Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, нам 9 месяцев, сейчас красное горлышко, температура была до 39,6, сбиваем панадолом, Кото брызгал Тантум Верде???
Aliona

Мы брызгали Тантум Верде, вроде помогал, даже мне. Только нам врач сказала брызгать на язык или под него, в горло малышам нельзя, может быть спазм. Выздоравливайте!!!
Малыш не дает в горло заглянуть . Как вы с этим справляетесь ? А танатум верде есть детский?
Madik писал(а):

Малыш не дает в горло заглянуть . Как вы с этим справляетесь ?

Ложечкой на язык надавить нужно и фонариком сразу светить улыбаюсь.

Мы горлышко мазали масляным раствором хлорфилипта - очень помогло. Открывал рот сам улыбаюсь.
спасибо за советы улыбаюсь
Мы тоже с горлом хлорофилиптом справлялись. А еще, вообще не очень доверяю таким средствам как amway, но один раз пришлось попробовать, начало резко все усугубляться, с каждым днем все краснее и краснее, что не делай, так посоветовали этим воспользоваться. У них есть спрей типа для полоскания полости рта. Брызнуть пару раз в чашку с водой и полоскать, ну так как малышка понятно полоскать не будет, то я просто соску мокала и давала ей (главное чтоб его там немного оставалось) оно типа как для дезинфекции. Может это и несовсем правильно, ну когда необходимо быстро начать лечение то будешь и не такое пробовать. Хотя думаю можно и что-то подешевле в качастве альтернативы поискать, типа того же "гивалекса" или еще какого-нибудь антисептика.
мы мазали горлышко Винилином, нам помогло.
Madik писал(а):

Малыш не дает в горло заглянуть . Как вы с этим справляетесь ? А танатум верде есть детский?

честно говоря, никогда не парюсь этим вопросом. Ну красное, ну что ж поделать. Пройдет.
Madik писал(а):

Малыш не дает в горло заглянуть . Как вы с этим справляетесь ? А танатум верде есть детский?


А никак. Ну смысл туда лазить? Вирусное горло проходит само за 3 дня без всяких пшикалок и прочего плацебо. Не существует препаратов, реально действующих на красное вирусное горло. Но при желании мама всегда может поразвлекаться и посуетится. Ну а бактериальное горло как правило дает такое состояние, что все вызывают врача.
myshka_sasha
Цитата:

А никак. Ну смысл туда лазить?

А бывают случаи,когда есть смысл.Буквально вот наш случай: упал,ударился затылком,на следующий день вылез лимфоузел на шее с субфебрильной ТТ.Если бы не докумекала в итоге горло глянуть,так бы и нервно думала на лимфаденит от удара я тут не причем А в итоге и ТТ 39 подоспела на фоне краснючего горла.И дальше лазить туда буду на предмет гнойников.
Цитата:

Вирусное горло проходит само за 3 дня без всяких пшикалок и прочего плацебо.

Не знаю насет 3х дней - у нас 3й на исходе и лучше не становится (врач считает,что фарингит именно вирусный,прописала противовирусное. И антибиотик тоже на случай ухудшения,если ТТ будет расти все чаще).Поэтому мне трудно не "развлекаться" и совсем ничего не делать с горлом,зная,что оно источник высокой ТТ.Тем более оно у ребенка болит и я в состоянии помочь местными препаратами я тут не причем Правда,я не совсем понимаю по каким признакам врач дигностировала именно вирусную этиологию - соплей нет,ТТ высокая,увеличен лимфоузел.Как по мне уже и бактериальный подключился.Вобщем,пока в горло местный антибиотик начала.Чую,что и до флемаксина лойдем грущу
Мы горлышко мазали масляным раствором хлорфилипта - очень помогло. Открывал рот сам улыбаюсь.[/quote]

А сколько было Вашему малышу? Нам сейчас годик и педиатр назначила хлорофиллипт или ингалипт. Второй не подошёл из-за того, что в виде спрея, а у первого в противопоказаниях стоит возраст (не давать детям до 3-х лет).
Вот сижу и мучаюсь: быть или не быть?
мы мучались красным горлом месяцев с 7. чем лечили и лечим: мазали масляным хлорофиллиптом, давали лисобакт (в РФ лизобакт) он антисептик. сейчас мы старше и можем брызгать тантум верде,врач назначает
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах