Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Маруся писал(а):

мне просто интересно, когда росли мои старшие сестры в деревне их поили коровьим парным молоком (у меня много двоюродных сестер и все в деревне ). И ни у кого никакой аллергии. Почему же сейчас все говорят об этой аллергии?

просто сейчас совсем другой воздух,совсем другая aтмосфера так сказать...и сейчас если посмторишь намного больше детей,подвержаных аллергии...и имено что касаться молочного..они не говорят что это будет аллергия на молоко впринцепи..а что через пару лет может способстввоать..помоч появлению алергие ур ебенка..это пока статистка как я поняла..поэтому врачи саветуют..молоко после года..творог после 9 мес
Мы уже ввели творожок Агушу. Начала с классического, сейчас даю с грушей и черной смородиной. Ест на УРА улыбаюсь Диатеза, слава богу, не было, а то я волновалась улыбаюсь
Мы кушаем Агушу (получаем на молочной кухне) с 7 месяцев... Полинке очень нравится... (ттт)...
У меня Илюшка кушает творожки с 6 месяцев, и Агушу и Тёму с одинаковым удовольствием. Только не классический, а сладенький. Может 100 гр слопать и ещё смесью запить(90-100 мл).
Lubov писал(а):

Может 100 гр слопать и ещё смесью запить(90-100 мл).

Так и так и надо =) Со 100 гр ребенок все равно не наестся подмигиваю Я тоже сначала смесью докармливала, а теперь даю или еще 100 гр фруктового пюре или 100 гр пудинга подмигиваю
А кто-нибудь знает после года сколько можно давать творога в день?
Vikulia, мы даем максимум 100 гр
Я начала давать по капельке самодельного творожка из домашнего молока с 6-ти месяцев. Так прописала педиатр. Покупных советовала не давать
И мы вот пару дней назад начали. Только в чистом виде выплевывает. Мешаю с пюре фруктовым
Начали вводить творожок с 6 месяцев, но от него у нас начались запоры грущу ....буду пробовать позже подмигиваю А творожок брала на молочке наз-ся "Творог-ДМ"-его тут делает здешняя фирма "Лактовит" подмигиваю
Олесечка писал(а):

Начали вводить творожок с 6 месяцев, но от него у нас начались запоры

И у нас грущу Причем я варю творог сама.Поэтому часто не даю.
НАМ педиатр порекомнедовал с 6 мес. по 100-150 гр. беру Тему, иногда варю сама, доче нравится
Девочки, а если самой варить, то он получается все-таки комочками. Вы потом его размалываете в блендере? И потом, сахар же нельзя класть ,а как подсластить творожок, чтобы деть не выплевывал?
Конопелька
можно размолоть в блендере,он получается очень нежный,добавлять можно фруктовое пюре или банан,он сладкий.я правда слащу чуть,кислый она не ест подмигиваю
L_ANNA
Спасибо за подробностиулыбаюсь А то мы на банках овощных, хочу сделать хотя бы творог нормальный. Я для себя все на глаз делаю ,а для ребенка в каком соотношени смешивать молоко с кефиром 1:1?
Конопелька
да можно 1:1,а я последнее время вообще из кислого молока делаю,творог не кислый,а почти пресный получается подмигиваю
L_ANNA
Я тоже так, молоко ставлю у плиты на сутки, оно подкисает. Мама у меня творог на водяной бане делает, а я прям в кастрюле ставлю на маленький огонь.
Мне доктор предложила талончики на молочную кухню, кушать творожок, я отказалась, мне кажеться еще рано чет засмущалась я сейчас молочку позже вводят чем раньше
Anasta
можно брать молочку и есть самим,маме то как раз творожок сейчас очень даже полезен улыбаюсь
а кухни еще существуют????????? нифига себе и в Киеве тоже?????
Хорошая идея есть самим, как я недодумалась !!!!!!!!!
По поводу молочки - есть ли в Киеве не знаю, у нас в Николаеве есть к каждому району прикреплен.
Anasta
ЗДОРОВО!!!!!!! а киевлянки может тож слашыли у нас о работающих кухнях?
Я сама варю творог, либо просто в кастрюльке, либо на водяной бане.Развожу творог с фруктовым пюре, чтоб не так сухо глотать доче было.
Я сегодня сделала сама творожок, так рада. Плюс на пару тыкву сделала и добавила в творог. Пришлось подсластить прилично, чтобы съела. Сначала кривилась, не очень то ей понравилось, я в творог молока добавила, и тогда уже более менее. Съела все. Я сделала 2 пачки кефира+1 пачка молока. Почти все выложила. Не знаю сколько в граммах получилось, наверно много, тк из пачки по объему меньше было, мне так кажется. Ну вот, будем дальше есть самодельный творог, а то в Агуше еще гадости всякой добавлено. А тут свеженький, вкуснотища.
Мы едим Тему с 6 месяцев, очень нравится обычный без добавок.
Хочу попробовать дать с 6 месяцев, а на молочной кухне я спрашивала нам будут давать только с 8 месяцев.
Можете закидать, но 10 лет назад с 3 месяцев давала творог по чайной ложечке по нарастающей, творог делала сама кефир-молоко вскипятить и процедить, кстати зубки не личили ни разу тьфу-тьфу я тут не причем
Дашенька из Киева писал(а):

Anasta
ЗДОРОВО!!!!!!! а киевлянки может тож слашыли у нас о работающих кухнях?

Ничего не слышала о молочной кухне грущу
девочки, я когда даю творожок, такое впечатление что деть давится, у него как бы рвотный рефлекс срабатывает, и когда с йогуртом даю, тоже самое, у вас как с этим делом??
toriand писал(а):

девочки, я когда даю творожок, такое впечатление что деть давится, у него как бы рвотный рефлекс срабатывает, и когда с йогуртом даю, тоже самое, у вас как с этим делом??

а ты блендером его делаеш?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах