Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ириска-14 писал(а):

Дурдом... Можно...а нужно???

Ну много чего не нужно...а если хочется.

smile_ua писал(а):

Скептически отношусь к подобного рода экспериментам. Ни во время беременности, ни во время ГВ не пила и не ела ничего такого, о табаке и вовсе молчу. Меня умиляют женщины, которые идут с пузом, из которого вот вот вырвется малыш, и с бутылкой чего-то в руках или же с сигаретой. Да вы что совсем уже... а потом удивляются почему именно у ихнего ребенка такие серьезные проблемы со здоровьем. так и хочется подойти к ним, отобрать это все и поставить мозги на место.

и вот надо было пятилетней давности темку достать, чтоб ваш скепсис выразить.

кстати рекомендуют лучше кормить грудью и курить, чем курить и не кормить.
Я пила иногда безалкогольное, когда ооочень пива хотелось
я после 6 месяцев начала вино красное по 50 гр пить
а один раз в два месяца выпила рюмку коньяка (были такие обстоятельства) - так дите спало потом сладко и долго )))
но решила не повторять - ничего хорошего не вижу в том чтобы ребенок знакомлся с алкоголем уже с пеленок
Совсем ничего не пила. Как отрезало. И при кормлении не пила - кормила до 7 мес
Zlyuka писал(а):

Наташечка
Нацеди молока до дня рождения. А после ДР, просто сцедишься пару раз, а масика покормишь, тем молочком, что сцедила раньше улыбаюсь

Алкоголь не выводится из организма трое суток. Так что сцеживание не выход... Если мама не хочет, чтобы ребёнку через грудное молоко попадал алкоголь, то не нужно его пить совсем.
kati_k писал(а):

Алкоголь не выводится из организма трое суток.

любой и любое количество? неправда
кормила до 3х лет и очень редко позволяла немного вина
проблемы и большого вреда не вижу, я например больше переживала что когда болела надо было пить лекарства без которых вот никак, а вред там побольше чем от полбокала вина
kati_k писал(а):

Алкоголь не выводится из организма трое суток.

Правда? Вот вам калькулятор, поинтересуйтесь на досуге http://alcofan.com/kalkulyator-alkogolya 100 мл водки из 60 кг. организма меньше чем за 5 часов.
А еще вредно: кофе, соленое, копченое, физ.нагрузки, нервы, да и в идеале не вставать лишний раз с кровати, а то "мало ли что", а еще мне нравится "любое желание беременной-закон,это ж для ребенка", мож это и мимишно, но мне искренне жаль папаш, бегущих среди ночи за ананасом/клубникой/шоколадкой, когда не свет ни зоря на работу.... и моя маман меня добивала первое время стирать только вручную, например.... вобщем все это, конечно, для кого-то важно, но для себя (!), я против крайностей, и когда мне хотелось я с чистой совестью выпивала бокал вина или шампанского....о ужас. У меня был сильнее забубон на правильное питание, пока не сорвалась и уже на 9 месяце не отправиламь в магдональдс объедаться и пить кока-колу, что по мне хуже алкоголя в разы.., и самое интересное испытала чувство облегчения подмигиваю просто раздвинула свои рамки))) Хотя в повседневной жизни вообще макдональлс не люблю ржу нимагу
lilah-carmela, ну, конечно, на сайте "фанов алкоголя" напишут всю правду... я тут не причем
У меня другие источники информации.
Спойлер:

И я доверяю мнению на этот счёт таких людей, как, например, Л.Н. Толстой или, из наших современников, проф. В. Жданов, врач В. Синельников и мн. др.
Цитата:

когда мне хотелось я с чистой совестью выпивала бокал вина или шампанского....о ужас

Без комментариев...

Из уроков химии:
Спойлер:


В. М. Бехтерев неустанно твердил и доказывал, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности. И как опытный врач психиатр, ученый еще в начале прошлого века свидетельствовал, что «на примере России можно видеть, как с повышением количества потребляемого алкоголя увеличилось количество душевнобольных. Так, в 1913 году в психиатрические больницы поступило 10 210 душевнобольных алкоголиков. Запрещение же спиртных напитков на период войны резко понизило число душевнобольных: в 1914 году их поступило в больницы 6300, в 1915 – 911, а в 1916 году их совершенно не поступало…»
Другой крупный дореволюционный ученый Н. Е. Введенский тоже высказывался по этому поводу однозначно.
«Принять что либо за меру безвредного употребления алкоголя совершенно невозможно, ибо действие его на разных органах сказывается не одновременно, а на самом высшем органе, органе самоопределения – головном мозгу, алкоголь уже в небольших дозах обнаруживает быстро свое парализующее влияние. Впрочем, многие из прибегающих к алкоголю бессознательно или сознательно этого и добиваются. Итак, говорить о норме или безвредности употребления спиртных напитков совершенно не приходится.
То, что алкоголь вообще яд для всяких живых клеток – это должно считаться твердо установленным в науке. Даже деятельность микроскопического грибка, производящего алкогольное брожение в сахаре, прекращается, когда алкоголь накопляется в бродящей жидкости до известного процента».

"Нет во всем организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя".
Н. Е. Введенский

А женщинам алкоголь нельзя нигде и никогда, потому что он влияет на яйцеклетки, и никто не может быть уверенным, оплодотворится яйцеклетка "чистая" или та, котора была подвержена влиянию этанола. Кому интересно и важно это, ознакомиться с лекциями проф. Жданова или К.П. Петрова.
kati_k
Вы меня убедили: не употребляйте алкоголь! И простите тех, кто грешит, дабы не нарушать свою карму....
kati_k
Судя по ссылкам к Толстому и Бехтереву болезни вы тоже подорожником лечите? Не считала бокал вина за преступление. Могла себе позволить раз в неделю. В принципе бокал вина за алкоголь не считаю,ну а крепче уже много лет, как ничего не пила
kati_k писал(а):

Л.Н. Толстой

А он тут при чем? Что то мой периодически сознательно одурманиваемый мозг не понимает.
Тропка писал(а):

Вы меня убедили: не употребляйте алкоголь!

А меня нет. ржу нимагу
lilah-carmela
Цитата:

А меня нет. 


Я имею в виду относительно автора темы.... если ей так хочется, а то уж очень старается убедить окружающих... сама-то я уж вряд ли сильно поменяюсь йоу
Тропка писал(а):

сама-то я уж вряд ли сильно поменяюсь

А надо бы. Нечего портить яйцеклетки. Это мне уже можно. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Тропка писал(а):

сама-то я уж вряд ли сильно поменяюсь

А надо бы. Нечего портить яйцеклетки. Это мне уже можно. ржу нимагу

А я думаю ограничится одним ребенком чет засмущалась я
Так что чего уж там...
kati_k, ну вот зачем я сюда заглянула!

Не собираюсь вступать в прения по поводу вреда бокала вина при ГВ, но глупости с точки зрения биологии и химии не могу пройти мимо.

Цитата:

Выход спиртосодержащих веществ осуществляется тремя способами:

путем дыхания;
кожным потоотделением;
мочеиспускательным каналом.


В первую очередь за выведение алкоголя отвечает печень. И вот как быстро обезвреживается алкоголь зависит от наличия фермента алкоголь-дегидрогеназа. Количество этого фермента заложено генетически, и да, действительно у женщин его как правило меньше чем у мужчин. А так же генетически нет у северных народов Росии и индейцев (изза этого они быстро спивались).
А уже потом продукты обмена и выводятся. И не "мочеиспускательным каналом" это уже самый финиш, а уж тогда почками, так как они фильтруют все.

И если алкоголь и схож с этиловым эфиром и ацетоном, то не химическими свойствами! А физико-химическими. С точки зрения химии это три разных класса веществ - спирты, эфиры и кетоны.
Понять вот не могу, неужели так сложно отказаться от алкоголя при ГВ.
Я люблю и вино, и коньяк, и (о ужас!) водку.
Но спокойно без них прожила больше двух лет.
В чем проблема?
Borik911
Так я не поняла, пить можно или нет?))))
ngayka писал(а):

Borik911
Так я не поняла, пить можно или нет?))))

Да нет истинного ответа. Кто хочет и любит выпьет глоток/два/бокал и найдет тысячу оправданий, кто не любит, тот никогда об этом не зудумается, а кто негативно к алкоголю относится, в силу каких-либо личный причин, найдет массу противоречий "от Толстого до Бехтерева", каждый сам для себя решает и верит в то, что хочет.....
kati_k
Вы бы сначала потрудились посчитать, чем бросаться цитатами, да вытяжками из учебников химии и токсикологии.
Ссылка, которую дала lilah-carmela считает так, как Вы нам "доказали" :
kati_k писал(а):

в зависимости от количества выпитого, у мужчин этот показатель достигает 0,1-0,15 промилле в час, а у женщин – 0,085-0,1 промилле за то же время.

.

Borik911
жму руку, профессор проффффесор

ngayka писал(а):

Так я не поняла, пить можно или нет?))))

Пить или не пить, вот в чем вопрос подмигиваю
Думаю, тут каждая мама для себя решить должна, что ей важнее: здоровье ребенка (алкоголь дитяте перепадет по-любому, а его еще несозревшая печень должна каким-то образом с ним справится) или её удовольствие от бокала вина.
ritkin писал(а):

(алкоголь дитяте перепадет по-любому,

Так он же развалится за пару часов. я тут не причем
lilah-carmela писал(а):

ritkin писал(а):

(алкоголь дитяте перепадет по-любому,

Так он же развалится за пару часов. я тут не причем

Ну, кто же знает, как скоро выпившая вина мамочка пойдет кормить своего ребетенка ? Да и сколько она съест и выпъет - это тоже удлинит время расщепления алкоголя. я тут не причем
ritkin
Цитата:

кто же знает, как скоро выпившая вина мамочка пойдет кормить своего ребетенка ? 


У меня подруга за день до мероприятия нацедила молока, выпила пару бокалов красного вина и поела салатиков, а потом весь следующий день не кормила, а сцеживалась.... так что ж такого приступного, в салатиках с вином, если ко всему подходить со здравым смыслом.... так и есть ничего нельзя, тоже соленое/копченое и на почки и на печень влияет... а если грудью кормишь долго, то это параноиком можно стать, если так уж заморачиваться, что можно, что нельзя....
Тропка
Это была ироничная фраза йоу
Если серьёзно, то, конечно, когда с умом, так как ты описала - то почему бы и нет.
Я один раз выпила и сцедила молоко, ребенку его не дала. Больше не пью.
Я категорически против. Слышала про вино во время беременности... Но при кормлении даже чуть вина страшно....
Первые месяцы после рождения ребенка не пью ничего алкогольного.
После 5-6 месяцев ребенкиных иногда могла выпить чуть вина или шампанского. Ничего криминального в этом не вижу.
ну неужели не пить пока кормишь такая проблема? нет однозначного ответа на этот вопрос или каких-либо научных подтверждений. лучше перестраховаться и просто не пить, пока кормишь.
sweetgirl писал(а):

нет однозначного ответа на этот вопрос или каких-либо научных подтверждений. .

Отнюдь.

Все очень хорошо расписано: http://new-degree.ru/articles/mother/drink/

Никого не агитирую употреблять спиртные напитки подмигиваю Агитирую владеть современной информацией. А как ее использовать - выбор каждого подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах