Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Моему сыну 1год 10 мес.,он находиться на ГВ(сосет грудь ночью и в обед,перед тем как заснуть,причем ночью сосет по 4-7 раз).Недавно я забеременела снова-срок 9 недель,хотелось бы узнать,когда и как мне отучить ребенка от груди,чтобы все прошло безболезненно для него и меня?Я знаю,что отучать от груди нельзя, когда режуться зубы и я боюсь,что у нас этот период наступил(прорезаются последние 4).
helin
При беременности можно продолжать ГВ - если беременность проходит легко и ваш доктор это не запрешает. Любой резкий скачек гормонального фона при беременности не желателен (например, прекращение лактации).
В любом случае, отлучение это стресс и для мамы, и для ребенка. Если вы твердо решили отлучать - делайте это постепенно, сначала убираются все дневные кормления, ночные остаются долго. Займите чем-то малыша, ходите в гости, на развивающие занятия, подолгу гуляйте, пусть вам помогают родственники.
А можно ли,после того как прекратим дневное кормление, уехать на несколько дней,чтобы ребенок забыл мамину грудь,иначе я не представляю как постепенно отказаться от ночного ГВ?
helin писал(а):

А можно ли,после того как прекратим дневное кормление, уехать на несколько дней,чтобы ребенок забыл мамину грудь,иначе я не представляю как постепенно отказаться от ночного ГВ?

Это только ваше решение. Таких советов давать не могу.
А не может у меня из-за резкой остановки ГВ развиться мастит и что мне делать чтобы предотвратить его?
helin писал(а):

А не может у меня из-за резкой остановки ГВ развиться мастит и что мне делать чтобы предотвратить его?

Не прекращать ГВ резко. Я вроде вам уже писала, что самое главное - постепенно. И чем постепеннее, тем лучше. Груди нужно время на адаптацию.
Вроде всё прочитала, что выше было написано и всё поняла...читаю книги
Но хотела ещё уточнить, так, на всякий случай... чет засмущалась я
Моему сыночку 2г.2м. До сих пор кормлю грудью, правда всего 4 раза в день, но молока довольно много - всё не съедает.
Решили с мужем на днях зачать ещё ребёночка и я хотела бы уточнить - не будет ли риска для новой беременности, если продолжить кормление?
И пропадёт ли молоко? И как такое "затянувшееся" кормление первого ребёнка может сказаться на лактации после вторых родов? вопросик однако
nadusha_chka писал(а):

Моему сыночку 2г.2м. До сих пор кормлю грудью, правда всего 4 раза в день, но молока довольно много - всё не съедает.
Решили с мужем на днях зачать ещё ребёночка и я хотела бы уточнить - не будет ли риска для новой беременности, если продолжить кормление?
И пропадёт ли молоко? И как такое "затянувшееся" кормление первого ребёнка может сказаться на лактации после вторых родов? вопросик однако

ВОпрос ваш очень индивидуален. При нормально протекающей беременности можно продолжать кормление грудью.
Количество молока может уменьшиться, могут появиться неприятные ощущения. А может и нет. Тоже очень все индивидуально.
Нет, это не "затянувшееся" кормление, а абсолютно нормальное и полезноеулыбаюсь Сказаться может только одним образом - положительным!
Советую вам почитать специальные разделы в интернете, посвещенные кормлению "тандемом" - кормлению разновозрастных детей.
Спасибо большое! очень счастлива
Раз всё так замечательно, то думаю что на днях состоится прибавление! улыбаюсь
Добрый день!Я кормлю дочь 1.7,прикладывается чаще чем раз в 3 часа,в том числе и ночью,месячных еще не было.Планирую вторую беременность.Скажите как можно узнать скоро ли возобновиться цикл,как поймать овуляцию?
Леська писал(а):

Добрый день!Я кормлю дочь 1.7,прикладывается чаще чем раз в 3 часа,в том числе и ночью,месячных еще не было.Планирую вторую беременность.Скажите как можно узнать скоро ли возобновиться цикл,как поймать овуляцию?

узнать это вряд ли возможно. когда придет время, тогда и будет овуляция.
Здравствуйте, нужна консультация специалиста! Малышу 10 мес. и я снова беременна. До этого кормила 2 раза в сутки, утром и вечером. Хочу завязывать с ГВ, поэтому уже неделю кормлю раз в сутки, пару суток не кормила вообще. Есть легкое недомогание в груди, но думаю, это скорее связано с беременностью. Молоко с одной груди продолжает капать, я не выдержала и дала сыну пару раз пососать с нее.
Как прекратить лактацию? Я и слышала и вы пишете, что надо постепенно, но у меня и так меньше и реже некуда, а молочко все равно капает. Мало времени?
!Татьяна!
Молоко уходит в течение примерно 40 дней с момента последнего кормления.
Если вы хотите завершить лактацию и ребенок нормально к этому относится, тогда просто убирайте последнее кормление.
Ну и стандартные советы:
- можно подцеживать грудь до облегчения 1 раз в сутки
- обертывания камфорным маслом (марля в 5-6 слоев смачивается и оборачивается грудь без соска на 3 часа, если нет сильного нагрубания, если есть - на ночь);
- обкладывать грудь холодными отбитыми капустными листами;
- пить чай из мяты в течение недели и избегать лактогонных продуктов (тмина, моркови со сметаной, адыгейский сыр, имбирь); шалфей беременным не советуют.
- удобное белье;
- и никакого теплого и горячего питься в период сильного нагрубания груди.
Ossia
Ребенку грудь по боку, даю-сосет, не даю-не сосет. Он и не заметил, что больше нет груди.
Кормлений у нас не осталось вообще! Но молоко все равно капает при сжимании соска. Но прочтя Вас, а именно
Ossia писал(а):

Молоко уходит в течение примерно 40 дней с момента последнего кормления.

понимаю, что еще мало времени прошло.
Грудь не набирается, не нагрубает. Думаю, мне эти процедуры ни к чему. Или я не права?
!Татьяна!
Если нет никакого дискомфорта, тогда можно ничего не предпринимать.
Ossia
Спасибо большое!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах