Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Приветик девочки, у нашего малаша тоже грыжа нам ее поставили на осмотре у хирурга в 1 месяц. Показали как клеить пупок нам уже 7,5 месяцев мы все клеим а ничего не проходит. А еще нам женщина заговаривала один раз и сказала если не пройдет то еще раз приехать. Наверное придется ехать. У меня у самой тоже грыжа мне ее в год заговорили.
мы во второй раз поехали нам ее заклеили ,потуже чем в первый раз.и меня при этом из кабинета попрасили.....врач частный,видно нравится что я за каждый прием плачу...а то увижу и сама буду делать,как же она деньги зарабатывать будет))))))) я тут не причем ну посмотрим что будет...
Здравствуйте!!! реагиует ли ребенок(1,5 месяца) на перемену погоды при пупочной грыже?
alexxxx
я сама все время клеила,мне педиарт наша показала как.сейчас ТТТ все прошло.
Девочки, подскажите!
Нашей Маше поставили этот диагноз аж в год нифига себе Сказали качать пресс, но я смотрю, что сейчас стало хуже - пупок полностью выперает.
Я тут полазила по инету и прочитала, что в таком возрасте уже нужна операция нифига себе
Что делать?
п.с. Может кто-то посоветует хорошего хирурга, с которым можно проконсультироваться? (Киев)
Сынуле поставили такой диагноз в месяц.
Когда ему было два месяца, к нам в гости приехала моя бабушка и почитала молитву над этой грыжей. После этого её как и не бывало!!!
Спасибо бабуленьке!!! улыбаюсь
У неё есть такой дар, умеет она лечить людей от некоторых заболеваний. К ней многие идут с просьбами.
Моему сыну сейчас 7 месяцев, грыжа у него появилась в 4 месяца, при осмотре врач сразу сказал грыжа, удалять оперативно......Мы очень испугались....потом нам осоветовали подождать до года....не знаем почему эта грыжа вылезла, хотя он много не плакал, был всегда спокойным...но несколько недель он не мог сходить в туалет и долго тужился...монетки не помогают....приобрели пупочный бандаж, но не знаем как правильно использовать, так как остаются покраснения и кажется он сильно давит....
У моего сыночки была очень большая грыжа...В диаметре сантиметра 3...говорили что только оперативно удалять в 4 года.Она его так беспокоила,тужил ее тужил!Врач-невролог нам сказала - ну попробуйте к бабушке сходить,может заговорит,по-другому в вашем случае только операция!
Повезли ребенка к бабушке,4 дня она нам ее заговаривала.Если б сама не столкнулась с этим,не поверила бы!Пуп как будто сдулся!
Пошли на очередной прием к педиатору.Он огромные глаза сделал:что ты делала ребенку?Массаж?Такого быть не может!У вас же была огромная грыжа!И почти ничего не осталось!
Врач аж по кабинету забегал,медсестра записала адрес той бабушки,чтоб другим деткам советовать!Вот так!Как не верить!Приходится улыбаюсь
Carusel
поздравляю!
жаль взрослым таким методом не поможешь(
Элинка
Точно жаль...Но у каждого своё лечение,которое ему поможет!А лчше бы никто не болел,ни дети,ни их родители улыбаюсь
мне сказали на массаж ходить и самой массажировать потихоньку указательным пальцем. А еще помимо этого, отрезать полосу байковой пеленки, сложить пополам в длину и обматывать животик в районе пупка под памперс, такая ткань хорошо массажирует...вот сейчас этим и занимаемся грущу
mamy
еще хорошо легкое пощипывание вокруг пупка и двумя пальцами как сетку вокруг пупка рисуйте
Нам от грыжи очень помог пластырь Порофикс (Porofix).

Он клеится к коже в виде ремня, прекрасно держится, но как только намочишь сразу отклеивается и без труда. На коже малыша не остается ни следа. Результат заметен сразу. Главное его хоть дня три поносить и не мочить. Классная вещь, всем советую.
Старшему в 2 месяца поставили такой диагноз,хирург сказал подготовить кожу к тому что будут заклеивать (мазать коньяком),так я 10 дней мазала,делала массаж и катала на фитболе - пришли заклеивать,а грыжы уже нет! В любом случае фитбол полезно иметь всем подмигиваю
Дочке в 2 года поставили диагноз- грыжа белой линии живота, и сказали в течении месяца прооперировать. Мы испугались- маленькая совсем, как наркоз перенесет. Поездили по врачам- и несколько сказали, что если ее не беспокоит, то ее трогать пока не нужно. Посоветовали отдать ее не танцы или на гимнастику, стоб грыжа затягивалась и если к школе не затянеться, то прооперировать, так как девочке в будущем рожать и все равно прийдеться удалять. Нам сейчас 5,5 лет, доченька ходит на танцы уже 2 года и грыжа врач сказал затягиваеться. так что оперировать пока не будем, если только не затянеться вообще- прийдеться, но я надеюсь на лучшее) А мне в детстве пупочную грыжу прооперировали, так как сказали девочке обязательно, так как будущая мама) Не беспокоит ничего и роды прошли хорошо!

добавлено спустя 1 минуту:

Элинка писал(а):

еще хорошо легкое пощипывание вокруг пупка и двумя пальцами как сетку вокруг пупка рисуйте

А я вообще не давала дотрагиваться до пупка, кричала криком.
у нас тоже пупочная грыжа, проконсультировались с врачами, сказали до 5лет не трогать вообще, качать пресс, ходить на гимнастику. а потом видно будет
Нам хирург в нашей поликлинике сказал что у сына тоже грыжа и что чуть ли не завтра бегите сдавайте анализы и на операцию,когда я спросила ведь ребенок еще маленький(тогда было 2.5 годика) а я слышала что до 5-ти лет не рекомендуется детям наркоз и что у нас же такая грыжа которая не что не защщемляет и что разве нет каких-то массажей ,упражнений,на это он мне ответил так вам решать,а медсестра подтяфкнула,вам же врач сказал что лечения нет ,только оперировать.Это при том что мы делали все плановые осмотры и никто нам ничего не говорил,а этот хирург заявил буд-то она у нас с рождения.Попросила посмотреть семейного педиатора , сказал что все нормально это так пупок завязали,он у нас всегда выпирает.Вот планирую еще к одному хирургу повести ,может кто-то посоветует толкового в Киеве?
Девочки, у меня вопрос. Родились мы маловесными, пупочек отпал на 6 день, ранка чистая,а вот над поверхностью животика пупочек торчит где-то почти на сантиметр..Может это тоже грыжа?? Колики нас не мучают, ребенок в принципе спокойный...Врачиха приходила на дом ничего не говорит, нам всего месяц...
Aktobe
Будете идти на осмотр в месяц, сами спросите у педиатра, может направит вас на консультацию к хирургу. Чего заранее переживать-то?
Aktobe писал(а):

Девочки, у меня вопрос. Родились мы маловесными, пупочек отпал на 6 день, ранка чистая,а вот над поверхностью животика пупочек торчит где-то почти на сантиметр..Может это тоже грыжа?? Колики нас не мучают, ребенок в принципе спокойный...Врачиха приходила на дом ничего не говорит, нам всего месяц...

Не переживайте раньше времени,скорее всего вам так его завязали ,правильно выше было написано пойдете на осмотр в месяц пусть выпишут направление к хирург что б тот посмотрел,что б до 3-ох месяцев не тянуть,тогда вас точно посмотрят и вам скажут и скорее всего что у вас все в норме!!!
Девочки, а если и вправду не правильно пупок завязали, он так и будет торчать???
Aktobe писал(а):

Девочки, у меня вопрос. Родились мы маловесными, пупочек отпал на 6 день, ранка чистая,а вот над поверхностью животика пупочек торчит где-то почти на сантиметр..Может это тоже грыжа?? Колики нас не мучают, ребенок в принципе спокойный...Врачиха приходила на дом ничего не говорит, нам всего месяц...


Это скорее всего кожный пупок, это не грыжа. У моей старшей такое. Это не зависит от того как завязали пупок, это такая анатомическая особенность. Это нам хирург говорил. Он может со временем уменьшиться, а может так и остаться. У нас так и торчит наружу. Ничего страшного в этом не вижу, правда ребенок в подростковом возрасте может комплексовать, наверное.

добавлено спустя 2 минуты:

Aktobe писал(а):

Девочки, а если и вправду не правильно пупок завязали, он так и будет торчать???


Пупок не завязывают, он такой есть, какой есть. Там как-бы лишняя кожа.
Ну нам советовали поначалу побольше на животик выкладывать, но это не помогло.
Aktobe писал(а):

Девочки, а если и вправду не правильно пупок завязали, он так и будет торчать???

Пупки не могут неправильно завязать ,правильно выше написали это анатомическое! Вы посмотрите у всех поразному выглядит пупок, у моего малыша тоже торчит и ему 3года , неуч врач нам поставил пупочную грыжу, а другой сказал что это он у нас такой по своей анатомии!!!
Подтвердил хирург мои опасения насчет грыжи, порекомендовал заклеивать лейкопластырем и укреплять мышци....(((((((Будем действовать.У нас когда пупочек отпал, он сразу торчал, а медсестры меня успокоили, что уйдет. ан не ушел...
Aktobe писал(а):

Подтвердил хирург мои опасения насчет грыжи, порекомендовал заклеивать лейкопластырем и укреплять мышци....(((((((Будем действовать.У нас когда пупочек отпал, он сразу торчал, а медсестры меня успокоили, что уйдет. ан не ушел...


И что, прямо грыжа? Может просто пупочное кольцо расширено? Нам так говорили в первые месяцы - мы тоже заклеивали его.
В любом случае - тут ничего страшного, подрастет и все затянется.
Aktobe писал(а):

Подтвердил хирург мои опасения насчет грыжи, порекомендовал заклеивать лейкопластырем и укреплять мышци....(((((((Будем действовать.У нас когда пупочек отпал, он сразу торчал, а медсестры меня успокоили, что уйдет. ан не ушел...

Ого такой маленький и уже грыжа , ачто сказал из-за чего ?
А может это просто слабое пупочное кольцо?
Стала я заклеивать пупочек, позавчера сняла повязку, а грыжа еще больше стала, теперь мне страшно...И на животик выкладываю и массаж делаю, а она увеличилась, теперь боюсь что дальше будет. на прием только во вторник...((((((((((((
Aktobe писал(а):

Стала я заклеивать пупочек, позавчера сняла повязку, а грыжа еще больше стала, теперь мне страшно...И на животик выкладываю и массаж делаю, а она увеличилась, теперь боюсь что дальше будет. на прием только во вторник...((((((((((((

насколько больше в см или мм?
Сейчас как крупная вишня выглядет, даже не знаю на полсантиметра точно в диаметре....

добавлено спустя 1 минуту:

Я ее не заклеиваю больше.....а чтоб памперс не тер я ваточку подкладываю..., боюсь страшно всего этого.... грущу грущу грущу грущу
Aktobe ну она не более 2см, покраснения или уплотнения есть, ребенок спокойный? позвоните своему педиатру и проконсультируйтесь подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах