Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

До какого возраста вы кормили грудью?
До 6 мес
14%
 14%  [ 26 ]
До года
21%
 21%  [ 40 ]
До 2 лет
56%
 56%  [ 104 ]
Не кормила
7%
 7%  [ 14 ]
Всего голосов : 184

Автор
Сообщение
lurdi
Врачи настаивают на отмене, говорят, что мое молоко плохо усваивается.
Часто ходит по большому, если пьет мое молоко.
Мол, нужно принимать что-то типа Колипрева или Мамалака дополнительно при кормлении, чтобы молоко устаивалось.
Пока я в раздумьях.... отменять или не отменять. я тут не причем
lurdi
Ну, в день у нас получается 4-5 раз какает.
Врач гастроэнтеролог сказал, что это много.
Типа во всем моя грудь виновата.
Что-то мне про лактозу говорила, но я толком не поняла.
LiZard
это такая глупость, молоко грудное усваивается лучше всего, гастроэнтеролог, что то недопонимает в ГВ!!!
Поблагодарили(1): Ossia
LiZard
Я тоже думаю, что дело не в молоке.
Со старшим ГВ закончили в год и три, а только с полутора лет он стал ходить в туалет раза 2-3 в день. До этого тоже было много - и 5 и 6 улыбаюсь
А младший сейчас почти на полном ГВ и может раз в три дня только сходить. Это все очень индивидуально. А при наличии ГВ и то и другое абсолютная норма(если, конечно, ребенок при этом нормально себя чувствует).
Поблагодарили(2): Mariposka, Natal@ka
lurdi писал(а):

нам 2,3 и мы еще прикладываемся разок-другой за день)


ржу нимагу Мы тоже. Чур линейку не смотреть. Дай волю будет не пара раз...

LiZard
Это может быть от дисбаланса заднего и переднего молока, но так бывает у малышей совсем. В вашем возрасте это скорее особенности индивидуальные.
Может какие-то пребиотики попить стоит, но ГВ уж точно ни при чем, молоко усваивается на 100%.
Поблагодарили(2): Эльвира, Mariposka
Vikulia
Тоже думаю, что это дисбаланс. я тут не причем
Так что врачей слушаю, но ГВ пока не отменяю.
Он так привязан к груди, думаю еще рано нам отказываться от нее.
LiZard

На всякий случай последи, чтобы всю грудь опустошал, возможно переизбыток переднего молока.
LiZard
На ГВ ребенок ходит "по большому" несколько раз в день - и это нормально.
Что делать? Ничего. подмигиваю
Максимум, как писали девочки, следить за полноценным опорожнением груди.
Vikulia, бльшое спасибо за тему! Всю перечитала! очень счастлива Со всем согласна, кроме того, что неприлично кормить в общественных местах деток постарше. Я, наоборот, считаю, что это естественно. Но, конечно же, всегда, с рождения, прикрываю ребёнка и грудь шарфом, так что посторонним ничего не видно.
Ещё у меня такой вопрос. Ты писала (можно на ты?), что при беременности прекращала кормить. Можно спросить, почему? Просто в сообществе ГВ многие пишут, что кормят вплоть до родов, конечно, если нет противопоказаний, а потом уже тандемом. Но я вся в сомнениях.
kati_k
С вашего позволения отвечу за Vikulia. Вернее, дополню внешней информацией)
Вопрос кормления при беременности и тандема каждый решает индивидуально для себя. Если беременность протекает нормально, ГВ можно продолжать.
Подробнее по ссылкам в посте: http://ovulation.org.ua/forum/post533415.html#533415
Поблагодарили(1): kati_k
Самые важные - первые пол года. думаю, до года - оптимальный вариант. Дальше сложнее будет отучить, а пользы, как таковой, практически не будет
msveta
Подкрепите официальными исследованиями, пожалуйста подмигиваю
Ossia
Самое официальное это когда бабушка соседка сказала так ржу нимагу

Я уже даже ни с кем не спорю на эту тему и ничего не доказываю. Пусть думают и делают как хотят. Даже в обычной воде содержатся минералы и микроэлементы, а в молоке почему-то нет я тут не причем
Tanechka10 писал(а):

Даже в обычной воде содержатся минералы и микроэлементы, а в молоке почему-то нет я тут не причем

Скажу даже больше, в 1 литре питьевой воды содержится до 350-500 мг кальция. При суточной норме для ребенка 200 мг в день, для взрослого 300 мг.
Так это вода) Что уж там говорить о молоке))))
Ossia писал(а):

Подкрепите официальными исследованиями, пожалуйста

бесполезно обращаться, человек сообщения просто набирает, почти по всем темам прошлась, лишь бы хоть что-то написать, зачастую даже не слишком понимая о чем вообще речь подмигиваю
Поблагодарили(1): Ириска-14
Luchistaya
Да, я видела)
Но суть в том, что зайдет незнающий человек, прочитает последнее сообщение, и с тем и уйдет)))
Я свою младшую до сих пор кормлю. Ей 2,4 года. У нас остались вечерние (перед сном, и утренние кормления.
В общей сложности кормлю столько, сколько лет старшей.
Грудь не увеличивается, ни уменьшается, стабильный 3-й размер)
А вот молоко заметно меняется.
Буквально за 1-2 недели перед родами старший ребенок отказывается от груди, показывая, что "сися испортилась". После родов, когда кормлю младшего, и предлагаю старшему, ребенок ест, но постепенно отказывается.
Ossia писал(а):

msveta
Подкрепите официальными исследованиями, пожалуйста подмигиваю

Если говорить об официальных исследованиях, то врачи как раз наоборот советуют кормить долго, как минимум 2 года. Я высказала свое мнение. Просто не у всех получается так долго кормить, не у всех молоко так долго не пропадает. Мне кажется, это не так страшно, если ребенок уже год на ГВ и стал крепче на молочке... Конечно, следует стараться сберечь молоко. Но ведь бывают мамы с постоянными проблемами - трещины, маститы один за одним... В таком случае стоит ли мучать себя 2 года?
Мне кажется, это всё индивидуально. У некоторых плохо идет молоко и быстро заканчивается, так что больше полугода и не получается кормить. Да и не вижу смысла кормить грудью очень долго, ну до полутора-двух лет. Там, я слышала, перестают выделаться какие-то необходимые вещества, и молоко становится как-бы пустым. Не знаю, на сколько это правда. Но в год-полтора уже спокойно можно добавлять протертую взрослую пишу.
Кирочка_счастье, в этой теме много ссылок на статьи, где рассказывается о том, насколько полезно грудное молоко и после года, и даже после двух лет кормления.
Кирочка_счастье писал(а):

в год-полтора уже спокойно можно добавлять протертую взрослую пишу.

В таком возрасте уже ничего не надо перетирать, наоборот, пора уметь кушать кусочками. С года ребенка можно переводить на общий стол.
msveta писал(а):

Но ведь бывают мамы с постоянными проблемами - трещины, маститы один за одним... В таком случае стоит ли мучать себя 2 года?

Обычно такие проблемы с грудью в начале кормления, после родов (пока устанавливается ГВ).
Я оч. мучилась с застоями и пр. в начале (как Вы пишете один за одним), думала, что не смогу но по истечении 3-4-х мес все налаживается и кормление в одно удовольствие подмигиваю
msveta писал(а):

Но ведь бывают мамы с постоянными проблемами - трещины, маститы один за одним... В таком случае стоит ли мучать себя 2 года?

Кирочка_счастье писал(а):

У некоторых плохо идет молоко и быстро заканчивается, так что больше полугода и не получается кормить.

Все эти проблемы возникают при неправильной организации процесса. Нужно все наладить - и кормиться 2 года без единой проблемы.

Кирочка_счастье писал(а):

Там, я слышала, перестают выделаться какие-то необходимые вещества, и молоко становится как-бы пустым.

Молоко действительно изменяет свой состав после года, но оно всегда имеет пищевую ценность, оказывает поддержку иммунной системе, помогает расти и тд.
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html
Ossia писал(а):


Скажу даже больше, в 1 литре питьевой воды содержится до 350-500 мг кальция. При суточной норме для ребенка 200 мг в день, для взрослого 300 мг.
Так это вода) Что уж там говорить о молоке))))


Что?! нифига себе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах