Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
2 см будет, я не мерила правда...боюсь даже лишний раз смотреть, заправляется легко с характерным звуком....я вообще в панике...

добавлено спустя 1 минуту:

Доча капризничает периодически, ноя это с коликами связываю, в животике урчание слышно....
Aktobe паниковать не надо, все решаемо подмигиваю
как нам врач сказал, что грыжи бывают и до 4см я тут не причем , но если они не вызывают беспокойства, то ждите до 5лет. если у вас есть какие-то сомнения или же начались такие симптомы, как рвота, тошнота и т.д., то сразу обращайтесь к врачу. я б позвонила педиатру для начала, чтобы быть спокойной подмигиваю
Спасибо Вам огромное за поддержку, буду наблюдать
Aktobe не за что) у самих такая проблема, и пластырь нам не помог, и выкладывания, и массажи тоже((( вот только постоянно наблюдаю, чтоб было все ок
Aktobe писал(а):

Сейчас как крупная вишня выглядет, даже не знаю на полсантиметра точно в диаметре....

добавлено спустя 1 минуту:

Я ее не заклеиваю больше.....а чтоб памперс не тер я ваточку подкладываю..., боюсь страшно всего этого.... грущу грущу грущу грущу

Может это просто из-за раздражения пластырем ,вам кажется что увеличилось? Не волнуйтесь,если ребенок как и раньше себя ведет ,значит все в порядке
Agni14 писал(а):


Может это просто из-за раздражения пластырем ,вам кажется что увеличилось?

Не кажется, а точно увеличилась,сейчас прям такая надутая стала грущу грущу грущу
Девочки, посоветуйте хорошего хирурга для консультации по поводу грыжи. У нас только в 2 года обнаружилась - надпупочная. Я и сама летом стала замечать, что пупок стал сверху выпирать. Участковый сказал планово оперировать, можно подождать до 3 лет, типа надпупочная не проходит сама - растяжение не мышц, а типа сухожилий над пупком. Почитала в инете - таки да - надпупочная редко проходит сама.
Хочу посоветоваться с хорошим хирургом по детским грыжам. Наш - Ризенберг кажется, вроде хороший, оперирует на Богатырсокй, но мне как всегда нужно мнение лучшего - подскажите кто в Киеве лучший по этому вопросу? Иначе я не усну...
А у меня никак не получается заклеить ее правильно, вылазит пупок из под пластыря, что делать, ума не приложу грущу грущу грущу
Aktobe писал(а):

А у меня никак не получается заклеить ее правильно, вылазит пупок из под пластыря, что делать, ума не приложу грущу грущу грущу

Подложите под пластырь пятикопеечную монету продезенфицированную в спирте а сверху пластырь ,только не тот что для мазолей
Пластырей у нас в городе специальных нет, все аптеки обзвонила, сегодня купила грыжевой бандаж детский универсальный, пока еще не надевала, надеюсь поможет...Меня немного смутило то, что в инструкции написано, первый раз его должен доктор одевать и снимать во время сна его надо...Может кто пользовался?? Поделитесь опытом...
Нашла я таки простой гипоаллергенный пластырь 5см, клею уже неделю, ттт чтоб не сглазить, грыжа чуть меньше стала,она у нас все таки не маленькая была, чуть больше крупной вишни...
Девочки, а кто делал уже операцию, реабилитационный период какой и как протекает? Долго ли находишься в больнице, осложнения какие, диета, швы снимаются или нити саморассасывающиеся? Может, что упустила подскажите. Спасибо
Skazka писал(а):

У нас на пупочке грыжа (( На сколько она страшна? И как возможно от нее избавиться?

Пупочная грыжа – заболевание, при котором органы внутри брюшинной полости (кишечник, большой сальник) находятся вне пределов передней брюшинной стенки брюшной полости. Пупочная грыжа имеет такое проявление как: выпячивание в пупковой области, но оно выравнивается или становится меньше в размерах в горизонтальном положении! Можете конечно и сами [ Золушка удалила спам ] !!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах