигиваю
С проблемами сталкиваются все а вот преодалевают их дааалеко не все...к сожалению... чет засмущалась я

УДАЧИ ВАМ! Скажу на собственном опыте..если вы ХОТИТЕ кормить то вы будете кормить и молоко будет..а если нет..то на нет и суда нет....кормите смесью и не мучайте себя и дочку.

ИМХО!!!

добавлено спустя 1 минуту:

СЕС писал(а):

если уж молока нет то нет

это экстренные случаи которые встречаются в 1 из 10000 случаев.
тут пишут что не хватает..значит оно есть подмигиваю а если молоко есть то количестно МОЖНО урегулировать подмигиваю
Ickpa

согласна с birtanem, но для душевного спокойствия можно и попить что-нибудь (самовнушение-великая сила...как говорят, эффект плацебо никто не отменял)...мне в роддоме рекомендовали смесь для мам "Млечный путь".....хотя не везде можно найти.........а ще, когда кормишь-представь мысленно как молоко у тебя собирается и течет малышу в рот))))
Точно, самое главное - не докармиливать. Отдыхай по-больше, спи, когда малышка спит. Пей чай с молоком литрами, купи хипповский чай для лактации, заваривай петрушку, кушай куриный бульон (у меня с него и с петрушки были большие приливы молока). Главное, вера в то, что ты сможешь выкормить малыша своим молочком. Не переживай!
Грудь - это очень сложный механизм. Она чутко реагирует на потребности малыша. Чем больше ребёнок будет сосать - даже пустую грудь, тем больше будет становиться молока. С чего вы взяли, что ей не хватает молока и она кричит от голода? Дети часто мучаются животом до 3-4ёх месяцев. Не факт. что она кричит от голода. Проведите тест на пелёнки http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html Я уверена, что окажется, что молока вашему ребёнку хватает с лихвой.

Выше всё правильно говорят. Чем больше вы будете давать смесь - тем меньше будет становиться молока. Сытый ребёнок будет сосать грудь меньше - и грудь "поймёт", что молоко ребёнку больше не нужно и оно закончится.

Так что никаких пустышек, смесей и бутылочек - и всё наладится.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (24.09.2011 23:31), всего редактировалось 1 раз
birtanem писал(а):

Ickpa
лучший способ - выкинуть смесь и всё время давать грудь даже пустую (вам только кажется что она пустая!!!! по капельке набирается!!!)
Вы не первая и не вы последняя кто сталкивается с такой проблемой и тут самое важное перебороть свою лень и потратить 3-4 дня на ребёнка.

С проблемами сталкиваются все а вот преодалевают их дааалеко не все...к сожалению... чет засмущалась я

УДАЧИ ВАМ! Скажу на собственном опыте..если вы ХОТИТЕ кормить то вы будете кормить и молоко будет..а если нет..то на нет и суда нет....кормите смесью и не мучайте себя и дочку.

+5!
Простите, если будет звучать грубовато, но я считаю, что практически всегда причина перехода на ИВ - в первую очередь мамочкино нежелание повозиться с ребенком в течение длительного времени, а не нехватка молока.. Но я думаю, что ты с удовольствием будешь кормить свою дочурку долго-долго, и желаю вам успеха в этом действительно непростом деле! Не переживай - твое спокойствие - залог успеха! от сердца и почек дарю вам розочку Букетик для вас с дочей![/quote]
Мне очень помогал теплый душ, и я обязательно перед комрмлением горячий чай пила с молоком или просто сладкий, тогда молочко сразу приходило и струйкой почти лилось
полностью согласна с birtanem это уже как ты сама себя настроила,хотела бы кормить или так...Если всё же очень оптимистично настроенна,то пробуй все средства,что здесь написанны,чай с молоком-действительно хороший результат даёт,ещё тминный чай и заедай грецкими орехами и давай постоянно малышу сосать груди,т.к. организм начнёт понимать,что не хватает и будет вырабатывать больше.Я так и спасалась,постоянно давала и сцеживала
Ickpa
http://breastfeeding.org.ua/help/mother/relactation.html
очень полезный и интересный сайт -почитай, и еще малыши в таком возрасте не от голода кричат, а от газиков и колик, особенно если мама не соблюдает диету, а сосание груди этот процесс успокаивает...
А теперь на секундупредставь, у малышки болит животик и ты ее добиваешь смесью, грудное молочко 100% усваивается и бысро переваривается, а смесь тяжелая и переваривается долго и медленно, доставляя малышке лишние проблемы...
как можно чаще прикладывай к груди! правильно девочки говорят. И чая как можно больше пей. Мне тоже временами казалось что все - молоко заканчивается, а до сих пор кормлю. Слушай советы и действуй! УДачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах